Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Сейчас есть на руках кварты 250.

      Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.

      Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.

      ---

      Решил погреть немного и после этого уже слушать.

      Результат довольно неожиданный...

      я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.

      Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".

      Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.

      Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.

      Голос великолепно, особенно женский.

      Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...

      ---

      Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.

      Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.

      За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса. 

      Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.

      400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.

      ---

      Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?

      450 так и не послушал...

      • Спасибо 1
    • 9 часов назад, JKS сказал:

      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.

       

      9 часов назад, JKS сказал:

      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

    • 13 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Спасибо за ответ дружище, а за аналоги 6SN7 скажешь что то??

       

      Имею интерес к одному усилку для наушников(трансформаторный, 1,5 Вт)

      Сейчас такие там стоят. 

       

      Fire Crew PSVAN SV181-TII

       

      IMG_20260624_192436.jpg

      Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.

      Спойлер

      6SN7 Svetlana Brown Base 2 Tubes (New Old Stock) NEW 1 Year Warranty - Picture 1 of 2image.thumb.png.82c3f163b6f97eeae3c4b90932dd7006.png

      Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём  у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и  Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).

      Спойлер


      image.thumb.png.54f45e086e1061b626a4e0a17ffdd603.pngimage.thumb.png.0439c60820ea51e6ec2ffe7079bb47c5.pngimage.thumb.png.999ce038e6ab34748481df46c9438b6b.pngimage.thumb.png.441dff726e64e37ba91d132fc172510f.pngimage.thumb.png.ff02c83953748807b4f64ef570c8439d.pngimage.thumb.png.1a0758f8f76313210299439ab99ce50f.png

      Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).

      Спойлер


      image.thumb.png.594b523a80d58745988502540e2e7a6a.pngimage.thumb.png.b5d77f297c1fd16bb996c89700d4244e.pngimage.thumb.png.6ad6fab299c57cc95cd2ad7d952b453b.png




       

      Изменено пользователем EeZz
      • Спасибо 1
    • 3 часа назад, JKS сказал:

      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.

      *ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
      Но мы то понимаем...

    Усилитель/ЦАП/вн. карта для наушников Sennheiser HD 280 pro

    bolt_work
    От bolt_work,

    Доброго времени суток.

    Имеется ноутбук HP ProBook и наушники Sennheiser HD 280 pro будет ли существенный прирост в процессе прослушивания музыки (lossless) если добавить внешнюю (USB) звуковую карту или может есть модели усилителей для наушников подключаемых к ПК.

     

    Стоит ли заморачиваться, если да то посоветуйте модели усилителя/ЦАПа/вн. зыуковую карту для наушников Sennheiser HD 280 pro

     

    Бюджет 10-15 тыс. руб


    hd 558 mod

    anoru
    От anoru,

    Извините, если подобная тема уже была, не нашел поиском. прочитал про mod 555-ых, где говорилось о том, чтобы убрать приклеенный материал и наушники будут играть как 595. Кто нибудь пытался делать подобное с 558? Я сам убрал, но наушниками пользуюсь всего 2-ой час и сложно заметить какие изменения произошли. и вот думаю не сделал ли я хуже? вернуть или все же оставить без них? :smile83:


    Isotek Aquarius

    vas321
    От vas321,

    Владельцы или просто знающие люди, подскажите, что за зверь. Стоит ли его брать? :think:

    У меня есть недорогой наушниковый тракт: Meyer Concerto + Meyer StageDAC + BD T1, споются ли они с этим аппаратом, хватит ли его возможностей именно для наушникового тракта, потому что в будущем расширяться не собираюсь, так как хватает и наушников. Хотя через полгодика-год планирую апгрейдить этот тракт на более мощный, балансный ушной усилитель и ЦАП.

    Обзоры Аквариуса вроде бы неплохие, но хотелось бы узнать мнения владельцев, ну или тех, кто слушал этот аппарат, изменился ли как-то звук, стал лучше, стал хуже ну и т.д.., в общем ваши впечатления, советы, мнения...

    Вот на всякий случай ссылка на официальную страничку:

    http://www.isoteksystems.com/cgi-bin/products.pl?id=15

     

    Заранее благодарю откликнувшихся...


    xonar essence st + hd 558

    anoru
    От anoru,

    здравствуйте, подскажите пожалуйста какое сопротивление нужно указывать для этих наушников в настройках звуковой карты? что будет если указать 64~300, могут ли они сломаться от этого?


