Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 13 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Спасибо за ответ дружище, а за аналоги 6SN7 скажешь что то??

       

      Имею интерес к одному усилку для наушников(трансформаторный, 1,5 Вт)

      Сейчас такие там стоят. 

       

      Fire Crew PSVAN SV181-TII

       

      IMG_20260624_192436.jpg

      Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.

      Спойлер

      6SN7 Svetlana Brown Base 2 Tubes (New Old Stock) NEW 1 Year Warranty - Picture 1 of 2image.thumb.png.82c3f163b6f97eeae3c4b90932dd7006.png

      Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём  у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и  Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).

      Спойлер


      image.thumb.png.54f45e086e1061b626a4e0a17ffdd603.pngimage.thumb.png.0439c60820ea51e6ec2ffe7079bb47c5.pngimage.thumb.png.999ce038e6ab34748481df46c9438b6b.pngimage.thumb.png.441dff726e64e37ba91d132fc172510f.pngimage.thumb.png.ff02c83953748807b4f64ef570c8439d.pngimage.thumb.png.1a0758f8f76313210299439ab99ce50f.png

      Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).

      Спойлер


      image.thumb.png.594b523a80d58745988502540e2e7a6a.pngimage.thumb.png.b5d77f297c1fd16bb996c89700d4244e.pngimage.thumb.png.6ad6fab299c57cc95cd2ad7d952b453b.png




       

      Изменено пользователем EeZz
      • Спасибо 1
    • 3 часа назад, JKS сказал:

      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.

      *ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
      Но мы то понимаем...

    • Вопрос с автору: вес плеера каков? 
      А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?

      Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали. 
      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю. 
      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный. 
      А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!»

    • 4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      Мне его нравится троллить, 

      Я с дуру тоже троль частенько. А смысл? Тем более родственника…

      4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить

      Человек ловит кайф. Он счастлив! Какой смысл ему мешать? Зависть его радости и счастью? Понимаю..

      Супруга купит новую юбку, светится вся от счастья. Какой смысл ей доказывать, что прошлая была не хуже??

       

      4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного.


      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается. Нахрена я буду доказывать кому-то свою точку зрения (или знания)?

      (ну, если трезв, конечно)..

      а так, могу и потролить тоже. Потом забуду с утра и пофиг. И тем, кому пытался доказать и мне. 

      Изменено пользователем JKS
      • Нравится 1
      • Спасибо 1
    • 1 час назад, u73NUiQQjJda сказал:

      Есть у меня двоюродный брательник, он совершенно не стеснен в средствах, и имеет абсолютный слух по различным кабелям. Мне его нравится троллить, купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить как звучит как звучит, а я ему в ответ если слышишь разницу в кабелях для БП, значит у тебя сам БП дерьмо. Грамотно спроектированный блок питания, обязан устранить, абсолютно любое внешнее влияние на систему, остальное от маркетинга. А тут он купил какой то супер пупер кабель HDMI, подключил к телевизору и хлоп в обморок, очнулся и кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного. А я ему, у меня есть колориметр, давай измеряем до и после, а он отказывается стервец.

      это был конечно стёб, здравомыслящий человек на эту лоховню не падок. 

    Подбор ушей - ищу аналог косса

    Mercury
    От Mercury,

    Мне очень нравятся koss porta pro, но они обладают просто убойным недостатком для Москвы - они открытые. Собственно, ищу закрытые, но наиболее похожие по звучанию. Пока в качестве поездок в метро используются cx400-II. Из музыки - в основном рок, плюс фильмы (собственно, музыку на полной громкости ещё слушать можно, хоть и всем вагоном почти. А вот фильмы - никак).

     

    Визуально пока присмотрелся к Audio-Technica ATH-WS70. Пробовал слушать различные AKG (K450 точно слушал) - звук не торт, да и провод-конструкция вызывает вопросы...


    Необходим транспорт! Срочно!!11

    D8s8ns1t1s8R
    От D8s8ns1t1s8R,

    Уважаемый докторхеад, а также все посетители этого форума! Нужен простой cd/dvd проигрыватель уровня до 8000 р. с коаксиальным(именно коксом, а не оптикой) выходом, с минимальной задержкой и точной передачей. Просто у меня тракт, как видите, стал балансный, да плюс к тому же и полностью регулируемый. Так что мне нужен просто отдатик для коллекции моих любимых СД.


    Sennheiser HD-800 и все что до них

    Alex645
    От Alex645,

    Итак собственно уши. Не мудрствуя лукаво остановился на Sennheiser HD 800. Кабель родной.

