Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • В 21.06.2026 в 06:08, MikhailАК сказал:

      Подскажите плиз, а что у вас по питанию: выделенная линия, сетевые фильтры, заземление, розетки, предохранители, кабели и тп.
      Стек Густрарда по идее явно выше уровнем. Подумал может из-за проблем в питании у вас устройства не раскрывают свой потенциал, от того и сравнивнеиие таким выходит.  

       

      Утверждение, что стек Gustard «явно выше уровнем», — на мой взгляд, не соответствует действительности. В моём опыте разница сводится скорее к особенностям подачи и тонального баланса, чем к заметному росту качества звучания.

       

      Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000), использую ОУ Burson Audio V7 Classic Pro и V7 Vivid Pro, а подключение выполнено по I2S. В итоге я слышу не рост качества звука, а лишь различия в характере подачи, тональном балансе и общей окраске. При этом уровень детализации и общее качество звучания, на мой слух, остаются сопоставимыми.

       

      1540056173_gustardk19.thumb.jpg.53ace856b8084072651582e6439f7c73.jpg

      1744235297_CableI2S.thumb.jpg.35b6c769e54ad11ebf9c6ae3b213454d.jpg

      Burson.thumb.jpg.2d54731b2be633694f7b0caefc650cd4.jpg

       

      Я не понимаю, что именно вы называете «уровнем выше». Для меня качество звука — это детализация, натуральность тембров, разделение инструментов и точность построения сцены. В этих аспектах я существенного преимущества не услышал. Разница для меня заключается прежде всего в характере подачи и тональном балансе.

       

      Поймите меня правильно: я потратил на стек Gustard немалые личные деньги, поэтому у меня не было никакой заинтересованности в том, чтобы его недооценивать. Однако я не услышал явного превосходства Gustard над FiiO K19 и считаю, что в моём случае Gustard не оправдывает разницу в цене.

       

      FiiO K19 даёт мне всё, что я ожидаю от звука, и полностью закрывает мои потребности. Более того, по характеру звучания он нравится мне больше. При этом FiiO K19 не требует отдельного качественного питания, дорогих кабелей, дорогих операционных усилителей или DDC и выдаёт отличный результат сам по себе.

       

      Добавлю из своего личного опыта, что Gustard при первом прослушивании вызывает сильные эмоциональные впечатления, из-за чего легко сделать вывод о его превосходстве над FiiO K19. Такие же ощущения я получил после установки ОУ Burson. Однако при более длительном прослушивании (50+ часов) восприятие становится спокойнее, и разница уже не выглядит столь однозначной.

    • Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.

      HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ. 

      HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.

      Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.

       

      HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.

    • 2 часа назад, mphuZ сказал:

      То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..

      Странно... Слушал их на связке TA-26S и мною принесённого на "сходку" E70V мне так вообще не показалось, ощущения о котором читал на реддите аля "ощущения, что накинули вуаль" на звук тоже, не обнаружил, это при том что OTL усилок явно даёт ламповые искажения, чуть сглаживая верха и меняя ачх в слышимом диапазоне. 

       

      P.S А Вы на другом оборудовании кроме того что в подписи слушали их? И можно как-то подробно описать ощущения, насколько можете конечно? На реддите очень много негатива читаю про разные ушки, но часто всё становиться понятно когда выясняется на чём люди вообще пытаются слушать либо низкоомы требующие тока либо наоборот высоомники. Но при этом частенько стараются не упоминать источник, а выводы делают(это не про вас, а так, лирическое отступление). 

      Изменено пользователем Flashback
    • 22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
      на этот раз как ни странно - правый
      R.I.P

       

      как все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале

      я надеялся, что видео такое плохо смонтированное

       

      но нет....
       

      Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО

       

      я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
      а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..

       

      то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3

       

      так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно

       

      в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад

      думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
      Это мой последний шанс

      да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка

    • 3 часа назад, ladloki сказал:

      Плоская. Объем не ощущается.

      То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..

    CEntrance DACmini

    hotubei
    От hotubei,

    просто хотел обсудить, пока не покупал еще, нет...

     

    Кантора приличная. Участвовала в разработке многих интересных полу- и профессиональных девайсов, лицензировала несколько софтовых (по usb в основном) разработок lavry, belcanto, benchmark. За главного у них Михаил Гутман и (весь?) софт пишут российские програмисты.

