Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • В 21.06.2026 в 06:08, MikhailАК сказал:

      Подскажите плиз, а что у вас по питанию: выделенная линия, сетевые фильтры, заземление, розетки, предохранители, кабели и тп.
      Стек Густрарда по идее явно выше уровнем. Подумал может из-за проблем в питании у вас устройства не раскрывают свой потенциал, от того и сравнивнеиие таким выходит.  

       

      Утверждение, что стек Gustard «явно выше уровнем», — на мой взгляд, не соответствует действительности. В моём опыте разница сводится скорее к особенностям подачи и тонального баланса, чем к заметному росту качества звучания.

       

      Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000), использую ОУ Burson Audio V7 Classic Pro и V7 Vivid Pro, а подключение выполнено по I2S. В итоге я слышу не рост качества звука, а лишь различия в характере подачи, тональном балансе и общей окраске. При этом уровень детализации и общее качество звучания, на мой слух, остаются сопоставимыми.

       

      1540056173_gustardk19.thumb.jpg.53ace856b8084072651582e6439f7c73.jpg

      1744235297_CableI2S.thumb.jpg.35b6c769e54ad11ebf9c6ae3b213454d.jpg

      Burson.thumb.jpg.2d54731b2be633694f7b0caefc650cd4.jpg

       

      Я не понимаю, что именно вы называете «уровнем выше». Для меня качество звука — это детализация, натуральность тембров, разделение инструментов и точность построения сцены. В этих аспектах я существенного преимущества не услышал. Разница для меня заключается прежде всего в характере подачи и тональном балансе.

       

      Поймите меня правильно: я потратил на стек Gustard немалые личные деньги, поэтому у меня не было никакой заинтересованности в том, чтобы его недооценивать. Однако я не услышал явного превосходства Gustard над FiiO K19 и считаю, что в моём случае Gustard не оправдывает разницу в цене.

       

      FiiO K19 даёт мне всё, что я ожидаю от звука, и полностью закрывает мои потребности. Более того, по характеру звучания он нравится мне больше. При этом FiiO K19 не требует отдельного качественного питания, дорогих кабелей, дорогих операционных усилителей или DDC и выдаёт отличный результат сам по себе.

       

      Добавлю из своего личного опыта, что Gustard при первом прослушивании вызывает сильные эмоциональные впечатления, из-за чего легко сделать вывод о его превосходстве над FiiO K19. Такие же ощущения я получил после установки ОУ Burson. Однако при более длительном прослушивании (50+ часов) восприятие становится спокойнее, и разница уже не выглядит столь однозначной.

    • Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.

      HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ. 

      HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.

      Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.

       

      HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.

    • 2 часа назад, mphuZ сказал:

      То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..

      Странно... Слушал их на связке TA-26S и мною принесённого на "сходку" E70V мне так вообще не показалось, ощущения о котором читал на реддите аля "ощущения, что накинули вуаль" на звук тоже, не обнаружил, это при том что OTL усилок явно даёт ламповые искажения, чуть сглаживая верха и меняя ачх в слышимом диапазоне. 

       

      P.S А Вы на другом оборудовании кроме того что в подписи слушали их? И можно как-то подробно описать ощущения, насколько можете конечно? На реддите очень много негатива читаю про разные ушки, но часто всё становиться понятно когда выясняется на чём люди вообще пытаются слушать либо низкоомы требующие тока либо наоборот высоомники. Но при этом частенько стараются не упоминать источник, а выводы делают(это не про вас, а так, лирическое отступление). 

      Изменено пользователем Flashback
    • 22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
      на этот раз как ни странно - правый
      R.I.P

       

      как все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале

      я надеялся, что видео такое плохо смонтированное

       

      но нет....
       

      Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО

       

      я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
      а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..

       

      то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3

       

      так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно

       

      в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад

      думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
      Это мой последний шанс

      да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка

    • 3 часа назад, ladloki сказал:

      Плоская. Объем не ощущается.

      То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..

    Нужен совет TL-51 или TL-C510HD

    shtuzcer
    От shtuzcer,

    Добрый день, очень нужен совет знающих пользователей.

