Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 13 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Спасибо за ответ дружище, а за аналоги 6SN7 скажешь что то??

       

      Имею интерес к одному усилку для наушников(трансформаторный, 1,5 Вт)

      Сейчас такие там стоят. 

       

      Fire Crew PSVAN SV181-TII

       

      IMG_20260624_192436.jpg

      Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.

      Спойлер

      6SN7 Svetlana Brown Base 2 Tubes (New Old Stock) NEW 1 Year Warranty - Picture 1 of 2image.thumb.png.82c3f163b6f97eeae3c4b90932dd7006.png

      Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём  у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и  Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).

      Спойлер


      image.thumb.png.54f45e086e1061b626a4e0a17ffdd603.pngimage.thumb.png.0439c60820ea51e6ec2ffe7079bb47c5.pngimage.thumb.png.999ce038e6ab34748481df46c9438b6b.pngimage.thumb.png.441dff726e64e37ba91d132fc172510f.pngimage.thumb.png.ff02c83953748807b4f64ef570c8439d.pngimage.thumb.png.1a0758f8f76313210299439ab99ce50f.png

      Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).

      Спойлер


      image.thumb.png.594b523a80d58745988502540e2e7a6a.pngimage.thumb.png.b5d77f297c1fd16bb996c89700d4244e.pngimage.thumb.png.6ad6fab299c57cc95cd2ad7d952b453b.png




       

      Изменено пользователем EeZz
      • Спасибо 1
    • 3 часа назад, JKS сказал:

      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.

      *ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
      Но мы то понимаем...

    • Вопрос с автору: вес плеера каков? 
      А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?

      Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали. 
      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю. 
      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный. 
      А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!»

    • 4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      Мне его нравится троллить, 

      Я с дуру тоже троль частенько. А смысл? Тем более родственника…

      4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить

      Человек ловит кайф. Он счастлив! Какой смысл ему мешать? Зависть его радости и счастью? Понимаю..

      Супруга купит новую юбку, светится вся от счастья. Какой смысл ей доказывать, что прошлая была не хуже??

       

      4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного.


      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается. Нахрена я буду доказывать кому-то свою точку зрения (или знания)?

      (ну, если трезв, конечно)..

      а так, могу и потролить тоже. Потом забуду с утра и пофиг. И тем, кому пытался доказать и мне. 

      Изменено пользователем JKS
      • Нравится 1
      • Спасибо 1
    • 1 час назад, u73NUiQQjJda сказал:

      Есть у меня двоюродный брательник, он совершенно не стеснен в средствах, и имеет абсолютный слух по различным кабелям. Мне его нравится троллить, купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить как звучит как звучит, а я ему в ответ если слышишь разницу в кабелях для БП, значит у тебя сам БП дерьмо. Грамотно спроектированный блок питания, обязан устранить, абсолютно любое внешнее влияние на систему, остальное от маркетинга. А тут он купил какой то супер пупер кабель HDMI, подключил к телевизору и хлоп в обморок, очнулся и кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного. А я ему, у меня есть колориметр, давай измеряем до и после, а он отказывается стервец.

      это был конечно стёб, здравомыслящий человек на эту лоховню не падок. 

    Помогите выбрать беспроводную стереогарнитурау для iphone 4

    starpiv
    От starpiv,

    Буду краток: Приобрёл Jabra BT3030, но проблема в том, что музыка заикается если телефон в кармане джинсов.

    Это со всеми гарнитурами такое будет или есть более хорошие в этом плане? (например Plantronics BackBeat 903+ или Sennheiser MM 200)

     

    Спасибо за советы.


    AKG 450

    Serg53
    От Serg53,

    Что то про эти замечательные наушники всё только вскользь :) ...Собрался в недельную поездку- объем носимых вещей резко ограничен...одна сумка для фото :stopit: -а музыку слушать любимую хочется! Беру конечно Ipod 160 с арматуркой ATH-CKM90 но по качеству всё равно компромисс. И тут случайно на работе у молодого аспиранта увидел 450 ( правда с Нокиа слушает)-послушал с Ipod... :((( -ничего лучше с этим плеером не слышал-даже с линейного через ТУ ! Тут же купил! - скажу "таки так"-слушал как то в ДХ со своим Ipod баеровские Т50 -хоть и фанат этой фирмы...но даже если бы Т50 стоили в 4 раза дешевле ( т.е как 450) по звучанию с Ipod выбрал бы AKG 450 ! :D По изучал отзывы на разных форумах...от звучания у всех полный восторг- но много жалоб якобы на качество :( . Но если внимательно разобраться...не всё так печально :)

    - первая жалоба-некачественный сменный кабель( выходит из строя у разъёма плеера) ... :idea: во первых аккуратней носить надо...а лечиться покупкой удлинителя с Г образным разъёмом( подключаем через него входящий в комплект кабелей-0.5 метровый).

