-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
user20182018 242
3 часа назад, audioshock сказал:Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
Тут вопрос позиционирования и цели. Одно дело плеер общего назначения, для обычных дистрибутивов (Arch , Debian и т.п.), какой постарался сделать я , так как я использую линукс как основную ОС вообще для всего - другое для узко специализированных аудио сборок типа BLACKOS, где да, уместен особый тюнинг. Сделать закрыв и то и то - это очень амбициозная задача. Замечательный плеер Aplayer , например, все же больше плеер именно для особых аудио сборок, как мне видится (например рекомендация отключать pulseaudio / pipewire и т.п.)
-
В 23.06.2026 в 22:45, Ganionteja сказал:
Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000)
Насколько я знаю, использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется:
Изменено пользователем MikhailАК
- высокочастотные помехи,
- динамическое ограничение тока,
- да и обычно они с активным вентилятором, который сам по себе не безшумный.
Вы сравнивали систему просто из розетки и из ИБП, через ИБП действительно лучше? Я когда-то давно питал систему от хорошего сетевого фильтра, но бытового(сам купил его для питания компонентов аудио техники). Потом случайно воткнул систему прямо в розетку мимо фильтра - звук сильно улучшился, как буд-то класс системы на 1-2 порядка вырос, с тех пор к питанию отношусь серьезно.
Компьютер у вас в туже розетку воткнут, что и стек Густардов?
Буквально на прошлой неделе сел музыку послушать - что-то не то, не нравилось, подумал может надо дать полчасика на прогрев, т.к. с неделю система была без питания. Огляделся и увидел, что телефон заряжается из розетки от выделенной линии. Вынул зарядку - все встало на свои места. -
wolf5 3
Сейчас есть на руках кварты 250.
Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.
Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.
---
Решил погреть немного и после этого уже слушать.
Результат довольно неожиданный...
я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.
Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".
Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.
Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.
Голос великолепно, особенно женский.
Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...
---
Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.
Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.
За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса.
Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.
400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.
---
Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?
450 так и не послушал...
-
1
-
-
Trest 614
-
audioshock 1 402
9 часов назад, JKS сказал:В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.
9 часов назад, JKS сказал:АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.
Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
-
- 0 ответов
- 4 963 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 926 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 4 003 просмотра
- Добавить ответ
- 26 ответов
- 7 591 просмотр
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 5 698 просмотров
- Добавить ответ
- 14 ответов
- 5 787 просмотров
- Добавить ответ
- 30 ответов
- 5 923 просмотра
- Добавить ответ
- 37 ответов
- 7 105 просмотров
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 8 471 просмотр
- Добавить ответ
- 25 ответов
- 6 809 просмотров
- Добавить ответ
Выбор наушников-затычек с шейным ремешком и с I-разьемом
Помогите выбрать к плееру наушники черного цвета, с шейным ремешком, коротким кабелем и I-разъемом. Цена до 700 руб. На подобии Sony MDR NX1/2 (к сожалению в магазинах не нашел таких наушников именно в черном цвете).
Радиоразъем для наушников
Добрый день!
У меня такая проблема.
Имеется полностью исправный замечательный радиоприемник "Океан-214". В этом чудесном радиоприемнике есть возможность прослушивания передач не только через динамик, но и через наушники (специальный разъем, подпись 60 Ом), возможность записи (пятиштырьковый разъем).
Записывать передачи я не собираюсь, но через наушники слушать передачи хотелось бы. Разъем там гостовский, а не европейский - 2.5 мм-овый джек слишком мал, а 3.5 мм-овый слишком велик. Где я мог бы найти необходимые наушники (модель) или же какой мне требуется переходник?
Спасибо!
Выбор наушников
Помогите выбрать наушники (не затычки) для прослушивания исключительно дома на Cowon Iaudio 9.
Музыка - 60% Рэп золотой эпохи (A Tribe Called Quest,Brand Nubian,Black Star (Mos Def & Talib Kweli),Pete Rock & CL Smooth.)
20% Метал/Рок (Black Sabbath,metallica,Slayer,megadeth,Led Zeppelin,Queen,Jimi Hendrix)
20% Остальное (BoB Marley,Mozart,Beethoven,Bach,John Coltrane,Lionel Hampton,Louis Armstrong)
Электронику вообще не слушаю.
Цена примерно до 5k рублей.Можно и больше если будет острая необходимость.
Приметил GRADO SR 80i.
Beyerdynamic DT 990 PRO + MS Audio Laboratory FHA 1.2
Слушаю только электронику..Прог.хаус,прог.транс,тек.хаус,немного deep.
Хочу такую тему:
Уши:Beyerdynamic DT 990 PRO
Усилок:MS Audio Laboratory FHA 1.2
Всё это дело как то надо сделать через комп PC..
Нужна ли при таком раскладе звук.карта?Если нужна,то какая лучше?Или сам усилок на себя возмёт её функции?
Банк на звук.карту до 20к. ![]()
PS:На компе слушаю только через уши..поэтому карта на 5 или 7 каналов не нужна).
Кто производит брендовый mini-jack стандартных размеров?
