-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
user20182018 242
3 часа назад, audioshock сказал:Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
Тут вопрос позиционирования и цели. Одно дело плеер общего назначения, для обычных дистрибутивов (Arch , Debian и т.п.), какой постарался сделать я , так как я использую линукс как основную ОС вообще для всего - другое для узко специализированных аудио сборок типа BLACKOS, где да, уместен особый тюнинг. Сделать закрыв и то и то - это очень амбициозная задача. Замечательный плеер Aplayer , например, все же больше плеер именно для особых аудио сборок, как мне видится (например рекомендация отключать pulseaudio / pipewire и т.п.)
-
В 23.06.2026 в 22:45, Ganionteja сказал:
Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000)
Насколько я знаю, использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется:
Изменено пользователем MikhailАК
- высокочастотные помехи,
- динамическое ограничение тока,
- да и обычно они с активным вентилятором, который сам по себе не безшумный.
Вы сравнивали систему просто из розетки и из ИБП, через ИБП действительно лучше? Я когда-то давно питал систему от хорошего сетевого фильтра, но бытового(сам купил его для питания компонентов аудио техники). Потом случайно воткнул систему прямо в розетку мимо фильтра - звук сильно улучшился, как буд-то класс системы на 1-2 порядка вырос, с тех пор к питанию отношусь серьезно.
Компьютер у вас в туже розетку воткнут, что и стек Густардов?
Буквально на прошлой неделе сел музыку послушать - что-то не то, не нравилось, подумал может надо дать полчасика на прогрев, т.к. с неделю система была без питания. Огляделся и увидел, что телефон заряжается из розетки от выделенной линии. Вынул зарядку - все встало на свои места. -
wolf5 3
Сейчас есть на руках кварты 250.
Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.
Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.
---
Решил погреть немного и после этого уже слушать.
Результат довольно неожиданный...
я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.
Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".
Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.
Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.
Голос великолепно, особенно женский.
Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...
---
Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.
Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.
За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса.
Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.
400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.
---
Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?
450 так и не послушал...
-
1
-
-
Trest 614
-
audioshock 1 402
9 часов назад, JKS сказал:В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.
9 часов назад, JKS сказал:АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.
Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
-
- 19 ответов
- 11 513 просмотра
- Добавить ответ
- 16 ответов
- 5 829 просмотров
- Добавить ответ
- 14 ответов
- 4 398 просмотров
- Добавить ответ
- 16 ответов
- 6 279 просмотров
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 3 333 просмотра
- Добавить ответ
- 14 ответов
- 6 962 просмотра
- Добавить ответ
- 54 ответа
- 10 376 просмотров
- Добавить ответ
- 16 ответов
- 5 175 просмотров
- Добавить ответ
- 10 ответов
- 4 098 просмотров
- Добавить ответ
Parasound DAC 1100HD
Доброй ночи, друзья.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Чуть было не купил Parasound dac 1000, как вдруг натолкнулся на Parasound DAC 1100HD.
Аппарату был сделан апгрейд 1 и 2 уровня.
Оригинальные фильтры и цап прилагаются - так что можно вернуть "взад"
За всю красоту 25000 - мне кажется это недорого (учитывая, что DAC 1000 предлагали за 24000).
Как это может звучать с UnisonResearch Unico Primo + SonusFaber Toy tower, связанные Furutech S25
Источником будет выступать Sony CDP-XE900 по оптике.
И компьютер. Julia по коаксиалу.
Заодно, что порекомендуете из проводов.
Альтернативой смотрел Benchmark DAC1 и Hegel - но решил выбрать более музыкальный, как я понимаю, вариант.
Прослушать возможности нет.
Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. О
Для тех, кто хочет оценить качество реализации ЦАП-ов современных устройств, начиная от относительно недорого продукта E-MU1616m, и двух портативных плееров, colorful colorfly C4 Pro и QLS audio 350.
Данное сравнение навеяно заявлениями со стороны Rom (Rom2307, tov.Sergeant), что E-MU – полный хлам по звуку, а Colorfly С4 звенит на высоких частотах на любых треках, что хорошо и отчетливо слышно на любом треке.
Для проверки, было взято четыре разноплановых трека, и с выхода устройств оцифровано через E-MU1616m. Так же сохранены оригиналы. Все файлы названы случайным образом, по этому предлагается вслепую определить как оригиналы, так и оцифровки.
Цель теста, это оценить, сильно ли изменился сигнал после воспроизведения устройства и последующей оцифровки. Проверить, есть ли звон у Colorfly C4. Полный ли хлам E-MU серии m.
По сбору отзывов можно будет сформировать общее мнение.
В архиве есть запароленный файл с ответами. Пароль будет сообщен по завершению теста. Наличие этого файла гарантирует, что отсутствует какая либо подтасовка результата. Все файлы имеют разрешение в 24 бита, одинаковая длина для одного типа трека.
С точки зрения вносимых искажений, оригиналы имеют первозданный вид, оцифровки содержат искажения Цап-а устройства + плюс небольшой вклад искажений АЦП от E-MU. Уровень записи был выставлен по возможности одинаковый с погрешностью в 0.01 дБ. Запись производилась без нагрузок для оценки потенциала ЦАП-ов.
Hi-fi man 801 в тесте не участвовал, как легко вычисляемый, по завалу на высоких частотах. Данный тест предназначен для тех, кто хочет оценить беспристрастно звучание устройств, а не выделить определенное устройство и далее проталкивать или расхваливать его.