    У нас в городе проблема достать Teclast 51, но появился в продаже

    Teclast C510HD, по которому я не могу найти технической информа-

    ции. Меня интересует по качеству звука аналогичен ли он TL-51

    или нет. Хотелось бы узнать побыстрее, а то и этот исчезнет. :)


    Нужна помощь со сменой наушников

    AngryHead
    От AngryHead,

    Здраствуйте, у меня тут немного нестандартная проблема. Являюсь счастливым обладателем ATH - M50. Звуком абсолютно доволен, проблема в другом. Наушники очень сильно давят на уши и голову, сидеть в них долго просто невозможно. Я их уже и на подушку на ночь надевал , и что только не делал не помогает )) :angry: Что можете посоветовать с максимально похожим звуком и максимальным комфортом ? И чтоб бас мощный был и желательно чтобы cowon d2+ раскачивал.( на компе звуковуха xonar essence st). Музыку слушаю метал (black , doom , gothic , power итд), рок, амбиент и классическую. На m50 все устраивало как звучит, к звуку не особо привиредлив. Так прирос уже к ним , а долго сидеть немогу голова раскалывается :x Очень надеюсь на вашу помощь :( Бюджет до 15к рублей.


    Ищу наушники для метро

    kusto
    От kusto,

    Привет! Помогите подобрать наушники.

    Источник: коммуникатор Samsung i900

    Тип любой, кроме затычек, не держатся они у меня в ушах!

    Обязательно нужна хорошая звукоизоляция, т.к. слушать буду в метро. Хотелось бы что бы держались попрочнее :smile83: По размеру они должны быть не очень большие, оголовье что бы позволяло шапку зимой одеть :smile83:

    По звуку особых требований нет.

    Бюджет до 2000 рублей.

    Спасибо!


    Лучшие накладные наушники для бега.

    ringer
    От ringer,

    Какие накладные наушники лучшие для бега?


    Наушники для рока и качественного усилителя.

    goginsons
    От goginsons,

    Да вот вздумал наушники прикупить, а то ребёнок маленький совсем дома...понимаете. :smile83: Короче, требуется хороший средний бас - хлёсткие барабаны, динамичная бас-бочка и т.п. Короче, для самого сложного жанра музыки - для рока. Есть что-нибудь подобное для такой цели на примете? Какие слушать вообще? А то я в наушниках нуб полный. :notknow: Дома стоит стерео, но сейчас громко нельзя. Сколько стоят нормальные? Усилитель Харман-кардон 79-го года, такой, когда их ещё хорошо делали, роковый. Выручайте пожалуйста! Бюджет около 4000р я думаю.


    Sennheiser HD448 vs. HD 238 vs. AKG K-404

    m1san3ope
    От m1san3ope,

    Доброго времени суток.

    Выбираю между вышеперечисленными моделями.

    Из них слушал только HD448 - понравились, но немного насторожил вездесущий в этой модели пластик, в том числе и на узлах.

    В общем, помогите определиться. Заранее благодарен.


    Creative zen x-fi 2 8gb

    ReFeXe
    От ReFeXe,

    На данный момент слушаю музыку на телефоне (Nokia 5530) с ушами (Fischer Audio Equilibrium)

    Стоит ли мне купить плеер (creative zen x-fi 2 8gb), разница в звуке будет очень заметная?

    Или проще купить уши Такие или такие

    Денег на плеер ну очень жалко), но все же хочется качественного звука. В ик-фай там же кристалайзер)))) И видео можно в 7**х8** на телеке комфортно смотреть.

     

     

    Заранее спасибо за советы) :good:


    Kenwood KH-K1000

    VVK
    От VVK,

    http://www.kenwood.co.jp/products/home_ ... index.html

    Несмотря на то, что этих наушников у меня уже нет, они оставили у меня очень приятное впечатление. Чуть позже выяснилось, что не только у меня. К сожалению, наушники доступны в широкой продаже только в Японии, и не распространены в других странах, как того заслуживают. :)

    Свой отзыв о них напишу здесь.

    Итак вначале о эргономике:

    Тут как и в звучании взято лучшее от АТ+ ноу хау (скорее всего от JVC или Sony).

