-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Ganionteja 87
В 21.06.2026 в 06:08, MikhailАК сказал:Подскажите плиз, а что у вас по питанию: выделенная линия, сетевые фильтры, заземление, розетки, предохранители, кабели и тп.
Стек Густрарда по идее явно выше уровнем. Подумал может из-за проблем в питании у вас устройства не раскрывают свой потенциал, от того и сравнивнеиие таким выходит.Утверждение, что стек Gustard «явно выше уровнем», — на мой взгляд, не соответствует действительности. В моём опыте разница сводится скорее к особенностям подачи и тонального баланса, чем к заметному росту качества звучания.
Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000), использую ОУ Burson Audio V7 Classic Pro и V7 Vivid Pro, а подключение выполнено по I2S. В итоге я слышу не рост качества звука, а лишь различия в характере подачи, тональном балансе и общей окраске. При этом уровень детализации и общее качество звучания, на мой слух, остаются сопоставимыми.
Я не понимаю, что именно вы называете «уровнем выше». Для меня качество звука — это детализация, натуральность тембров, разделение инструментов и точность построения сцены. В этих аспектах я существенного преимущества не услышал. Разница для меня заключается прежде всего в характере подачи и тональном балансе.
Поймите меня правильно: я потратил на стек Gustard немалые личные деньги, поэтому у меня не было никакой заинтересованности в том, чтобы его недооценивать. Однако я не услышал явного превосходства Gustard над FiiO K19 и считаю, что в моём случае Gustard не оправдывает разницу в цене.
FiiO K19 даёт мне всё, что я ожидаю от звука, и полностью закрывает мои потребности. Более того, по характеру звучания он нравится мне больше. При этом FiiO K19 не требует отдельного качественного питания, дорогих кабелей, дорогих операционных усилителей или DDC и выдаёт отличный результат сам по себе.
Добавлю из своего личного опыта, что Gustard при первом прослушивании вызывает сильные эмоциональные впечатления, из-за чего легко сделать вывод о его превосходстве над FiiO K19. Такие же ощущения я получил после установки ОУ Burson. Однако при более длительном прослушивании (50+ часов) восприятие становится спокойнее, и разница уже не выглядит столь однозначной.
-
Дмитрий Р. 288
Был опыт прослушки Sennheiser HD 480 Pro и Sennheiser HD 660S. Сравнивал их в лоб на одном сетапе.
HD 660S играют мягче, менее прозрачно, есть скругление (завал) на ВЧ.
HD 480 Pro играют прозрачней, точнее и быстрее. Все звуки высекают с точностью планаров, ценником >100 к. руб.
Превосходные артикулированные басы, четкие ВЧ, без сибилянтов и едкости. Наушники очень понравились.
HD 660S вроде тоже неплохо играют, но у них более меломанское звучание. Их использование будет предпочтительным на высветленных сетапах, в которых нужно "потушить" избыток яркости.
-
Flashback 147
2 часа назад, mphuZ сказал:То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
Странно... Слушал их на связке TA-26S и мною принесённого на "сходку" E70V мне так вообще не показалось, ощущения о котором читал на реддите аля "ощущения, что накинули вуаль" на звук тоже, не обнаружил, это при том что OTL усилок явно даёт ламповые искажения, чуть сглаживая верха и меняя ачх в слышимом диапазоне.
P.S А Вы на другом оборудовании кроме того что в подписи слушали их? И можно как-то подробно описать ощущения, насколько можете конечно? На реддите очень много негатива читаю про разные ушки, но часто всё становиться понятно когда выясняется на чём люди вообще пытаются слушать либо низкоомы требующие тока либо наоборот высоомники. Но при этом частенько стараются не упоминать источник, а выводы делают(это не про вас, а так, лирическое отступление).
Изменено пользователем Flashback -
22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
на этот раз как ни странно - правый
R.I.Pкак все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале
я надеялся, что видео такое плохо смонтированное
но нет....
Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО
я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3
так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно
в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад
думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
Это мой последний шанс
да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка -
mphuZ 12
3 часа назад, ladloki сказал:Плоская. Объем не ощущается.
То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..
-
- 3 ответа
- 3 389 просмотров
- Добавить ответ
- 45 ответов
- 10 494 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 6 225 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 9 260 просмотров
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 13 967 просмотров
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 4 785 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 5 380 просмотров
- Добавить ответ
- 79 ответов
- 9 757 просмотров
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 6 603 просмотра
- Добавить ответ
- 151 ответ
- 26 274 просмотра
- Добавить ответ
Ваше мнение о покупки
Хочу приобрести наушники Ultimate Ears super.FI 5 Pro
Не знаю их цены. Сколько они стоят на данный момент? Предлагают за 4000
Данные уши просто уже не в производстве. И Кабель для них в случае поломки можно будет где нибудь приобрести?(он вроде как снимается, хотя по картинкам докторахеда не понятно)
ASIO vs windows-драйвер
Ребят - вот такая головная боль.
Начал сравнивать драйверы путем вывод одной композиции (симфонический оркестр, марш, много тарелок).
Делал это путем подключения ЦАПа коаксиалом к аудиокарте Julia и двух проигрывателей.
itunes играл через "обычные" драйвера windows, foobar2000 играл через ASIO 2.
Сначала четко понял, что ASIO уделывает обычный драйвер, потому что тарелочки звучат намного лучше, дольше, прозрачнее.
Также узнал звучание "посоха дождя" - каждую рисинку слышал :-)
На обычном драйвере - тарелочки будто глушили рукой после удара, а рисинки были простой кашей шума.
НО. Взял и тупо поднял в эквалайзере (который был отключен ранее) iTunes высокие 16кГц на + 6Дб.
И че... Услышал я и перелив тарелочек и рисинки...
Для некоторой объективности попросил жену включать проигрыватели и сделал типа "слепой" тест. В общем потерялся в звуке после поднятия высоких.
Ребят - у меня проблемы с ушами/с системой/с головой? Или asio каким то образом поднимает высокие?
PS Система = PC+Julia -> Markan (по коаксиалу) -> flux lab ha-03 (лампа JAN5715) -> DT 990 Pro
Нужна помощь - наушники Sony MDR CD-580 (480,580,680,780)
Давненько еще прикупил неплохие наушники Sony MDR CD-580
И пришел в негодность соединительный шнур от них. Пробовал паять, восстанавливать, бесполезно, на два дня, потом обрывы начинаются. Все дело в том, что там хитрые жилы -гибкие, как в хороших тлф проводах, то есть кусочки меди на нитке - не скрутить ни запаять как следует. Лет 5 назад пробовал купить новый провод через сервис центр - заломили цену вполовину новых наушников.
Вообщем нужно
1. Новый или бу шнур (подойдет любой от серии Sony MDR CD-580 (480,580,680,780)
2. Или дохлые нерабочие наушники с исправным шнуром этой серии
3. Или рабочие бу наушники любые из этой серии с исправным шнуром недорого.
Также буду благодарен за ценные ссылки, где можно заказать в сети такой шнур или его китайский клон. Или где можно покопать объявления или дать его о продажах таких вот вещей.
Я мог бы перепаять (может быть) и заменить весь провод, но штекера неразборные...
Описание шнура
длина метра 3, мини джек позолоченый идет в ушки (неразборный) , на другом конце мини джек, на котором резьба и на нее можно накрутить большой джек.
Если кто может чем помочь вот мыло - shoddan[гавъ]rambler[тчк]ru
Особо интересует помощь людей связанных с сервисами Сони, кто поможет достать сей шнур по нормальной цене, а не по цене наушников (50-100 баксов)
Посоветуйте хорошие беспроводные наушники
Знающие люди, подскажите пожалуйста.