     

    Усилитель для наушников для начала недорогой Perreaux Silhouette SXH2

     

    Далее кабель Analysis-Plus Oval One для подключения к небалансным выходам внешнего ЦАПа Cambridge Audio DacMagic

     

    далее коаксильным кабелем QED Reference Digital Audio по интерфейсу S/PDIF к duna HD base 3.0 откуда оригинальный цифровой поток, извлекаемый из flac или ape файлов.

     

    Ну и соответственно сетевой фильтр Lightspeed CLS Euro 100 MKII с двумя розетками для digital и тремя для аналоговых девайсов и сетевые кабели для самого фильтра Supra LoRad 2.5 CS-EU и для устройств к этому фильтру подключенных Supra LoRad 1.5 CS-EU (ну кроме кембриджа и дисплея который к дюне подключен, конечно - у первого вал-маунт блок питания, а у эппловского дисплея вообще все свое).

     

    Что слушаю. В основном старые записи с винилов - AC/DC, Metallica, Beatles, Pink Floyd, Rammstein, Аквариум ну и так далее.

     

    Собственно слушаю все это уже полгода. Сам я не сказать чтобы меломан какой был или профи. Просто слушаю с удовольствием и все.

     

    Теперь собственно вопрос.

     

    Имеет ли смысл что-то в этой системе улучшить и получить какое то новое качество звука или я будучи непрофессионалом чего не поменяй в системе особо ничего нового уже не услышу?

     

    Бюджет практически не ограничен.

     

    Спасибо за рекомендации


    Ultimate Ears TRIPLE.FI 10 обзор

    tarr12
    От tarr12,

    Ultimate Ears TRIPLE.FI 10

    Это мой 1 обзор наушников затычек темболее арматур. Ну начнем как обычно с характеристик

    Тип динамика- 3 Balanced armature speakers(3х драйверная арматура в народе =) )

    Диапазон частот 10-17000Hz

    Чувствительность 117Db

    Сопротивление 32onms

    Длина шнура 46 дюймов(117 см примерно)

    Вес наушников без кабеля 14гр

    Шумоизоляция 26Db

    Кабель съемный

     

    Комплект поставки

    Наушники

    3 парны силиконовых насадок

    2 пары насадок из пены

    Баночка для переноски

    Удлинитель на 40см

    Чистилка от серы

    Переходник на 6.3 джек

    Переходник для самолета(бесполезная веешь конечно)

    Коробка

    Документы

    P.S. Не плохо правда?? =)

     

    Упаковка

    Сама коробка мне пришла в плотной картонной коробке предназначенной для транспортировки благодаря ей коробка не помялась и не повредилось ставим небольшой еле заметный плюсик в пользу ушек.

    post-3320-1364682091,4412_thumb.jpg

    В черной аккуратной коробочке аккуратно расположились наушники, переходник для самолета и чехол для переноски сверху лежат инструкция и гарантийный талон.post-3320-1364682091,5868_thumb.jpgpost-3320-1364682091,6673_thumb.jpg

    Внутри банки находим 2 пакетика с аксессуарами в 1 лежат насадки в другом чистилка удлинитель и 6.3 джек.

    Упаковка выглядит солидно и прекрасно будет смотреться как подарок.

    post-3320-1364682091,5222_thumb.jpg

    Конструкция и качество изготовления.

    Сами наушники скажем так огромные сделаны они не очень аккуратно есть следы от пресс форм конструкция как я понял из 3-х частей 1-я звуковой канал(прозрачный), сам корпус в котором расположена начинка и задник(черный цвет), цвет наушников синий металик смотреться не очень хорошо .

    post-3320-1364682091,7716_thumb.jpgpost-3320-1364682091,8407_thumb.jpgpost-3320-1364682091,921_thumb.jpg

    Провод на который многие жалуются мне показался вполне не плохим толстый эластичный удобный сделан в виде заушин(армирован конец кабеля) что позволяет не использовать заушины и делает процесс носки несколько более удобным, джек угловой к нему вопросов тоже нет. Ну в конечном итого провод сменный и если что случиться его всегда сменить можно, благо найти провод для этих ушек проблем нету.

    post-3320-1364682092,0062_thumb.jpgpost-3320-1364682092,092_thumb.jpg

    Комплектные силиконовые насадки сразу в мусорку, а вот пена отличная.

