-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
user20182018 242
3 часа назад, audioshock сказал:Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
Тут вопрос позиционирования и цели. Одно дело плеер общего назначения, для обычных дистрибутивов (Arch , Debian и т.п.), какой постарался сделать я , так как я использую линукс как основную ОС вообще для всего - другое для узко специализированных аудио сборок типа BLACKOS, где да, уместен особый тюнинг. Сделать закрыв и то и то - это очень амбициозная задача. Замечательный плеер Aplayer , например, все же больше плеер именно для особых аудио сборок, как мне видится (например рекомендация отключать pulseaudio / pipewire и т.п.)
-
В 23.06.2026 в 22:45, Ganionteja сказал:
Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000)
Насколько я знаю, использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется:
Изменено пользователем MikhailАК
- высокочастотные помехи,
- динамическое ограничение тока,
- да и обычно они с активным вентилятором, который сам по себе не безшумный.
Вы сравнивали систему просто из розетки и из ИБП, через ИБП действительно лучше? Я когда-то давно питал систему от хорошего сетевого фильтра, но бытового(сам купил его для питания компонентов аудио техники). Потом случайно воткнул систему прямо в розетку мимо фильтра - звук сильно улучшился, как буд-то класс системы на 1-2 порядка вырос, с тех пор к питанию отношусь серьезно.
Компьютер у вас в туже розетку воткнут, что и стек Густардов?
Буквально на прошлой неделе сел музыку послушать - что-то не то, не нравилось, подумал может надо дать полчасика на прогрев, т.к. с неделю система была без питания. Огляделся и увидел, что телефон заряжается из розетки от выделенной линии. Вынул зарядку - все встало на свои места. -
wolf5 3
Сейчас есть на руках кварты 250.
Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.
Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.
---
Решил погреть немного и после этого уже слушать.
Результат довольно неожиданный...
я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.
Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".
Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.
Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.
Голос великолепно, особенно женский.
Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...
---
Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.
Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.
За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса.
Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.
400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.
---
Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?
450 так и не послушал...
-
1
-
-
Trest 614
-
audioshock 1 402
9 часов назад, JKS сказал:В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.
9 часов назад, JKS сказал:АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.
Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
-
- 17 ответов
- 9 594 просмотра
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 3 876 просмотров
- Добавить ответ
- 10 ответов
- 6 092 просмотра
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 18 419 просмотров
- Добавить ответ
- 30 ответов
- 5 875 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 3 740 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 6 580 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 3 566 просмотров
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 4 525 просмотров
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 15 368 просмотров
- Добавить ответ
Sony MDR-ZX700
Sony MDR-ZX700.
Пришли в замысловатом блистере. Made in Thailand. Если судить по фото с хедфая – точная копия ZX1000, лишь короткий, 1,2 м. кабель - несъемный, а чаши пластиковые. Амбушюры большие, на любое ухо, но глубина их мала. В комплекте двухметровый удлинитель.
Оголовье мягонькое и удобное. Вообще, наушники смотрятся отлично, не дешево. Очень удобные и ты не походишь на чебурана. Общие впечатления от внешнего вида только положительные.
Капсюль 50 мм. Что-то там наворотили с капсюлем на Sony, и вид его не совсем обычен – куча демпферов, сложная диафрагма. Чуйка 106 дБ., диапазон 5 – 40.000 Нz., импеданс, внимание! – 24 Ом. Ну, это лирика.
Звук. Никаких Лакоников! 24 Ома - нонсенс, а потому усилитель к ним придется подбирать, но с портативом (Sony S755) играют отлично. В рецензии производителя так и сказано – для мобильного, но амбициозного слушателя. Звукоизоляция хорошая, на 4 с плюсом.
На форуме было про недостаток баса. Неправда. Он есть. Неторопливый, разборчивый и структурированный. Середина – песня! ВЧ очень подробны и неутомительны. Спад ВЧ на диаграмме АЧХ на слух практически не слышен. В целом, звук комфортный, истинно Сониевский, оттуда, из 80-х. Конечно, наушники никакие не мониторы – врут, но врут красиво и даже из Ковона D2, делают суперплеер, а уж со своими, Соньковскими плеерами, играют громко, чисто и красиво. По совокупности качеств, цена 3200 руб. за них, это очень не много.
Выбор наушников Rovermedia C7/iPod nano
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Плеер:
1)Rovermedia C7
http://info.rovermedia.ru/site/rm/home. ... pecs/RM036
2)iPod nano
http://www.apple.com/ru/ipodnano/specs.html
Требования:
1)Нужен для прослушивания музыки в метро - то есть с максимальным шумоподавлением (видимо, надо покупать с силиконовыми вкладышами)
2)Чтобы штекер с мини-джеком не отошел в первые два месяца использования, то есть надежное соединение
3)Стоимость до 2000 рублей
4)Слушаю рок, симфоническую музыку, аудиокниги
Спасибо
Sennheiser HD 25-1 II, стоит ли...?
