-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Дмитрий Р. 288
Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.
HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ.
HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.
Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.
HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.
-
Flashback 147
2 часа назад, mphuZ сказал:То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
Странно... Слушал их на связке TA-26S и мною принесённого на "сходку" E70V мне так вообще не показалось, ощущения о котором читал на реддите аля "ощущения, что накинули вуаль" на звук тоже, не обнаружил, это при том что OTL усилок явно даёт ламповые искажения, чуть сглаживая верха и меняя ачх в слышимом диапазоне.
P.S А Вы на другом оборудовании кроме того что в подписи слушали их? И можно как-то подробно описать ощущения, насколько можете конечно? На реддите очень много негатива читаю про разные ушки, но часто всё становиться понятно когда выясняется на чём люди вообще пытаются слушать либо низкоомы требующие тока либо наоборот высоомники. Но при этом частенько стараются не упоминать источник, а выводы делают(это не про вас, а так, лирическое отступление).
Изменено пользователем Flashback -
22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
на этот раз как ни странно - правый
R.I.Pкак все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале
я надеялся, что видео такое плохо смонтированное
но нет....
Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО
я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3
так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно
в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад
думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
Это мой последний шанс
да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка -
mphuZ 12
3 часа назад, ladloki сказал:Плоская. Объем не ощущается.
То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
-
Ревень 2 582
1 час назад, ladloki сказал:Плоская. Объем не ощущается.
В топку такое !!!
-
1
-
-
- 0 ответов
- 6 491 просмотр
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 3 438 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 4 462 просмотра
- Добавить ответ
- 31 ответ
- 6 747 просмотров
- Добавить ответ
- 108 ответов
- 17 351 просмотр
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 5 094 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 6 654 просмотра
- Добавить ответ
- 24 ответа
- 6 730 просмотров
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 3 485 просмотров
- Добавить ответ
- 319 ответов
- 75 156 просмотров
- Добавить ответ
Sennheiser ie8 не работает ухо
Здравствуйте. У меня сломались наушники Sennheiser ie8. Не работает один наушник. Дело, к сожалению, именно в наушнике, а не в кабеле.
Может быть, кто-то сможет помочь их реанимировать?
Заранее благодарю за любые советы.
У наушников срезаны сеточки, прикрывающие звуководы.
Выбор наушников к комуникатору
Подумываю прикупить наушники-вкладыши для пользования в автобусах/наулице...
Подключаться будут к:
1. Комуникатор LG GW620 (на платформе Android)
2. Плеер Transcend MP320
прекрасно понимаю что это не Cowon, но какие обеспечат наиболее выгодный звук??
Очень понравились Phonak Audeo PFE 112 по описаниям
Музыкальный спектр очень широк... (от метала до DnB)
Для Плеера, до 4К, тяжелая музыка
Бюджет 4 000 - 5 000
Щас хожу с ИЕ-6, за полтора года они почти развалились, не знаю почиму (( не кидал, не садился.
Плеер Sony NWZ a818, в ближ время сменю на Samsung YP-M1, NWZ-A845 или Cowon iAudio J3, еще не решил?
Слушаю метал, мдм, дез,блек
Кто что посоветует ?
Спасибо
3 вопроса по дак2
читал, что от Дак2 можно добиться значительно улучшего звучания если использовать Musiland Monitor 01 USD.
Я как чайник подключаю его через USB к встроеной зк, НО ХОТел бы улучшить звучание!
3 вопроса:
1.Действительно ли использование Musiland Monitor 01 USD
является лучшей цифровой саунд картой для Дака2? А если воткнуть M-Audio Revolution 5.1 - послабее будет?
2. В чем конкретно может улучшиться в звучании Дака, если использовать цифровые саунд карты? (вышеперечисленные к примеру). Они лишь чучуть улучшат детализацию и динамику, или изменят характер звучания и сделают его более естественным?
Ведь их преимущество в том, что Дак будет подключаться по оптике или коаксиалу, а не по USB, играет ли это такую важную роль ...
