Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Сейчас есть на руках кварты 250.

      Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.

      Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.

      ---

      Решил погреть немного и после этого уже слушать.

      Результат довольно неожиданный...

      я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.

      Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".

      Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.

      Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.

      Голос великолепно, особенно женский.

      Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...

      ---

      Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.

      Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.

      За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса. 

      Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.

      400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.

      ---

      Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?

      450 так и не послушал...

      • Спасибо 1
    • 9 часов назад, JKS сказал:

      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.

       

      9 часов назад, JKS сказал:

      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

    • 13 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Спасибо за ответ дружище, а за аналоги 6SN7 скажешь что то??

       

      Имею интерес к одному усилку для наушников(трансформаторный, 1,5 Вт)

      Сейчас такие там стоят. 

       

      Fire Crew PSVAN SV181-TII

       

      IMG_20260624_192436.jpg

      Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.

      Спойлер

      6SN7 Svetlana Brown Base 2 Tubes (New Old Stock) NEW 1 Year Warranty - Picture 1 of 2image.thumb.png.82c3f163b6f97eeae3c4b90932dd7006.png

      Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём  у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и  Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).

      Спойлер


      image.thumb.png.54f45e086e1061b626a4e0a17ffdd603.pngimage.thumb.png.0439c60820ea51e6ec2ffe7079bb47c5.pngimage.thumb.png.999ce038e6ab34748481df46c9438b6b.pngimage.thumb.png.441dff726e64e37ba91d132fc172510f.pngimage.thumb.png.ff02c83953748807b4f64ef570c8439d.pngimage.thumb.png.1a0758f8f76313210299439ab99ce50f.png

      Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).

      Спойлер


      image.thumb.png.594b523a80d58745988502540e2e7a6a.pngimage.thumb.png.b5d77f297c1fd16bb996c89700d4244e.pngimage.thumb.png.6ad6fab299c57cc95cd2ad7d952b453b.png




       

      Изменено пользователем EeZz
      • Спасибо 1
    • 3 часа назад, JKS сказал:

      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.

      *ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
      Но мы то понимаем...

    Прощу толкового совета в выборе источников

    Pierce
    От Pierce,

    Здравствуйте!! Имеется система X-Fi Elite Pro - NAD 355 - Monitor Audio RX6 - (все кабели вирменные WireWorld Aurora 5, Oasis 6, Chord); Рассматриваю Benhcmark dac1 в качестве дополнения к Elite Pro.

    ЖАнры Металл (Рок) всех видов, Инструментал и вокал. Electronic всех видов. (наушники hd280.в будущем 650е)

    Заметна ли будет разница между источниками?

    будет ли улучшение по всем параметрам с Elite Pro ?


    Будет ли разница при переходе от Sony NWZ-S618F к Cowon C2

    Mishuk
    От Mishuk,

    Как-то задался я вопросом нормализации и уровня громкости. Но тут я так и остался без ответа... может тут кто-то ещё сможет дать мне ответы на все эти вопросы.

     

    Но помимо этого загорелся я идеей нового плеера (помогите избежать лишних трат :stopit::D) И так кризис в стране ;)! ).

    Сейчас в роли шарманки - Sony NWZ-S618F (уже лет 5 примерно, до этого был Sony NWZ-S705F). Засматривался недавно сначала на Cowon D2/D2+, а сейчас и вовсе на Cowon C2. Но поскольку послушать Кавоны нету возможности, то вот стало интересно, а есть ли смысл?

    Наушники пользую ATH-ES7. Слушаю исключительно МР3, в основном инструментал и тяжёлый метал, реже рок, но на Кавоне скорее всего поробовал бы и флак. В Сони не устраиват следующее:

    1) невозможно нормально создавать плейлисты, нету закладок и т.д.

    2) не могу (или не хочу, нужное подчеркнуть) понять причину, из-за чего басы в некоторых вещах проседают - то ли усилка плеера не хватает, то ли это наушники... то ли всё же файлы такие хреновые.

