Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Сейчас есть на руках кварты 250.

      Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.

      Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.

      ---

      Решил погреть немного и после этого уже слушать.

      Результат довольно неожиданный...

      я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.

      Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".

      Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.

      Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.

      Голос великолепно, особенно женский.

      Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...

      ---

      Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.

      Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.

      За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса. 

      Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.

      400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.

      ---

      Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?

      450 так и не послушал...

      • Спасибо 1
    • 9 часов назад, JKS сказал:

      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.

       

      9 часов назад, JKS сказал:

      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

    • 13 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Спасибо за ответ дружище, а за аналоги 6SN7 скажешь что то??

       

      Имею интерес к одному усилку для наушников(трансформаторный, 1,5 Вт)

      Сейчас такие там стоят. 

       

      Fire Crew PSVAN SV181-TII

       

      IMG_20260624_192436.jpg

      Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.

      Спойлер

      6SN7 Svetlana Brown Base 2 Tubes (New Old Stock) NEW 1 Year Warranty - Picture 1 of 2image.thumb.png.82c3f163b6f97eeae3c4b90932dd7006.png

      Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём  у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и  Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).

      Спойлер


      image.thumb.png.54f45e086e1061b626a4e0a17ffdd603.pngimage.thumb.png.0439c60820ea51e6ec2ffe7079bb47c5.pngimage.thumb.png.999ce038e6ab34748481df46c9438b6b.pngimage.thumb.png.441dff726e64e37ba91d132fc172510f.pngimage.thumb.png.ff02c83953748807b4f64ef570c8439d.pngimage.thumb.png.1a0758f8f76313210299439ab99ce50f.png

      Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).

      Спойлер


      image.thumb.png.594b523a80d58745988502540e2e7a6a.pngimage.thumb.png.b5d77f297c1fd16bb996c89700d4244e.pngimage.thumb.png.6ad6fab299c57cc95cd2ad7d952b453b.png




       

      Изменено пользователем EeZz
      • Спасибо 1
    • 3 часа назад, JKS сказал:

      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.

      *ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
      Но мы то понимаем...

    Наушники с активной системой шумоподавления....

    Anker
    От Anker,

    Всем доброго дня. Решил приобрести наушники Sennheiser с активной системой шумоподавления (pcx 450), поделитесь пожалуйста своими впечатлениями использования наушников с активной системой шумоподавления (именно как работает эта система, например в метро, электричках) Sennheiser'а (второй версии) и если есть пользователи pcx 450 отпишитесь про качество звука в целом (может есть люители кто слушает Мановар, Найтвиш, Металику, еще очень интересует про нч у этих ушей, как они?). Большое спасибо за понимание.


    Посоветуйте вставные наушники с коротким проводом

    glaux
    От glaux,

    Люди, помогите. Не могу найти наушники с коротким проводом, а именно такой обязательно нужен (т.к. использую гарнитуру SE MW600, которая висит на шее). Насколько я понял, критерий отбора "короткий провод" сделать тут нельзя.

     

    Цена нужна до 3000. Лучше где-то в районе 1500-2000. Если есть несколько хороших моделей - буду рад, если напишите про все.

     

    PS вообще не совсем понятно, почему наушников с коротким проводом так мало (я вообще не смог найти ни одной модели тут на сайте), ведь не мало людей пользуются плеерами, которые у них висят на шее или прикреплены где-то на уровне груди. Куда все длинный провод девают?


    Выбор ЗК для полочников.

    iow
    От iow,

    Начальные условия: есть компьютер, с него слушается музыка в лосслесс, есть nad c326bee + focal 706V + подыхающая emu0404 pci. Есть так же и недорогие наушники (sennheiser hd 555), но используются редко; для прослушивания музыки - никогда.

     

    Что нужно: звуковая карта для прослушивания музыки с оптимальным соотношением цена/качества, принимая во внимание пару усилитель + колонки. Сразу скажу, что с паяльником не дружу, тюнинговать могу только путём замены ОУ (если есть такая возможность без пайки). Встроенный усилитель для наушников приветствуется, но не является обязательным. Не нужны широкие возможности для записи звука, перегруженность ненужными интерфейсами; работать на этой конфигурации со звуком я не собираюсь, только слушать хорошую музыку.

     

    Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

     

    PS - Если вдруг важны жанровые предпочтения: оркестровая классика, камерная классика, дарк эмбиент, экспериментальная электроника.


    выбор наушников для ipod touch 4g

    ptichka191
    От ptichka191,

    помогите пожалуйста с выбором ушей(до 2500р)

    я пока присмотрел :

    1)Sennheiser ie4

    2)JAYS a-JAYS Three

    3)Fischer Audio Eterna V2

    4)JAYS t-JAYS One (уши с прямым джеком и возможностью сменить кабель?или я что то не так понял?)

