-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
wolf5 2
Сейчас есть на руках кварты 250.
Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.
Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.
---
Решил погреть немного и после этого уже слушать.
Результат довольно неожиданный...
я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.
Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".
Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.
Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.
Голос великолепно, особенно женский.
Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...
---
Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.
Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.
За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса.
Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.
400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.
---
Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?
450 так и не послушал...
-
Trest 614
-
audioshock 1 402
9 часов назад, JKS сказал:В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.
9 часов назад, JKS сказал:АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.
Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
-
EeZz 1 421
13 часов назад, iBUTCHER сказал:Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.
Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).
Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).
Изменено пользователем EeZz
-
1
-
-
CHAY 6 753
3 часа назад, JKS сказал:Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.
*ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
Но мы то понимаем...
-
- 17 ответов
- 9 009 просмотров
- Добавить ответ
- 31 ответ
- 9 976 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 4 087 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 3 455 просмотров
- Добавить ответ
- 16 ответов
- 6 105 просмотров
- Добавить ответ
- 21 ответ
- 7 929 просмотров
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 5 736 просмотров
- Добавить ответ
- 34 ответа
- 6 831 просмотр
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 6 782 просмотра
- Добавить ответ
- 75 ответов
- 20 539 просмотров
- Добавить ответ
Опять к T5p
Добрый день. Не знаю, правильно ли я выбрал рубрику форума, но все же. Начал замечать проблемы со звучанием свои Баеров Т5. Такое ощущение, что звук в левой чашечке как будто приглушенный, однако, с сохранением симметричной громкости как в левом, так и в правом ухе. Кажется, будто левое ухо немного забито ватой. С улучшением качества записи, источника и увеличением громкости этот эффект становится более заметным. В чем может быть дело? Отмечу, что недавно забрал наушники из гарантийного ремонта ДХ ( делали пайку расшатавшегося штекера ). Не могу сказать, замечал ли я это до ремонта или нет.
P.S. Никаких ушных заболеваний не имею точно.
Выбор до 15 тыс.р.
Приветствую.
Помогите определиться.
Выбираю первые наушники - послушать что-то вряд ли удастся.
Источником является внешний однобитный цап на AD1853 и усилитель Lynx HA-37 на AD815.
Больше склонен к закрытому типу (но против открытых тоже ничего не имею).
Бюджет до 15к руб.
Музыкальные предпочтения:
psy prog classic hard blues rock;
Реже progressive metal, melodic death metal.
Не хочется долбящего баса и сверлящих верхов.
А так необходимо несколько подходящих моделей на выбор - а там уже как-нибудь определюсь.
Ушки jays t-jays one two three
Как народ относиться к наушникам фирмы jays и конкретно к модeльному ряду jays. Сравнима ли серия jays a-jays с этой серией.
Если делать выбор между сенхами ие4 и jays one/two/three какие выбрать??
nujna pomosh ART Tube MP Project Series Microphone Preamp
privet rebiata mojna li padklushit ART Tube MP Project Series Microphone Preamp na CD praigrivateliu i patom knemu padkluchit ART HeadAmp4 Four Channel Headphone Amplifier ?
Как получить несравненное удовольствие от своих наушников.
Рецепт прост - отдайте их в ремонт на пару недель и послушайте музыку на копеечных затычках. ![]()
ЦАП Hegel HD20 с новой технологией борьбы с джитером!!!
ЦАП Hegel HD20 с новой технологией позволяющая согласовать сопротивление кабеля и приемника!!!
Это первый ЦАП от Hegel с новой технологией которая сильно уменьшает джиттер на коаксиальном входе. ![]()
Было улучшено питание цифровых цепей, изменена схема аналогового фильтра и выходного буфера, и, что весьма интересно, на первом коаксиальном входе (почему-то только на одном) видимо для сравнения реализована новая технология, позволяющая согласовать сопротивление кабеля и приемника и тем самым уменьшить джиттер.---это взял с официального сайта HD20
цена за бугром HD20-2000у.е
Цап в салоне слушал,звук понравился.
Возможно благодаря фирменной технологии борьбы с джитером.
Видимо технология работает т.к звук такой же чистый как и по оптике!!!
Собственно заинтересовало технология позволяющая согласовать сопротивление кабеля и приемника и тем самым уменьшить джиттер. ![]()
К всяким технологиям на Юсб уже привыкли а здесь что то новенькое?
На коаксиальном входе!!!
Кто знает подробности?
