Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 9 часов назад, JKS сказал:

      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.

       

      9 часов назад, JKS сказал:

      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

    • 13 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Спасибо за ответ дружище, а за аналоги 6SN7 скажешь что то??

       

      Имею интерес к одному усилку для наушников(трансформаторный, 1,5 Вт)

      Сейчас такие там стоят. 

       

      Fire Crew PSVAN SV181-TII

       

      IMG_20260624_192436.jpg

      Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.

      Спойлер

      6SN7 Svetlana Brown Base 2 Tubes (New Old Stock) NEW 1 Year Warranty - Picture 1 of 2image.thumb.png.82c3f163b6f97eeae3c4b90932dd7006.png

      Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём  у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и  Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).

      Спойлер


      image.thumb.png.54f45e086e1061b626a4e0a17ffdd603.pngimage.thumb.png.0439c60820ea51e6ec2ffe7079bb47c5.pngimage.thumb.png.999ce038e6ab34748481df46c9438b6b.pngimage.thumb.png.441dff726e64e37ba91d132fc172510f.pngimage.thumb.png.ff02c83953748807b4f64ef570c8439d.pngimage.thumb.png.1a0758f8f76313210299439ab99ce50f.png

      Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).

      Спойлер


      image.thumb.png.594b523a80d58745988502540e2e7a6a.pngimage.thumb.png.b5d77f297c1fd16bb996c89700d4244e.pngimage.thumb.png.6ad6fab299c57cc95cd2ad7d952b453b.png




       

      Изменено пользователем EeZz
      • Спасибо 1
    • 3 часа назад, JKS сказал:

      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.

      *ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
      Но мы то понимаем...

    • Вопрос с автору: вес плеера каков? 
      А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?

      Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали. 
      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю. 
      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный. 
      А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!»

    Помогите выбрать наушники

    wither258
    От wither258,

    Были у меня genius HS-04U,прожили около полугода,потом перестал работать левый динамик.Теперь не могу решить какие наушники мне купить.Нужны для игр,разговоров по скайпу,а так же прослушивания музыки.Цена в радиусе 1000-2500рублей.Есть несколько вариантов:

    1)http://magazilla.ru/reviews/plantronics-gamecom-377

    2)http://magazilla.ru/desc/koss-hq2-больше склонен к этим,нравится эффект присутствия,хорошая звукоизоляция,но очень сильно пугают отзывы о том,что сильно жмет на голову.Кто пользовался,скажите,болят ли от них уши?В наушниках провожу довольно много времени.Хотелось бы узнать отличается ли у них качество звука при работе с батарейками и без.

    3)http://magazilla.ru/desc/creative-sound-blaster-tactic-3d-alpha

    И хотелось бы узнать,раньше всегда покупал наушники с микрофоном,но многие советуют купить отдельно наушники и отдельно микрофон,есть ли разница?

    и ещё 1 вопрос по поводу моих наушников(HS-04U),работают они пока нормально(за исключением левого динамика),но недавно сгорела материнка,поехал,заменил(драйвера установил),теперь наушники вообще не подключаются к компьютеру(при подключении лампочки на регуляторах громкости не загораются,наушники не работают,а не экране появляется такое окошко.Пробовал подключить к ноутбуку-работают.


    Гарнитура для Samsung Galaxy S II

    Masterpiece
    От Masterpiece,

    Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста гарнитуру для Samsung Galaxy SII, проводную, с возможностью переключения песен и регулировкой громкости звука. Та, что идет в комплекте, никакая (. Я привык слушать музыку и аудиокниги через смарт, взял теперь это чудо, получилась головная боль - с той же Nokia серии N в комплекте идет вполне приличная гарнитура... Спасибо!


    "Затычки" для плеера

    Jupiter
    От Jupiter,

    Здравствуйте, друзья.

     

    Нужны "затычки" с хорошей шумоизоляцией (буду слушать на улице, в метро) для Sansa Clip+, в райное 50-60$ (буду заказывать на спам.com). В основном слушаю классическую музыку и джаз. Что посоветуйте?

