-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
user20182018 242
3 часа назад, audioshock сказал:Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
Тут вопрос позиционирования и цели. Одно дело плеер общего назначения, для обычных дистрибутивов (Arch , Debian и т.п.), какой постарался сделать я , так как я использую линукс как основную ОС вообще для всего - другое для узко специализированных аудио сборок типа BLACKOS, где да, уместен особый тюнинг. Сделать закрыв и то и то - это очень амбициозная задача. Замечательный плеер Aplayer , например, все же больше плеер именно для особых аудио сборок, как мне видится (например рекомендация отключать pulseaudio / pipewire и т.п.)
-
В 23.06.2026 в 22:45, Ganionteja сказал:
Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000)
Насколько я знаю, использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется:
Изменено пользователем MikhailАК
- высокочастотные помехи,
- динамическое ограничение тока,
- да и обычно они с активным вентилятором, который сам по себе не безшумный.
Вы сравнивали систему просто из розетки и из ИБП, через ИБП действительно лучше? Я когда-то давно питал систему от хорошего сетевого фильтра, но бытового(сам купил его для питания компонентов аудио техники). Потом случайно воткнул систему прямо в розетку мимо фильтра - звук сильно улучшился, как буд-то класс системы на 1-2 порядка вырос, с тех пор к питанию отношусь серьезно.
Компьютер у вас в туже розетку воткнут, что и стек Густардов?
Буквально на прошлой неделе сел музыку послушать - что-то не то, не нравилось, подумал может надо дать полчасика на прогрев, т.к. с неделю система была без питания. Огляделся и увидел, что телефон заряжается из розетки от выделенной линии. Вынул зарядку - все встало на свои места. -
wolf5 3
Сейчас есть на руках кварты 250.
Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.
Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.
---
Решил погреть немного и после этого уже слушать.
Результат довольно неожиданный...
я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.
Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".
Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.
Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.
Голос великолепно, особенно женский.
Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...
---
Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.
Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.
За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса.
Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.
400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.
---
Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?
450 так и не послушал...
-
1
-
-
Trest 614
-
audioshock 1 402
9 часов назад, JKS сказал:В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.
9 часов назад, JKS сказал:АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.
Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
-
- 4 ответа
- 5 968 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 4 150 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 5 779 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 3 708 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 3 601 просмотр
- Добавить ответ
- 10 ответов
- 6 225 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 3 700 просмотров
- Добавить ответ
- 34 ответа
- 7 378 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 3 733 просмотра
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 6 256 просмотров
- Добавить ответ
xonar dx + ...... ?
подскажите наушники для этой карты)
1) открытые
2) низкоомные
3) с хорошим басом
4) без альпийских гор на вч
5) чтобы охватывали уши полностью)
6) боле мене универсальные и надежные
7) не зенхайзер xD
8) бюджет 2500 р
присмотрел баеры dtx910 но что то у меня сомнения на счет их надежности)
а да музыка в основном мп3))
ваши мнения?
Затычки для cowon
Встал вопрос о покупки для себя и жены затычек. У меня COWON V5 уши Audio-Technica ATH-M50. У жены COWON J3 уши Audio-Technica ATH ES 7.
Уши нас всем устраивают но летом в них жарко по этому на лето хотим взять затычки.Теперь встал вопрос какие брать что бы не хуже наших звучали или хотя бы качественный звук был.
Про бюджет - хотелось бы не особо дорогие уши.
Наушники для друга....
Посоветуйте наушники в подарок другу....
Слушает дарк-метал реже регги и электронный минимализм. Втыкать будет исключительно в встроенную звуковую карту компа. Бюджет 3-4 тыс. Из необходимого это прочность т.к. он постоянно в них засыпает и нынешние уши все перемотаны скотчем и изолентой. Также из необязательных предпочтений это длинный шнур, чтобы не пришлось докупать удлинитель.
Заранее спасибо.