    Чистилка представляет собой палочку с петелькой из проволоки(вопшем стандартная)

    Баночка для переноски очень удобная состоит из 2 металлических половинок цвета черный металик изнутри отделка под бархат посередине толстая резиновая заглушка(возможно она даже не пропускает влагу точно сказать не могу), в нее у меня легко поместилось 2 пары наушников и несколько пар запасных амбушур(жаль для них карманчика не сделали)

    post-3320-1364682092,1762_thumb.jpgpost-3320-1364682092,2904_thumb.jpg

     

    Посадка

    Вопше это главный косяк этих ушек т.к. наушники очень большие то торчат из ушей как бананы если носить их стандартным способом то комфортабельность вполне хорошая наушники почти не ошутимые

    post-3320-1364682092,3669_thumb.jpg

    Если одевать альтернативным способом(наушники меняеться местами и одеваються как заушины) то посадка становиться куда более жесткой но наушники уже не так торчат из уха хотя все равно засунуть их глубоко не получиться.

    post-3320-1364682092,4129_thumb.jpg

    Из- за такой дебильной посадки резко встает вопрос о правильном выборе насадок, лучше всего конечно пена(по удобству), но пена задирает НЧ и глушит ВЧ что может многим не понравиться, в роли силиконовых насадок мне понравились насадки SonyHybrid размера S но все же наушники неудобные многие рекомендуют сделать бермодинг я сам его сделал но не понравился от таких затычек очень быстро начинают болеть уши.

     

    Звук и сравнение

    Т.к. многие мои друзья разъехались сравнить особо не с чем поэтому сравнивал с тем что было под рукой, а именно Sennheiser ie6, Etymotic ER-4(отобрал у работника нашей городской студии звукозаписи =) , и полноразмеры Audio-Technica ath-m50

    Тестировалось на Cowon d2, Sansa Clip+, E-Mu0404 USB

    Тракт

    Вивальди(классика)

    Jeff Cascaro(джаз)

    Ray Charles(джаз)

    DJ Vint - Neon Girl(транс)

    Armin Van Burenn(транс)

    Feed Me-Feed Me Big Adventure(электро)

    Dj Solovei(электро)

    RAMMSTEIN-Reise, Reise(рок)

    Apocalyptica - Worlds Collide (рок)

    В начале о самих ушек звук у наушников драйвовый тяжелый приятный и детальный и что самое важное вовлекающий(с этим у арматур напряженка)

    Хороший в меру мощный упругий и быстрый бас о нем чуть подробнее тут нет перебора низких частот но хорошо ошутим удар например в треке Jeff Cascaro- try много моментов где отчетливые барабаны и в момент их удара есть небольшая вибрация что создает эффект реальных барабанов это очень хорошо , не писклявый верха слшуать хи приятно играючи я бы сказал скрипка звучит очень приятно и расслабляет, но все такие капля дегтя чуть проваленная середина но хорошие насадки могут исправить ситуацию

    Сцена в ушках есть но она не очень широкая(особенно вертикальная)

    Жанровое предпочтение да по сути его тут нету в триплах приятно было слушать как классику так и тяжелый рок, после моих ie6 слышно много новых деталей

    Главные для этих ушек(да и вопше арматур) хорошее качество тракта и я тут говорю не про мп3 или флак а самих записях если записи будут оригинальными то звучать наушники будут шикарно если музыка взята с левого сайта или изъята со старого CD диска то наушники будут откровенно гадить вам в ухо =)

     

    Сравнение с Sennheiser ie6

    Сенхи как минимум в 3-е удобней по ношению звук сам по себе более завлекающий, но гораздо менее детальный, после триплов отчетливо слышна грязь на НЧ да и вопше они кажутся куда более простыми и мутными НО есть у них пару козырей в рукаве как я уже сказал их приятно слушать это значит что они не утомляют слушателя в ие6 я бывало проводил по 3-5 часов, тогда как в триплах 1-2 часа и уже утомляют они

    Что касается сцены то тут ие6 однозначно лидер тут почти звук вокруг =) музыка совершенно не играт в голове, что очень приятно так же открытая конструкция дает обилие воздуха в музыке, но лишает звукоизоляции!

     

    Etymotic ER-4

    Грубо говоря я вопше не люблю эти ушки высокие выносят мозг, низких такое чувство вопше нет, от столь глубокой посадки 30 минут и уши болят изнутри(особенно с пенными насадками)

    Хотя надо признать наушники дают просто колоссальную звукоизоляцию наушники были у меня всего 2 часа но мне этого хватило чтобы больше не хотеть их слушать, тут конечно можно меня хаить и говорить вы не чего не понимаете в звуке но по мне даже ие6 на пару голов выше даже при том что детализация 4-ок гораздо выше сенов

     

    Audio-Technica ath-m50

    Это конечно глупое сравнение но все же в м50 по сравнению с триплами многовато низких, а так конечно м50 во всем лучше по звуку слушать триплы после м50 скучновато совершенно не то =) как говорит мой друг “Размах не мой!”

