-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Trest 614
-
audioshock 1 402
9 часов назад, JKS сказал:В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.
9 часов назад, JKS сказал:АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.
Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
-
EeZz 1 421
13 часов назад, iBUTCHER сказал:Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.
Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).
Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).
Изменено пользователем EeZz
-
1
-
-
CHAY 6 753
3 часа назад, JKS сказал:Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.
*ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
Но мы то понимаем... -
JKS 654
Вопрос с автору: вес плеера каков?
А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали.
В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю.
АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный.
А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!»
-
- 9 ответов
- 3 833 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 4 152 просмотра
- Добавить ответ
- 58 ответов
- 7 188 просмотров
- Добавить ответ
- 41 ответ
- 9 420 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 5 822 просмотра
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 8 282 просмотра
- Добавить ответ
- 105 ответов
- 14 553 просмотра
- Добавить ответ
- 57 ответов
- 32 580 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 4 231 просмотр
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 12 114 просмотра
- Добавить ответ
Sennheiser CX 980
помогите разобраться пжл..
хочу купить Sennheiser CX 980. к Cowon J3. слушаю рок и метал
в докторе они стоят около семи, а в плеере - около трех(!)
есть ли вероятность подделки? стоит ли жадничать??
и еще, где-то читал, что все в ушках сделано не из металла, а из пластика. хотя на коробке написано: "metal-crafted". может, это и есть подделка?
Наушники Behringer
Слышал парочку ушей Behringer в нижнем ценовом сегменте (в самом нижнем) - совсем не понравилось(
Брал предусилок Behringer - жутко гудел и трещал (явный брак) - вернул.
Кто что думает про этот бренд?
Портатив. Уши+усил - $2000
Добрый день. Все меньше и меньше желания продавать Sony D50. По сему встал вопрос о подборе к ней в пару наушников и усилителя. Примерных кандидатов я уже выбрал для себя, но не стану их озвучивать,а всё же дождусь советов от более опытных ценителей музыки. Жанры:метал,рок,инструментал,классика ![]()
Изодинамический аналог Denon 5000
Созрел для покупки приличных наушников/цапа/усилителя. Музыкальные предпочтения:rock (pearl jam, deep purple, soungarden, RHCP, mars volta) metal (maсhine head, slipknot, rammstein, dimu borgir, metallica, linkin park), pop (radiohead, muse, killers, a-ha).
Из того что обсуждается здесь слышал архиповские DAC 56 + Melo с Denon 5000 - связка очень понравилась напористостью, отсутствием сибилянтов, упругим басом и относительно неяркими вч даже на большой громкости.
Сейчас есть возможность взять DAC 56 занедорого (источником будет комп с выводом оптики через приличную звуковуху). Вроде как можно купить те же 5000-е, Melo и не парится, но подсел на ветки с обсуждениями HE-6 и LCD-2. Народ пишет о здоровском басе и сумашедшей динамике, но при условии качественного усиления. С учетом того, что из штатов можно относительно недорого притянуть тот же Schiit Lyr возникли мысли о следующих связках:
1) DAC 56 - Schiit Lyr - HE-6
2) DAC 56 - Schiit Lyr - LCD-2
Сам больше склоняюсь к LCD-2, все-таки цена + америкосовская сборка + неяркое звучание, которое не будет выпячивать недостатки записи озвученных мной выше групп, но с учетом наличия относительно темного (судя по отзывам) DAC 56, есть вероятность, что мне больше подойдут HE-6.
Не проходите мимо, посоветуте что лучше выбрать.
Titan Vs Hyperion
Подскажите, пожалуйста, что лучше для рока и метала : Fischer Audio Titan или Hyperion. Вроде бы у Hyperion баса многовато, это правда? Заранее спасибо за совет.
Переодический хруст / треск в наушниках (ATH ES7)
Всем доброго дня!
Пожалуйста, подскажите что за треск может быть в наушниках?
Условия:
Громкость - немного выше среднего.
Плеер: Ipod 4G
Уши: Audiotehnika ES7
Хруст очень короткий и бывает редко (похож на звук при прослушивании винила). При перематывании на то же место - хруст не повторяется.
что это может быть?
Спасибо!
Замена Audio-Technika ATH-ES7 на что-то другое?
Всех приветствую.
4 года я наслаждался музыкой вместе с плеером Sony Walkman NWZ-S618F и с наушниками Audio-Technika ES7.
