Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
DURLO

Sennheiser CX 980

Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться пжл..

хочу купить Sennheiser CX 980. к Cowon J3. слушаю рок и метал

 

в докторе они стоят около семи, а в плеере - около трех(!)

есть ли вероятность подделки? стоит ли жадничать??

 

и еще, где-то читал, что все в ушках сделано не из металла, а из пластика. хотя на коробке написано: "metal-crafted". может, это и есть подделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Якобы "металлические" детали- на самом деле не из металла. Коллеге удалось в первые 15 минут пополам разломать комплектный держатель кабеля. Который оказался из пластика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, выручайте. Купил в докторе данные ушки. И вообще уже второй день в разочаровании. С белыми насадками на высоких сибилируют аж не могу.. У меня как-то были CX-300-2 так они так не сибилировали как эти. С пенными более менее в норме, но детализация высоких вообще никакая - на прошлых ie4 и то было лучше, детализацию скорей сравнил бы с уровнем PX-100-2 или HD 448. C розовыми бас размазаный и бубнящий - вообще не понравилось. Грею уже который день белым шумом. Ну не должны топовые затычки так играть.

Слушаю мелодэт, индастриал метал, ню-метал, драм/дабстеп/нейрофанк. Плеер Cowon J3, из улучшайзеров только BBE.

 

Глупо сравнивать, но дома у меня HD 598 + Asus Xonar Essense ST - вот эта связка мне нравится, да что говорить.. Даже подключал 598ые к Ковону - звук обалденный, а с CX 980 одно разочарование.


iBasso DX90ММ2 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cell64

 

Ну так то затычки, а то - полноразмерные наушники. Естественно, последние будут лучше звучать.


Asus Essence STX -> Sennheiser HD 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cell64, ну стоит их всё же погреть несколько неделек, прежде чем совсем уж разочаровываться. Конечно, если сейчас уже не нравятся, то чудес вряд ли стоит ожидать, но хотя бы сибилянты могут исчезнуть и бас немного нормализуется.

Встречал много мнений, что сенхи требуют очень длительного прогрева.

 

А вообще, если дома 598ые, я себе лично плохо представляю переход на затычки... всё равно что из роскошного петербилта пересесть пусть даже и на хороший, но легковой мерс...


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 598ми по улице спокойно не походишь, 980ые брались именно для улицы/автобусов и прочих передвижений. Соблазнился дифирамбам по поводу их звука, вот и отдуваюсь.


iBasso DX90ММ2 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cell64, для улицы после полноразмеров отлично подходят всякие накладные наушники вроде ATH-ES7, ATH-M50 и т.п. Я лично спустя 4 года просто не смог "пережить" затычки. Когда мои ES7 сдохли, я поехал в магаз, послушал штук 10 моделей разных затычек от Fisher Audio до сенхов. CX 980 лежали тоже. Но их я не решился слушать... да и не хотелось заставлять продавца распаковывать "этот чудо шкаф", а потом укладывать всё обратно :stopit: Да и не думаю, что какие-то динамические затычки теперь способны меня удивить... Арматура - это ещё может быть.

 

Впрочем, кто знает. Грейте и ещё раз грейте. Возможно они раскочегарятся и всё будет отлично. Но всё же после 598-х - более чем странный переход... от открытых полноразмеров к закрытым затычкам... :smile1:


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, 598ые только для дома. До этого были дешманские PX-100-2, HD 448, CX-300-2, ie4.. Одно время даже кривые Koss Porta Pro. Но подобной подставы не ожидал от любимого производителя. Или с ушами у меня что-то :) Ладно, спасибо всем, будем греть.


iBasso DX90ММ2 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был неправ. Ушки прогрелись, высокие прилизались и перестали походить на свист. Теперь нравится.


iBasso DX90ММ2 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня MX 980 и они металлические, как и держатель кабеля к ним. Логично предположить, что и CX 980 тоже должны быть металлические, если это конечно не подделка.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.