Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 13 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Спасибо за ответ дружище, а за аналоги 6SN7 скажешь что то??

       

      Имею интерес к одному усилку для наушников(трансформаторный, 1,5 Вт)

      Сейчас такие там стоят. 

       

      Fire Crew PSVAN SV181-TII

       

      IMG_20260624_192436.jpg

      Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.

      Спойлер

      6SN7 Svetlana Brown Base 2 Tubes (New Old Stock) NEW 1 Year Warranty - Picture 1 of 2image.thumb.png.82c3f163b6f97eeae3c4b90932dd7006.png

      Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём  у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и  Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).

      Спойлер


      image.thumb.png.54f45e086e1061b626a4e0a17ffdd603.pngimage.thumb.png.0439c60820ea51e6ec2ffe7079bb47c5.pngimage.thumb.png.999ce038e6ab34748481df46c9438b6b.pngimage.thumb.png.441dff726e64e37ba91d132fc172510f.pngimage.thumb.png.ff02c83953748807b4f64ef570c8439d.pngimage.thumb.png.1a0758f8f76313210299439ab99ce50f.png

      Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).

      Спойлер


      image.thumb.png.594b523a80d58745988502540e2e7a6a.pngimage.thumb.png.b5d77f297c1fd16bb996c89700d4244e.pngimage.thumb.png.6ad6fab299c57cc95cd2ad7d952b453b.png




       

      Изменено пользователем EeZz
      • Спасибо 1
    • 3 часа назад, JKS сказал:

      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.

      *ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
      Но мы то понимаем...

    • Вопрос с автору: вес плеера каков? 
      А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?

      Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали. 
      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю. 
      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный. 
      А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!»

    • 4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      Мне его нравится троллить, 

      Я с дуру тоже троль частенько. А смысл? Тем более родственника…

      4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить

      Человек ловит кайф. Он счастлив! Какой смысл ему мешать? Зависть его радости и счастью? Понимаю..

      Супруга купит новую юбку, светится вся от счастья. Какой смысл ей доказывать, что прошлая была не хуже??

       

      4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного.


      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается. Нахрена я буду доказывать кому-то свою точку зрения (или знания)?

      (ну, если трезв, конечно)..

      а так, могу и потролить тоже. Потом забуду с утра и пофиг. И тем, кому пытался доказать и мне. 

      Изменено пользователем JKS
      • Нравится 1
      • Спасибо 1
    • 1 час назад, u73NUiQQjJda сказал:

      Есть у меня двоюродный брательник, он совершенно не стеснен в средствах, и имеет абсолютный слух по различным кабелям. Мне его нравится троллить, купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить как звучит как звучит, а я ему в ответ если слышишь разницу в кабелях для БП, значит у тебя сам БП дерьмо. Грамотно спроектированный блок питания, обязан устранить, абсолютно любое внешнее влияние на систему, остальное от маркетинга. А тут он купил какой то супер пупер кабель HDMI, подключил к телевизору и хлоп в обморок, очнулся и кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного. А я ему, у меня есть колориметр, давай измеряем до и после, а он отказывается стервец.

      это был конечно стёб, здравомыслящий человек на эту лоховню не падок. 

    FiiO E5

    payk
    От payk,

    Хочу себе прикупить такой усилок FiiO E5.Че скажете подойдет он мне под сенхи hd555 ?Слушать собираюсь с компа на асус d2.


    Precide Ergo Mod 2 или FOSTEX T50 RP

    vlad21122112
    От vlad21122112,

    Добрый вечер, господа, помогите определиться...

    Precide Ergo Mod 2 или FOSTEX T50 RP ???


    Sagem BT SH1

    I_am_evol
    От I_am_evol,

    Хожу уже месяц с ними, звук хороший. Интересно, кто нибудь ещё юзает их :sharm:


    Помогите выбрать мониторные открытые наушники для плеера

    psixopad
    От psixopad,

    Ну собсно плеер айпод классик. Наушники нужны открытые , предпочитаю слушать в лесу ( не для улицы, поэтому шумоизоляции не надо, а как раз наоборот, нужны открытые ушки с хорошей сценой ). Сегодня был в доктор башке, со своим длинным списком чего бы мне хотелось послушать, но к сожалению из всего добра оказалось токо 2 вещи, Audio-Technica ATH-AD700 , AKG K 440. Послушал. Ну впечатления эмоции описывать не буду, потом час отходил тупо, настоко круто было ))) Единственно скажу, не ожидал что какашка айпод на такое способен. В целом больше понравились АД-700. На высоких ярчат да, но все равно это не мешает. Серединка отличная, бас очень детальный, единственно тихий, надо править эквалайзером ( но тут понятно вина плеера). А вот со сценой я не разобрался. Вроде она там очень хорошая, но помойму всегда одинаковая. В том смысле, что ты как бы сидишь в середине, как партизан в засаде, а вокруг тебя инструменты и все остальное. В этом плане 440 мне показались честнее. А так замечательные в остальном ушки. Что ни будь еще можете посоветовать ? Может, за 3500 рублей есть вещи получше, чем АД 700 ? Если гвоорить про предпочтения, я люблю нейтральный звук , максимально широкую сцену, но понятно что за такие деньги таких ушей не найдешь, да и плеер ерунда конечно, но еще не скоро дорвусь до 801/колор флая. Можете еще что посоветовать за эти деньги кроме ад 700 ? Слушаю все жанры, люблю аудиокниги послушать наподобии t=1564636 послушать


