-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
wolf5 3
Сейчас есть на руках кварты 250.
Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.
Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.
---
Решил погреть немного и после этого уже слушать.
Результат довольно неожиданный...
я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.
Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".
Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.
Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.
Голос великолепно, особенно женский.
Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...
---
Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.
Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.
За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса.
Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.
400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.
---
Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?
450 так и не послушал...
-
1
-
-
Trest 614
-
audioshock 1 402
9 часов назад, JKS сказал:В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.
9 часов назад, JKS сказал:АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.
Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
-
EeZz 1 421
13 часов назад, iBUTCHER сказал:Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.
Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).
Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).
Изменено пользователем EeZz
-
1
-
-
CHAY 6 753
3 часа назад, JKS сказал:Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.
*ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
Но мы то понимаем...
-
- 8 ответов
- 6 338 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 5 266 просмотров
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 7 254 просмотра
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 3 763 просмотра
- Добавить ответ
- 13 ответов
- 5 317 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 6 327 просмотров
- Добавить ответ
- 31 ответ
- 9 577 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 6 217 просмотров
- Добавить ответ
- 26 ответов
- 9 248 просмотров
- Добавить ответ
Усилитель/ЦАП/вн. карта для наушников Sennheiser HD 280 pro
Доброго времени суток.
Имеется ноутбук HP ProBook и наушники Sennheiser HD 280 pro будет ли существенный прирост в процессе прослушивания музыки (lossless) если добавить внешнюю (USB) звуковую карту или может есть модели усилителей для наушников подключаемых к ПК.
Стоит ли заморачиваться, если да то посоветуйте модели усилителя/ЦАПа/вн. зыуковую карту для наушников Sennheiser HD 280 pro
Бюджет 10-15 тыс. руб
hd 558 mod
Извините, если подобная тема уже была, не нашел поиском. прочитал про mod 555-ых, где говорилось о том, чтобы убрать приклеенный материал и наушники будут играть как 595. Кто нибудь пытался делать подобное с 558? Я сам убрал, но наушниками пользуюсь всего 2-ой час и сложно заметить какие изменения произошли. и вот думаю не сделал ли я хуже? вернуть или все же оставить без них? ![]()
Isotek Aquarius
Владельцы или просто знающие люди, подскажите, что за зверь. Стоит ли его брать? ![]()
У меня есть недорогой наушниковый тракт: Meyer Concerto + Meyer StageDAC + BD T1, споются ли они с этим аппаратом, хватит ли его возможностей именно для наушникового тракта, потому что в будущем расширяться не собираюсь, так как хватает и наушников. Хотя через полгодика-год планирую апгрейдить этот тракт на более мощный, балансный ушной усилитель и ЦАП.
Обзоры Аквариуса вроде бы неплохие, но хотелось бы узнать мнения владельцев, ну или тех, кто слушал этот аппарат, изменился ли как-то звук, стал лучше, стал хуже ну и т.д.., в общем ваши впечатления, советы, мнения...
Вот на всякий случай ссылка на официальную страничку:
http://www.isoteksystems.com/cgi-bin/products.pl?id=15
Заранее благодарю откликнувшихся...
xonar essence st + hd 558
здравствуйте, подскажите пожалуйста какое сопротивление нужно указывать для этих наушников в настройках звуковой карты? что будет если указать 64~300, могут ли они сломаться от этого?
Audio-Technica ATH-M50 vs. Sennheiser HD 25-1 II
наушники практически одного ценового диапазона, и, насколько я понял, примерно в равной степени популярны
слушаю в основном электронную музыку (Progressive Trance, House, Vocal Trance, D'n'B и т.д.), иногда тянет на что- то более утончённое (Keiko Matsui например), периодически Nickelback, Metallica, Scorpions, Rammstein и т.п. одним словом, слушаю разные стили музыки. хотелось бы, чтобы был упругий, ударный басс (именно не гулкий и гудящий, а мощный и упругий), чёткое звучание, хорошие, не заваленные сч и вч.
использоваться наушники будут практически только на улице и в транспорте, реже дома. поэтому, хотелось бы, чтобы выглядели они неплохо, и хотя бы не торчали в разные стороны как Аурвана
. по поводу надёжности тоже хотелось бы что- то не слишком хрупкое и не маркое (!!!), как мои Креативы.
отсюда и возник вопрос: кто из них предпочтительнее?
источник: пока что ipod video, но скоро приобрету cowon c2 (или d2+, ещё не решил)
Гарнитура для HTC Desire S
Купил не давно HTC Desire S. Очень даже не плохо звучит музыка, фильмы, аудиокниги. Нужно подобрать проводную гарнитуру с наушниками на подобие sennheiser ie4, обязателен пульт управления громкостью, перемотка треков, пуск/пауза.
Cowon D2+ или С2?
здравствуйте. недавно прочитал на сайте обзор ковона С2 и реально засомневался. дело в том, что я уже почти созрел на замену своего ipod video ковоном d2+, а тут этот обзор...
скажите, товарищи кто пользовался С2 и D2+, какой из них будет интереснее в плане звучания, какой мощнее, и вообще, что лучше выбрать???
хфм, текласт и колорфлай не предлагайте, т.к. нет желания таскать кирпич в кармане (а в случае с текластом, ещё и неудобный кирпичик), который работает всего только 4-5 часов, интересуют только С2 или D2+
Sony mdr-xb 300 или Sennheiser HD 418?
советский проигрыватель + современные наушники?
Кто-то слушает в такой комбинации?
Хочу забрать себе какую-то Вегу, кажется - и слушать в моих стаксах (http://stax sr-001 mk2http://www.stax.co.jp/Export/SR001mk2e.html)
Два вопроса:
1. Где взять хороший переходник с советского выхода (кстати, не знаю - какие они там? 5-пин?) на миниджек?
2. Я так понимаю своим разумением блондинки (ничего не знаю про вертушки), что внутри у проигрывателя есть усилитель. А как бы его обойти? ведь у моих стаксов свой собственный портативный усилитель (у которого как раз вход миниджек), вот он пусть и усиливает.
Заранее спасибо!
Наушники до $300
Здрасте ![]()
Долгое время слушал Sennheiser HD 380 PRO. Они же были закрытого типа и меня это устраивало. С энтузиазмом смотрю в сторону открытых.
В качестве источника компутер, но думаю несколько исправить положение достойной ЗК/усилителем. Ну и добавлю, что уши в будущем будут слушаться еще на какой нибудь hi-fi аудио системе.
Слушаю много всякого, выделю исполнителей которых слушаю чаще: Carpenters, Daft Punk, Dave Brubeck, Deep Purple, Dire Straits, Led Zeppelin, Massive Attack, Pink Floyd, Queen, Sandra, разного рода транс. Все в lossless.
На примете такие ушки: Beyerdynamic DT 990 PRO которые старые и омностью послабее, ибо новые дороже $300, AKG K271 MK II / AKG K242 HD. Про AKG мне нашептали, мол они де только для работы в студии и дома их слушать - карму портить. MBQuart QP 400 понравилось вроде, да беда только с их "ужасной открытостью". Всем этим я не коим образом не отказываюсь от вышеназваных. Просто мысли вслух.
Сори за столько букавок, и заранее спасибо ![]()







