Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
vas321

Isotek Aquarius

Рекомендуемые сообщения

Владельцы или просто знающие люди, подскажите, что за зверь. Стоит ли его брать? :think:

У меня есть недорогой наушниковый тракт: Meyer Concerto + Meyer StageDAC + BD T1, споются ли они с этим аппаратом, хватит ли его возможностей именно для наушникового тракта, потому что в будущем расширяться не собираюсь, так как хватает и наушников. Хотя через полгодика-год планирую апгрейдить этот тракт на более мощный, балансный ушной усилитель и ЦАП.

Обзоры Аквариуса вроде бы неплохие, но хотелось бы узнать мнения владельцев, ну или тех, кто слушал этот аппарат, изменился ли как-то звук, стал лучше, стал хуже ну и т.д.., в общем ваши впечатления, советы, мнения...

Вот на всякий случай ссылка на официальную страничку:

http://www.isoteksystems.com/cgi-bin/products.pl?id=15

 

Заранее благодарю откликнувшихся...


PC -> Berkeley USB -> Berkeley Alpha DAC-1 -> WA6-SE Maxxed -> LCD-X (ALO Salty Pepper 8-cond.), LCD-2 rev.2, BD T1, ATH-W3000Anv

All eqpmt connected through Isotek Aquarius power cond.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы или просто знающие люди, подскажите, что за зверь. Стоит ли его брать? :think:

У меня есть недорогой наушниковый тракт: Meyer Concerto + Meyer StageDAC + BD T1, споются ли они с этим аппаратом, хватит ли его возможностей именно для наушникового тракта, потому что в будущем расширяться не собираюсь, так как хватает и наушников. Хотя через полгодика-год планирую апгрейдить этот тракт на более мощный, балансный ушной усилитель и ЦАП.

Обзоры Аквариуса вроде бы неплохие, но хотелось бы узнать мнения владельцев, ну или тех, кто слушал этот аппарат, изменился ли как-то звук, стал лучше, стал хуже ну и т.д.., в общем ваши впечатления, советы, мнения...

Вот на всякий случай ссылка на официальную страничку:

http://www.isoteksystems.com/cgi-bin/products.pl?id=15

 

Заранее благодарю откликнувшихся...

Без прослушки в своей системе такие штуки вообще брать не советую.

Такие "очищалки" питания могут и динамику придушить.


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

онлайн ибп по маркету стоят от 7500р и дают чистое питание, какой смысл брать этот аудиофильский маркетинговый лохотрон мне непонятно

"Преимущества ИБП с двойным преобразованием: практически идеальная синусоида на выходе, не зависящая от формы, частоты и величины напряжения в электрической сети, выходной сигнал изолирован от неприятных шумов, всплесков в электросети, время перехода на работу от батарей равно нулю."


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psys

"Преимущества ИБП с двойным преобразованием: практически идеальная синусоида на выходе, не зависящая от формы, частоты и величины напряжения в электрической сети, выходной сигнал изолирован от неприятных шумов, всплесков в электросети, время перехода на работу от батарей равно нулю."

Конечно, если есть что-то более дешевле и лучше работает, то почему бы и нет...

Вы не могли посоветовать что-нибудь? Пару ссылок или возможно где-то есть обсуждение этой темы?


PC -> Berkeley USB -> Berkeley Alpha DAC-1 -> WA6-SE Maxxed -> LCD-X (ALO Salty Pepper 8-cond.), LCD-2 rev.2, BD T1, ATH-W3000Anv

All eqpmt connected through Isotek Aquarius power cond.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksx83

Такие "очищалки" питания могут и динамику придушить.

Ну судя по ревьюхам на зарубежных сайтах, вроде как бы наоборот всё, хотя, конечно, многие ревью носят рекламный характер, поэтому я хочу спросить 'очевидцев', ну или тех кто имел с ним дело на прослушке, например..


PC -> Berkeley USB -> Berkeley Alpha DAC-1 -> WA6-SE Maxxed -> LCD-X (ALO Salty Pepper 8-cond.), LCD-2 rev.2, BD T1, ATH-W3000Anv

All eqpmt connected through Isotek Aquarius power cond.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без прослушки в своей системе такие штуки вообще брать не советую.

Такие "очищалки" питания могут и динамику придушить.

Полностью согласен. По своему опыту (когда ещё заморачивался на эту тему попробовал кучу фильтров, правда в системе с АС) слышимый эффект без потери динамики дают только достаточно дорогие устройства. По тем временам я остановился на совсем недешёвом Isol-8 SubStation 3 Vogue, и успокоился. Регенераторы питания и т.д требуемой мне мощности стоили гораздо дороже.

 

В любом случае, на чём бы не остановились - фильтр, онлайн ИБП ... , нужно слушать в конкретной системе.


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал отечественную разработку

http://crystalvox.ru/production/electro ... ter_dc_rf/

и дроссельный фильтр НЧ и ВЧ, специально разработчик создавал под свою систему с АС, ибо все фильтры как известно портят динамику, я большинство переслушал, но мне понравился Fisch Audiotechnik и фильтр Гилева по ссылке, очень хорош, как будто подменили систему в лучшую сторону, не думал, что чистое питание может так повлиять на звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовал отечественную разработку

http://crystalvox.ru/production/electro ... ter_dc_rf/

и дроссельный фильтр НЧ и ВЧ, специально разработчик создавал под свою систему с АС, ибо все фильтры как известно портят динамику, я большинство переслушал, но мне понравился Fisch Audiotechnik и фильтр Гилева по ссылке, очень хорош, как будто подменили систему в лучшую сторону, не думал, что чистое питание может так повлиять на звук.