    MS audio laboratory FHA 1.3 - полностью балансный усилитель

    MS audio laboratory
    От MS audio laboratory,

    Доступен для заказа полностью балансный усилитель с балансным подключением наушников. Модель специально разработа для наушников с низкой чувствительностью HE-6 и HE-4. MS audio laboratory FHA 1.3 выполнен полностью на полевых транзисторах J-FET и MOSFET в тракте прохождения сигнала. Балансные усилители левого и правого каналов построены на раздельных печатных платах, имеют раздельные источники питания (топология DUAL MONO).

    fha13_front.jpg

     

    J-FET транзисторы в каскадах усиления напряжения позволяют получить нейтральный и глубокий звук. Выходные двухтактные каскады усиления по току на транзисторах структуры MOSFET способны работать с большими токами.

    Усилитель построен по «TRUE» балансной схеме, т.е. вход и выход усилителя действительно балансные. Такой бескомпромиссный подход позволяет реализовать в полном объеме достоинства балансного подключения. Независимые балансные усилители правого и левого канала расположены на отдельных печатных платах и имеют раздельные выпрямители и стабилизаторы (топология DUAL MONO).

     

    MS audio laboratory FHA 1.3 благодаря большому запасу мощности с легкостью работает с «трудно раскачиваемыми» наушниками HE-6 и HE-4.

     

    Основные технические характеристики FHA 1.3:

    - габариты (ШхВхГ) – 157х120х290 мм;

    - масса – не более 4 кг;

    - напряжение питания - 220-240 В переменного тока;

    - потребляемая от сети мощность - не более 30 Вт;

    - сопротивление головных телефонов - 8 … 600 Ом;

    - чувствительность - +4 dBV;

    - входное сопротивление усилителя - 10 кОм;

    - выходное сопротивление - не более 0,5 Ом;

    - входные разъемы 2xXLR;

    - выходные разъемы 2xTRS (Jack 6.3).

     

    Условия измерений: сопротивление эквивалента нагрузки 50 Ом

    - диапазон рабочих частот по уровню –3/+0 дБ - 3 … 200000 Гц;

    - коэффициент усиления по напряжению - + 31 дБ;

    - неравномерность коэффициента усиления в диапазоне 20…20000 Гц - – 0,1 дБ;

    - номинальная выходная мощность – 2х6 Вт;

    - отношение сигнал-шум+фон на выходе - -102 дБ;

    - разделение между каналами на частоте 1000 Гц - -100 дБ;

    - коэффициент гармоник на частоте 1000 Гц - 0,02 %.

     

    Условия измерений: сопротивление эквивалента нагрузки 38 Ом

    - диапазон рабочих частот по уровню –3/+0 дБ - 3 … 200000 Гц;

    - коэффициент усиления по напряжению - + 31 дБ;

    - неравномерность коэффициента усиления в диапазоне 20…20000 Гц - – 0,1 дБ;

    - номинальная выходная мощность – 2х7,9 Вт;

    - отношение сигнал-шум+фон на выходе - -102 дБ;

    - разделение между каналами на частоте 1000 Гц - -100 дБ;

    - коэффициент гармоник на частоте 1000 Гц - 0,02 %.

     

    Существует возможность изготовления шнуров для балансного подключения усилителя к источнику сигнала и наушникам:

     

    Балансный шнур для подключения к источнику (XLRm-XLRf)

    xlr3cable_front_first.jpg

     

    Балансный шнур для подключения наушников HE-4, HE-6

    he_cable_first.jpg

     

    Полную информацию можно найти на сайте производителя:

    http://msаudiоlab.co...ucts/fha13.html

     

    Приобрести усилитель можно в магазине ДХ

    http://doctorhead.ru...ratory_fha_1_3/


    HEAUDIO Jade Electrostatic Headphones - Что за зверь???

    sta1ker
    От sta1ker,

    Электростаты от кЕтайцев это уже интересно... :)

    Кто нибудь слышал сие чудо?


    Межблочный кабель для связки Denon -Lehmann-GMP 400

    olrts
    От olrts,

    Нужен совет по выбору межблочного кабеля для связки Denon DCD-700 - Lehmann Black Cube - German Maestro GMP 400. Заранее благодарен всем за полезные советы!


    Противошумные наушники без активного шумоподавления, ищу!

