Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
clubnewmen

История бренда и модельный ряд наушников Aurian

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы хотим познакомить вас поближе с молодым брендом Aurian, выпускающим качественные и доступные универсальные и кастомные внутриканальные мониторы профессионального уровня, которые будут интересны не только матёрым профи, но и молодым начинающим творцам и меломанам.

 

Бренд появился в 2019 году и называет местом своего происхождения планету Земля. Над наушниками Aurian трудится команда из разных стран — инженеры, звукорежиссеры, консультанты и креативная команда, считающие, что звук и музыка не имеют границ и национальностей. Поэтому на коробках с наушниками нас встречает надпись «Made on Earth».

 

IMG_5846.jpg

 

Название Aurian отсылает к латинским «auris» — ухо и «aurum» — золото. Бренд видит своей миссией сделать качественный звук доступным как можно большему количеству людей. Aurian создает инструменты, которые подойдут для профессиональных задач, с мыслью о простых слушателях и о тех, кто только делает свои первые шаги в творчестве. Бренд поддерживает людей в созидании и дает возможность начинающим артистам писать музыку с недорогим, но качественным мониторингом. Поэтому наушники Aurian будут актуальны не только на большой сцене, но и для домашней записи и сведения треков, а также для повседневного наслаждения музыкой с телефоном или плеером, куда бы вы ни отправились.

 

Помимо логотипа с названием, у бренда есть отличительный знак, который можно встретить на всех универсальных наушниках Aurian (и по желанию на кастомных). Три символа схематично отражают структура уха (наружное, среднее и внутреннее), а четырехконечная звезда отсылает к девизу компании «You're the star!».  Для Aurian каждый пользователь — уже звезда. 

 

IMG_5868.jpg

 

Стремясь сделать качественный звук доступнее, Aurian старается не завышать стоимость наушников ничем лишним, поэтому компания использует простую упаковку и базовую комплектацию без дорогих дополнительных аксессуаров, которые при желании каждый может подобрать отдельно на свой вкус. 

Корпус

Для кастомных наушников Aurian, которые изготавливаются на заказ по ушным слепкам, вы можете сами создать дизайн с помощью удобного конструктора на нашем сайте.

 

IMG_5678.jpg

 

У универсальных моделей  эргономичный  и футуристичный прозрачный корпус с полупрозрачными или окрашенными лицевыми панелями, отличающимися в зависимости от модели. Выглядит все это стильно и даже необычно — простому слушателю открывается внутреннее устройство наушника.

Обзор Aurian Canyon и Jungle: что скрывается за прозрачным корпусом?

Начинка

Драйверы внутри наушников устанавливаются в специальную антивибрационную платформу, которая гасит внутренние резонансы. Кроме того, такое решение увеличивает прочность конструкции и лучше защищает драйверы от случайных ударов.

Правильно подобранная система демпфирования повышает КПД излучателей и их отдачу в выделенном диапазоне. За разделение драйверов на диапазоны отвечает кроссовер из прецизионных высококачественных элементов. Частоты среза кроссовера рассчитываются для каждой модели с учетом свойств конкретных драйверов и особенностей человеческого слуха, а также опыта инженеров Aurian. Все это позволяет добиться наибольшей благозвучности и баланса. 

 

Aurian-Storm.jpg

 

Аналогичным образом для каждой модели подбирается идеальная система звуководов, что позволяет минимизировать искажения, проблемы с фазой и обеспечивает оптимальную нагрузку и согласование излучателей. Кончики звуководов имеют линзообразную форму, которая предотвращает серные засоры и уменьшает попадание влаги внутрь наушника. 

В качестве разъемов для сменных кабелей в наушниках Aurian был выбран 2pin, обеспечивающий высокую надежность и удобство использования вместе с оптимальными электрическими характеристиками, а также минимальным влиянием на звук. 

Линейка наушников Aurian

Aurian Ocean

Стартовая модель в линейке бренда — однодрайверные арматурные наушники с чистым и детализированным нейтральным звучанием профессионального уровня. Высокая чувствительность и низкое сопротивление гарантирует совместимость с любым потребительским источником звука, если у него есть разъем 3.5 мм. 

 

IMG_5722.jpg

Aurian Forest

«Лес» с двумя арматурными драйверами обеспечивает отличный баланс полновесного звучания и цены. Выделенный низкочастотный драйвер выдает глубокий и объемный бас, пока второй отвечает за середину и верха с отличной детализацией.

 

IMG_5751.jpg

Aurian Sunset

«Рассвет» — это вариация самой популярной IEM-конструкции в категории от Aurian. Один драйвер отвечает за басы, а модуль из сдвоенных драйверов с общим звуководом — за средние и высокие частоты. Получается мощное и объемное звучание с акцентом на воздушных и кристально чистых верхах.

 

IMG_5761_.jpg

Aurian Skyline

«Горизонт» звучит еще шире, выше и детализированнее. Одному парному драйверу отданы низы и середина, а вторая пара специализируется на высоких и ультравысоких частотах. Как показало наше тестирование, у наушников больший потенциал, который можно раскрыть с помощью кастомных кабелей и качественного источника, например, Hi-Fi-плеера.

 

IMG_5769.jpg

Aurian Storm 2

Одно из последних пополнений в модельном ряду Aurian — второе поколение пятидрайверных наушников Storm. Раскладка излучателей идентичная первой версии, но подобраны новые премиальные модели арматурных излучателей и усовершенствованный трехполосный кроссовер с новой системой звуководов. Наушники выделяются энергичной подачей с потрясающей детализацией и просторной сценой. Универсальные Storm 2 также получили новый дизайн лицевых панелей с красивой игрой цветов. 

 

IMG_3974.jpg

Aurian Jungle

Первая гибридная модель в линейке наушников Aurian, которая совмещает в себе характерные по мощности и напору басы динамического драйвера с детализацией арматурных излучателей, отыгрывающих кристально чистые средние и высокие частоты (двойной драйвер на каждый диапазон).

 

IMG_5787.jpg

Aurian Canyon

«Каньон» — до недавнего времени самая многодрайверная модель линейки Aurian, в которой на каждый диапазон частот приходится по два излучателя. Размах виртуальной сцены и точность детализации Canyon подарят ощущение, что вы находитесь прямо на сцене вместе с музыкантами. А если вы действительно на сцене — помогут не упустить ни одной детали и выступить на все сто. 

 

IMG_5864.jpg

Aurian Hurricane

Наконец, новый флагман линейки Aurian — «Ураган». Что такое ураган, если не супершторм? Так и есть: у Hurricane удвоенное количество драйверов по сравнению со Storm и новый трехполосный кроссовер. Два арматурных вуфера отвечают за басы и еще по четыре излучателя (сдвоенными парами) приходится на середину и верхние частоты. Благодаря тонкой настройке вас ждет выдающаяся для своей цены детализация, динамика и общая музыкальность звучания. 

 

IMG_5816.jpg

 

Приглашаем на прослушивание модельного ряда Aurian в магазины Dr.Head, где вы также можете заказать изготовление кастомных наушников компании. Ждем в гости!

 

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.