-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
wolf5 2
Сейчас есть на руках кварты 250.
Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.
Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.
---
Решил погреть немного и после этого уже слушать.
Результат довольно неожиданный...
я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.
Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".
Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.
Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.
Голос великолепно, особенно женский.
Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...
---
Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.
Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.
За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса.
Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.
400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.
---
Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?
450 так и не послушал...
-
Trest 614
-
audioshock 1 402
9 часов назад, JKS сказал:В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.
9 часов назад, JKS сказал:АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.
Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
-
EeZz 1 421
13 часов назад, iBUTCHER сказал:Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.
Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).
Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).
Изменено пользователем EeZz
-
1
-
-
CHAY 6 753
3 часа назад, JKS сказал:Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.
*ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
Но мы то понимаем...
-
- 36 ответов
- 8 544 просмотра
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 8 070 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 3 523 просмотра
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 6 838 просмотров
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 4 156 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 3 506 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 6 580 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 8 556 просмотров
- Добавить ответ
- 17 ответов
- 4 411 просмотр
- Добавить ответ
Audio-Technica ATH-M50 + ... ?
Добрый день,
Появились у меня уши Audio-Technica ATH-M50, встала задача выбрать под них достойный плеер. Когда-то давно, года 3-4 назад у меня был iPod Video 5.5g 80gb + Sennheiser HD202, эта связка меня очень радовала. Но с тех пор, как хард в айподе умер во второй раз, а ремонтировать я его не стал, прошло много времени, много поменялось. Судя по форуму, в топе какие-то неизвестные и заманчивые Hifiman и Cowon, Apple вообще не рассматривается..
Про меня: музыку я люблю разную - и блюз с крутыми саксо и пиано партиями, и фанки хаус со звонкими циканьями, и дабстеп с глубочайшим басом, и напористый драм энд бэйс, а время от времени и неприхотливый регги. Какое мне нужно качество? Помните iPod Video 5.5g...? Тогда оно мне казалось хорошим даже с 202ыми Сеннхами. Сдается мне, если не сильно сравнивать, то и Ковон, ХайФайМэн будут звучать примерно одинакого. Эппл сейчас точно отпадает - я под линуксами, тунец и его альтернативы меня совсем не прут.
Учитывая более высокие требования новых ушей, и плеер нужен такой, чтоб как минимум раскачивал их, как максимум - делал это как можно более качественно. Вроде Hifiman, да? Но беглый гуглинг показал только американские сайты, а со штатов не особо хочется плеер переть, я бы его тут (в Англии) на амазоне купил, но нету. Поэтому и Hifiman, вроде как, отпадает.
Итак, Cowon. Уши, как я понял, 38 омные, питания им нужно много. Берем Cowon D2+, смотрим на выход - Massive 74mW headphone output и ничего не понимаем. Хватит его для раскачки этих ушей? А если хватит, то как сам плеер, как звук у него? А как у других ковонов с раскачкой/качеством? Качают ATH-M50? Качественно качают?
Помогите, а? 4 года назад было куда проще купить плеер.
Расскажите о Roksan.
Имею три вопроса.
1) Расскажите пожалуйста об особенностях звучания Roksan M2 Caspian CD стоит ли он своих 99.000 руб?
2) Есть ли смысл экономить 17.000 руб и покупать предыдущую модель Caspian CD Sil или новый звучит интереснее?
3) Подойдет ли этот самый Caspian к моим музыкальным стилям: Рок-например Zappa, Fripp. Джаз-например M. Davis, Jimmy Smith. Иногда-например Шопен.
Спасибо!!!
Bladelius USB DAC
Помощь с выбором. В пределах 15к.
Помогите пожалуйста с выбором наушников, под ковон Е2, что слушаю можно посмотреть здесь http://www.lastfm.ru/user/NightWalkerImp , кому сильно лень, то в основном рок и его производные, но также люблю послушать каверы от Glee. Вот. Наушники в пределах 15 тысяч, но желательно золотую середину цена\качество. Сейчас пользуюсь аудио техникой ATH - ES55. Останавливался на B&W P5, но прочитав пару разгромных рецензий призадумался. Жду помощи. Заранее спасибо.
Наушники для прослушивания речи
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, какие наушники можно подобрать для качественного прослушивания речи?
Прослушивание будет идти на стационарном компьютере.
Записи WAV 1411 кбит/с.
Подумываю о SONY MDR-7506.
Какую выбрать звуковую карту?
И что ещё для них нужно? Усилитель понадобится?
терзает выбор...
Уважаемые, собираюсь приобрести портативы, вот присмотрел 2 модели AT ES 55 и AKG k 540... собираюсь использовать с шаффлом в основном на улице, слушаю в основном рок и транс... мучаюсь уже 2 недели, к сожалению возможности что-то послушать нет((( что подскажете?
УШИ для СПОРТА
ВСЕМ Привет!
Помогите определится
Купил SENNHEISER CX380 Sport II. что-то не впечатляют. Слушаю с плеером explay L70. Родные даже как-то по приятней звучат. Выпадают при беге, нет объемности звучания (хочется чтоб до мурашей!
). Хочу сдать обратно и купить может с другим крепленим на ухе, внешне нравятся например: AKG K 316.
ПОСОВЕТУЙТЕ ПЖ!
помогите выбрать хорошие наушники "вкладыши".
собственно вот...
затычки не предлагать,тк они упорно не хотят плотно сидеть в моих ушах...
цена 1500-2000 руб. максимум
пока остановился на этих Sennheiser MX 580 или Sennheiser MX-880
PS плеер ipod nano,если это принципиально....
Как проверить сопротивление динамиков?
Купил себе Наушники AUDIO-TECHNICA ATH-A500, почему то после них левое ухо побаливает, есть подозрения что один динамик играет громче другого, но вот как это проверить?
Sennheiser HD 25-1 II
Привет!
Хочу хорошие ушки... для плеера (iPod).
Есть ли смысл в таких или это пустая трата денег?
Существуют и другие закрытые для бытовых целей, но в тоже время слишком громоздки.
Затычки... то ли мерещиться, то ли правда так, но как-то не хватает мощности (ie 4 были), да и врач говорит: - не увлекайся - вредно.
Вообщем, если данная модель совершенно не подходит для плеера, то посоветуйте что-нибудь другое.
Спасибо! ![]()