    А учитывая мои вопросы про динамический диапазон и вовсе что-то я загрустил... Попадать в ряды законченных замечательных аудиофилов желания нету (дорогое удовольствие). Но и узнать про причину проседания басов хотелось бы. Cowon вроде как обещает быть помощнее... может он получше в этом плане или данная ерунда - артефакты аудиоматериала?


    Ноутбук+Trends UD 10.1 Light + HD555

    iIndestructible
    От iIndestructible,

    Всем добрый день! Хочу посоветоваться с опытными hi-fi аудио людьми. Имеется ноутбук, недавно приобрел Sennheiser HD 555. Добрался и до покупки звуковой карты. Уже было решился купить e-mu 0202 но набрел на просторах doctorhead.ru на ЦАП Trends UD 10.1 Light, который можно использовать в качестве внешней звуковой карты. В бюджет до 6к вписывается, и судя по описанию, будет уровнем повыше чем e-mu 0202. Так ли это? И если все же остановиться на сабжевой связке, понадобится ли усилитель к данным наушникам (50 Ом)? Жду помощи. Спасибо.


    Сравнение наушников ATH-PRO700 & DN-HP1000 & Xone XD-53

    r3n4m3
    От r3n4m3,

    Из всех диджейских наушников я обратил свой взгляд на нижеперечисленные модели. К сожалению, в моём городе ни одна из них не представлена, посему сравнить эти модели самостоятельно не представляется ни какой возможности. Поэтому я очень прошу вас, имевших опыт работы с данными наушниками, сравнить, найти в них отличия, а также выявить лучшего претендента на приобретение.

     

    Наушники имеют на редкость идентичные характеристики, закономерно появляется вопрос, неужели у них одинаковые драйверы? И есть ли ваапще у них различия в звучании.

     

    image.png

     

    У Audio-Technica ATH-PRO700MK2, есть небольшое превосходство в характеристиках, имеется возможность смены кабелей, которые в двух видах прилагаются в комплекте (витой и линейный). К тому же в пользу Audio-Technica меня склоняет японское производство данных наушников.

     

    PS: Возможно, вы сможете добавить какую-нибудь недостающую информацию о данных моделях, или же порекомендуете наушники других представителей данного сегмента. За вашу непосильную помощь заранее благодарю.


    Посоветуйте карточку для DT 990 PRO

    old Benny
    От old Benny,

    Бюджет очень ограничен. Рассматриваю временный вариант, который бы обеспечил хоть какое то внятное звучание. Бюджет 4 тысячи рублей.


    Мониторные наушники для ipod classic Pioneer или Sony

    sammael
    От sammael,

    Вообщем хочу подобрать мониторные наушники для своего ipod classic , стоит выбор между Pioneer HDJ-1000 и Sony MDR-V700DJ, вопрос в том потянет ли аппаратик такие уши,..

    А может, посоветуете, что нибудь ещё по этой цене и характеристикам..


    Beyerdynamic DT 990 PRO

    REwik
    От REwik,

    Здравствуйте, собираюсь приобрести наушники Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm для использования с ноутбуком, подскажите какие ещё девайсы приобрести для того, чтобы получился качественный звук (только для прослушивания музыки). Нужно ли приобретать внешнюю ЗК, или достаточно купить ЦАП и усилитель.

    P.S: Бюджет 50 т.р.


    Помогите с выбором. Beyerdynamic DT 990 PRO

    old Benny
    От old Benny,

    Стоит ли переплачивать 4000 рублей за Beyerdynamic DT 880 PRO? Слушаю рок/метал/симфометал/


    Наушники для Ipod Nano 6g.

    SenDoff
    От SenDoff,

    В общем...Купил данный плеер.

    На сколько понял--штатные наушники не очень...

    Соответственно вопрос,что посоветуете взять..

    До 2.5к рублей...

    Желательно которые маленькие(не на голову)

    Слушаю разные жанры...

    От green day до русского репа(мало его)...

    Альтернативу слушаю...

    Клубной немного.

     

    В общем,что взять?)


    Качество

    Hendrix
    От Hendrix,

    Хорошо ли будет сочитаться Cowon Iaudio 9 и GRADO SR 80i какое будет качество звука?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.