Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
clubnewmen

Обзор Aurian Hurricane: ураган звука в компактном корпусе

Рекомендуемые сообщения

Компания Aurian хоть и молода, но за несколько лет уже успела создать внушительный модельный ряд внутриканальных наушников. На витрине все они выглядят как драгоценные камни — разноцветные фейсплейты и полупрозрачные корпуса смотрятся стильно и сразу цепляют взгляд. Сегодня в обзоре, пожалуй, одна из самых строгих моделей — новые флагманские Hurricane. Что скрывается за черным фейсплейтом и как звучит новинка? Сейчас и узнаем.

Упаковка и комплект

Комплект поставки у всех моделей Aurian идентичен, разве что в Hurricane использовали черную коробку вместо белой. Внутри нас ждут приветственная глянцевая открытка, наушники и кабель 2pin, кейс для переноски, 3 пары сменных амбушюров и щеточка для чистки.

 

IMG_9074.jpg

 

Минимализм в упаковке играет на руку — наушники сразу кажутся дороже и производят приятное впечатление с первого взгляда. Простота служит еще одной важной цели: компания стремится сделать хороший звук доступнее, поэтому в комплекте мы не найдем дорогих аксессуаров — их вы можете подобрать на свой вкус сами.

Дизайн и комфорт

Как мы уже сказали, все модели внешне отличаются друг от друга только фейсплейтами. У Hurricane они черные с красивым отливом и «завихрениями» — вполне соответствуют названию модели. Сквозь прозрачный акриловый корпус видно всю «начинку» — выглядит очень футуристично и стильно.

 

IMG_9016.jpg

 

Посадка универсальна: корпус наушников довольно легкий и небольшой, поэтому не доставляет неудобств и не торчит из ушной раковины. Мы протестировали посадку всей редакцией — все вынесли позитивный вердикт, проблем и неудобств ни у кого не возникло. Для регулировки в комплект положили три пары амбушюров разного размера. Кстати, многие часто жалуются, что в одном ухе наушник сидит как влитой, а из другого выпадает. Ловите лайфхак: для правого и левого уха вам могут подходить насадки разного размера, носить одинаковую пару совсем не обязательно. Жаль, что так нельзя с обувью. Если вам нужна идеальная посадка и улучшенная шумоизоляция — наушники можно заказать в кастомном корпусе, который делается по слепкам ваших ушных каналов.

Что внутри?

В корпусе Hurricane скрываются десять арматурных излучателей: два отвечают за верхние частоты, два за басы и два сдвоенных — за среднечастотный диапазон. Их разделением занимается кроссовер из прецизионных высококачественных элементов. Драйверы устанавливаются в специальную антивибрационную платформу — это новая запатентованная технология Aurian, благодаря которой эффективнее погашаются резонансы и увеличивается прочность конструкции.

 

IMG_9067.jpg

 

Кабель у всех моделей Aurian съемный, с 2pin-разъемами и джеком 3,5 мм. Возможность заменить кабель — плюс в карму Hurricane и всех моделей бренда, так как это открывает простор для улучшения звука.

Звучание

Для теста звучания мы взяли плеер Lotoo PAW 6000 и пару любимых музыкальных альбомов. Спойлер: на прослушивание ушло пару часов, потому что оторваться было сложно. Но обо всем по порядку.

Первый альбом и сразу приятное впечатление — это ремиксовый релиз «GGP/RMX» манчестерского коллектива GoGo Penguin. Современный джаз в электронной обработке — горючая смесь, но наушники справились с ней блистательно. Трек Kora звучит очень остро и динамично, а благодаря хорошей проработке верхних частот получается очень яркая звуковая картина. Переключаемся на F Maj Pixie (Rone Remix) — космическая одиссея, которая поражает своим объемом и глубиной. Баса в Hurricane предостаточно, поэтому всю мощь музыкальных партий чувствуешь сразу.

 

IMG_8956.jpg

 

Теперь послушаем вокал. Мы обратились к альбому Convergence южноафриканской певицы Малии, точнее ее совместной работе с Борисом Бланком (одним из Yello). Мелодичный и немного тягучий вокал в первом треке Celestial Echo завлекает и уводит за собой — здесь Hurricane проявляют себя наилучшим образом, извлекая все нюансы записи и преподнося их на блюдечке. В композиции I Feel It Like You добавляется энергичность и харизма, которые прекрасно гармонируют с многогранной музыкой Бланка, и доходят до барабанных перепонок во всей красе.

Наушники расставляют все инструменты по местам и рисуют красивые звуковые образы. В музыке много воздуха и пространства, есть небольшой акцент на верхних частотах. Любой материал отыгрывается точно, от Hurricane не уходят никакие нюансы и оттенки, но в то же время музыка звучит мягко и слегка приукрашено. Наушники вполне подойдут для мониторинга благодаря естественному звучанию, но здесь нет «пересушенной» аналитичности. Слушать их приятно даже несколько часов подряд.

Вердикт

Aurian Hurricane не зря носят свое название — звук действительно мощный, уносящий за собой абсолютно все детали музыкального полотна и доставляя их слушателю. Дизайн современный, но минималистичный — консерваторам тоже придется по вкусу. Hurricane будут прекрасно себя чувствовать как в паре с хорошим плеером, так и со смартфоном.

 

IMG_8981.jpg

 

В них можно работать на сцене или создавать музыку, но при этом в музыке достаточно красок, поэтому и обычное прослушивание превратится в увлекательное путешествие. Все это вы можете почувствовать и сами — в наших магазинах в Москве и Санкт-Петербурге все можно послушать. Ждем в гости!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.