    Audio-Technica ATH-M50 vs. Sennheiser HD 25-1 II

    Runman
    От Runman,

    наушники практически одного ценового диапазона, и, насколько я понял, примерно в равной степени популярны

    слушаю в основном электронную музыку (Progressive Trance, House, Vocal Trance, D'n'B и т.д.), иногда тянет на что- то более утончённое (Keiko Matsui например), периодически Nickelback, Metallica, Scorpions, Rammstein и т.п. одним словом, слушаю разные стили музыки. хотелось бы, чтобы был упругий, ударный басс (именно не гулкий и гудящий, а мощный и упругий), чёткое звучание, хорошие, не заваленные сч и вч.

     

    использоваться наушники будут практически только на улице и в транспорте, реже дома. поэтому, хотелось бы, чтобы выглядели они неплохо, и хотя бы не торчали в разные стороны как Аурвана :D. по поводу надёжности тоже хотелось бы что- то не слишком хрупкое и не маркое (!!!), как мои Креативы.

    отсюда и возник вопрос: кто из них предпочтительнее?

    источник: пока что ipod video, но скоро приобрету cowon c2 (или d2+, ещё не решил)


    Гарнитура для HTC Desire S

    Dik
    От Dik,

    Купил не давно HTC Desire S. Очень даже не плохо звучит музыка, фильмы, аудиокниги. Нужно подобрать проводную гарнитуру с наушниками на подобие sennheiser ie4, обязателен пульт управления громкостью, перемотка треков, пуск/пауза.


    Cowon D2+ или С2?

    Runman
    От Runman,

    здравствуйте. недавно прочитал на сайте обзор ковона С2 и реально засомневался. дело в том, что я уже почти созрел на замену своего ipod video ковоном d2+, а тут этот обзор...

    скажите, товарищи кто пользовался С2 и D2+, какой из них будет интереснее в плане звучания, какой мощнее, и вообще, что лучше выбрать???

    хфм, текласт и колорфлай не предлагайте, т.к. нет желания таскать кирпич в кармане (а в случае с текластом, ещё и неудобный кирпичик), который работает всего только 4-5 часов, интересуют только С2 или D2+


    Sony mdr-xb 300 или Sennheiser HD 418?

    Tachi
    От Tachi,

    советский проигрыватель + современные наушники?

    larkinvalley
    От larkinvalley,

    Кто-то слушает в такой комбинации?

     

    Хочу забрать себе какую-то Вегу, кажется - и слушать в моих стаксах (http://stax sr-001 mk2http://www.stax.co.jp/Export/SR001mk2e.html)

     

    Два вопроса:

    1. Где взять хороший переходник с советского выхода (кстати, не знаю - какие они там? 5-пин?) на миниджек?

    2. Я так понимаю своим разумением блондинки (ничего не знаю про вертушки), что внутри у проигрывателя есть усилитель. А как бы его обойти? ведь у моих стаксов свой собственный портативный усилитель (у которого как раз вход миниджек), вот он пусть и усиливает.

     

    Заранее спасибо!


    Наушники до $300

    ladjack
    От ladjack,

    Здрасте :)

     

    Долгое время слушал Sennheiser HD 380 PRO. Они же были закрытого типа и меня это устраивало. С энтузиазмом смотрю в сторону открытых.

    В качестве источника компутер, но думаю несколько исправить положение достойной ЗК/усилителем. Ну и добавлю, что уши в будущем будут слушаться еще на какой нибудь hi-fi аудио системе.

    Слушаю много всякого, выделю исполнителей которых слушаю чаще: Carpenters, Daft Punk, Dave Brubeck, Deep Purple, Dire Straits, Led Zeppelin, Massive Attack, Pink Floyd, Queen, Sandra, разного рода транс. Все в lossless.

     

    На примете такие ушки: Beyerdynamic DT 990 PRO которые старые и омностью послабее, ибо новые дороже $300, AKG K271 MK II / AKG K242 HD. Про AKG мне нашептали, мол они де только для работы в студии и дома их слушать - карму портить. MBQuart QP 400 понравилось вроде, да беда только с их "ужасной открытостью". Всем этим я не коим образом не отказываюсь от вышеназваных. Просто мысли вслух.

     

    Сори за столько букавок, и заранее спасибо :)


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.