    - выходит из строя правый динамик ( 99% случаев) -причина абсолютно ясна...не надо слишком сильно их выдвигать ( провод подведен к левому)...на среднею голову 3-4 делений хватит! :D

     

    Двое суток наушники прогревал...звук действительно стал ещё :((( ...всем владельцам Айподов от всей души РЕКОМЕНДУЮ! ( хотя бы послушать)-думаю не многие послушав удержаться от покупки !

     

    P.S Эх! Ностальгия :(( Собрался проехаться по т.н "границы оседлости" российской империи ...еврейские мiстечки...Гайштин-Умань( хасидская Мекка...тысячные толпы со всего мира едут)-Немиров ( водку все знают :drinks: )....сколько воспоминаний :stopit: с этими местами связано! Ой!-Вэй! ... :sharm:

    post-2780-1364682088,9731_thumb.jpg


    T 5

    essehomo
    От essehomo,

    Добрый день. Около месяца назад купил в питерском ДХ Beyerdynamic T5p. В процессе оплаты продавец что-то упоминул о возможных проблемах со штекером и о том, что их меняют по гарантии. И вдруг на днях стали наблюдаться проблемы с соединением. Сначала думал, что это расшаталось гнездо в IBasso D2 Boa, проверил с другими наушниками-все нормально. Действительно, проблема в мини-джеке T5. Вопрос: какой порядок обращения в службу гарантийного ремонта и какие условия для его выполнения ?


    проблемы со steelseries neckband

    mlShvec
    От mlShvec,

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге находится ремонтная мастерская steelseries или любая другая мастерская по ремонту гарнитур и наушников.


    Помощь в выборе наушников из узкого списка доступных до 3к

    anryarty
    От anryarty,

    Всем доброго здравия.

     

    Помогите выбрать наушники. Обязательно закрытые. Сумма - до 3тыс.

    Хороших наушников никогда не было. Но есть тяга к качественному звуку.

     

    Пристрастия : Джаз, Блюз, Транс, Хаус, Техно. В основном спокойная музыка, Вокал, клавиши.Инструменталка... Иногда игры.

     

    В наличии Ресивер Кенвуд KRF-V5080D(5х100вт) (есть выход под уши, смотрел по схеме- уши подключаются через резистор 390ом на выход усилка STK412-220A (по паспорту там 0.05%THD при 50вт/1kHz.))

    Подключен к ноуту Acer 7740G (реалтек звук) по оптике.

     

    Модель ресивера написал не просто так. Хотелось бы получить Максимально возможный профит от него с ушами... Или не стоит заморачиваться? :(

     

    Есть еще проблема-мне доступны лишь эти модели ушей.

     

    Sennheiser HD 203 II

    Sennheiser HD 205 II

    Sennheiser HD 215 II <--- думаю на них остановить выбор

    Sennheiser HD238 Precision

    Sennheiser HD408

    Sennheiser HD428

     

    Creative Aurvana Live!

     

    Sony MDR-V300

    Sony MDR-XB500

     

    Philips SHP8500

     

    ps. На данный момент смотрю на Fischer Audio FA-003, но достать их за разумные деньги(не переплачивая 1/4 стоимости за доставку) нереально. Да и чуток дороговато...Жена не оценит;)


    усилитель для T1

    firevlad
    От firevlad,

    ....где-то уже встречал подобную тему, но хоть убейте не могу её найти....

     

    Помогите определится с выбором усилителя для Bеyerdynamic T1

    + планирую (не скоро правда ) замену w1000x на Victor1000.

     

    Сейчас выбор остановился на WooAudio6-SE и Audio Valve Eartube

    (большое спасибо VVK за помощь)

    - разница в цене более чем в два раза.

