Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Сейчас есть на руках кварты 250.

      Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.

      Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.

      ---

      Решил погреть немного и после этого уже слушать.

      Результат довольно неожиданный...

      я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.

      Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".

      Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.

      Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.

      Голос великолепно, особенно женский.

      Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...

      ---

      Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.

      Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.

      За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса. 

      Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.

      400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.

      ---

      Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?

      450 так и не послушал...

      • Спасибо 1
    • 9 часов назад, JKS сказал:

      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.

       

      9 часов назад, JKS сказал:

      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

    • 13 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Спасибо за ответ дружище, а за аналоги 6SN7 скажешь что то??

       

      Имею интерес к одному усилку для наушников(трансформаторный, 1,5 Вт)

      Сейчас такие там стоят. 

       

      Fire Crew PSVAN SV181-TII

       

      IMG_20260624_192436.jpg

      Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.

      Спойлер

      6SN7 Svetlana Brown Base 2 Tubes (New Old Stock) NEW 1 Year Warranty - Picture 1 of 2image.thumb.png.82c3f163b6f97eeae3c4b90932dd7006.png

      Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём  у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и  Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).

      Спойлер


      image.thumb.png.54f45e086e1061b626a4e0a17ffdd603.pngimage.thumb.png.0439c60820ea51e6ec2ffe7079bb47c5.pngimage.thumb.png.999ce038e6ab34748481df46c9438b6b.pngimage.thumb.png.441dff726e64e37ba91d132fc172510f.pngimage.thumb.png.ff02c83953748807b4f64ef570c8439d.pngimage.thumb.png.1a0758f8f76313210299439ab99ce50f.png

      Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).

      Спойлер


      image.thumb.png.594b523a80d58745988502540e2e7a6a.pngimage.thumb.png.b5d77f297c1fd16bb996c89700d4244e.pngimage.thumb.png.6ad6fab299c57cc95cd2ad7d952b453b.png




       

      Изменено пользователем EeZz
      • Спасибо 1
    • 3 часа назад, JKS сказал:

      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.

      *ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
      Но мы то понимаем...

    MUSE MODEL TWO

    andrey 911
    От andrey 911,

    Кто нибудь имел дело с данным ЦАПом,что то по нему совсем почти нет информации в интернете.Вроде бы должен быть приличный, на PCM63. Есть возможность приобрести,но терзают сомнения,стоит ли.


    Doctorhead помоги!

    Spartak
    От Spartak,

    Здравствуй Doctorhead!

     

    Помоги мне выбрать наушники пожалуйста.

    Мои музыкальные предпочтения chillout,dubstep,rap,hip-hop,rnb и все в этом духе,очень важны для меня клавишные,скрипка,вокал и НЧ.

    Источником у меня служит встроенная в материнку, звуковая карта ADI AD1988B. Сама музыка не всегда lossless или 320 кбит/c.

     

    Бюджет составляет 9000 рублей. Все на наушники,либо наушники + звуковая карта.

    p.s. поглядываю в сторону AKG K 240 MKII.


    Atlas Voyager All Cu или Atlas Navigator All Cu

    depeche1970
    От depeche1970,

    Добрый день,имею вояжер алл кью ..есть возможность взять навигатор ал кью.. но боюсь что может пропасть динамика и будет больше мягок он чем вояжер послушать негде система написана ниже.. есть ли смысл менять вояжер на навигатор боюсь чтоб не цикало .. вояжер как бы урез грязь на высоких .. незнаю в чем конкретно отличие этих кабелей хоть они ипоодной цене .. вроде вояжер создан для большего баса .. интересно Ваше более подробное мнение стоит ли менять .. и какие они против друг друга == может навигатор для более дорогой системыспасибо

    Marantz cd 7001 - pm 7001 ki- MONITOR Audio gs10- кабеля ATLAS VOYAGER ALL CU- ATLAS HYPER BI WAR

    СПАСИБО..


    Нужна помощь в выборе закрытых наушников до 5000 руб.

    Sloppy
    От Sloppy,

    Ребят, здравствуйте, нужна помощь в выборе наушников до 5000 рублей. Наушники в основном нужны под электронные барабаны (занимаюсь дома). Обязательный параметр - закрытые. Присмотрел Ultrasone HFI-450 или Roland RH-200. Знатоки, подскажите что стоит выбрать? Очень интересуют мнения по поводу других наушников в этой ценовой категории, также интересуют мнения по поводу Ultrasone HFI-580. Спасибо!


    Cowon c2 или HFM 601

    I. Constantin
    От I. Constantin,

    Cowon C2 + Усилок или HFM 601... Какой вариант лучше??? Под наушники Shure SRH840...

    З.Ы желательно уложиться в 15к...

    ???


    Выбор наушников для меломана

    Dannie_Ell
    От Dannie_Ell,

    Всем привет.

     

    Помогите выбрать наушники (не затычки).

     

    Критерии такие:

     

    Максимальная шумоизоляция ( как минимум для поездок в метро)

    Как можно более качественный звук. Без усиления басов, возможно с усилением вокала.

