-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
user20182018 242
3 часа назад, audioshock сказал:Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
Тут вопрос позиционирования и цели. Одно дело плеер общего назначения, для обычных дистрибутивов (Arch , Debian и т.п.), какой постарался сделать я , так как я использую линукс как основную ОС вообще для всего - другое для узко специализированных аудио сборок типа BLACKOS, где да, уместен особый тюнинг. Сделать закрыв и то и то - это очень амбициозная задача. Замечательный плеер Aplayer , например, все же больше плеер именно для особых аудио сборок, как мне видится (например рекомендация отключать pulseaudio / pipewire и т.п.)
-
В 23.06.2026 в 22:45, Ganionteja сказал:
Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000)
Насколько я знаю, использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется:
Изменено пользователем MikhailАК
- высокочастотные помехи,
- динамическое ограничение тока,
- да и обычно они с активным вентилятором, который сам по себе не безшумный.
Вы сравнивали систему просто из розетки и из ИБП, через ИБП действительно лучше? Я когда-то давно питал систему от хорошего сетевого фильтра, но бытового(сам купил его для питания компонентов аудио техники). Потом случайно воткнул систему прямо в розетку мимо фильтра - звук сильно улучшился, как буд-то класс системы на 1-2 порядка вырос, с тех пор к питанию отношусь серьезно.
Компьютер у вас в туже розетку воткнут, что и стек Густардов?
Буквально на прошлой неделе сел музыку послушать - что-то не то, не нравилось, подумал может надо дать полчасика на прогрев, т.к. с неделю система была без питания. Огляделся и увидел, что телефон заряжается из розетки от выделенной линии. Вынул зарядку - все встало на свои места. -
wolf5 3
Сейчас есть на руках кварты 250.
Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.
Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.
---
Решил погреть немного и после этого уже слушать.
Результат довольно неожиданный...
я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.
Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".
Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.
Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.
Голос великолепно, особенно женский.
Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...
---
Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.
Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.
За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса.
Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.
400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.
---
Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?
450 так и не послушал...
-
1
-
-
Trest 614
-
audioshock 1 402
9 часов назад, JKS сказал:В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.
9 часов назад, JKS сказал:АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.
Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
-
- 3 ответа
- 4 253 просмотра
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 4 911 просмотр
- Добавить ответ
- Driver:Moving Armature
Connector Type: 3.5mm stereo mini-plug
Frequency Range: 20 -20,000 Hz
Sensitivity: 116dB/1mW
Impedance: 32 ohms
Maximum Input Power: 20mW
Cable Length:51"/130mm (oxygen-free copper wire)
Weight: 9 grams including - 2 ответа
- 4 056 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 4 503 просмотра
- Добавить ответ
- 18 ответов
- 5 780 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 7 901 просмотр
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 4 343 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 4 038 просмотров
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 6 161 просмотр
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 7 978 просмотров
- Добавить ответ
посоветуйте нашники затычки для айфона 4
бюджет 5500 щас есть вариант монстров турбину взять пока лучше незнаю что брать .слушаю хип хоп и немного минимала .хочется качественного звука)я не особый знакок всю жизнь ушей дороже штуки не было=)))надо на 4ое яблоко бюджет 5500 максимум 6000
Помогите найти плеер для 150 омных ушей
Всем доброго дня. собственно хотел бы найти плеер который мог бы раскачать 150 омные наушники. Какие посоветуете плееры (портативные естественно), которые могли бы раскачать?(плеер для воспроизведения несжатого аудио (flac и тому подобного)). Прошу не говорить, что такие уши не для портативного плеера.
PS: смотрел Cowon X7, хорошая вещь,емкий хдд и долгоиграющий, но вот хватит ли его мощности?
Grado GR10
Как вы думаете смогут они потягаться с Sennheiser ie8, Monster Turbine PRO и Радиусами ?

