Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 2 часа назад, MikhailАК сказал:

      использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется

      Вы правы, использовать ИБП нужно только в крайнем случае, - если напряжение в сети скачет. А так, лучше напрямую в розетку на стене. Но значительное улучшение будет при использовании разделительного трансформатора.

      • Нравится 1
    • 21 час назад, Ganionteja сказал:

      Сейчас я прохожу игру God of War Ragnarok. Я хочу не просто слышать удар, а различать его характер — звон металла, инерцию, тяжесть. Когда Кратос блокирует удар щитом, мне важно уловить не только сам контакт, но и ту самую вибрацию щита от удара, услышать, как звенит оружие об щит. Когда он швыряет топор, должно быть слышно, как тот рассекает воздух, а в момент возврата — этот глухой, мощный хват рукой. В кузне я хочу слышать не просто удар молотка по мечу, а саму ковку: как звенит металл, как меняется тон от удара к удару. Рёв монстра — не просто громкий звук, а ощущение массы, от которой будто дрожит всё вокруг. В кат‑сценах для меня критичны интонации, дыхание и эмоции персонажей: речь должна звучать естественно, будто это не озвучка, а живая реакция героя.

      Давно я в игры не играл, и не думал что там так сильно с качестовм звука заморачиваются, чтобы вот так все передавать, как вы описываете. Думал что качество звука там на уровне фильмов. Всегда считал, что для игр как и для фильмов сильно хорошего музыкального тракта не требуется. Видимо ошибался или отстал от современных игр.

      Послдеднее во что играл Starcraft2 - там особой разницы для меня не было на чем слушаю: наушники hd650 или hd800. Наоборот даже hd650 были в приоритете, так как посадка их более комфортная. Для фильмов тоже 650х вполне хватает, но вот когда речь идет о прослушивании музыки - hd650 сильно позади 800х.

    • 3 часа назад, audioshock сказал:

       

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

      Тут вопрос позиционирования и цели. Одно дело плеер общего назначения, для обычных дистрибутивов (Arch , Debian и т.п.), какой постарался сделать я , так как я использую линукс как основную ОС вообще для всего - другое для узко специализированных аудио сборок типа BLACKOS, где да, уместен особый тюнинг. Сделать закрыв и то и то - это очень амбициозная задача. Замечательный плеер Aplayer , например, все же больше плеер именно для особых аудио сборок, как мне видится (например рекомендация отключать pulseaudio / pipewire и т.п.) 

    • В 23.06.2026 в 22:45, Ganionteja сказал:

      Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000)

      Насколько я знаю, использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется:
      - высокочастотные помехи,
      - динамическое ограничение тока,
      - да и обычно они с активным вентилятором, который сам по себе не безшумный.

      Вы сравнивали систему просто из розетки и из ИБП, через ИБП действительно лучше? Я когда-то давно питал систему от хорошего сетевого фильтра, но бытового(сам купил его для питания компонентов аудио техники). Потом случайно воткнул систему прямо в розетку мимо фильтра - звук сильно улучшился, как буд-то класс системы на 1-2 порядка вырос, с тех пор к питанию отношусь серьезно.

      Компьютер у вас в туже розетку воткнут, что и стек Густардов?
      Буквально на прошлой неделе сел музыку послушать - что-то не то, не нравилось, подумал может надо дать полчасика на прогрев, т.к. с неделю система была без питания. Огляделся и увидел, что телефон заряжается из розетки от выделенной линии. Вынул зарядку - все встало на свои места.

      Изменено пользователем MikhailАК
    • Сейчас есть на руках кварты 250.

      Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.

      Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.

      ---

      Решил погреть немного и после этого уже слушать.

      Результат довольно неожиданный...

      я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.

      Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".

      Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.

      Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.

      Голос великолепно, особенно женский.

      Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...

      ---

      Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.

      Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.

      За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса. 

      Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.

      400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.

      ---

      Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?

      450 так и не послушал...

      • Спасибо 1

    xonar dx + ...... ?

    Flei
    От Flei,

    подскажите наушники для этой карты)

    1) открытые

    2) низкоомные

    3) с хорошим басом

    4) без альпийских гор на вч

    5) чтобы охватывали уши полностью)

    6) боле мене универсальные и надежные

    7) не зенхайзер xD

    8) бюджет 2500 р

    присмотрел баеры dtx910 но что то у меня сомнения на счет их надежности)

    а да музыка в основном мп3))

    ваши мнения?


    Затычки для cowon

    stess
    От stess,

    Встал вопрос о покупки для себя и жены затычек. У меня COWON V5 уши Audio-Technica ATH-M50. У жены COWON J3 уши Audio-Technica ATH ES 7.

    Уши нас всем устраивают но летом в них жарко по этому на лето хотим взять затычки.Теперь встал вопрос какие брать что бы не хуже наших звучали или хотя бы качественный звук был.

    Про бюджет - хотелось бы не особо дорогие уши.


