-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Ganionteja 87
В 21.06.2026 в 06:08, MikhailАК сказал:Подскажите плиз, а что у вас по питанию: выделенная линия, сетевые фильтры, заземление, розетки, предохранители, кабели и тп.
Стек Густрарда по идее явно выше уровнем. Подумал может из-за проблем в питании у вас устройства не раскрывают свой потенциал, от того и сравнивнеиие таким выходит.Утверждение, что стек Gustard «явно выше уровнем», — на мой взгляд, не соответствует действительности. В моём опыте разница сводится скорее к особенностям подачи и тонального баланса, чем к заметному росту качества звучания.
Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000), использую ОУ Burson Audio V7 Classic Pro и V7 Vivid Pro, а подключение выполнено по I2S. В итоге я слышу не рост качества звука, а лишь различия в характере подачи, тональном балансе и общей окраске. При этом уровень детализации и общее качество звучания, на мой слух, остаются сопоставимыми.
Я не понимаю, что именно вы называете «уровнем выше». Для меня качество звука — это детализация, натуральность тембров, разделение инструментов и точность построения сцены. В этих аспектах я существенного преимущества не услышал. Разница для меня заключается прежде всего в характере подачи и тональном балансе.
Поймите меня правильно: я потратил на стек Gustard немалые личные деньги, поэтому у меня не было никакой заинтересованности в том, чтобы его недооценивать. Однако я не услышал явного превосходства Gustard над FiiO K19 и считаю, что в моём случае Gustard не оправдывает разницу в цене.
FiiO K19 даёт мне всё, что я ожидаю от звука, и полностью закрывает мои потребности. Более того, по характеру звучания он нравится мне больше. При этом FiiO K19 не требует отдельного качественного питания, дорогих кабелей, дорогих операционных усилителей или DDC и выдаёт отличный результат сам по себе.
Добавлю из своего личного опыта, что Gustard при первом прослушивании вызывает сильные эмоциональные впечатления, из-за чего легко сделать вывод о его превосходстве над FiiO K19. Такие же ощущения я получил после установки ОУ Burson. Однако при более длительном прослушивании (50+ часов) восприятие становится спокойнее, и разница уже не выглядит столь однозначной.
-
Дмитрий Р. 288
Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.
HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ.
HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.
Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.
HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.
-
Flashback 147
2 часа назад, mphuZ сказал:То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
Странно... Слушал их на связке TA-26S и мною принесённого на "сходку" E70V мне так вообще не показалось, ощущения о котором читал на реддите аля "ощущения, что накинули вуаль" на звук тоже, не обнаружил, это при том что OTL усилок явно даёт ламповые искажения, чуть сглаживая верха и меняя ачх в слышимом диапазоне.
P.S А Вы на другом оборудовании кроме того что в подписи слушали их? И можно как-то подробно описать ощущения, насколько можете конечно? На реддите очень много негатива читаю про разные ушки, но часто всё становиться понятно когда выясняется на чём люди вообще пытаются слушать либо низкоомы требующие тока либо наоборот высоомники. Но при этом частенько стараются не упоминать источник, а выводы делают(это не про вас, а так, лирическое отступление).
Изменено пользователем Flashback -
22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
на этот раз как ни странно - правый
R.I.Pкак все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале
я надеялся, что видео такое плохо смонтированное
но нет....
Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО
я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3
так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно
в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад
думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
Это мой последний шанс
да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка -
mphuZ 12
3 часа назад, ladloki сказал:Плоская. Объем не ощущается.
То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
-
- 2 ответа
- 3 798 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 5 224 просмотра
- Добавить ответ
- 64 ответа
- 13 471 просмотр
- Добавить ответ
- 112 ответа
- 12 351 просмотр
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 235 просмотров
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 7 364 просмотра
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 3 614 просмотра
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 3 325 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 4 064 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 6 618 просмотров
- Добавить ответ
Звуковая для ноута
Имеется ноут (Sony vaio vgn-fw11er) с разьемом express card и колонки Edifier R1900TIII(скоро будут приобретены)
Какую звуковую посоветуете? бюджет 100-200$
Слушаю в основном mp3 228-320kbps приимущественно на малой громкости(нужна ли звуковуха вообще?). в игры не играю. фильмы редко
Помогите пожалуйста с выбором наушнигов!!)))
Слушаю разную музыку!!!)))...Люблю хороший бас, но чтоб не мешал высоким и средним частотам!!!!))).....Сам увлекаюсь авто звуком но дома не получается слушать музыку как я хочу(((.....Лично я думаю между Sennheiser HD 448 и Sennheiser HD 555!!!!)))...хочу выслушать ваше мнение по поводу этих наушников или любых других в их ценовом диапозоне !!!)))) Заранее спасибо!!!))
Сколько потратить на CD плеер
Суть вопроса: Имею комп и карточку ASUS Xonar Essence ST сколько надо минимум потратить на сд проигрыватель чтобы он явно переигрывал звуковуху? Вопрос второй: имеет ли смысл за эти же деньги купить внешний ЦАП и слушать CD диски с комютера?
Порекомендуйте усилитель в пределах 500$
Добрый день. Основные претенденты на покупку FLUX LAB HA-04 и Meier Audio Corda Swing, больше склоняюсь к HA-04. Наушники сейчас HD555 и 990PRO на подходе HD650. Хотелось бы отличный аппарат в этой ценовой категории, и так сказать с запасом, чтобы когда-нибудь с HD800 неплохо себя показал. Какие ваши мнения будут по этому поводу ?
