-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
user20182018 242
3 часа назад, audioshock сказал:Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
Тут вопрос позиционирования и цели. Одно дело плеер общего назначения, для обычных дистрибутивов (Arch , Debian и т.п.), какой постарался сделать я , так как я использую линукс как основную ОС вообще для всего - другое для узко специализированных аудио сборок типа BLACKOS, где да, уместен особый тюнинг. Сделать закрыв и то и то - это очень амбициозная задача. Замечательный плеер Aplayer , например, все же больше плеер именно для особых аудио сборок, как мне видится (например рекомендация отключать pulseaudio / pipewire и т.п.)
-
В 23.06.2026 в 22:45, Ganionteja сказал:
Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000)
Насколько я знаю, использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется:
Изменено пользователем MikhailАК
- высокочастотные помехи,
- динамическое ограничение тока,
- да и обычно они с активным вентилятором, который сам по себе не безшумный.
Вы сравнивали систему просто из розетки и из ИБП, через ИБП действительно лучше? Я когда-то давно питал систему от хорошего сетевого фильтра, но бытового(сам купил его для питания компонентов аудио техники). Потом случайно воткнул систему прямо в розетку мимо фильтра - звук сильно улучшился, как буд-то класс системы на 1-2 порядка вырос, с тех пор к питанию отношусь серьезно.
Компьютер у вас в туже розетку воткнут, что и стек Густардов?
Буквально на прошлой неделе сел музыку послушать - что-то не то, не нравилось, подумал может надо дать полчасика на прогрев, т.к. с неделю система была без питания. Огляделся и увидел, что телефон заряжается из розетки от выделенной линии. Вынул зарядку - все встало на свои места. -
wolf5 3
Сейчас есть на руках кварты 250.
Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.
Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.
---
Решил погреть немного и после этого уже слушать.
Результат довольно неожиданный...
я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.
Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".
Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.
Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.
Голос великолепно, особенно женский.
Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...
---
Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.
Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.
За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса.
Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.
400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.
---
Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?
450 так и не послушал...
-
1
-
-
Trest 614
-
audioshock 1 402
9 часов назад, JKS сказал:В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.
9 часов назад, JKS сказал:АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.
Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
-
- 7 ответов
- 6 347 просмотров
- Добавить ответ
- 81 ответ
- 11 303 просмотра
- Добавить ответ
- 16 ответов
- 4 120 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 3 971 просмотр
- Добавить ответ
- 34 ответа
- 6 316 просмотров
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 24 778 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 3 299 просмотров
- Добавить ответ
- 26 ответов
- 11 658 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 3 326 просмотров
- Добавить ответ
- 3 813 ответа
- 640 753 просмотра
- Добавить ответ
Высокоомные наушники с отсоединяющимся проводом
До 10 тысяч рублей. Желательно, чтобы и звучали хорошо ![]()
Наушники для метала
Здравствуйте. 4 года пользовался AKG K26P, ими доволен и до сих пор, но они уже сильно истрепались и надоело перепаивать провода, ибо родной прожил меньше 2 лет. Собственно прошу помочь в выборе, сам присмотрел AKG 518, ATH-ES55 и AKG Q460, не дороже. Музыка - метал, плеер creative zen stone. Заранее спасибо.
А вот как заменить...
Добрый вечер форумчане! Однажды уже воспользовался полезными советами вашего форума- помогите ещё разок.
Сейчас обдумываю конфигурацию настольного пк - звуковую естественно по рейтингу форума выбрал ASUS Xonar. Потом задумался о том что ноутбук остаётся без хорошего звука ( я с ним частенько зависаю на диване с музыкой или фильмами) . И посетила меня мысль взять внешнюю юсб звуковую карту для ноутбука и пк.
Подскажите есть ли такая внешняя звуковая юсб которая будет аналогичная звуковой карте ASUS Xonar по качеству звука удобству пользования техническим параметрам и т.д. .Тоесть бывает ли внешняя звуковая такая же хорошая как ASUS Xonar (я имею ввиду за эту сумму).
Пк на интеле ноутбук на интеле , сумма как и в ASUS Xonar в районе 200 $ + - , применение не профессиональное, для дотошного любителя, наушники выберу после звуковой.
Очень сильно внушили меня обзоры и отзывы ASUS Xonar - хочу такую же но внешнюю.
Спасибо за ответы.
Плеер для наушников: Айппод тач 4Г и 100 Ом
Прокачает ли Айппод тач 4Г 100-омные наушники? ![]()
Был ли у кого-нить положительный опыт?
