Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 9 часов назад, JKS сказал:

      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.

       

      9 часов назад, JKS сказал:

      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

    • 13 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Спасибо за ответ дружище, а за аналоги 6SN7 скажешь что то??

       

      Имею интерес к одному усилку для наушников(трансформаторный, 1,5 Вт)

      Сейчас такие там стоят. 

       

      Fire Crew PSVAN SV181-TII

       

      IMG_20260624_192436.jpg

      Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.

      Спойлер

      6SN7 Svetlana Brown Base 2 Tubes (New Old Stock) NEW 1 Year Warranty - Picture 1 of 2image.thumb.png.82c3f163b6f97eeae3c4b90932dd7006.png

      Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём  у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и  Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).

      Спойлер


      image.thumb.png.54f45e086e1061b626a4e0a17ffdd603.pngimage.thumb.png.0439c60820ea51e6ec2ffe7079bb47c5.pngimage.thumb.png.999ce038e6ab34748481df46c9438b6b.pngimage.thumb.png.441dff726e64e37ba91d132fc172510f.pngimage.thumb.png.ff02c83953748807b4f64ef570c8439d.pngimage.thumb.png.1a0758f8f76313210299439ab99ce50f.png

      Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).

      Спойлер


      image.thumb.png.594b523a80d58745988502540e2e7a6a.pngimage.thumb.png.b5d77f297c1fd16bb996c89700d4244e.pngimage.thumb.png.6ad6fab299c57cc95cd2ad7d952b453b.png




       

      Изменено пользователем EeZz
      • Спасибо 1
    • 3 часа назад, JKS сказал:

      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.

      *ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
      Но мы то понимаем...

    • Вопрос с автору: вес плеера каков? 
      А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?

      Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали. 
      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю. 
      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный. 
      А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!»

    Earsonic.com

    old Benny
    От old Benny,

    Пытаюсь заказать наушники на официальном сайте производителя. Благо - такая возможность предусмотрена. Регистрируюсь, ввожу логин и пароль, нажимаю continue и вуалля - я попадаю на страничку с надписью "Welcome Guest! Would you like to log yourself in? Or would you prefer to create an account?" Т.е. на сайт я так и не зашёл и заказать ничего не могу, т.к. пытаюсь но корзина остаётся пустой. Притом один раз всё таки вышло, но я потом не знал как удалить товар из корзины. Ставил галочку remove и щёлкал обновить корзину но ничего не происходило. Потом он сам пропал. Пробовал менять пароль - с их мыла приходил обновленный пароль, с которым я так же пытался залогиниться и снова попадал на страничку "Добро пожаловать гость". Сижу второй день уже. Пробовал регистрироваться заново, пробовал писать в тех. поддержку - они так и не ответили. Изматерился уже весь. Кто нибудь сталкивался с такими проблемами при заказе earsonic.


    система на основе sennheiser hd650, нужна помощь

    Boric
    От Boric,

    всем привет

    есть наушники sennheiser hd650 с неродным кабелем cardas

    я приверженец основательного колоночного hi-fi

    но тут затеялся переезд в северную столицу, пришлось всё распродать

    сейчас ремонт, наушники вынужденный вариант на полгода - год

    хочу подобрать звуковую карту или цап и усилитель для них

    слушать буду с компьютера, винил-рипы в основном

    когда переду опять на большой hi-fi, этот комплект менять не буду

    он будет жить самостоятельной жизнью, как вторая система

    общий бюджет 400-500$ без межблочников, спаяю сам

    слушаю англоязычный рок, классику, блюз

    у нас покупать не буду, дорого, буду заказывать на спам

    получается буду брать в слепую

    что можете рекомендовать?

    с уважением, Борис


    ЦАП на замену Prodigy 2

    cyberloh
    От cyberloh,

    привет!

     

    хочу заменить свою ЗК на что-то более серьёзное, поэтому хочу попросить помощи разбирающихся людей - подскажите, пожалуйста, на что можно поменять данное устройство чтоб получить ощутимую разницу в звучании? не жалко отдать на это дело $500-700. весьма желательно, если это будет хороший DIY вариант, т.к. очень понравилось собирать усилок и хочется ещё что-то сотворить своими руками. будет ли ЦАП за такие деньги превосходить по звуку ЗК Lynx?


    Roland RH-5 + Roland RH-50

    goalexgo
    От goalexgo,

    Roland RH-5 + Roland RH-50 = полная чушь? или нет?

     

    поделитесь впечатлениями


    Помогите выбрать наушники

    Mr.Starblind
    От Mr.Starblind,

    Помогите подобрать наушники для дома.

    Пользовался Defender HN899 и остался не особо доволен.