3. Использование M-Audio Revolution 5.1 или Musiland Monitor 01 USD сделает ли характер звучания менее резким, суховатым, разделенным? или этого можно добиться только лишь заменой ОУ, к примеру впаять 627AU.
Очень прошу, проясните ситуацию! в каком направлении мне стоит думать... а то сижу с таким прибором, и не фига не реализую его возможности (
Аудиотехника А700, А900 или М50.
Прошу помощи в выборе наушников из моделей аудиотехники
А700, А900 или М50.
Сам слушал А700 в доктор хеде по сравнению с другими этот звук понравился больше всего своей музыкальностью. Для примера Sennheiser HD 380 PRO сосем не понравился.
А900 тоже удалось примерить и к сожалению очень кратковременно послушать, но опыта прослушивания мало поэтому
не смог понять разницы с А700 но она естественно есть. Посадка как А700 так и А900 понравилась, но А900 на голове сидят более плотно, АТ М50 примерить и послушать не удалось но они заочно больше понравились своей компакностью, складной конструкцией и внешним видом.
Собственно собираюсь заказывать по инету и в раздумьях что взять А700, А900 или М50?
Музыка разная, в основном инструментальная, живая, джаз и другая, пожалуй кроме тяжелего рока.
Слушать планирую в основном с ноутбука вероятно через iBasso D10 (заказывать буду одновременно) может и тут что-то другое предпочтительнее посоветуйте ну и изредка вероятно с плеера. Сам догадываюсь что М50 более универсальны как для ноута дома так и для плеера в поездках. Но вот как звук и посадка? Спасибо.
Закрытые мониторные наушники для плеера
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, что выбрать?
Имеется плеер: TeXeT T-940 HD, хочу к нему приобрести недорогие наушники (закрытые, полноразмерные). Ценовой диапазон — примерно до $ 100, может чуть более.
Требования: полное охватывание уха, нежелательно искусственно задранный бас, желательно донесение звучания как оно есть, желательно сменный провод, желательно складные (это несущественно).
Что скажете об этих экземплярах: Sennheiser HD-380, Sennheiser HD-438?
Самый лучший звук, не обращя внимания на навороты?
Народ, в ближайшем будущем планирую заменить свой старенький Creative Zen micro 8 на достойный аппарат с высоким качеством звучания. Когда-то, мой старичок считался лучшим по качеству звука... А теперь я просто потерялся в ТАКОМ обилии плееров и статей о них
Слышал,что неплох X-fi 2... Вобщем,предлагаю обсудить - какой плеер будет лучшим по качеству звучания, не обращая внимания на всякие навароты,типа большого экрана,блютуза и т.д. Так же, предлагаю составить рейтинг из некоторого числа моделей.Думаю,многим будет интересно подискуссировать, а остальным - на хорошую заметку и в помощь при выборе ![]()
Что же насчет цены - предлагаю не ограничиваться,по рейтингу и так можно будет выбрать.
Звуковая карта, усилитель и наушники
Здравствуйте! Помогите с выбором.
Подскажите пожалуйста схему звуковая карта+усилитель+наушники в ценовом диапазоне от 15 до 25 тр для прослушивания музыки от компа. Хочу понять, что же такое настоящий звук=) Слушаю в основном рок и метал, иногда джаз.
Заранее спасибо!
Замена наушников
Честно говоря, не знаю, куда писать, так что извините, что пишу здесь. Купил наушники Sennheiser MXL 560, а они оказались слишком короткими (провода попросту натягиваются и наушники выпадают из ушей). Хотелось бы узнать, можно ли будет обменять их на другую модель?
Посоветуйте бюджетный межблочник.
Уважаемые форумчане! Совсем недавно я заметил что слышу разницу между межблочными кабелями и мне стало интересно насколько это реально, или я занимаюсь обычным аудиофильским самовнушением. Короче надо приобрести бюджетный межблочник до 5к рублей который бы явно переигрывал самый бюджетный monster cable за 800р и это было явно слышно. Пока склоняюсь к Van Den Hul The Name, нормальный выбор?






