-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
EeZz 1 421
13 часов назад, iBUTCHER сказал:Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.
Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).
Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).
Изменено пользователем EeZz
-
1
-
-
CHAY 6 753
3 часа назад, JKS сказал:Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.
*ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
Но мы то понимаем... -
JKS 654
Вопрос с автору: вес плеера каков?
А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали.
В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю.
АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный.
А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!» -
JKS 654
4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:Мне его нравится троллить,
Я с дуру тоже троль частенько. А смысл? Тем более родственника…
4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить
Человек ловит кайф. Он счастлив! Какой смысл ему мешать? Зависть его радости и счастью? Понимаю..
Супруга купит новую юбку, светится вся от счастья. Какой смысл ей доказывать, что прошлая была не хуже??4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного.
Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается. Нахрена я буду доказывать кому-то свою точку зрения (или знания)?(ну, если трезв, конечно)..
а так, могу и потролить тоже. Потом забуду с утра и пофиг. И тем, кому пытался доказать и мне.
Изменено пользователем JKS-
1
-
1
-
-
Бруно 5 811
1 час назад, u73NUiQQjJda сказал:Есть у меня двоюродный брательник, он совершенно не стеснен в средствах, и имеет абсолютный слух по различным кабелям. Мне его нравится троллить, купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить как звучит как звучит, а я ему в ответ если слышишь разницу в кабелях для БП, значит у тебя сам БП дерьмо. Грамотно спроектированный блок питания, обязан устранить, абсолютно любое внешнее влияние на систему, остальное от маркетинга. А тут он купил какой то супер пупер кабель HDMI, подключил к телевизору и хлоп в обморок, очнулся и кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного. А я ему, у меня есть колориметр, давай измеряем до и после, а он отказывается стервец.
это был конечно стёб, здравомыслящий человек на эту лоховню не падок.
-
- 0 ответов
- 5 904 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 611 просмотр
- Добавить ответ
- 22 ответа
- 5 830 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 6 288 просмотров
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 7 177 просмотров
- Добавить ответ
- 41 ответ
- 8 187 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 5 017 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 5 799 просмотров
- Добавить ответ
- 16 ответов
- 6 553 просмотра
- Добавить ответ
- 17 ответов
- 4 397 просмотров
- Добавить ответ
Помогите выбрать беспроводную стереогарнитурау для iphone 4
Буду краток: Приобрёл Jabra BT3030, но проблема в том, что музыка заикается если телефон в кармане джинсов.
Это со всеми гарнитурами такое будет или есть более хорошие в этом плане? (например Plantronics BackBeat 903+ или Sennheiser MM 200)
Спасибо за советы.
AKG 450
Что то про эти замечательные наушники всё только вскользь
...Собрался в недельную поездку- объем носимых вещей резко ограничен...одна сумка для фото
-а музыку слушать любимую хочется! Беру конечно Ipod 160 с арматуркой ATH-CKM90 но по качеству всё равно компромисс. И тут случайно на работе у молодого аспиранта увидел 450 ( правда с Нокиа слушает)-послушал с Ipod...
-ничего лучше с этим плеером не слышал-даже с линейного через ТУ ! Тут же купил! - скажу "таки так"-слушал как то в ДХ со своим Ipod баеровские Т50 -хоть и фанат этой фирмы...но даже если бы Т50 стоили в 4 раза дешевле ( т.е как 450) по звучанию с Ipod выбрал бы AKG 450 !
По изучал отзывы на разных форумах...от звучания у всех полный восторг- но много жалоб якобы на качество
. Но если внимательно разобраться...не всё так печально ![]()
- первая жалоба-некачественный сменный кабель( выходит из строя у разъёма плеера) ...
во первых аккуратней носить надо...а лечиться покупкой удлинителя с Г образным разъёмом( подключаем через него входящий в комплект кабелей-0.5 метровый).
- выходит из строя правый динамик ( 99% случаев) -причина абсолютно ясна...не надо слишком сильно их выдвигать ( провод подведен к левому)...на среднею голову 3-4 делений хватит! ![]()
Двое суток наушники прогревал...звук действительно стал ещё
...всем владельцам Айподов от всей души РЕКОМЕНДУЮ! ( хотя бы послушать)-думаю не многие послушав удержаться от покупки !
P.S Эх! Ностальгия
Собрался проехаться по т.н "границы оседлости" российской империи ...еврейские мiстечки...Гайштин-Умань( хасидская Мекка...тысячные толпы со всего мира едут)-Немиров ( водку все знают
)....сколько воспоминаний
с этими местами связано! Ой!-Вэй! ... ![]()
T 5
Добрый день. Около месяца назад купил в питерском ДХ Beyerdynamic T5p. В процессе оплаты продавец что-то упоминул о возможных проблемах со штекером и о том, что их меняют по гарантии. И вдруг на днях стали наблюдаться проблемы с соединением. Сначала думал, что это расшаталось гнездо в IBasso D2 Boa, проверил с другими наушниками-все нормально. Действительно, проблема в мини-джеке T5. Вопрос: какой порядок обращения в службу гарантийного ремонта и какие условия для его выполнения ?
проблемы со steelseries neckband
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге находится ремонтная мастерская steelseries или любая другая мастерская по ремонту гарнитур и наушников.
Помощь в выборе наушников из узкого списка доступных до 3к
Всем доброго здравия.
Помогите выбрать наушники. Обязательно закрытые. Сумма - до 3тыс.
Хороших наушников никогда не было. Но есть тяга к качественному звуку.
Пристрастия : Джаз, Блюз, Транс, Хаус, Техно. В основном спокойная музыка, Вокал, клавиши.Инструменталка... Иногда игры.