     

    У CEntrance есть интересный девайс - DACPort называется. 24/96 от USB с одной стороны и выход на наушник с другой, питание по USB, ручка громкости сверху.

     

    200645.jpg

     

    Честно скажу, смотрел на него (хотя и не слушал) для командировок, но всегда притормаживал из-за фразы "питание по USB" - не знаю, я лично не верю, что нормальную линейность сигнала (с нормальным басом) можно получить запитавшись от 350mА. Но маленький, но 24/96, но вчера...

     

    Сегодня (завтра 24 сентября) они покажут серийный образец DACmini. Это не update dacport (будет позже), это upgrade. Одно из промежуточных решений - уже не портатив, но еще не полноценная система из раздельных компонентов. Например для офиса - самое то. Например, в другую комнату, или там, если жена не позволяет ничего недизайнерского (есть, наверное, и такие варианты супружеских отношений).

     

    Гламурные фотки будут позже, пока есть такие:

     

    200646.jpg

     

    Дизайн-идея, как видно, в сочетании с macmini - название девайса тоже соответствует. Тема этого сочетания довольно гнилая, т.к. life-cycle подобных вещей не сильно превышает таковой для самих продуктов apple. Уже продается новый macmini и размерами они не особо теперь совпадают (новый шире, но ниже). Есть одно "но" - за последние пару лет довольно много hi-fi народу в Штатах подсели на использование предыдущего поколения (если по размерам судить) macmini в качестве музыкального сервера. Т.е. некоторые фанаты еще меняют HDD на 226Gb SSD, + amarra и понеслась - 24/96 с маленького компа. Можно и виндойуз замутить.

    Из этого вытекает и технологическая идея (или дизайн из технологической идеи вытекает... :smile83: ну, не важно) - устройство, подключаемое по USB, дополняет macmini до полноценного аудио сервера с выходом на уши. Т.к. коньком centrance является именно usb реализация, то решение получилось imho полноценным. Плюс добавили еще другие входы и получили довольно приличный девайс.

     

    200647.jpg

    200648.jpg

    Похоже на Audio-Fun за $345 по многим параметрам. Американцы попросят за свое родное чудо, думаю, около $900. Есть за что?


    Кто слушал 50 Fostex с родным усилителем

    Serg53
    От Serg53,

    Приобрел для винила 50 Fostex ( в советское время похожая конструкция на виниле радовала). После 24 ч прогрева начал прослушивание-и испытал разочарование-Лаконик ЗД-Creek21-ТУ дорогих Сони и Ямаха-везде звук ватный и почти без НЧ. Более того 50 ом наушники вообще ели прокачивались(в Creek21-расчит на работу сразу с 2 наушниками громкость приходилось выставлять на 14-15 часов!). Лучше себя показал Градовский усилитель-но настоящее ЧУДО произошло когда от отчаяния я подключил Корда XXS ( о покупке которого последнее время даже жалел). Единственно с чем могу сравнить-звук Градо РС1 ( которые в разы дороже)! Поразительная детальность при совершенно аналоговом звучании-тут же появились достаточно глубокие НЧ- высокие просто божественные(хотя Корда с другими на ВЧ грубоват)-а человеческий голос звучит просто с пугающей реалистичностью! И это с примитивным усилком на 2-х ОУ и с батарейным питанием от Кроны :( -хотя примитивизмом конструкция и похожа на Градовский. Не знаю как сей феномен объяснить. Слышал что полностью свой потенциал Фостексы раскрывают с родным фирменным усилителем-ели кто слышал -поделитесь впечатлением-и можно ли его купить в России. А вообще наушники созданы для классического рока и классической музыки (особенно старые аналоговые записи)-тут у них конкурентов мало! Довольно легкие и удобные-и еще-на особое характерное звучание легко подсесть и привыкать обратно к звучанию обычных-даже дорогих и высококлассных наушников-уже непросто! :) Для любителей НАСТОЯЩЕГО звука-это просто находка-главное подобрать усилитель :D


    Беспроводные для iPhone и iPod

    Serious
    От Serious,

    Посоветуйте, пожалуйста, какие есть наушники, чтоб беспровода слушать iPhone и возможно iPod(он без блютуса)?