Хочется беспроводные наушники;
Взможность воспроизведения от телефона (например Nokia 5800);
Максимальное качество, шумоизоляция и комфорт;
Цена не критерий.
Возможно Sennheiser pxc 310 bt подойдут?
Или Sennheiser pxc 360 bt, который недавно вышел?
Какие альтернативы?
Кстати будет ли PXC 360 BT вообще в России продаваться? на Украине торгуют.
Sennheiser IE 4 или Sennheiser CX 400-II? / HD 595.
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=410&p ... r=3&inum=2 ? Sennheiser IE 4.
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=941&p ... r=3&inum=2 ? Sennheiser CX 400-II.
Или вообще что-то другое за две штуки из затычек?
Cowon s9 vs cowon v5
Подскажите какая из етих моделей лучше.
Не могу определится с выбором,у каждой свои плюсы.
Подскажите!
Беспроводные цифровые наушники. Помогите подобрать.
Самое главное, чтобы не было шума, писка и тому подобного при прослушивании . Наушники не должны иметь фона. Чтобы по звуку были похожи на Sony MDR-DS6000\7100
Цена не имеет значения в разумных пределах.
Помогите советом, уважаемые))))
Здравствуйте, мои друзья по интересам))) ![]()
Я встал в такой ступор, что уже где-то с лета не могу из него выйти... ![]()
Дело вот в чем.
Я человек довольно практичный и всегда стараюсь найти золотую середину во всем.
НО... С наушниками у меня пока этого не получается...
Стараюсь найти что-то, что подошло бы и для портатива и для компа со звуком и для домашней аудио-системы...
Что я только не перепробовал... И деноны, и ультрасоны, и байеры... Всё красиво, но когда приносишь домой и начинаешь ставить эксперименты, то сразу пропадает настроение...
В итоге для дома пришлось взять Sennheiser HD800, да и в принципе выбором доволен.
И вот в чем вся суть сего рассказа. После прослушивания всех выше перечисленных прелестей на портативе, я просто не могу слушать наушники типа at m50, хотя я их купил, ибо звук мне их через хороший усилочек нравится..
Вот теперь прошу совета, дабы не наступать на старые грабли, какие наушники сегментом по-выше можно использовать с портативом?
Аппарата два.
1. Cowon j3 (штучка хороша для не придирчивых, звук хорош в сравнении с остальными представителями данного уровня)
2. HiFiMan hm801 (...).
P.S. желательно закрытые, и за модой не гонюсь, поусть даже они весить будут три кило и большого размера)
Заранее благодарен за совет))
Посоветуйте затычки для LG GT540 Optimus.
У меня Андройд коммуникатор LG GT540 Optimus. Вставные наушники ("вкладыши") терпеть не могу, люблю только "затычки". Посоветуйте нормальные, ну и желательно провод не самый короткий. ну и не дороже 5.000 руб я думаю.
Помогите выбрать мониторные наушники для ПК.
Мне нужны мониторные наушники для дома, что бы слушать музыку, играть в игры. Затем я буду смотреть в них фильмы, на кровати.Поскольку нормальных мониторных наушников с длинной кабеля от 5 метров нет, соответственно нужен удлинитель на 4-5 метров. Звуковая карта встроенная (на материнке asus p5k).
Входы на встроенной звуковухе и передней панели поломаны изначально и покупать звуковую карту придется обязательно. Ну и звуковую карту посоветуйте.
P.S
Были Philips SHP2500, полное разочарование! Максимальная громкость очень тихая, звук не очень. Больше сказать нечего, т.к я не эксперт и вообще мне медведь наступил на ухо.
В принципе бюджет, 24.000 рублей, но тратить все, это не разумно. Реально ли уложиться в 5.000 - 6.000 если покупать и мониторные наушники и звуковую карту ?
Слышал что до 4.000 руб. Sennheiser HD 515 лучшие и не имеют равных.