собственно, вопрос в чём. немного раньше в другом топике мне посоветовали данные наушники на замену Creative Aurvana Live. после этого я долго и упорно читал различные форумы, отзывы в магазинах и т.п. к сожалению, послушать данные ушки вживую не позволяют реалии нашей уникальной страны
, поэтому в очередной раз обращаюсь к авторитетному для меня мнению форумчан докторхэда ![]()
повторюсь, слушаю в основном электронную музыку (Progressive Trance, House, Vocal Trance, D'n'B и т.д.), иногда тянет на что- то более утончённое (Keiko Matsui например), периодически Nickelback, Metallica, Scorpions, Rammstein и т.п. одним словом, слушаю разные стили музыки. хотелось бы, чтобы был упругий, ударный басс (именно не гулкий и гудящий, а мощный и упругий), чёткое звучание, хорошие, не заваленные сч и вч.
использоваться наушники будут практически только на улице и в транспорте, реже дома. поэтому, хотелось бы, чтобы выглядели они неплохо, и хотя бы не торчали в разные стороны как Аурвана
. по поводу надёжности тоже хотелось бы что- то не слишком хрупкое и не маркое (!!!), как мои Креативы.
источники: iPod Video и Cowon D2+ (оба Rockbox), разумеется lossless (если быть точным, то в основном flac).
итак, интересуют несколько вопросов, а именно:
1. подходят ли данные Sennheiser под мои требования к звуку и качеству в целом? (по дизайну они, как ни странно, мне понравились)
2. много где на данном форуме да и вообще в качестве портатива советуют ATH ES7. можно ли сравнивать данные сеннхи с аудиотехниками ес7?
3. сильно ли отличаются в плане звучания HD 25-1 II от HD 25 SPII?
4. может быть есть какие- нибудь варианты получше для данной ценовой категории (до 300$)?
5. вопрос немного не в тему, но не хочу создавать новый топик. у нас в стране довольно распространены Skullcandy, не проблема их найти. не подскажете, народ просто ведётся на их порой неплохой дизайн (или интересные решения, вроде плеера, интегрированного в наушники), или же они действительно хороши, в т.ч. в плане звука?
заранее спасибо! ![]()
Акустический кабель: зависимость звука от сечения
Необходим недорогой акустический кабель два по пять метров, есть такие варианты:
Klotz LY215TSW 2х1,5 mm2, медная жила, PVC, внешн. диам - 7мм
Klotz LY225TSW 2х2,5 mm2, медная жила, PVC, внешн. диам - 8мм
Klotz LY240TSW 2х4,0 mm2, медная жила, PVC, внешн. диам - 11мм
Klotz SCY260 2х6,0 mm2, медная жила, PVC, внешн. диам - 10,6мм
Дело не в цене, а чисто разница в звучании какая будет между ними учитывая длину 2*5 метров? Какой лучше выбрать и какие еще варианты есть до 300руб за метр? ![]()
помощь в подборе наушников по параметрам
Здравствуйте.
Сколько я ни пытался вникнуть в то, как выбирать наушники правильно - для меня это так и осталось темным лесом.
Пожалуйста, помогите с выбором.
Использую плеер Sony NWZ-A726, если и буду менять, то тоже на Сони.
Использовал пару лет наушники Fischer Audio Aleph с другими насадками, после их поломки использовал хорошие комплектные наушники Sony серии Performance - MDR-EX85LP. Эквалайзер был сосредоточен на басах.
Подскажите пожалуйста, собираемся заказывать некоторую сувенирную продукцию, наткнулся на несколько интересных для меня вариантов:
Для меня важны насыщенные басы, плотность закрытости от мира =) и звучание ударных. Слушаю, в основном, рок музыку, но бывают и другие жанры.
Эквалайзер выставлен примерно следующим образом.
Извините за качество изображения.
Подскажите пожалуйста, подойдет ли мне что-то из указанных моделей. Я не изощренный меломан, просто люблю послушать музыку в свое удовольствие.
Заранее большое спасибо!
TLM 06 -нужен ли?
Здравствуйте.
У меня звуковая карта CREATIVE X-FI Titanium
Наушники Sennheiser hd280 pro
Озадачился идеей приобретения лампового усилителя Laconic TLM 06.
Иногда досаждают хрипы и потрескивания при прослушивании музыки
Добьюсь ли я какого-либо улучшения при приобретении Лаконика или же стоит менять элементы из связки звуковая карта+ наушники?
Хорошая идея !
Сидел слушал Вивальдиь, только уходил в мнирвану как отец все испортил включив телик.И пришла вот такая вот идея : вместо того чтобы производить только открытые или только закрытые почему бы не делать наушники с откр\закр крышкой или вообще сделать их сменными.Было бы очень полезно.Как вы думаете, прошу оценить по достоинству.
Помогите с ваыбором
Здравствуйте. Есть плеер D2+, наушники oldskool 70. Стал вопрос о затычках. Какие посоветуете. Пока на примере FA Silver Bullet, IE4, Eterna. Слушаю Rock.
Выбор ушек для hifiman 801.....
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста закрытые ушки для плеера hifiman 801. Слушаю Manowar, Nightwish( в старом и новом составах), Metalica и других групп с такими же жанрами. Бюджет на ушки до 15000р. Какие модели посоветуете, чтобы плеер раскрыл бы весь их потенциал?
Подскажите, Pioneer SE-M390 ктото тестил ? В ответ - тишина
Всем привет. Pioneer SE-M390 ? Как они ? Или не стоит заморачиваться ?
Видимо обитатели форума считают западно тестить наушники дешевле 6000 рублей.
Всем смпасибо.Вы мне, как новичку, очень помогли. Тему можно удалить.