    Наушники для друга....

    firevlad
    От firevlad,

    Посоветуйте наушники в подарок другу....

     

    Слушает дарк-метал реже регги и электронный минимализм. Втыкать будет исключительно в встроенную звуковую карту компа. Бюджет 3-4 тыс. Из необходимого это прочность т.к. он постоянно в них засыпает и нынешние уши все перемотаны скотчем и изолентой. Также из необязательных предпочтений это длинный шнур, чтобы не пришлось докупать удлинитель.

     

    Заранее спасибо.


    Наушники для плеера(Затычки+обычные)

    NoX-Chaos2011
    От NoX-Chaos2011,

    Добрый день. Помогите в выборе. На днях пойду покупать Cowon J3 или С2. К ним хочу сразу заказать наушники. Нужны хорошие затычки с прочным кабелем и хорошим звуком и обычные уши. Не знаю как они называются правильно. Затычки будут использоватьсЯ в основном на улице. А обычные, когда еду в электричке, поезде, самолете или когда жду их.

     

    Суммарный бюджет на затычки и на обычные 10 000-12000р.

     

    Слушаю в основном Рок, RnB, Инструменталка.


    Help! не годится ЦАП для наушников - а какой годится?

    larkinvalley
    От larkinvalley,

    У меня наушники stax sr-001 mk2 http://www.stax.co.jp/Export/SR001mk2e.html с собственным усилителем, вот такие:

     

    clip_image001_000.jpg

     

    Вчера пробовал их с ЦАПом Pegasus, неудачно: зарубает при проигрывании записей с высоким уровнем (рок), особенно басы. Подскажите пож. (я полный ноль в матчасти), какой ЦАП мне искать, с какими формальными свойствами? У меня есть листочек с характеристиками усилителя, могу написать их тут - какие важны?

     

    Спасибо!


    Audio-Technica ATH-M30 или FA Hyperion? а взял Sony ZX700..

    kiryainsite
    От kiryainsite,

    Приветствую сообщество. Возникла проблема, нужно относительно срочно купить наушники для дома!! Полноразмерные, неплохо бы с шумодавом, до 3000р.. и что бы они были не тяжелые! Основной источник компьютер, прослушивание разной музыки (80% рок, 20% все остальное), и просмотр фильмов и сериалов. Игры не играю. Хотелось бы качественного звука, по возможности.. вот почитав темы заинтересовался Fischer Audio Hyperion или FA-003.. а также понравились чисто по отзывам Audio-Technica ATH-M30... как правильно выбор то сделать? Вот уж воистину, придется видимо ехать в небезызвестный магазинчик и слушать, слушать, слушать...

     

    С Уважением, Вячеслав.

     

    П.С. Пытался сам выбирать, читал характеристики и отзывы, но пока суть не ухватил..


    Sennheiser IE-8 + C2 и Beyerdynamic 880 E + Asus X ST OPA827

    California
    От California,

    В общем есть дома асус ксонар и баердинамик 880, всё хорошо только захотелось чего-нибудь более драйвового т.к. 880 стал считать наушниками повышенного комфорта с прекрасным проигрыванием джаза, инструменталки и вокала, но очень не хватает драйва. При учёте того что я люблю подвижный образ жизни, хочется купить что-то, что будет компенсировать недостатки 880, на улице и не сильно уступать по остальным характеристикам, не обезательно что бы они были похожи по звучанию, главное что бы было отлично по своему и поэтому хочется узнать какие будут различия, наушники совершенно разные, но это не делает одни лучше других. Выбор пока падает на Sennheiser IE-8 + Cowon C2.


    Наушники для iPhone 4

    Paranoid
    От Paranoid,

    Бюджет 4-5к.

    Слушаю Hard\classic\Psychodelic-rock и Heavy\Trash-metal.

    На ибее нашел Sennhaiser Ie8 за 4,5к. Брак это или нет - я не знаю. Посему торопиться с покупкой не буду.

    Вот что отписал продавец "My supplier in China assures me they are authentic but I can not secure. If I can say is that comentrios of people who bought it are very good and are very happy with the headset."


    Затычки для Cowon D2+

    beatswaysick
    От beatswaysick,

    День добрый!

     

    Посоветуйте, пожалуйста, затычки для ковон д2+ до 3 тыс (желательно в районе двух). интересует прежде всего кач-во звучания

     

    Слушаю в основном электронику (техно), частенько хип-хоп - поэтому хороший сочный бас очень важен. Т.е как я понимаю арматуры дешевые не подходят? или все-таки можно эквалайзером на них баса добиться?

     

    Спасибо


    Пороблема с наушниками Audio-Technica ATH-ES55

    erfe
    От erfe,

    Наушники отработали почти год,но пару дней назад звук стал глухим,провал по частотам,но звук не пропадает.Джек и провод на какие-либо движения почти не реагируют,разве что при прощупавынии провода иногда появлялся нормальный звук,но сейчас не выходит.В чём проблема может быть и куда посоветуете обратиться?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.