Понадобилось мне спаять качественный удлинитель для наушников. Для разъемов взял Neutrik - папа и мама, прямой и угловой mini-jack (шнур наушников перепаян на mini-jack). После спайки удлинителя обнаружилось, что указанные разъемы "дребезжат" в ответных розетках (мамах) различных устройств: начиная от порта-плеера Sony на минидисках и компа и кончая ресивером Linn и DAT-декой Sony. Нет, разъемы не паленые, брал во всем известной конторе на 1905 года. С такой проблемой сталкиваюсь впервые. "Дребезжат" - это значит, что нет звука при втыкании папы в маму любого устройства. Чтобы появился левый канал, нужно изрядно пошатать, а чтобы оба - это вообще нужно "ловить момент" в течение минуты ![]()
Промерил jack-и на других кабелях (в основном, наушники), которые идеально работают (это и noname и вполне себе брендовые разъемы в комплекте наушников Fostex). По длинам и толщинам они совпадают с Neutrik. Однако у Neutrik иначе сделан конус штырька (левый канал). Видимо из-за этого его приходится шатать и т.д. У Neutrik сам конус короче, плюс к этому в основании конуса не цилиндр, как у других производителей, а обратный конус, что, видимо, не дает ему правильно фиксироваться.
Вопрос: какого качественного производителя покупать разъем (mini-jack папа), чтобы он гарантированно был бы произведен по стандарту? Или среди брендов-производителей коммутации принята игра в угадайку?
Кто видел и слышал данные наушники?
сегодня на чердаке у себя нашёл точно такие же наушники как эти: http://de.shopotam.ru/catalog/Audio_and ... -item.html
с некоторым трудом, но отыскал их в инете. отсюда вопрос: кто их вообще когда - нибудь слушал и что может о них сказать? где увидеть их характеристики?
скажу, что компьютерной встроенной звуковухой они не раскачиваются, очень очень тихо играют... видимо импеданс в них сумасшедший (что и неудивительно при размере из чашечек
)
Адекватные наушники для Cowon C2
здравствуйте! начитавшись отзывов на данном форуме о cowon c2, решил заказать его 16-ти гиговую версию (кстати, недавно увидел Hifiman 601 и заинтересовался им... не лучше ли выбрать именно его?). но тут же возник другой вопрос (не знаю, поднимался ли он на данном форуме, честно говоря, уже запутался окончательно): какие наушники к нему подобрать?? затычки не хочу, никогда не был их фанатом (какой- то стереотип остался, дескать если диаметр излучателя измеряется парой миллиметров, то какого звука от него стоит ждать? это тема для отдельной дискуссии, явно не для этой). хочется какие- нибудь накладные, либо охватывающие. слушаю на улице, периодически в транспорте либо на велике, дома другая акустика, там наушники не нужны ![]()
из музыкальных предпочтений: слушаю всё подряд, начиная от всякой попсы и электронной музыки, и заканчивая чем- то вроде Oopmh и Metallica. ну разве что, какой- нибудь депрессивный death metal и иже с ним не переношу ![]()
личные предпочтения: глубокий, чёткий, лупящий по ушам бас
(именно ударный, но обязательно не гулкий, иначе имхо получается звук как из бочки), чёткие средне-высокие частоты, важен не размытый и не хрипящий вокал, ну и не "тёмное" звучание, чтобы всё было прозрачно, чтобы высокие частоты были не занижены... к сожалению, аудиофильской терминологией владею слабо, пытался объяснить по ощущениям)
и бюджет: рассчитываю потратить примерно 9 тыс. рублей, ну максимум 10.
надеюсь на ваши конструктивные и полезные отзывы ![]()
Schiit таки анонсировали свой первый ЦАП
Ребята из Schiit Audio наконец-то анонсировали свой первый ЦАП:
http://schiit.com/cart/index.php?main_p ... ducts_id=7
сейчас пока предзаказ (скидки нет и не будет), отправлять начнут 31 августа.
из интересного: можно заказать как с поддержкой усб, так и без нее, кроме того обещают некую "апгрейдабильность" самого цапоблока.
девайс entry-level'а, так что есть более интересная инфа:
ребята обещают в течение 6 месяцев выпусть еще два ЦАПа - среднего и верхнего уровня.
цена на топовый пока была озвучена в районе 1к баксов.
интригуют заявления в духе:
"Sabre isn't a complete redefinition--it's just remixing what a lot of other people are doing. This will be a complete redefinition. Not Sabre, not NOS, none of the same old tricks. "
"And, I will not say anything more, but the real top-end will be *much* better than Sabre. Think total redefinition, not remixing what everyone else is doing."
Audio-Techniсa ATH-AD1000
два года радовался наушникам, все в них нравится...
однако амбушюры были хоть и очень удобны, но оказались не долговечны. Один уже до самого поролона стерся, второй уже близок... в остальном состояние наушников превосходное. Жалко менять их на что то другое из за какой то там тряпочки...
В общем нужно срочно менять эти подушечки. Звонил в сервис центр (СПБ http://www.esxxi.spb.ru) говорят у них нету, в Москве то же вряд ли (да еще и лишний гемор с доставкой)...
Подскажите пожалуйста где в Питере можно купить амбошюры под эти наушники, можно не родные, лишь бы подошли, желательно конечно что бы не сильно хуже родных были по качеству и по прочим характеристикам что то похожее (в прочем можно кож-зам попробовать)... может например от Sennheiser 650 подойдут?
Выбор DAC до 15000
Нужен DAC к наушникам DT990 PRO. Перечитал полно информации и остановился на Архипов DAC56. Главная цель зетемнить звук, сделать верха более мягкими и не утомляющими. Хочется получить быстрый, четкий бас не выпирающим над другим диапазоном. Хочется попробовать и оптику и коаксил.Пока прицениваюсь, выбираю коплю. Желательно больше конкретики в рекомендациях.






