-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Trest 614
-
audioshock 1 402
9 часов назад, JKS сказал:В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.
9 часов назад, JKS сказал:АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.
Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
-
EeZz 1 421
13 часов назад, iBUTCHER сказал:Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.
Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).
Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).
Изменено пользователем EeZz
-
1
-
-
CHAY 6 753
3 часа назад, JKS сказал:Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.
*ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
Но мы то понимаем... -
JKS 654
Вопрос с автору: вес плеера каков?
А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали.
В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю.
АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный.
А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!»
-
- 1 ответ
- 5 648 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 8 324 просмотра
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 3 473 просмотра
- Добавить ответ
- 14 ответов
- 5 755 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 5 933 просмотра
- Добавить ответ
- 16 ответов
- 13 631 просмотр
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 4 275 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 715 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 9 102 просмотра
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 6 619 просмотров
- Добавить ответ
Помогите выбрать наушники
Были у меня genius HS-04U,прожили около полугода,потом перестал работать левый динамик.Теперь не могу решить какие наушники мне купить.Нужны для игр,разговоров по скайпу,а так же прослушивания музыки.Цена в радиусе 1000-2500рублей.Есть несколько вариантов:
1)http://magazilla.ru/reviews/plantronics-gamecom-377
2)http://magazilla.ru/desc/koss-hq2-больше склонен к этим,нравится эффект присутствия,хорошая звукоизоляция,но очень сильно пугают отзывы о том,что сильно жмет на голову.Кто пользовался,скажите,болят ли от них уши?В наушниках провожу довольно много времени.Хотелось бы узнать отличается ли у них качество звука при работе с батарейками и без.
3)http://magazilla.ru/desc/creative-sound-blaster-tactic-3d-alpha
И хотелось бы узнать,раньше всегда покупал наушники с микрофоном,но многие советуют купить отдельно наушники и отдельно микрофон,есть ли разница?
и ещё 1 вопрос по поводу моих наушников(HS-04U),работают они пока нормально(за исключением левого динамика),но недавно сгорела материнка,поехал,заменил(драйвера установил),теперь наушники вообще не подключаются к компьютеру(при подключении лампочки на регуляторах громкости не загораются,наушники не работают,а не экране появляется такое окошко.Пробовал подключить к ноутбуку-работают.
Гарнитура для Samsung Galaxy S II
Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста гарнитуру для Samsung Galaxy SII, проводную, с возможностью переключения песен и регулировкой громкости звука. Та, что идет в комплекте, никакая (. Я привык слушать музыку и аудиокниги через смарт, взял теперь это чудо, получилась головная боль - с той же Nokia серии N в комплекте идет вполне приличная гарнитура... Спасибо!
"Затычки" для плеера
Здравствуйте, друзья.
Нужны "затычки" с хорошей шумоизоляцией (буду слушать на улице, в метро) для Sansa Clip+, в райное 50-60$ (буду заказывать на спам.com). В основном слушаю классическую музыку и джаз. Что посоветуйте?
Заранее спасибо. ![]()
Помогите с выбором системы .
Добрый вечер .После долго читания форумов аудио направленности решил собрать себе систему для прослушивания музыки , но так и не могу определиться с выборам компонентов . Щас дома ноутбук с базовой аудиокартой , сд проигрыватель sony cdp-311 и наушники за 500 рублей .Слушаю в основном рок ,иногда электрощину реже классику .Бюджет на наушники и усилитель до 40 тыщ , Что касается источника у меня такой вопрос что будет лучше юсб аудиокарта + цап или cd проигрыватель за эти же деньги ?... Опыт прослушивания был beyerdynamic 990 (не помню сколько ом) и denon ah d2000 все слушал на colorfly , больше понравились первые ,denon вообще не произвел ни какого впечатления . Вобщем посоветуйте на что нужно обратить свое внимание и послушать .
Подбор кабеля для колонок, поделитесь опытом.
Кто что пробовал, кому что понравилось.
Если можно отмазаться Могами и Кенером то просто отлично будет.
Самые лучшие наушники для ПК
Посоветуем наушники для компа?
Подозреваю, что для ПК лучше Sennheiser HD 515 просто нет. цена/качество
Или все же есть лучшие варианты?
Sony MDR-EX1000
Кто нибудь уже успел стать счастливым обладателем этих ушей? Поделитесь........чем они так хороши ? ![]()
поддельные sennheiser ie8,стоит ли ?
Есть заманчивое предложение купить китайские ie8 по цене в руб эквиваленте 1500.
Наушники для дома SONY MDR-Z1000

Наотака Цунода, один из создателей модели MDR-Z1000, разработал модель профессиональных наушников-мониторов, приблизившись еще на шаг к оригинальному качеству звука. Вот как ему это удалось.

Лучшие профессиональные наушники Sony
Интервьюер: Прежде всего, расскажите, пожалуйста, о концепции модели MDR-Z1000 и ее позиционировании в линейке продукции.
Наотака Цунода: Все наушники Sony, как правило, делятся на две категории: наушники для мониторинга и наушники для прослушивания музыки в высоком качестве. Модель MDR-Z1000 позиционируется как лучшие студийные наушники-мониторы, качество которых удовлетворит даже профессиональных музыкантов.
В поисках «оригинального качества звука»
Интервьюер: Значит, если наушники MDR-Z1000 подходят для профессионального использования и обладают высочайшим, «оригинальным» качеством воспроизведения, то они гарантируют оптимальный звук и при прослушивании музыки обычными пользователями?
Наотака Цунода: Действительно, передача оригинального звука несомненно является основой хорошего звучания, но термин «оригинальное качество звука» можно понимать по-разному.Слишком хороши для любителей?
Интервьюер: Значит, наушники-мониторы в принципе не подходят обычным пользователям, которые слушают музыку для удовольствия?
Наотака Цунода: Многие меломаны предпочитают звук студийного качества, близкий к оригинальному звуку исполнителя. Специально для них мы разработали серию ZX — она позволит им каждый день наслаждаться студийным качеством звучания в неформальной обстановке, в том числе и на улице.
Карточка товара SONY MDR-Z1000
Помогите выбрать из 4 моделей Фишеров!
Подскажите,пожалуйста,какие наушники больше подойдут для рока и метала: Fischer Audio Titan,Saturn,Hyperion или 004?И между ними вобще большая разница по качеству звука?Заранее спасибо за совет.