    Действительно ли она оправдана ? Общался с счастливыми обладателями Eartube - "WA6-SE очень хороший усилок и недорогой, но до Eartube далековато, особенно по сцене"

     

    В настоящий момент имеется Anedio, который хорошо справляется с w1000x я даже думал что мне его хватит, но до того момента пока не появились T1 - тут реально понимаешь что раскачать их он не может.


    аналог Sennheiser CX 400 II White - есть?

    shadowbat
    От shadowbat,

    есть ли аналог Sennheiser CX 400 II White?

    затычки (в диапазоне 2000-2300 руб) с регулятором громкости.

    Sennheiser естественно.

     

    посмотрел ie4 но они без регулятора громкости - неудобно

    а белых CX 400 II вроде нет в наличии на сайте doctorhead.

    вот и думаю - неужели придется черные брать CX 400 II?


    Выбор наушников для прослушивания музыки на работе

    Brenent
    От Brenent,

    Читал много, но определиться так и не смог. Все люди разные, у всех требования разные и слух тоже разный. Вариант "послушать и выбрать" хороший, но труднореализуемый – времени "на прослушку" маловато, да и далеко не каждый магазин предоставляет такую услугу. Как-то зашёл в М-видео... Выбор вроде был и все уши на стенде подключены были к звуку, но источником которого являлось... интернет радио! О какой оценке тут может идти речь? Поэтому решил обратиться к тем форумчанам, которые сменили не одну модель и могут путём сравнительного анализа посоветовать качественные наушники.

    Опишу ситуацию. Требуются наушники для использования на работе с подключением к внешней звуковой карте Сreative X-Fi surround 5.1 pro (там встроен усилитель для наушников, поэтому омность вроде как не критична). Производство у нас не очень шумное и я бы предпочёл иметь наушники открытого типа, так как хочется ещё и слышать когда ко мне обращаются люди. Слух у меня разборчивый, музыкальный и фальш очень хорошо чувствую, поэтому обычные "долбилки" мне не подойдут. Хотелось бы обеспечить качественное звучание на композициях из самых разнообразных музыкальных направлений. Понимаю, что совершенства в универсализме не достичь, поэтому отдам предпочтение в качестве музыке, а не вокалу. Планирую уложиться в бюджет до 7 т.р. Комфортная посадка обязательна! Только когда я полностью погружаюсь в музыку, могу делать свою работу быстро и эффективно. Приму с благодарностью любые рекомендации.


    Срочно помощь в выборе наушников за 100-150$ и звуковую!

    payk
    От payk,

    Здарова ! Хотел услышать мнения гуру по наушниках! Посаветуйте чё купить по цене 100 $ для музона trance psychedelic techno !Выбрал себе Grado sr60i sr80i чё про них можете сказать?


    Закрытые уши (HD280?) + ноутбук

    wstil
    От wstil,

    Есть ноутбук со стандартной (=гадкой) аудюхой. Хотелось бы получить хоть сколько-нибудь приличный звук в пределах минимального бюджета.

    Музыку слушаю самую разную - рок, д'н'басс/электро, иногда фольк всякий, бывает и классику (подборка ужасная, ну какая есть). Фонотека 75% мп3 с приличным битрейтом, 25% флак.

     

    Наушники (видимо, закрытые) бОльшую часть времени будут использоваться с ноутбуком, но иногда подключаться к ямахе rx 657, через переходник.

    Бюджет на наушники - 3-3,5 тыс.руб.

     

    На данный момент план следующий: покупаю Sennheiser HD 280, через некоторое время планирую докупить emu0202 usb.

     

    Соответственно, вопросы:

    1. Потянет ли карточка HD280?

    2. Возможно, есть какие-то более приличные закрытые в те же деньги? Если найду за приемлемые деньги , возможно, имеет смысл взять б/у ATH M50. Как считаете, стоит?

    3. Нужен ли сюда вообще ЕМУ?

    4. Насколько из полузакрытых наушников (скажем, какие-нибудь AKG530) звук меньше уходит наружу по сравнению с открытыми? Ну и насколько больше по сравнению с закрытыми?

    5. Насколько тяжело долго (скажем, часа 4) слушать музыку в закрытых ушах? Читал на сей счет разные отзывы, самому оценить сложно, никогда закрытыми не пользовался.

     

    Заранее благодарен за ответы.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.