ЦАП+Усь для Denon7000
Уважаемые форумчане,
посоветуйте цап+усь (лучше в одном флаконе) для 7000 денонов.
Кто что пробовал?
Желательно обойтись малой кровью (с минимумом вложений). Бюджет - тыщ 30, но лучше меньше.
Слушаю энергичную музыку (электро, поп, хипхоп, транс, диско).
Нужен драйв и эмоции.
Есть в наличии матрикс мини, но оно слишком ровненько играет.
Все кто пользовал/пользует денон 7000 welcome!)
Звук в iPod Classic - неужели все так плохо?
Здравствуйте!
Многим извесно, что "звуковой тракт" iPod Video и iPod Classic ни в какое сравнение не идут
В іPod Classic яблочники поменяли звуковой чип с Wolfson на Cirrus. Звук от этого пострадал категорически.
http://homepage.mac.com/marc.heijligers ... ments.html
Обойти это тяжело. Как кто с этим борoться? Мож кто знает: когда яблочники даты релиза нового айпода на жеском? Собираються ли они там поменять звук чип обратно на Wolfson (ввиду некоторых проблем с чипами Cirrus Logic - много браков было). Здесь, например, пишут о том что мы дождемся
Friday 01 October 2010 13:57
Wolfson Microelectronics has won the audio slots for future iPhones and iPads, according to the Economic Daily News of Taiwan, which means that Cirrus Logic has lost its design-ins.
Об iMod-e, недоступному iPod Classic http://redwineaudio.com/imod
Любые пожелание, просьбы, комментарии, комплименты как по данной теме, так и вокруг нее - приветсвуються.
Искренне,
пользователь iPod Classic 160g (7gen)
sennh pxc 360 bt, что c проводом Г, что без провода Г((
купил эти уши у друга, которому они не нужны. Они в идеальном состоянии, от новых не отличить, носились месяц
Мне всегда хотелось блютуз наушники, и когда я брал эти - я знал, что беру самые дорогие в мире и самые лучшие серийные блютуз наушники.
В общем после прослушивания оказалось, что звучат они ужасно, что с проводом, что без в любом режиме. А в по блютуз еще и шипят так, что это серьезно заметно :/
только режим Noise guard 2 обрадовал - метро действительно классно глушит
По сравнению с HD448 - полнейший отстой. Размазано,шипит, басі слабые
вот. Теперь вопрос. Я сильно сомневаюсь, что этот экземпляр чем-то бракован и отличается от всех остальных.
Как бы их замоддить, что все было норм? или лучше попробовать их в СЦ сдать,? гарантия еще 7 месяцев работает...
Я б их разобрал, но в электронике копаться не охота(
Воспроизведение с флешки.
Крайне не хочется заморачиваться с созданием спец. компа для воспроизведения. Есть желание приобрести (например) NAIM DAC для воспроизведения с флешки.
Что скажет просвещенная аудитория об этом варианте, аналогичных и в принципе об этой мысли?
Audio-Technica ATH-WM55 не подделка ли?
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Я совсем недавно купил наушники
Audio-Technica ATH-WM55 в ДНС за 900 рублей. Мне эта цена показалась чересчур низкой потому что средняя цена им 1250 рублей. И у меня напрашивается сразу такой вопрос не подделка ли?
Сетевой Кабель
Вы когда с Коксом перейдёте в тему, где будут кабели обсуждаться - мне тоже свистните !..... я туда тоже перейду... Сегодня хочу попробовать сделать сетевик из акустического, но Вы меня тут уже напугали, что мол расплавиться всё может..... .... Попробую..... Вот думаю, может вначале попробовать без экрана, чтобы понять вообще есть эффект или нет, и если будет - уже потом заэкранировать.... или сразу заэкранировать и сделать и потом сравнивать.... короче буду пробовать.... о результатах отпишусь, если интересно.....
Если сечение кабеля достаточное для меди это от 1 мм. + .То он грется не будет с любым Цапом. (разве что с довольно мощными усилками и то) Изоляция на любом кабеле испытывается на заводе согласно госту закона страны производителя. (если конечно не этьа изоляция не сделана самостоятельно в домашних условиях или подпольно какойто фирмочкой) Диэллектрические свойства изоляции в домашних условиях проверить обычно нечем. Но моё личное мнение если диэлектрик толщиной от 1 мм и более. то это достаточно хорошо.
Карабас. попробуй без экрана пока. послушай с пол часа. Потом попробуй с экраном. Послушай. Сам все поймеш.