    Olga_D
    От Olga_D,

    Подскажите, пожалуйста! Я хочу купить потивошумные наушники (без активного шумоподавления!), нужны такие, чтоб не пропускали музыку от соседа-"музыканта", особенно ударный ритмичный звук! Звук дрелей, молотков и др. ремонтных работ.

    Я покупала 3М 1440, но они слабоваты, мелодию ещё глушат, а вот ударный звук -никак, и речь в них слышно.


    AKG Q 701 от Quincy Jones

    mortefact
    От mortefact,

    Хотелось бы узнать про эти наушники побольше. Кто-нибудь уже покупал или слушал их ? Поделитесь впечатлениями ...


    Маленький обзор большого теста.

    Comisares
    От Comisares,

    Доброе утро, обещал некоторым товарищам написать обзор теста который проводили недавно, так вот пишу : ) Хотелось бы сразу поблагодарить господина GeorgyCH за гостеприимство и выделенную технику :drinks:

    Ну чтож начнем:

    Источник: Linn Akurate DS подключен к ПК, управление посредством iPad (на фото справа)

    Усилитель для наушников: Sugden Masterclass HA-4 (на фото слева)

     

    image.php?album_id=87&image_id=1900

     

    Наушники:

    Audez e LCD-2

    Stax SR-307

    Sennheiser HD800

    Bayerdynamic T1

    Ultrasone Edition 8 Ruthenium

     

    image.php?album_id=87&image_id=1902

     

     

    Подключение следующим образом выглядит:

     

    image.php?album_id=87&image_id=1903

     

     

    Из всего теста я бы выделил Зенхазеры 800 и Ультразоны, первые своей сценой с футбольное поле, а вторые сумашедшей динамикой и я бы их вообще назвал LSD-2 если мог бы :D Остальные более ровные, но обо всём по порядку.

     

    Sennheiser HD800 - пожалуй самые лучшие динамические наушники которые мне довелось слушать, потрясающая громадная сцена, вокал "подвешан" на нитках, что в свою очередь лишает его некоторой телесности. Верха слегка подкрашены, но в остальном кроме восхищения они не вызывают... на 30 минут, а потом устаешь от них. Они делают вас участником и после некоторого времени вы устаете так будто исполняли произведения вместе с музыкантами. Я бы это назвал быстрый "приход", а потом усталость, снимаешь их и как только отпускает хочется одеть их снова :D И я уверен что они могут играть немного по другому, очень хочется их послушать с лампой Audio Valve.

     

    Bayerdynamic T1 - очень ровные наушники, нигде ничего не выпячивает и приукраса не чувствуется, но я бы сказал что нету изюминки и такого вовлечения как у Зенхайзер 800, но зато их можно слушать долго. В любом случае это не менее выдающиеся наушники способные удивлять и радовать, очень универсальные с хорошим плотным звуком, драйвовые, чего не скажешь о тех же Зенхайзерах 800.

     

    Ultrasone Edition 8 Ruthenium - бомба! Рубят так, что удивляешься откуда столько энергии прёт из музыки, будто у них по кабелю льется энергетик. Синтетический кристально чистый звук, с ультраНЧ, который бывает так разыграется, что пытается вылезти на ружу. mr47_04.gif Очень индивидуальные наушники, способные завести слушателя, с ними не соскучишься и они не дадут уснуть от любой музыки.

     

    Audez e LCD-2 - не понятно. Ожидал от них большего, но чуда не услышал. Мягкое, обволакивающее, медленное, замыленное звучание. Да классику отыгрывают на ура, остальное местами хорошо, местами средне. Детальности конечно нету такой, но детали есть, НЧ могучие. Немного схожи с Т1, только вот последние быстрее и детальнее на порядок. Не проникся к ним, что наверное к лучшему т.к. следующие будут Стаксы.

     

    Stax SR-307 с усилителем Stax 007t. Комплект который втягивает с головой в музыку, при этом не травмирует и выдает всё что нужно в нужном количестве. Можно слушать очень долго, не вызывают дискомфорта даже через 3-4 часа, а вот детали и сцена никуда не делись. В сравнении с динамическими наушниками в некоторых моментах не хватает в скорости, но таких произведений крайне мало, где это можно было бы отследить. НЧ, много слухов ходило про их отсутствие, так вот НЧ в Стаксах восхитительные! Это вам конечно не LSD-2, но бас быстрый плотный и держит форму который можно потрогать, не рассыпается и не вываливается на ружу - почти идеал.

     

    Stax SR-507, небольшой бонус. Слушал их порядка часа и сравнивал только с SR-307. Подача у них идентичная, сразу не понял разницы, но послушав 507-е порядка полу часа, одев 307-е был несколько разочарован. 507-е оправдывают свою цену, звучание еще более волшебное и музыкальное, сцена по глубине похожая, а вот в ширину раздвинулись грани и звуки еще больше отлепились друг от друга и играют самостоятельно :good:

     

    image.php?album_id=87&image_id=1901

     

     

     

    The end. :music:


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.