требуется помощь в выборе вставных ушей
Такая ситуация. Есть человек, который хочет купить достойный портативный плеер и соответствующие уши к нему.
Он слушает музыку дома на hi-fi аппаратуре в связке rotel-yamaha-jbl.
Понятно, что к портативу таких требований нет,но и трешевые не нужны. Прикинув до 8к рублей пока остановились на cowon d2+, тк я сам с данным устройством хожу и в нем более-менее уверен.
НУЖНА ПОМОЩЬ в выборе хороших затычек с закрытой шумоизоляцией, естественно с долгим сроком службы, бюджет составляет примерно 8к + - . Сам он тяготеет к Shure-Klipsh, но возможности прослушивания в СПб данных моделей я не видел, тем более в прогретом варианте. Музыка любая: от тяжелого рока и метала до классики и джаза; человек - меломан.
Буду благодарен за помощь.
Наушники с активным шумоподавлением
Все время мечтаю о тишине. Дома все время какие-то люди, а работать когда-нибудь надо. Для меня продуктивнее всего работается, когда вокруг меня абсолютная тишина. Беруши не помогают.
Задумался над покупкой наушников с активным шумоподавлением. Только вот читая обзоры понял, что многие из них какие-то частоты пропускают очень сильно.
Что мне нужно? Нужно удалить монотонный шум с улицы и голоса окружающих людей. У кого-нибудь есть что-нибудь на примете? Красная цена за тишину - 20 тысяч. Хотя если есть что-то значительно лучшее за большую цену, я с удовольствием послушаю.
Помогите выбрать наушники для веломарафонов
Доброго времени суток!
Подыскиваю наушники, которые будут в числе прочего скрашивать долгие поездки на велосипеде, прошу помощи с выбором.
Главные требования:
1) Достойное качество звука, наушники будут эксплуатировать не только в шумных условиях дороги, но и в относительно тихих (на работе, например)
2) Совместимость со шлемом, т.е. это либо затычки либо накладные с дужкой на затылке или без оной
3) Комфорт, не хочется чтобы к концу длительной поездки (>5 часов) ко всему прочему болели еще и уши, сюда же можно отнести надежную посадку в ушах
Важные требования:
4) Не очень высокая звукоизоляция, чтобы все-таки контролировать ситуацию вокруг
5) Надежная конструкция, падать на них я конечно не собираюсь, но вот встряску от кочек, болтание в кормане и тп. они должны выедрживать, особенно актуально для накладных
6) Хотя бы минимальная устойчивость к условиям среды, не должны бояться пота, в идеале не должны бояться сильной жары, мороза, дождя
Бы приятно увидеть, но совсем не обязательно:
7) удобный чехол/контейнер/... для переноски
8) регулятор громкости
9) дизайн поярче (вроде AiAiAi)
10) каую-нибудь прищепку к одежде, чтобы не сильно болтались
Плеер: Cowon J3 (поддерживает передачу аудио по Bluetooth)
Музыкальные предпочтения: что-то около Trip-Hop, IDM и Downtempo, иногда post-rock, а также джаз и некоторые пограничные с ним жанры.
Предпочтения к звуку: супер-пупер басы не люблю, пусть лучше звук будет чище и детальней (написать что-то более внятное пока не позволяет опыт).
Бюджет: будем исходить из 2-2.5 тыр, а там посмотрим
Буду рад услышать советы по моделям и/или мысли по портативному звуку на велосипеде
ЗЫ. Все связанные опасности с ездой в наушниках осознаю.
Помогите выбрать затычки
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста выбрать затычки:
Monster Beats Tour IE
Audio-Technica ATH CK10
Monster Turbine
Radius HP-TWF-11
M-Audio IE-20 XB
Sennheiser CX 980
Что можете посоветовать из этого списка ?
В основном слушаю в mp3 320kb.
Использоваться будут на улице так что хотелось с хорошей шумоизоляцией и надежные.
Звук: звук чтоб был "чистым" ;Басы: хорошие и "четкие" ) но что бы не "перебивали" весь звук.
Жанр: Rap ,RnB
СПАСИБО ![]()
вкладыши для htc disaer
На днях приобрёл данный девай, понимаю что серьёзного качества не получу поэтому и переплачивать не охота.Какие взять что бы получить максимум ? Слушаю электронную музыку с басом.
Pioneer SE-M390 \ Sony MDR-570 ?
Посоветуйте выбор между ними, вроде цена одинаковая, о Pioneer SE-M390 больше отзывов о мягких басах (но лично меня смущает к примеру длина провода, с виду довольно хрупкие крепления "ушей" к душке, в добавок довольно выпуклые на улице поносить не оч легко да и весят в 2 раза более![]()
В Sony MDR-570 понравилось длина самого шнура размеры и вес и вроде более надёжные крепления, о звуке не знаю и не слышал совсем нечего![]()
Подскажите какие надёжнее? Какие будет удобно долго неснимать? Беру исходя для прослушивания дома.
Для 4 случаев
Хороший муз.телефон\Плеер:
Тяж.Рок музыка:
Клуб музыка:
Для всех жанорв музыки:
Сейчас использую "затычки" Philips SHE9503, в принцапе звук устраивает, но сравнивал с некоторыми другими моделями, казалось что у моих высоких больше, но ниже басы, но думаю это более естественные звуки. Громкости хватает. Хочется "Тёплое" звучание.
Какие брать? Если владеите такой информацией канешно...
Заранее спасибо!