    Музыку слушаю из кучи разных жанров, единственное исключение - треш металы и совсем уж жесткая электронщина.

    Надежный материал

    Портативность - ходить по городу с огромными ушами довольно сомнительное удовольствие

    Плеер - iPhone, iPod

    Цена вопроса - 6-8 тысяч, если будут особо крутые уши готов потратить до 10.

     

    Заранее спс всем кто откликнется, а то в интернете слишком много ушей. Можно выбирать до бесконечности %)


    Помогите идентифицировать наушники...!

    Ангелина
    От Ангелина,

    Всем привет! Мой братишка мечтает о таких наушниках... Проблема в том, что нам не определить что это за модель... :dash: Помогите, люди добрые... Хочу обрадовать своего любимого братика :)

    post-5733-1364682113,8712_thumb.jpg


    Beyerdynamic T 50 P или ?

    DeD_c_PaH4o
    От DeD_c_PaH4o,

    В общем влюбился не слушая. Оценить перед покупкой возможности нет. Так что обращаюсь за советом. Есть что лучше в пределах 10к?

    Сенхи 25-1-II, ATH ES7, Monster Beats Solo - тоже внешне нравятся.

    Вот думаю стоит ли переплачивать?

    Сwn J3. рок, грув/хард/мд метал, драм, да и транс)


    ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО Denon AH-A100

    fritzf33
    От fritzf33,

    Всем добрый вечер!

    Мучаюсь выбором, в связи с тем, что АС в ближайший год, два мне точно не светит, хочется прибрести наушники, которые будут радовать.

     

    На данный момент у меня есть система Marantz SA 7003 + FHA 1.1 + ATH-A900. Слушаю чаще Pink Floyd, Porcupine tree, разного рода атмосферную гитарную музыку с элементами "психодела", менее чаще слушаю классическую музыку. Хочется, чтобы перечисленный материал Звучал. На данный момент, эта система почти устраивает, но все же чего-то не хватает в звуке, хочется сделать шаг вперед и получить реальный (ощутимый) прирост в звуке. Хочется более породистого и благородного звука.

    Рассматриваю только закрытые до 20000-22000т.

    Думаю, мне нужны темные наушники, А900 не устраивает своей яркостью и сибилянтами, сложно их долго слушать, половина моих дисков в них звучит слабо.

    Рассматриваю прежде всего Denon AH-A100,

    Можно поднапрячься и до Denon AH-D5000, но такие затраты нежелательны.

    Прошу помощи в прояснение ситуации у тех, кто имел дело с Denon AH-A100. Тема "Denon AH-A100?" ситуации не прояснила

    Вопросы:

    Смогут ли они меня устроить, учитывая мои музыкальные предпочтения и компоненты системы?

    И стоит ли их вообще рассматривать как вариант для стационара (вроде многие их берут для портатива)?

    Есть еще альтернатива предложенным наушникам?

    Всем заранее спасибо за ответы! :drinks:


    Помогите с подбором наушников (закрытый тип, 1500-3000 р.)

    STIV
    От STIV,

    Здравствуйте. Сегодня с другом были у вас в магазине. Все очень понравилось, продавцы хорошие, дают пощупать/послушать то, что нужно. Собственно, мы приезжали за хорошими наушниками закрытого типа в ценовом диапазоне 1500-2500(3000) рублей. Перебровав несколько моделей, выбор был сделан в пользу Sennheiser HD 428 (их купил себе мой друг). Я планирую приехать к вам в следующий раз примерно с такими же требованиями и схожей суммой, которую я могу потратить.

    Из того, что нам еще давали послушать, запомнились также Sennheiser HD 428 и AKG K 518 DJ. Только на наш взгляд в модели AKG все-таки многовато басов. Кстати, позже на вашем сайте я прочитал: "Плюс к этому наушники AKG K518 DJ оснащены встроенным регулятором уровня басов!" А где этот регулятор располагается и как изменяет басы? По поводу Sennheiser HD 428 - большой разницы в звучании по сравнению с HD 428 мы не заметили, обе модели хороши.

    Так вот, собственно вопрос: какие еще хорошие модели в данной ценовой категории есть, что можно (и нужно) будет послушать в следующий раз, чтобы сделать правильный выбор?

    И может быть, кратко прокомментируете и сравните данные модели (и те, которые вы посчитаете нужным добавить в этот список):

     

    Sennheiser HD 218/Sennheiser HD 228 - в чем главная разница?

    Sennheiser HD 418

    Sennheiser HD 428

    Sennheiser HD 438

    Sennheiser HD 448

    Sennheiser HD 448

    AKG K 518 DJ/AKG K 81 DJ - в чем разница?

     

    В принципе, цена не совсем прям так обрезана. То есть если будет хорошая модель за 3 с лишним тысячи, можно и ее рассмотреть, вопрос - большая ли разница? Надеюсь что поможете, заранее большое спасибо. :)

     

    UPD: Пост больше неактуален, бюджет поднялся до 6 тыс. руб, => модели изменились. Читаем этот пост: viewtopic.php?p=194821#p194821 .


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.