    я ни одни из них не слушал,и вообще особо с наушниками раньше дело не имел.

    покупаю девушке,для ipod touch 4g,

    я выбирал исходя из рейтинга на сайте, требования к наушникам следующие:

    1)если звучание у наушников лучше чем у стандартных apple,то по качеству звука наушники подходят.

    2)достаточная звукоизоляция( чтобы можно было слушать в метро)

    3)удобная посадка в ухе

    4) как предпочтение чтобы был джек прямой,а кабель был долговечен(хотя в случае с jays есть коробочка)

    девушка слушает в основном попсу всякую,я иногда слушаю dnb.

    очень нуждаюсь в ваших советах,так как сам пока не могу склониться к какой-либо модели.

    если выбор остановить на Jays t-jays one стоит ли добавить и купить jays t-jays two(three) или же разницы не видно(для девушки,которая слушает в основе попсу)


    Еще один тип просит помощи!)

    IIuHrBuH
    От IIuHrBuH,

    Собственно как обычно, помощь в выборе нужна)

    Хочу себе НАКЛАДНЫЕ (не затычки) наушники, не очень огромные, от 1 до 4 килорублей.

    Главное требование- басы, ударные, всякое такое хочу чтоб долбило, и наушники вообще были громкие!, т.к. слушаю сейчас в основном Хардкор(который диджитал), транс и всякое такое.

    Использовать собираюсь скорее на улице, с плеером Iriver E150 :stopit:

    Раньше оценил чистоту звучания сеников, но басов там пипец мало.

    Сейчас юзаю Sony MDR-xb300, но этого мне тоже мало.

    Перед покупкой XB500 решил вот совета спросить.

    Желательно чтоб зарядку конечно не особо жрал, ну и выглядели симпатишно)), но это уже второй и третий вопросы.

    Помогите пазязя! ;)


    Плеер со слотом для карты памяти

    Maru
    От Maru,

    Итак, решил взять плеер. И прошу сориентироватьв выборе.

    Обязательно хочется:

     

    1) максимальную универсальность в жанрах

    2) слот для карт памяти (чем больше поддерживаемы объём, тем лучше)

    3) поддержка lossless форматов кроме wav

     

    Для ушей уровня Fischer Audio FA-003


    Помогите с выбором наушников на смену Creative Aurvana Live!

    Runman
    От Runman,

    здравствуйте. когда- то по совету форумчан данного ресурса купил наушники Creative Aurvana Live. и не пожалел :) наушники для своей цены действительно классные, отвечают почти всем моим требованиям. но слушаю их уже давновато, хочется чего- то нового)

    во- первых, желательно нечто более прилегающее к голове, т.к. пользователи Креативов знают - с ними идёшь буквально как с кастрюлей на голове, чашечки прилично торчат в разные стороны. что не очень красиво. не очень люблю затычки, т.к. от них побаливают уши (но если какой- то классный вариант, то можно рассмотреть :music:). пользуюсь в основном в общественном транспорте и на улице.

    во- вторых, хочется купить что- то как минимум не уступающее в качестве звука. слушаю в основном танцевальную музыку, транс, хаус и т.п. люблю, когда баса много, но одновременно нет гулкости, скорее когда бас ммм... ударный что-ли) иногда слушаю что- то более утончённое, инструментальную музыку, тогда хочется большей детальности и чёткости, не задавленных высоких частот...

    ну и в- третьих- цена. желательно что- то в районе до 2к рублей.

    кое- кто советует Koss Porta Pro и Sennheiser PX100 кажется. как вы на них смотрите? достойные модели?

    ах да, слушаю я всё это во flac на ipod video 80gb (rockbox), вскоре планирую сменить его на cowon d2+

    заранее спасибо


    Разболтались наушники

    Bolgar
    От Bolgar,

    Вообщем проблема в том что наушники разболтались и не плотно сидят на голове, при резком движении спадают

    Можно ли это как-то исправить?

    Sennheiser hd448


    Помогите определиться, ASUS Xonar DS или D1

    Nesterov.O.A
    От Nesterov.O.A,

    Что выбрать Xonar DS или D1? Будет ли существенная разница в звуке. Сам пока склоняюсь к DS


    помогите разобраться с sennheiser cx 980/sennheiser cx 980i

    DURLO
    От DURLO,

    в чем различие этих ушей? в интернете (в том числе и на официальном сайте) нашел sennheiser cx 980 и другие, sennheiser cx 980i. с виду только регулятор громкости другой...но не думаю, что лишь в этом различие


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.