Но буквально вчера наушники при включении зазвучали только в одном ухе, а потом звук вернулся, но стал таким, словно весь звук из унитаза (вокал почти не слышен (явно просели НЧ-СЧ), стереобазы нет, громкости нету.... при чём если штекер не до конца засовывать в гнездо, басы и громкость возвращаются, вроде появляется вокал, но настолько много искажений, что слушать невозможно). Я так понимаю, что им конец?.. (или есть надежда их починить?)
В общем, сейчас в раздумьях...
Если рассматривать новые наушники, то мне интересно, есть ли что-то в пределах 200$ лучше?
Вообще я рассматриваю любые наушники (затычки, накладные, закрытые) в этом ценовом диапазоне. Но наушники нужны исключительно для прослушивания на улице (дома слушаю крайне редко), как правило в дороге на работу и обратно, езжу в основном наземным транспортом, потому звукоизоляция не нужна сверх мощная, но студийные мониторы мне не подойдут своей массивной конструкцией. Нужно что-то не намного массимнее, чем ES7, лучше компактнее.
До этого у меня был плеер Sony с комплектными наушниками с шумоподавлением. С шумом хорошо справлялся, звук наушников был так себе. После была целая череда экспериментов уже на новом плеером Sony Walkman NWZ-S618F с разными недорогими затычками, последними стали Altec Lensing 616 (вроде бы), после чего решено было потратить денег побольше и забыть про эксперименты. Так были куплены мои ES7.
Слушаю я в основном тяжёлую музыку (от альтернативы до doom-метала), русский рок, atmospheric rock/metal (поздняя Katatonia, Antimatter, Green Carnation и всё такое подобное), иногда что-то вроде Apocallyptica, Ambient... В общем спектор достаточно широкий. Но хочется сцену наиболее широкую, что в закрытых наушниках и затычках как правило маловероятно... ES7 в прочем не являются эталоном в этом смысле для меня - покупались как раз для города и ширина сцены была жертвой более-менее сносной звукоизоляции.
По окраске самого звука ES7 меня полностью устраивали, как и по качеству звука (хорошая разборчивость, ничего не цыкает-сыкает). Потому в этом смысле они - мой ориентир по звучанию.
Из того, что я могу купить в Минске и что я примерно рассматриваю:
1) Audio-Technika ATH-ES7
2) Audio-Technica ATH-ES55 (сильно отличается по звуку?)
3) Sony MDR-V700DJ
4) Sony MDR-7502
5) Sennheiser HD595
6) Sennheiser HD380 PRO
7) Sennheiser HD555
8) AKG K518 DJ
9) AKG K181 DJ
10) AKG K450
11) Denon AH-D1001
12) Grado SR80
.....
Арматурные затычки всё же не очень хочется, т.к. запихивать что-то в уши просто не хочется, хочется комфорно надеть, потом быстро снять и снова одеть...
Основные рассматриваемые варианты:
3) Sony MDR-V700DJ
4) Sony MDR-7502
12) Grado SR80
Так как прослушивать у нас в Минске наушники весьма проблематично (покупка таких ушей обычно подзаказ), очень прошу помочь определится, что делать дальше... или купить такие же наушники, или всё рассмотреть что-то другое.
Самая ровная АЧХ
У каких ушек класса HiFi АЧХ самая ровная, без провалов?
Лично меня штырят Grado и MB Quart - чем дороже, тем ровнее. )
AKG K518DJ или Sennheiser PX 200 II?
Доброго времени суток!
Посоветуйте пожалуйста хорошие наушники накладные, закрытые.
Плеер Cowon S9.
Слушаю латину, фольк(Мельница), Linkin Park, Nickelback, иногда Drum-n-Bass.
Присматриваюсь к AKG 518DJ (или LE)
Либо как вариант Sennheiser PX 200 II
Что посоветуете?
И какие у них бывают проблемы( шнур, крепление, амбушюры и так далее)??
Заранее большое спасибо за помощь!
Подскажите наушники к синтезатору Yamaha E423
Здравствуйте. Хочу подарить папе синтезатор Yamaha E423 и не знаю какие наушники купить. Ничего не понимаю в хорошем звуке, поэтому спрашиваю совета у вас! Стоимость 2-4 тыс.
Еще думаю о том, что может выбрать какой-то вариант попроще, а он уже сам позднее подберет на свой музыкальный слух (а он у него идеальный).