В наличии Ресивер Кенвуд KRF-V5080D(5х100вт) (есть выход под уши, смотрел по схеме- уши подключаются через резистор 390ом на выход усилка STK412-220A (по паспорту там 0.05%THD при 50вт/1kHz.))
Подключен к ноуту Acer 7740G (реалтек звук) по оптике.
Модель ресивера написал не просто так. Хотелось бы получить Максимально возможный профит от него с ушами... Или не стоит заморачиваться? ![]()
Есть еще проблема-мне доступны лишь эти модели ушей.
Sennheiser HD 203 II
Sennheiser HD 205 II
Sennheiser HD 215 II <--- думаю на них остановить выбор
Sennheiser HD238 Precision
Sennheiser HD408
Sennheiser HD428
Creative Aurvana Live!
Sony MDR-V300
Sony MDR-XB500
Philips SHP8500
ps. На данный момент смотрю на Fischer Audio FA-003, но достать их за разумные деньги(не переплачивая 1/4 стоимости за доставку) нереально. Да и чуток дороговато...Жена не оценит![]()
усилитель для T1
....где-то уже встречал подобную тему, но хоть убейте не могу её найти....
Помогите определится с выбором усилителя для Bеyerdynamic T1
+ планирую (не скоро правда ) замену w1000x на Victor1000.
Сейчас выбор остановился на WooAudio6-SE и Audio Valve Eartube
(большое спасибо VVK за помощь)
- разница в цене более чем в два раза.
Действительно ли она оправдана ? Общался с счастливыми обладателями Eartube - "WA6-SE очень хороший усилок и недорогой, но до Eartube далековато, особенно по сцене"
В настоящий момент имеется Anedio, который хорошо справляется с w1000x я даже думал что мне его хватит, но до того момента пока не появились T1 - тут реально понимаешь что раскачать их он не может.
аналог Sennheiser CX 400 II White - есть?
есть ли аналог Sennheiser CX 400 II White?
затычки (в диапазоне 2000-2300 руб) с регулятором громкости.
Sennheiser естественно.
посмотрел ie4 но они без регулятора громкости - неудобно
а белых CX 400 II вроде нет в наличии на сайте doctorhead.
вот и думаю - неужели придется черные брать CX 400 II?
Выбор наушников для прослушивания музыки на работе
Читал много, но определиться так и не смог. Все люди разные, у всех требования разные и слух тоже разный. Вариант "послушать и выбрать" хороший, но труднореализуемый – времени "на прослушку" маловато, да и далеко не каждый магазин предоставляет такую услугу. Как-то зашёл в М-видео... Выбор вроде был и все уши на стенде подключены были к звуку, но источником которого являлось... интернет радио! О какой оценке тут может идти речь? Поэтому решил обратиться к тем форумчанам, которые сменили не одну модель и могут путём сравнительного анализа посоветовать качественные наушники.
Опишу ситуацию. Требуются наушники для использования на работе с подключением к внешней звуковой карте Сreative X-Fi surround 5.1 pro (там встроен усилитель для наушников, поэтому омность вроде как не критична). Производство у нас не очень шумное и я бы предпочёл иметь наушники открытого типа, так как хочется ещё и слышать когда ко мне обращаются люди. Слух у меня разборчивый, музыкальный и фальш очень хорошо чувствую, поэтому обычные "долбилки" мне не подойдут. Хотелось бы обеспечить качественное звучание на композициях из самых разнообразных музыкальных направлений. Понимаю, что совершенства в универсализме не достичь, поэтому отдам предпочтение в качестве музыке, а не вокалу. Планирую уложиться в бюджет до 7 т.р. Комфортная посадка обязательна! Только когда я полностью погружаюсь в музыку, могу делать свою работу быстро и эффективно. Приму с благодарностью любые рекомендации.
Срочно помощь в выборе наушников за 100-150$ и звуковую!
Здарова ! Хотел услышать мнения гуру по наушниках! Посаветуйте чё купить по цене 100 $ для музона trance psychedelic techno !Выбрал себе Grado sr60i sr80i чё про них можете сказать?
Закрытые уши (HD280?) + ноутбук
Есть ноутбук со стандартной (=гадкой) аудюхой. Хотелось бы получить хоть сколько-нибудь приличный звук в пределах минимального бюджета.
Музыку слушаю самую разную - рок, д'н'басс/электро, иногда фольк всякий, бывает и классику (подборка ужасная, ну какая есть). Фонотека 75% мп3 с приличным битрейтом, 25% флак.
Наушники (видимо, закрытые) бОльшую часть времени будут использоваться с ноутбуком, но иногда подключаться к ямахе rx 657, через переходник.
Бюджет на наушники - 3-3,5 тыс.руб.
На данный момент план следующий: покупаю Sennheiser HD 280, через некоторое время планирую докупить emu0202 usb.
Соответственно, вопросы:
1. Потянет ли карточка HD280?
2. Возможно, есть какие-то более приличные закрытые в те же деньги? Если найду за приемлемые деньги , возможно, имеет смысл взять б/у ATH M50. Как считаете, стоит?
3. Нужен ли сюда вообще ЕМУ?
4. Насколько из полузакрытых наушников (скажем, какие-нибудь AKG530) звук меньше уходит наружу по сравнению с открытыми? Ну и насколько больше по сравнению с закрытыми?
5. Насколько тяжело долго (скажем, часа 4) слушать музыку в закрытых ушах? Читал на сей счет разные отзывы, самому оценить сложно, никогда закрытыми не пользовался.
Заранее благодарен за ответы.







