Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 9 часов назад, JKS сказал:

      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.

       

      9 часов назад, JKS сказал:

      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

    • 13 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Спасибо за ответ дружище, а за аналоги 6SN7 скажешь что то??

       

      Имею интерес к одному усилку для наушников(трансформаторный, 1,5 Вт)

      Сейчас такие там стоят. 

       

      Fire Crew PSVAN SV181-TII

       

      IMG_20260624_192436.jpg

      Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.

      Спойлер

      6SN7 Svetlana Brown Base 2 Tubes (New Old Stock) NEW 1 Year Warranty - Picture 1 of 2image.thumb.png.82c3f163b6f97eeae3c4b90932dd7006.png

      Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём  у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и  Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).

      Спойлер


      image.thumb.png.54f45e086e1061b626a4e0a17ffdd603.pngimage.thumb.png.0439c60820ea51e6ec2ffe7079bb47c5.pngimage.thumb.png.999ce038e6ab34748481df46c9438b6b.pngimage.thumb.png.441dff726e64e37ba91d132fc172510f.pngimage.thumb.png.ff02c83953748807b4f64ef570c8439d.pngimage.thumb.png.1a0758f8f76313210299439ab99ce50f.png

      Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).

      Спойлер


      image.thumb.png.594b523a80d58745988502540e2e7a6a.pngimage.thumb.png.b5d77f297c1fd16bb996c89700d4244e.pngimage.thumb.png.6ad6fab299c57cc95cd2ad7d952b453b.png




       

      Изменено пользователем EeZz
      • Спасибо 1
    • 3 часа назад, JKS сказал:

      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.

      *ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
      Но мы то понимаем...

    • Вопрос с автору: вес плеера каков? 
      А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?

      Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали. 
      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю. 
      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный. 
      А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!»

    Sennheiser CX 980

    DURLO
    От DURLO,

    помогите разобраться пжл..

    хочу купить Sennheiser CX 980. к Cowon J3. слушаю рок и метал

     

    в докторе они стоят около семи, а в плеере - около трех(!)

    есть ли вероятность подделки? стоит ли жадничать??

     

    и еще, где-то читал, что все в ушках сделано не из металла, а из пластика. хотя на коробке написано: "metal-crafted". может, это и есть подделка?


    Наушники Behringer

    goalexgo
    От goalexgo,

    Слышал парочку ушей Behringer в нижнем ценовом сегменте (в самом нижнем) - совсем не понравилось(

     

    Брал предусилок Behringer - жутко гудел и трещал (явный брак) - вернул.

     

    Кто что думает про этот бренд?


    Портатив. Уши+усил - $2000

    Ar1hur
    От Ar1hur,

    Добрый день. Все меньше и меньше желания продавать Sony D50. По сему встал вопрос о подборе к ней в пару наушников и усилителя. Примерных кандидатов я уже выбрал для себя, но не стану их озвучивать,а всё же дождусь советов от более опытных ценителей музыки. Жанры:метал,рок,инструментал,классика :)


    Изодинамический аналог Denon 5000

    robroy
    От robroy,

    Созрел для покупки приличных наушников/цапа/усилителя. Музыкальные предпочтения:rock (pearl jam, deep purple, soungarden, RHCP, mars volta) metal (maсhine head, slipknot, rammstein, dimu borgir, metallica, linkin park), pop (radiohead, muse, killers, a-ha).

    Из того что обсуждается здесь слышал архиповские DAC 56 + Melo с Denon 5000 - связка очень понравилась напористостью, отсутствием сибилянтов, упругим басом и относительно неяркими вч даже на большой громкости.

    Сейчас есть возможность взять DAC 56 занедорого (источником будет комп с выводом оптики через приличную звуковуху). Вроде как можно купить те же 5000-е, Melo и не парится, но подсел на ветки с обсуждениями HE-6 и LCD-2. Народ пишет о здоровском басе и сумашедшей динамике, но при условии качественного усиления. С учетом того, что из штатов можно относительно недорого притянуть тот же Schiit Lyr возникли мысли о следующих связках:

    1) DAC 56 - Schiit Lyr - HE-6

    2) DAC 56 - Schiit Lyr - LCD-2

    Сам больше склоняюсь к LCD-2, все-таки цена + америкосовская сборка + неяркое звучание, которое не будет выпячивать недостатки записи озвученных мной выше групп, но с учетом наличия относительно темного (судя по отзывам) DAC 56, есть вероятность, что мне больше подойдут HE-6.

    Не проходите мимо, посоветуте что лучше выбрать.


    Titan Vs Hyperion

    Arcady27
    От Arcady27,

    Подскажите, пожалуйста, что лучше для рока и метала : Fischer Audio Titan или Hyperion. Вроде бы у Hyperion баса многовато, это правда? Заранее спасибо за совет.


    Переодический хруст / треск в наушниках (ATH ES7)

    prozapas
    От prozapas,

    Всем доброго дня!

     

    Пожалуйста, подскажите что за треск может быть в наушниках?

     

    Условия:

     

    Громкость - немного выше среднего.