Наушники для плеера(Затычки+обычные)
Добрый день. Помогите в выборе. На днях пойду покупать Cowon J3 или С2. К ним хочу сразу заказать наушники. Нужны хорошие затычки с прочным кабелем и хорошим звуком и обычные уши. Не знаю как они называются правильно. Затычки будут использоватьсЯ в основном на улице. А обычные, когда еду в электричке, поезде, самолете или когда жду их.
Суммарный бюджет на затычки и на обычные 10 000-12000р.
Слушаю в основном Рок, RnB, Инструменталка.
Help! не годится ЦАП для наушников - а какой годится?
У меня наушники stax sr-001 mk2 http://www.stax.co.jp/Export/SR001mk2e.html с собственным усилителем, вот такие:

Вчера пробовал их с ЦАПом Pegasus, неудачно: зарубает при проигрывании записей с высоким уровнем (рок), особенно басы. Подскажите пож. (я полный ноль в матчасти), какой ЦАП мне искать, с какими формальными свойствами? У меня есть листочек с характеристиками усилителя, могу написать их тут - какие важны?
Спасибо!
Audio-Technica ATH-M30 или FA Hyperion? а взял Sony ZX700..
Приветствую сообщество. Возникла проблема, нужно относительно срочно купить наушники для дома!! Полноразмерные, неплохо бы с шумодавом, до 3000р.. и что бы они были не тяжелые! Основной источник компьютер, прослушивание разной музыки (80% рок, 20% все остальное), и просмотр фильмов и сериалов. Игры не играю. Хотелось бы качественного звука, по возможности.. вот почитав темы заинтересовался Fischer Audio Hyperion или FA-003.. а также понравились чисто по отзывам Audio-Technica ATH-M30... как правильно выбор то сделать? Вот уж воистину, придется видимо ехать в небезызвестный магазинчик и слушать, слушать, слушать...
С Уважением, Вячеслав.
П.С. Пытался сам выбирать, читал характеристики и отзывы, но пока суть не ухватил..
Sennheiser IE-8 + C2 и Beyerdynamic 880 E + Asus X ST OPA827
В общем есть дома асус ксонар и баердинамик 880, всё хорошо только захотелось чего-нибудь более драйвового т.к. 880 стал считать наушниками повышенного комфорта с прекрасным проигрыванием джаза, инструменталки и вокала, но очень не хватает драйва. При учёте того что я люблю подвижный образ жизни, хочется купить что-то, что будет компенсировать недостатки 880, на улице и не сильно уступать по остальным характеристикам, не обезательно что бы они были похожи по звучанию, главное что бы было отлично по своему и поэтому хочется узнать какие будут различия, наушники совершенно разные, но это не делает одни лучше других. Выбор пока падает на Sennheiser IE-8 + Cowon C2.
Наушники для iPhone 4
Бюджет 4-5к.
Слушаю Hard\classic\Psychodelic-rock и Heavy\Trash-metal.
На ибее нашел Sennhaiser Ie8 за 4,5к. Брак это или нет - я не знаю. Посему торопиться с покупкой не буду.
Вот что отписал продавец "My supplier in China assures me they are authentic but I can not secure. If I can say is that comentrios of people who bought it are very good and are very happy with the headset."
Затычки для Cowon D2+
День добрый!
Посоветуйте, пожалуйста, затычки для ковон д2+ до 3 тыс (желательно в районе двух). интересует прежде всего кач-во звучания
Слушаю в основном электронику (техно), частенько хип-хоп - поэтому хороший сочный бас очень важен. Т.е как я понимаю арматуры дешевые не подходят? или все-таки можно эквалайзером на них баса добиться?
Спасибо
Пороблема с наушниками Audio-Technica ATH-ES55
Наушники отработали почти год,но пару дней назад звук стал глухим,провал по частотам,но звук не пропадает.Джек и провод на какие-либо движения почти не реагируют,разве что при прощупавынии провода иногда появлялся нормальный звук,но сейчас не выходит.В чём проблема может быть и куда посоветуете обратиться?