    Амбушюры у Кенвудов как у AT W1000, но благодаря совершено другому оголовью амбушюры сразу и ровно ложатся на уши как подушки - сверху лента регулируемая струной по ширине головы. Получается накладная конструкция, ничего не давит, ничего не отходит, при этом наушники держатся достаточно плотно на голове.

    Про звук:

    Тут тоже много хорошего от АТ- очень хорошие СЧ- вокал, гитара на высоте. Верхние частоты достаточно выражены и при этом совсем не отличаются резкостью (это их отличает к примеру от АТ А2000х, которые побыстрее Кенвудов, но при этом резче- с металлическим окрасом на ВЧ). Разрешение очень неплохое, но самое главное Кенвудам удается совместить прозрачность СЧ и ВЧ не давая уйти в разнос верхней середине и ВЧ.

    Бас у Кенвудов это отдельная тема- он очень глубок и при этом великолепно артикулирован и детален. Там где надо пробивается вибрирующая инфра, там где не надо бас не лезет, уступает место другим частотам.

    Сцена у этих наушников прозрачна- четко различимы все инструменты, вокалисты и т.д. Возможно кому- то не хватит послезвучий, ревербераций помещения, но на мой взгляд это уже придирки, уместные к наушникам в другой ценовой котегории.

    У Кенвудов своя фишка- прозрачность, нейтральность, ровность.

    Да, они похожи на АТ с одной стороны и внешне и по звучанию, но при этом создается впечатление, что от АТ взято самое лучшее, а недостатки отброшены в сторону за ненадобностью.

    Жанры для Кенвудов- абсолютно всё современное- рок, джаз, поп, электроника, акустическая особенно гитарная музыка, инструментальная музыка. На них очень интересен женский вокал, более реалистичный к примеру чем у W1000.

    В них интересны клавишные, особенно клавесин. Фортепиано мне больше нравится в других, но я одинок здесь- многие наши восточные коллеги (и не только) слушают его именно в Кенвудах, а к примеру не в W1000, 701 или в 271.

    Симфоническая и камерная классика в них простовата, тут вылезает недостаток который Кенвудцы не смогли убрать - нижняя середина у них несколько провалена- особенно это заметно на симф. оркестре- струнные приобретают какой то "блестящий" "лаковый" неестесвенный окрас. Но по большому счету и здесь всё вполне слушабельно, по крайней мере комфортно. :)

    В целом очень достойные "уши" в своём ценовом диапазоне.

    На самом деле мечта многих, кто ищет закрытые универсальные наушники с удобной посадкой и приятным ровным и комфортным характером звучания.

    Напоследок несколько фоток, взятых из различных блогов и форумов.

    http://www.andaudio.com/phpbb3/viewtopic.php?t=57914

    http://blog.livedoor.jp/ninaslabo/archi ... 57273.html

    http://www014.upp.so-net.ne.jp/ratearph ... K1000.html

    http://paper2k1.egloos.com/5104159

    http://f.hatena.ne.jp/twitter2/20091119205200


    Cowon D2+ и sennheiser hd 218, 228, 239 ?

    Yanm
    От Yanm,

    Недавно купил себе Cowon D2+, раньше слушал музыку через телефон. Имеются наушники Fisher Audio equilibrium, но от длительного прослушивания болят уши. Решил купить накладные уши, читал отзывы в интернете, приглянулись сенхи шд 218, 228, 238. Кто имел опыт общения с ними? Почему такая разница в цене? (1600-2800) Почувствую я разницу между сенхами и фишерами? Есть ли другие достойные уши по цене до 2500р?


    На что менять E-MU 0202 USB ?

    Koteg
    От Koteg,

    В связи с рыночной ситуацией, получается продать Е-МУ за столько за сколько и покупал, примерно 4000 рублей. Вопрос в том, что покупать взамен. Смотрю в сторону USB DAC с ушным усилком, однако кроме Laconic HEADAC, о котором в отношении звука еще ничего не известно, вариантов больше не вижу. В Е-МУ не устраивало качество НЧ и малый запас по громкости ушного выхода, также не использовались все фичи для записи, на Realtek возвращаться не готов, привык уже к детальности E-MU.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.