     

    Оборудование

    Cowon d2

    По странным причинам д2 вопше дружит с арматурами триплы с ними хорошо играют на всем диапозоне частот, громкости мне с головой хватате на 26-30 делениях(все улучшалки отключены), сам д2 дает хороший напор и мошность в звуке слушать тяжелые жанры одно удовольствие

     

    Sansa Clip+

    Вполне хорошо но с д2 звучит лучше больше напора, драйва но тут есть 1 преемушество у д2 сильно шумит ЦАП у сансы в раза 2 меньше что приятно, да и сама санса дает более аккуратный и деликатный звук тут лучше слушать классику и джаз.

     

    E-Mu 0404 USB

    Вопше плохая связка все таки затычки предназначены для портатива звук становиться мутный и не приятный грубо говоря даже санса сыграла с триплами лучше =)

     

     

    Заключение вопше хорошие ушки 1 глобальный косяк которые не делает их идеальными это посадка аж обидно именно из за нее продаю свои триплы, как вариант сделать кастомы, но говорят звук хуже становиться да и дорого это=(

    А так звук хорош чо там говорить 3х драйверная арматура как ни как, да и к томуже такая знаменитая, конечно такой пиар как что триплы лучшее среди профи проплаченый но все же как крутой говорить друзьям у меня наушники №1 в мире по мнению профи =)

    Цена 200$(спам, спам)-400$ долоров(офф цена) + доставка

    Мне мои триплы с учетом доставки из США достались за 6500р что впринцепи нормально, но все же я рекомендую их по возможности померять ибо посадка устроит не каждого, а и да покупая их закажите сразу набор хороших насадок не портите себе представление об этих ушках ибо насадки тут состовляют чуть ли не треть хорошего звука!

     

    P.S. Надеюсь вам понравился обзор! :);)


    Усилок к HD 650?

    Foreman
    От Foreman,

    Посоветуйте пожалуйста усилитель для связки с наушниками Sennheiser HD 650. Потолок цены 20000-25000, меньше приветствуется. :D Положил глаз на Laconic HA-08 ZanaDeux Micro но сомневаюсь.

    И второй вопрос, для прослушивания музыки с компьютера есть ли смысл использовать усилитель между Dr. DAC prime и Sennheiser HD 650? :think:

    Заранее благодарю.


    Линейная запись в Ipod touch4 - КАК??

    John Doe
    От John Doe,

    Собственно вопрос - КАК? Вроде микрофон вставляется в гнездо наушников - означает ли это что можно писать напрямую в айпод вставив в разъем наушников шнур, скажем, из колонок? Или надо покупать какую нибудь приблуду вставляющуюся в 30пиновый разъем внизу где уже есть лайн-ин?


    Помогите выбрать вставные уши 6-7к

    yazzy
    От yazzy,

    Камрады, перечитал кучу Ваших постов, но так и не могу определиться, что посоветуете? Нужны вставные уши под ифонку, слушаю в ALAC от рока до хауса, важный критерий- надёжность джека(уже есть 2 нерабочие, фиг спаяешь) и малопутающийся кабель. Поеду завтра в ДХ послушать живьём и прикупить, только вот что -хз. За чёткий слух не ручаюсь тк 15 лет диджеил и видимо сказалось)))

    Спасибо заранее)


    LITE AUDIO DAC

    andrey 911
    От andrey 911,

    Добрый день.Кто что может сазать вот про это http://ebaytoday.ru/catalog/320698775993-item.htmlизделие китайских товарищей.Стоит ли оно какого нибудь внимания.Думаю прикупить что то из недорогих ЦАПов.


    Помогите выбрать наушники для настройки звука

    Salk
    От Salk,

    Всем привет!

     

    Помогите выбрать наушники для микшера. На микшере идёт настройка голосов (6), синтезаторов (2), гитар (3). Что посоветуете? цена до 2 000 тыс.)

     

    жду ответов)


    Наушники для trance, d&b, ambient - помогите выбрать

    eric
    От eric,

    Утро доброе. Потерялся в ассортименте наушников :(( . Приметил несколько моделей но вот выбрать сложновато. Слушаю trance, d&b, ambient , хочется наушники для дома, охватывающие уши, ценой с потолком 7-8к. Конечно сложно определиться, тем более из отзывов о конкретных моделях. Тут как на рынке - каждый хвалит то что купил, даже если есть претензии на качество - все равно лучше то что есть у меня :) . Так примерно остановился на ATH M50 от аудиотехники, но так как нет возможности их послушать и придется заказывать - то хотелось бы услышать мнения, ну или возможные варианты.

    По поводу на чем собираюсь слушать - пойдет вторым этапом. Пока только наушники.

    Заранее всем спасибо за ответы и предложения.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.