     

    Заранее спасибо. :music:


    Помогите с выбором системы .

    armen
    От armen,

    Добрый вечер .После долго читания форумов аудио направленности решил собрать себе систему для прослушивания музыки , но так и не могу определиться с выборам компонентов . Щас дома ноутбук с базовой аудиокартой , сд проигрыватель sony cdp-311 и наушники за 500 рублей .Слушаю в основном рок ,иногда электрощину реже классику .Бюджет на наушники и усилитель до 40 тыщ , Что касается источника у меня такой вопрос что будет лучше юсб аудиокарта + цап или cd проигрыватель за эти же деньги ?... Опыт прослушивания был beyerdynamic 990 (не помню сколько ом) и denon ah d2000 все слушал на colorfly , больше понравились первые ,denon вообще не произвел ни какого впечатления . Вобщем посоветуйте на что нужно обратить свое внимание и послушать .


    Подбор кабеля для колонок, поделитесь опытом.

    Френки
    От Френки,

    Кто что пробовал, кому что понравилось.

    Если можно отмазаться Могами и Кенером то просто отлично будет.


    Самые лучшие наушники для ПК

    goalexgo
    От goalexgo,

    Посоветуем наушники для компа?

     

    Подозреваю, что для ПК лучше Sennheiser HD 515 просто нет. цена/качество

     

    Или все же есть лучшие варианты?


    Sony MDR-EX1000

    Mios
    От Mios,

    Кто нибудь уже успел стать счастливым обладателем этих ушей? Поделитесь........чем они так хороши ? :NOno:


    поддельные sennheiser ie8,стоит ли ?

    Nursa_Audio
    От Nursa_Audio,

    Есть заманчивое предложение купить китайские ie8 по цене в руб эквиваленте 1500.


    Наушники для дома SONY MDR-Z1000

    doc-promotion
    От doc-promotion,

    sony-mdr-zx1000-black-500pix-10.jpg

     

    Наотака Цунода, один из создателей модели MDR-Z1000, разработал модель профессиональных наушников-мониторов, приблизившись еще на шаг к оригинальному качеству звука. Вот как ему это удалось.

     

    sony-mdr-zx1000-black-500pix-1.jpg

     

    Лучшие профессиональные наушники Sony

     

    Интервьюер: Прежде всего, расскажите, пожалуйста, о концепции модели MDR-Z1000 и ее позиционировании в линейке продукции.

     

    Наотака Цунода: Все наушники Sony, как правило, делятся на две категории: наушники для мониторинга и наушники для прослушивания музыки в высоком качестве. Модель MDR-Z1000 позиционируется как лучшие студийные наушники-мониторы, качество которых удовлетворит даже профессиональных музыкантов.

     

    В поисках «оригинального качества звука»

     

    Интервьюер: Значит, если наушники MDR-Z1000 подходят для профессионального использования и обладают высочайшим, «оригинальным» качеством воспроизведения, то они гарантируют оптимальный звук и при прослушивании музыки обычными пользователями?

     

    Наотака Цунода: Действительно, передача оригинального звука несомненно является основой хорошего звучания, но термин «оригинальное качество звука» можно понимать по-разному.Слишком хороши для любителей?

     

    Интервьюер: Значит, наушники-мониторы в принципе не подходят обычным пользователям, которые слушают музыку для удовольствия?

     

    Наотака Цунода: Многие меломаны предпочитают звук студийного качества, близкий к оригинальному звуку исполнителя. Специально для них мы разработали серию ZX — она позволит им каждый день наслаждаться студийным качеством звучания в неформальной обстановке, в том числе и на улице.

     

    Перейти к списку новостей

    Карточка товара SONY MDR-Z1000

     

    Перейти к другим новинкам на форуме


    Помогите выбрать из 4 моделей Фишеров!

    Arcady27
    От Arcady27,

    Подскажите,пожалуйста,какие наушники больше подойдут для рока и метала: Fischer Audio Titan,Saturn,Hyperion или 004?И между ними вобще большая разница по качеству звука?Заранее спасибо за совет.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.