Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
geno

Schiit Audio Valhalla

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев тому назад гуляя по просторам интернета на одном из сайтов, посвященных дизайну аудиоаппаратуры, я наткнулся на усилители для наушников америанской фирмы Schiit (http://schiit.com/). Перейдя по ссылке на сайт компании, я обнаружил, что их модельный ряд состоит из трех аппаратов. Меня привлек чисто ламповый амплифайер Valhalla. Его я и купил прямо на сайте фирмы. Посылка пришла в Москву из Калифорнии менее чем через две недели, доставка стоила менее 70 долларов. Подлючив аппарат, я сразу отметил внятность воспроизведения. Любая аудиотехника, а особенно ламповая, требует прогрева. Valhalla "греется" у меня уже больше месяца, и прогресс на лицо, вернее на уши. Для меня усилитель звучит очень жизненно, наполненно и сбалансированно. Никакой окраски я не слышу. Я владею двумя парами наушников AKG Q701 и Grado GS 1000. На сайте Schiit вскольз упоминается, что их усилители хорошо "дружат" с AKG, может это утверждение на меня повлияло, а может это есть на самом деле, но чаще я слушаю музыку через Valhalla именно в Q701. Вообще, к Grado GS 1000 у меня есть претензия в виде раздутых на мои уши басов. И последнее замечание: я владею также усилителем для наушников Perreaux Silhouette SXH2, который стоит в два раза дороже Valhalla, но звук Schiit мне нравится больше. А вот тут можно посмотреть фазы распаковки аппарата:

http://genyur.livejournal.com/265441.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценный отзыв. Спасибо. :)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем все ринулись за Лиром??? :notknow:

Ну мощнее, ну подходит по ортодинамику и всё. :) Он ничуть не лучше Вкхалы, полагаю- выход добавили для мощности и всё- думаю Вакхала прозрачнее за счет этого будет. :think:

88-ая лампа очень детальная, яркая, быстрая, воздушная- переиграет любой аналогичный по цене и дороже транзистор на раз в хорошей реализации. Единственное важно выходное сопротивление уся -как он работает с низкоомниками. :think:

А так за такую цену ламповик в хорошем исполнении для динамических ушей, на мой взгляд лучше и универсальнее Лира. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

 

Усилок действительно хорош. Но на Лире можно поставить любые лампы, тем самым отредактировать и улучшить звук под свой вкус. На Валгале же лампы менять производитель не рекомендует, и в Инете про замену ее ламп тоже нигде нет информации. А в базе там стоят лампы далеко не самые выдающиеся.

Если бы не это ограничение на замену ламп :nea: , то давно бы уже купил Валгалу, хотя бы на пробу.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

 

Усилок действительно хорош. Но на Лире можно поставить любые лампы, тем самым отредактировать и улучшить звук под свой вкус. На Валгале же лампы менять производитель не рекомендует, и в Инете про замену ее ламп тоже нигде нет информации. А в базе там стоят лампы далеко не самые выдающиеся.

Если бы не это ограничение на замену ламп :nea: , то давно бы уже купил Валгалу, хотя бы на пробу.

 

А где о нем написано, я не нашел?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Вот здесь немного инфы: http://schiit.com/schiit-faq/valhalla-questions/

И здесь: http://www.6moons.com/audioreviews/schiit/6.html

 

Там речь не о том совсем, просто меняя лампы, нужно искать полные аналоги 6N1P/6N6P, а их нет :D. В случае Архиповских усилителей все тоже самое, можно менять только на полные аналоги.

Зато 6N1P/6N6P дешевые, можно поискать удачные заводы, удачный год выпуска и т.д. На самом деле крутизна большинства импортных ламп сильно преувеличена, да были удачный серии, но не более того, многие серии ламп у нас лучше.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

То есть эти лампы работают только вместе, и нельзя ни заменить одну пару, ни поменять их полностью?


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

То есть эти лампы работают только вместе, и нельзя ни заменить одну пару, ни поменять их полностью?

 

Нет, усилитель настроен только на такой тип ламп. И у них нет полных зарубежных аналогов, как скажем у 6Н8С, поэтому просто не на что менять. Только на точно такие же...

Просто ИМХО лампы выбраны неудачные, потому что всегда должна быть альтернатива иначе нафига ламповый усилитель? Лично для меня его ценность только в возможности подстройки звука под себя, больше преимуществ нет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geno

Усилители Перрье - натуральный развод на деньги. На фоне Перрье многие усилители звучат живо и натурально.


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

 

Усилок действительно хорош. Но на Лире можно поставить любые лампы, тем самым отредактировать и улучшить звук под свой вкус. На Валгале же лампы менять производитель не рекомендует, и в Инете про замену ее ламп тоже нигде нет информации. А в базе там стоят лампы далеко не самые выдающиеся.

Если бы не это ограничение на замену ламп :nea: , то давно бы уже купил Валгалу, хотя бы на пробу.

Да беру свои слова назад- лампы там близкие аналоги 6н23п, но если производитель не советует их ставить- то ставить не нужно. :( Жаль, я почему то был уверен что они взаимозаменяемы. :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, чем валхалла лучше FLUX LAB TA-203? Почему ламповый Flux пользуются меньшим спросом, потому что он украинский? Я его не слышал, но сделан то добротно.. Просто хотелось бы понять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

persik

Скажем так... Как минимум, у них совсем разная ценовая категория! :D


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.