Также в материале, на новом информационном ресурсе готов, но еще не вышел материал со сравнением Hi-fi man 801, Colorfly C4 Pro, QLS 350 и там будут так же оцифровки. Желающие могут дать заявки на определенные треки, которые хотелось бы увидеть в обзоре, т.к. добавить их не сложно.
http://personalaudio.ru/anonce/item/15- ... o-qa350-v2
Т.к. файлов 16-ть, то оформление своего ответа стоит делать так «t1 – colorfly, t2 – оригинал, t3 и t4 – неразличимо по звуку и т.п.», если вы знаете, как звучат эти плееры и карта. Либо разделить источники как A, B, С и D, если не известно, как звучат данные источники, и потом, когда станет известно, какой источник какой, то сможете выявить, что вам понравилось.
К сожалению при большом количестве ответов нет возможности создать просто опрос.
Архив с файлами http://personalaudio.ru/test/test.rar
Итак, в архиве, четыре файла оригинала, и по три оцифровки с источников Colorfly, QLS 350 и E-MU1616m.
RME HDSP 9632 VS Lynx L22
Выбор связки плеер+уши =10 000р
Добрый день. Помогите в выборе плеер+уши в пределах 10 000р.
Скажу так, плеера никогда не было. Музыку слушал всегда в основном дома, на ушах за 500-700р на звуковой карте Sound Blaster Audigy 5 летней давности. Это когда за компом. А так всегда слушаю на хорошем домашнем кинотеатре, собранном из отдельных комплектующих. Слушаю в основном Flac. Но щас стал часто ездить по стране и за рубеж. А так как телефон у меня бизнес трубка, то о удобном и качественном прослушивании музыки речи даже не идет.
Что можете посоветовать ?
NU FORCE Icon uDAC-2 в качестве вывода цифры с PC на DAC???
Собственно вопрос в теме, как NU FORCE Icon uDAC-2 справится с выводом цифры с PC(тачнетбук) через кокс на внешний ЦАП, или лучше смотреть в сторону USB-транспортов???
Помогите с выбором
Плеер Ковон j3 музыка в основном альтернатива. Для улицы и транспорта потому хотелось бы не большие. Цены желательно не космические не дороже плеера во всяком случае. И что можете сказать об Sennheiser ie4 подойдут ли они мне или лучше что то другое
помощь с Shure SRH 840
Доброго всем времени суток
Перелопатив множество страниц русскоязычного текста в форумах - не нашёл развёрнутого обзора этих, на мой взгляд, достойных наушников.
В первую очередь хотелось бы узнать о них в контексте работы со звуком в сравнении с одноклассниками ( АКГ 271/240, DT 250, fostex, ...), а так же в связи с их небольшим требованием к усилению - возможность использования как портатив (в сравнении с ATH-M50 например).
ну и просто субъективные оценки при прослушивании..
заранее благодарен
Что лучшее для компа со звуковухой Creative SB Live! 5.1?
Есть комп и вот такая звуковуха - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4920334 .
Собственно вопрос - какие наушники будут идеально под неё подходить? Слушать буду клубную музыку и фильмы. Цена до 3500р. Я думаю дороже нет смысла на мою звуковуху. Также можно открытые. Никто рядом не сидит, главное чтобы в ушах был звук лучше ![]()
Связка Наушники +плеер
Открывая топик просмотрел кучу информации. Да, ответы на мой вопрос встречаются, но из за их количества в голове возник бардак и куча субъективных доводов.
Ну а теперь собственно к теме.
Мои музыкальные предпочтения это электронная музыка , как правило Прогрессив транс. За 6 лет, слушания транса, пришел к выводу что музыка требовательная и слушать меньше чем лузлесс формат это издевательство.
1.Наушники мониторные. Размер значения в принципе не имеет , стиль тоже.
2.К плееру требований в принципе нету главное что бы адекватно поддерживал характеристики наушников.
3. Бюджет 20000р. Однако выслушал бы предложения и с более высоким бюджетом.
Посоветуйте наушники
Основное использование будет с Ipod Touch 4g. Тип наушников -затычки.
Важно : Качество звука естественно. Чтобы провод не завязывался сам собой в морской узел - качественный провод.
Пользовался многими дешевыми поделками раньше и провод самое слабое место. Надежность наушников очень важный параметр. Возможно активное использование при передвижении, бег, спорт и т.д. Чтобы они к этому подходили.
Шумоизоляция была бы большим плюсом, меньше всего бы хотелось слушать окружающие звуки примешиваться к аудио. Наоборот, хотелось бы в них полностью погрузиться в звучание. Ну и достаточно удобные, чтобы слушать долго, даже спать в них. ![]()
Сейчас варианты к которым присматриваюсь senheiser ie 8 и Klipsch Image S5i Rugged.
Возможный Бюджет наверно не более 10 000р. (вообще нету желания экономить и брать дешевые модели непонятного производства, так как таких уже сменил десяток. Лучше 1 стоящую, но так чтоб надежно работала с долгим сроком службы.)
Второй имеет доп. плюс к совместимости с айподом, собственно большая ли у них разница в качестве звучания, как у них с проводами и можете ли вы мне что нить посоветовать, может другую модель.