    Плеер: Ipod 4G

    Уши: Audiotehnika ES7

     

    Хруст очень короткий и бывает редко (похож на звук при прослушивании винила). При перематывании на то же место - хруст не повторяется.

     

    что это может быть?

    Спасибо!


    Замена Audio-Technika ATH-ES7 на что-то другое?

    Mishuk
    От Mishuk,

    Всех приветствую.

    4 года я наслаждался музыкой вместе с плеером Sony Walkman NWZ-S618F и с наушниками Audio-Technika ES7.

    Но буквально вчера наушники при включении зазвучали только в одном ухе, а потом звук вернулся, но стал таким, словно весь звук из унитаза (вокал почти не слышен (явно просели НЧ-СЧ), стереобазы нет, громкости нету.... при чём если штекер не до конца засовывать в гнездо, басы и громкость возвращаются, вроде появляется вокал, но настолько много искажений, что слушать невозможно). Я так понимаю, что им конец?.. (или есть надежда их починить?)

     

    В общем, сейчас в раздумьях...

    Если рассматривать новые наушники, то мне интересно, есть ли что-то в пределах 200$ лучше?

    Вообще я рассматриваю любые наушники (затычки, накладные, закрытые) в этом ценовом диапазоне. Но наушники нужны исключительно для прослушивания на улице (дома слушаю крайне редко), как правило в дороге на работу и обратно, езжу в основном наземным транспортом, потому звукоизоляция не нужна сверх мощная, но студийные мониторы мне не подойдут своей массивной конструкцией. Нужно что-то не намного массимнее, чем ES7, лучше компактнее.

    До этого у меня был плеер Sony с комплектными наушниками с шумоподавлением. С шумом хорошо справлялся, звук наушников был так себе. После была целая череда экспериментов уже на новом плеером Sony Walkman NWZ-S618F с разными недорогими затычками, последними стали Altec Lensing 616 (вроде бы), после чего решено было потратить денег побольше и забыть про эксперименты. Так были куплены мои ES7.

     

    Слушаю я в основном тяжёлую музыку (от альтернативы до doom-метала), русский рок, atmospheric rock/metal (поздняя Katatonia, Antimatter, Green Carnation и всё такое подобное), иногда что-то вроде Apocallyptica, Ambient... В общем спектор достаточно широкий. Но хочется сцену наиболее широкую, что в закрытых наушниках и затычках как правило маловероятно... ES7 в прочем не являются эталоном в этом смысле для меня - покупались как раз для города и ширина сцены была жертвой более-менее сносной звукоизоляции.

    По окраске самого звука ES7 меня полностью устраивали, как и по качеству звука (хорошая разборчивость, ничего не цыкает-сыкает). Потому в этом смысле они - мой ориентир по звучанию.

     

    Из того, что я могу купить в Минске и что я примерно рассматриваю:

    1) Audio-Technika ATH-ES7

    2) Audio-Technica ATH-ES55 (сильно отличается по звуку?)

    3) Sony MDR-V700DJ

    4) Sony MDR-7502

    5) Sennheiser HD595

    6) Sennheiser HD380 PRO

    7) Sennheiser HD555

    8) AKG K518 DJ

    9) AKG K181 DJ

    10) AKG K450

    11) Denon AH-D1001

    12) Grado SR80

    .....

    Арматурные затычки всё же не очень хочется, т.к. запихивать что-то в уши просто не хочется, хочется комфорно надеть, потом быстро снять и снова одеть...

    Основные рассматриваемые варианты:

    3) Sony MDR-V700DJ

    4) Sony MDR-7502

    12) Grado SR80

     

     

    Так как прослушивать у нас в Минске наушники весьма проблематично (покупка таких ушей обычно подзаказ), очень прошу помочь определится, что делать дальше... или купить такие же наушники, или всё рассмотреть что-то другое.


    Самая ровная АЧХ

    goalexgo
    От goalexgo,

    У каких ушек класса HiFi АЧХ самая ровная, без провалов?

     

    Лично меня штырят Grado и MB Quart - чем дороже, тем ровнее. )


    AKG K518DJ или Sennheiser PX 200 II?

    vinor
    От vinor,

    Доброго времени суток!

    Посоветуйте пожалуйста хорошие наушники накладные, закрытые.

    Плеер Cowon S9.

    Слушаю латину, фольк(Мельница), Linkin Park, Nickelback, иногда Drum-n-Bass.

    Присматриваюсь к AKG 518DJ (или LE)

    Либо как вариант Sennheiser PX 200 II

    Что посоветуете?

    И какие у них бывают проблемы( шнур, крепление, амбушюры и так далее)??

    Заранее большое спасибо за помощь!


    Подскажите наушники к синтезатору Yamaha E423

    Stasia
    От Stasia,

    Здравствуйте. Хочу подарить папе синтезатор Yamaha E423 и не знаю какие наушники купить. Ничего не понимаю в хорошем звуке, поэтому спрашиваю совета у вас! Стоимость 2-4 тыс.

    Еще думаю о том, что может выбрать какой-то вариант попроще, а он уже сам позднее подберет на свой музыкальный слух (а он у него идеальный).


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.