 

А я бы не советовал покупать эту ладу калину, ознакомится с отзывами http://soundex.ru/index.php?showtopic=2 ... ntry407991 и сделать правильный выбор

И еще вот занятная тема http://soundex.ru/index.php?showtopic=25058

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asket

и дроссельный фильтр НЧ и ВЧ, специально разработчик создавал под свою систему с АС, ибо все фильтры как известно портят динамику, я большинство переслушал, но мне понравился Fisch Audiotechnik и фильтр Гилева по ссылке, очень хорош, как будто подменили систему в лучшую сторону, не думал, что чистое питание может так повлиять на звук.

Выглядит солидно, если ещё и играет так же, то наверно стоящий вариант, но для меня невозможен, увы, я давно уже не живу в России, поэтому купить что-либо оттуда для меня проблема, в принципе, как и предварительная прослушка, про которую все говорят, потому что живу я в отсталой в этом смысле стране и даже те же Т1 покупал в Штатах, потому что здесь просто не нашел, хотя может искал плохо.

Я и Изотек выбрал потому, что имеет универсальный вольтаж и сравнительно распространён в Штатах и Европе и можно со вторичного рынка найти. И изначально колебался между Aquarius и Sigmas, но Sigmas дороговато, а Aquarius можно реально взять за 1000 зеленых - демо или со вторых рук. Поэтому и создал эту тему, чтоб послушать ваши мнения и советы, а если ещё и найдутся те, кто имел дело с этими аппаратами, то это вообще "туда, куда надо"...

Comisares

А я бы не советовал покупать эту ладу калину, ознакомится с отзывами http://soundex.ru/index.php?showtopic=2 ... ntry407991 и сделать правильный выбор

И еще вот занятная тема http://soundex.ru/index.php?showtopic=25058

Спасибо за ссылки, но там обе темы изобилуют тех. подробностями, а я в синусоидах, увы, как свинья в апельсинах - ничего не понимаю. Единственно, пробежав их встретил знакомое название - Audience, читал несколько ревью на их aR12 и aR6, даже списывался с ними, пытаясь узнать, можно ли их аппараты переделать на 230В, на что они ответили, что их продукция сделана полностью на пассивных компонентах и никакого трансформатора внутри нет и на 230В нужно заказывать, но их продукция стоит запредельно дорого, наверное для настоящих аудиофилов :smile83:


PC -> Berkeley USB -> Berkeley Alpha DAC-1 -> WA6-SE Maxxed -> LCD-X (ALO Salty Pepper 8-cond.), LCD-2 rev.2, BD T1, ATH-W3000Anv

All eqpmt connected through Isotek Aquarius power cond.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Comisares

А где там указано, что фильтр не работает? У меня его же акустика Crystalvox Stranger с усилителем той же конторы разработки Игоря Кленова, до этого был Naim 5i, Exposure 3010, акустика dynaudio Focus, penaudio rebel, или Вы думаете, что российские разработчики не способны на разработки, сопоставимые по качеству с зарубежными по преемлимой цене? Съездите к нему и послушайте. Насчет синусоида, если нужен ровный синусоид, купите себе регенератор питания или ИБП онлайн, но там уже другие деньги.

 

Вот он обзор оттуда из soundex, я этого человека знаю уже давно.

 

Взял у Валерия, в субботу вечером DCF-01 на прослушку.

Отключил свой стабилизатор "Прогресс - 1000 SL" и включил все аппараты напрямую в розетку... Послушал некоторое время, а потом включил DCF-01...

 

Что-то в DCF-01 всётаки есть.

После полутора дней знакомства (включения/выключения DCF-01 в розетку аппаратной линии) есть кое-какие субъективные ощущения.

 

При включённом DCF-01:

 

1) Лучше прорабоан бас

2) Улучшается детальность тихих низкочастотных звуков

3) Лучше проработаны тихие задние планы, что особенно заметно на классической музыке с множеством инструментов

4) Немного меньше резкости и механистичности в звуке, что особенно заметно например на скрипке и саксофононе

5) Звучание становится более цельным и мелодичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psys

Странно низкая цена для таких ИБП...

Они всегда под 1000 у.е. стоили...

 

Где то обман скрыт :-)


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psys

онлайн ибп по маркету стоят от 7500р и дают чистое питание, какой смысл брать этот аудиофильский маркетинговый лохотрон мне непонятно

"Преимущества ИБП с двойным преобразованием: практически идеальная синусоида на выходе, не зависящая от формы, частоты и величины напряжения в электрической сети, выходной сигнал изолирован от неприятных шумов, всплесков в электросети, время перехода на работу от батарей равно нулю."

Все правильно, но вы не упомянули и минусах такой конструкции: ведь сам ЮПС будет источником помех и сам будет вбрасывать помехи в сеть, т.к. такие устройства предназначены для компьютерных, а не для аудио систем и на выходе имею слабые фильтры для погашения этих помех или не имеют совсем, потому что в компьютерных системах это не критично. Плюс ко всему розетки в них не изолированны друг от друга, как в том же любом из Изотеков и если источником является компьютер, как в моем случае, то и его импульсный блок питания также будет вбрасывать помехи, если будет запитан через этот ЮПС вместе со всеми другими компонентами. Поэтому после ЮПС все равно придется ставить фильтр.


PC -> Berkeley USB -> Berkeley Alpha DAC-1 -> WA6-SE Maxxed -> LCD-X (ALO Salty Pepper 8-cond.), LCD-2 rev.2, BD T1, ATH-W3000Anv

All eqpmt connected through Isotek Aquarius power cond.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.