Подскажите наушники с подавлением голоса и легк. шума дома
Здравствуйте знатоки )) , вопрос такой: какие наушники или может быть что-то другое может мне помочь для отсутствия слышимости голоса людей ( в квартире, офисе ) - чтобы вообще полностью изолировать свой слух от внешнего пространства ( квартира, офис ), а так же от того что они делают в помещении ( ходьба, печатание на клавиатуре, просмотр телевизора, хлопанья микроволновок и т.д. ) и их громкого смеха, звуков мелодий на телефоне, и может быть даже не громкого прослушивания музыки в помещении ? Проще говоря нужно то, что полностью будет шумоизолировать уши. Пожалуйста посоветуйте такое, а то что-то запутался уже, перелазил кучу сайтов и каша в голове.
Посоветуйте аудиокарту для работы со звуком
Уже мозг сломался форумы читать, абсолютно разные мнения, вкусы, доводы... Нужна карточка для работы в муз редакторах, музыка электронная. Раньше была sbLIVE 0220, и она меня устраивала) как ни странно... Вообщем хотелось бы :
1 дрова на семерку чтобы вставали нормально
2 ASIO обязательно
3 цена желательно до 4000р
4 ну игрушки тоже должны не глючить, а то слышал... "трещит...лагает..."
Акустика : неплохие мониторчики нонейм через усилок ( муз центр ), + купил уши Axelvox HD242. Планирую приобрести в бующем мониторчики за ~10к, т.е. карточка должна будет соответствовать. Пока склонялся к ASUS Xonar D1, но знакомый звукарь сказал :"Гав.о карта, бери M-audio" ))) Я в шоке)) ХЭЛП...
Bose Quietcomfort 15 - порвался провод
Всем привет!
Наушники Bose QC 15, проблема в следующем - их тонкий провод порвался прямо посередине, нижнюю часть найти не смог
то есть сейчас у меня есть наушники и штекер (который вставляется в сами наушники) с половиной провода. Вопрос (прежде чем повезу в сервисцентр Doctorhead) - эти штекеры можно где-нибудь купить?
Усилитель для наушников HiFiMan-6...
Усилитель для наушников HiFiMan-6, AKG K1000, AKG K240M и аналогичным моделям.
Вся сложность построения такого усилителя заключается в очень большой амплитуде выходного сигнала, которую требуют подобные наушники. Сочетание низкой чувствительности с их импедансом приводит к тому, что раскачать эти модели наушников сегодня не может ни один известный усилитель, а потому, какими бы замечательными характеристиками не обладали эти модели, все их преимущества сводятся к нулю, если усилитель не способен обеспечить наушникам «комфорт».
Единственный известный сегодня усилитель для наушников, который способен обеспечить такую большую амплитуду выходного сигнала, это несерийный усилитель Бета 22, но на такой амплитуде (требуется не менее 14Vrms при искажениях менее 0,03% во всей полосе звуковых частот, для наушников HiFiMan-6 это около 4-х ватт) у него уже слишком большие искажения сигнала.
Одной амплитудой проблема не ограничивается, поскольку получается все в пределе возможного, большую роль будет играть и выходное сопротивление усилителя даже для наушников в качестве нагрузки. Очень большой перепад импеданса у таких наушников, как модели AKG добавит ложку дегтя, если выходное сопротивление усилителя будет больше 0,2 Ома, динамика звучания на резонансной частоте будет «ущербной». Немаловажной проблемой становится и выбор чувствительности усилителя, поскольку это связано с глубиной общей ООС, а значит и с выходным напряжением источника сигнала. Обычно это 1-2V на выходе цифровых устройств, таких как CD проигрыватели и DAC, но для усилителя это становится очень критично, искажения при меньшем сигнале вырастут в 2-а, 4-е раза, а при большем сигнале усилитель будет склонен к самовозбуждению в еще большей степени. Борьба с генерацией может привести к ограничению скорости нарастания и к росту интермодуляционных искажений. Поэтому согласование по напряжению с источником сигнала должно быть максимально точным, значит индивидуальным.
Учитывая все сложности и требования, усилитель получается схемотехнически даже сложнее, чем усилитель для АС, да и отличаются они в принципе только мощностью ИП.
Проверка и моделирование ряда известных усилителей, таких как Audio-Technica AT-HA5000 и Бета 22, показала их схемотехническую неспособность обеспечить качественные требования для вышеуказанных моделей наушников.
Отсюда вопрос к потребителям.
Какое выходное напряжение в Vrms у ваших источников?