    Рассматривал JBL Reference 610, тк других вариантов не знаю. Сейчас имею Зенхайзер 212HD, хотелось бы прикупить нечто подобное, мб получше но в пределах 5-6 тысяч..


    Усилитель для grado sr225 и beyerdynamic dt990

    chigsrOck
    От chigsrOck,

    Здравствуйте! Есть уши GRADO SR225, сегодня купил Beyerdynamic DT990. Слушаю с ноута через E-MU 0404 USB, кроме того есть cd-плеер marantz cd5003(слушаю через дырку для наушников).

    Громкости и там, и там хватает в принципе, хотя и без запаса, но задумался может ли в данной ситуации усилитель качественно повлиять на звук??? В первую очередь это касается Градо, которые бледновато как-то звучат. :think:

    В инете читал, что им для раскрытия потенциала нужен усилок. Если усилок что-то может изменить какой посоветуете? Ориентируюсь на разную музыку: классику, джаз, хард-рок и инструментальный поп 60-х-70-х. Спосибо.


    купил блин "сетевой фильтр"

    rossiaa33
    От rossiaa33,

    Купил сегодня вот такую хрень http://apc.simetaplus.ru/apc_surgearres ... t3_rs.html

    Только не говорите, а что типа ты ожидал от такого. Ничего особого, покупался он для того, чтобы не выдергивать постоянно удлинитель из розетки, а с помощью кнопачки вырубать всю систему.

    Это такое хауноу, что прям кашмар, выдает фон - мама моя дорогая...обычный удлинитель за 50р вообще не фонит. Вот у меня впорос, что за хрень!? Розетка в которую он вставлялся-не заземленая (как сделали так и есть).


    ликбез derbannera

    derbanner
    От derbanner,

    Такое дело.

    Хочу слить основную часть дисковой коллекции - уже сливаю. Решение скорее вынужденное, поэтому с компьютерным звуком дел никогда не имел. В связи с этим возникли такие вопросы.

    1) Перевожу диски перед продажей в wav (EAC) - рационально ли это? Если, допустим, захочу-будет возможность вернуться к CD коллекции, потом нарезать диск будет реально ведь из этих wav в красивые болванки:)?

    2) Хочу пока организовать тракт по принципу комп-цап. С цапом определился - скорее архипов - не люблю жесткий звук - пусть даже в ущерб детальности. Вот с компом запара - есть только IBM-lenovo Thinkpad в качестве рабочей лошадки.

    Лучше наверно взять недорогой системный блок и туда поставить, скажем ASUS Xonar Essense ST, что б далее сигнал шел на ЦАП и усил? Чем через USB с ноута?

    И еще всю эту груду гб надо хранить где-то - проще наверно обычные винты натыкать в системник (какие лучше?), чем экстерналы покупать к ноуту?

    Или есть еще варианты и если есть, то на какие особенности - плюсы-минусы обратить внимание - нифига не ориентируюсь в картах и их особенностях - хочется просто без запар выводить качественную цифру по коаксиалу на ЦАП и не особо вложиться в комп железо по деньгам.

     

    Буду дико признателен за советы и помощь:)


    Помогите в выборе ушей для iPod Classic

    mesc88
    От mesc88,

    Всем привет, специально зарегился на данном форуме, так как не могу определиться что выбрать из вставных наушников для Классика! Слушаю чаще Drum&Bass, Dub Step и т.д. Люблю бассы очень, сейчас хожу с СХ300, звук у них полный шлак, поэтому надо заменить... Бюджет не более 4 тыс, если дешевле то здорово, ибо лишних денег не много! Выручайте!!!! :drinks:


    Beyerdynamic T 50 P

    slayer9966
    От slayer9966,

    Ждемс отзывов... :)


    Наушники-вкладыши

    4pss
    От 4pss,

    Помогите с выбором наушников затычек к плееру d2+. Желательно с очень качественным звуком. Ценой до 20к.


    sennheiser mx580 и другие модели

    Nomercy
    От Nomercy,

    хочу взять mx580. но заметил, что есть еще mx470 и mx760.

     

    почитал отзывы и ничего не понял. понял только, что 580 имеет меньше баса чем 470.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.