внешняя звуковая карта
планирую прикупить себе звуковую карту для использования с микрофоном Октава 312 и наушниками Аудио-техника А500.
в требованиях лишь фантомное питание и приемлимое звучание. лимит, который могу потрать 8-9 тысяч деревянных.
долгое время склонялся к эму 0404, но подумываю, что в ней много лишнего, за что собсно не охото переплачивать.
единственный очевидный плюс: ЦАП 24 бит / 192 кГц.
хотелось бы заодно узнать, так ли важны эти 192 кГц?
в данным момент выбираю уже между
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1455& ... r=4&inum=4
и
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1688& ... r=4&inum=4
стоит ли переплачивать за эму, или та же м-аудио вполне сойдет для записи звука в нормальном качестве?
помогите отличть фуфло от оригинала!!
monster turbine продавец предоставил вот такие бумаги и фото кто с виду может понять???большая просьба просто так не писать типа левые,если пишите хоть как то обоснуйте почему т.к мне очень важно заранее огромнейшее спасибо!
внешняя звуковая карта для mac
здравствуйте.выбераю себе внешнюю звуковуху для imac(mc508) т.к встроенная звук не устраивает,до этого была Creative SB0507 на пк.вот она меня полностью устраивала..но перешел на мак и хотелось бы приличную звуковую карту для него...в пределах 5000.присмотрел ему 0204.цена хорошая,дизайн,характеристики,но многие пишут что проблемы с драйверами и щелчками,если это так то меня это не устраивает..использовать буду только для прослушивания музыки в наушниках(пока у меня акг к530)но после покупки звуковухи куплю новые наушники..вот вопрос,у кого эта звукавуха, как она?есть ли что то другое,хорошее, за эти деньги что можно купить в московских магазинах?
Дилетанту нужна помощь...
Итак, ребят, а теперь о наушниках =)
Разбираюсь я в них очень плохо, т.к. лет 5 ходил в каком-то г, так что очень надеюсь на вашу поддержку.
Но могу с уверенностью сказать, что мне нужны "затычки", т.к. предпочитаю бегать на улице.
Шумоизоляция у них должна быть на уровне, т.к. музыку слушаю исключительно на улице.
Насчет фирмы пока не знаю... Предпочтений особых нет (только не Sony и ему подобные).
Еще понял, что арматурные намного лучше в плане качества воспроизведения - это так? Тогда нужны арматурные наушники.
С дизайном пока не определился - это, разумеется, в последнюю очередь. Главное - качество звучания.
Слушаю транс, хаус, рнб, хип-хоп и т.п. - никакого рока и тяжелой музыки.
Бюджет 8-10 т.р., но чем меньше тем лучше, т.е. переплачивать за незначительные отличия тысячи 3, например, не хотелось бы...
Благодарю!
Что лучше? Арматура в районе 200$
Выбираю из:
Shure SE420
Ultimate Ears TripleFi 10
Klipsch Custom-3
Sleek Audio SA6
Klipsch x5
Плеер: Cowon J3. Музыка: в основном метал, даб.
Кто лично слушал, что посоветуете?
Что за скажите про надежность изделий?. Конкретно интересует кабель. "Маленькие" наушники всегда подводили из за разрыва контакта в районе "джека".
Помогите найти наушники под конкретные параметры
Всем доброго дня,
Просьба к Вам, знатокам и ценителям звука, помочь найти наушники, которые сочетают в себе следующие параметры:
- HI-Fi
- неодимовые магниты
- полуоткрытые
- 5 - 50 000 Гц
- от 110 Дб
- сопротивление низкое (что под этим подразумевается, не знаю)
Я уже столько моделей просмотрела, и хотя бы по одному параметру ни один не подходит...
Matrix (Китай, клоны)
предолгою обсудить продукцию Matrix
http://www.matrix-digi.com/english/cpzx.asp
у них заметно расширился ассортимент
встречайте новинку, Matrix Quattro DAC на AD1853



http://www.matrix-digi.com/english/cpshow.asp?pid=24
которая является клоном Benchmark DAC1

не менее интересное устройство DA-100plus SAA7350+TDA1547

http://www.matrix-digi.com/english/cpshow.asp?pid=13
китайцы молодцы, утирают нос зажравшимся европейским и американским буржуа