    Наушники нужны для музыки фильмов и игр.Слушаю в основном тяжёлую музыку.Наушники нужны классического закрытого типа.

    Ценовой диапазон до 1500-2000р.Главное чтобы наушники были качественные.


    Grado iGrado или AKG K 430?

    Naivety_Friend
    От Naivety_Friend,

    Что лучше выбрать?

    - Для прослушивания на улице, но уличные шумы не волнуют.

    - Использую не менее трех часов в день.

    - Слушаю рок, металл, иногда джаз и классику.

    - Слушаю на iPhone.

    Как вариант рассматриваю также AKG K 450 и Grado R60i. Но эти модели кажутся великоватыми!

    Кроме того интересует модель Audio-Technica ATH-EM9r. Насколько они удобны и хороши?


    AKAI CD-69

    bzx
    От bzx,

    Стоит ли брать как "апгрейт" начального CD плеера NAD C515?

    Насколько он ремонтопригоден в наше время?

    ЦАП евойный хвалят... http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=3&topic=18


    Schiit Audio Valhalla

    geno
    От geno,

    Несколько месяцев тому назад гуляя по просторам интернета на одном из сайтов, посвященных дизайну аудиоаппаратуры, я наткнулся на усилители для наушников америанской фирмы Schiit (http://schiit.com/). Перейдя по ссылке на сайт компании, я обнаружил, что их модельный ряд состоит из трех аппаратов. Меня привлек чисто ламповый амплифайер Valhalla. Его я и купил прямо на сайте фирмы. Посылка пришла в Москву из Калифорнии менее чем через две недели, доставка стоила менее 70 долларов. Подлючив аппарат, я сразу отметил внятность воспроизведения. Любая аудиотехника, а особенно ламповая, требует прогрева. Valhalla "греется" у меня уже больше месяца, и прогресс на лицо, вернее на уши. Для меня усилитель звучит очень жизненно, наполненно и сбалансированно. Никакой окраски я не слышу. Я владею двумя парами наушников AKG Q701 и Grado GS 1000. На сайте Schiit вскольз упоминается, что их усилители хорошо "дружат" с AKG, может это утверждение на меня повлияло, а может это есть на самом деле, но чаще я слушаю музыку через Valhalla именно в Q701. Вообще, к Grado GS 1000 у меня есть претензия в виде раздутых на мои уши басов. И последнее замечание: я владею также усилителем для наушников Perreaux Silhouette SXH2, который стоит в два раза дороже Valhalla, но звук Schiit мне нравится больше. А вот тут можно посмотреть фазы распаковки аппарата:

    http://genyur.livejournal.com/265441.html


    Подскажите наушники

    _Alex_
    От _Alex_,

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошие наушники(не мониторные) до 4000 руб, слушаю рок(неочень тяжелый), хипхоп,иногда рэп, очень важно качество звука (ходил в муз школу, имею хороший музыкальный слух)

     

    (для iPod touch 4g)


    Кабель для HiFiMan HE-5LE из литцендрата

    rasweb
    От rasweb,

    Всем привет.

     

    Получил кабель для HE-5LE от Андрея Маркитанова. В основе - литцендрат. Делюсь первыми впечатлениями. Надеюсь будет полезно.

     

    Исходные.

    А. Кабель не прогрет.

    Б. Источник аналога и ЦАП - дешевый ресивер (кому не нравиться - испытывайте у себя сами ;) ).

    В. Foobar, ASIO 2 и MAYA44e. Диск Stax и еще разные.

     

    Сравнение с базовым кабелем HiFiMan: "Jack - спецразъемы-дяди-Мао".

    1. Инструменты на сцене расставились шире (лево-право) и точнее. Это явно слышно. На разных композициях.

    2. Высокие - четче. Грубоваты - но думаю тут виноват "холодный" кабель или такая запись.

    Гитара Кузьмина В. - приколола :-)

    3. Слышнее мелкие звуки (в органной композиции Anton Bruckner Praeludium C-Dur For Organ With Andreas Meisner услышал как в зале кто-то болтает. Ранее это были просто шорохи).

    4. Басы изменились. Не такие размытые. Похоже на разницу в басах между HE5LE и HE6.

     

    Вообще показалось, что кабель яркий. Как то непривычно мне такое кол-во высоких.

     

    Есть еще один кабель от HiFiMan (в комплекте). Типа "Jack-XLR" + "XLR-спецразъемы-дяди-Мао". Но он капец как погано играет. Басов нет, высокие какие то как после гитарного дисторшн-а.

     

    Так что вот :-)

     

    PS Внешний вид не важен. Фигли - прототип :-) Jack = Neutrik. Модель не помню.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.