Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 3 часа назад, audioshock сказал:

       

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

      Тут вопрос позиционирования и цели. Одно дело плеер общего назначения, для обычных дистрибутивов (Arch , Debian и т.п.), какой постарался сделать я , так как я использую линукс как основную ОС вообще для всего - другое для узко специализированных аудио сборок типа BLACKOS, где да, уместен особый тюнинг. Сделать закрыв и то и то - это очень амбициозная задача. Замечательный плеер Aplayer , например, все же больше плеер именно для особых аудио сборок, как мне видится (например рекомендация отключать pulseaudio / pipewire и т.п.) 

    • В 23.06.2026 в 22:45, Ganionteja сказал:

      Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000)

      Насколько я знаю, использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется:
      - высокочастотные помехи,
      - динамическое ограничение тока,
      - да и обычно они с активным вентилятором, который сам по себе не безшумный.

      Вы сравнивали систему просто из розетки и из ИБП, через ИБП действительно лучше? Я когда-то давно питал систему от хорошего сетевого фильтра, но бытового(сам купил его для питания компонентов аудио техники). Потом случайно воткнул систему прямо в розетку мимо фильтра - звук сильно улучшился, как буд-то класс системы на 1-2 порядка вырос, с тех пор к питанию отношусь серьезно.

      Компьютер у вас в туже розетку воткнут, что и стек Густардов?
      Буквально на прошлой неделе сел музыку послушать - что-то не то, не нравилось, подумал может надо дать полчасика на прогрев, т.к. с неделю система была без питания. Огляделся и увидел, что телефон заряжается из розетки от выделенной линии. Вынул зарядку - все встало на свои места.

      Изменено пользователем MikhailАК
    • Сейчас есть на руках кварты 250.

      Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.

      Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.

      ---

      Решил погреть немного и после этого уже слушать.

      Результат довольно неожиданный...

      я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.

      Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".

      Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.

      Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.

      Голос великолепно, особенно женский.

      Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...

      ---

      Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.

      Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.

      За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса. 

      Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.

      400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.

      ---

      Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?

      450 так и не послушал...

      • Спасибо 1
    • 9 часов назад, JKS сказал:

      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.

       

      9 часов назад, JKS сказал:

      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

    Требуется Ваша помощь в выборе наушников

    MatthewCollin
    От MatthewCollin,

    Вечер добрый!

    Очень нуждаюсь в помощи при выборе бюджетных наушников-клипс

    Так как в городе нет ни одного нормального магазина АУДИОтехники, а что-то наобум заказывать в интернет-магазинах не хочется, решил обратиться к Вам

    остановился на таких вариантах, как

     

    Sennheiser OMX 52 Street

    Audio-Technica ATH-EQ330

    KOSS KSC 75

     

    я расположил их в порядке своего приоритета

    теперь интересно Ваше мнение!


    Кабель.

    OlegG
    От OlegG,

    День добрый уважаемые форумчане :drinks: Вышел из строя родной кабель от Sennheiser hd-600. есть ли смысл поставить от hd650? есть ли разница в звуке между кабелями hd650 и hd600? :music:


    Помогите выбрать наушники пожалуйста!!!

    PMetalMan
    От PMetalMan,

    До недавнего времени страстно хотел купить уши

    Audio-Technica ATH-AD300

    Но полазив на сайте Doctorhead, столкнулся с ушами

    AKG K 514

    AKG K 99 PRO

    Сейчас в растерянности, так как если верить оценкам сайта

    Акг имеет оценку выше! Я понимаю, что это весьма субъективно, но

    прослушать все уши нету возможности(

    Наушники нужны для прослушивания музыки, просмотра фильмов,

    записи гитары и сведения! Слушаю PowerMetal, неоклассику, хэви, симфо.

    Желательно, чтобы наушники имели кристальное и приятное звучание,

    Чтобы не напрягали слух и не давили на уши, поэтому остановился на открытых или полуоткрыьых моделях!

    Если кто-то слышал данные наушники либо другие, пожалуйста отпишитесь аргументированно!

    Я в растерянности...


    Нужен совет в выборе наушников

    sushk
    От sushk,

    Имею iPod Touch 4g, много времени провожу в метро(около 2х часов в день), слушаю все подряд, хотел бы купить наушники к своему аппарату. Бюджет до 1500р, фирма не имеет значения(но склоняюсь к зенхам cx200 или cx300). В связи с этим прошу совета. Заранее спасибо.


    Выбор затычек с короткими проводами

    Dimka665
    От Dimka665,

    Помогите выбрать затычки для Cowon iAudio 9, который будет носиться на шее. То есть нужен короткий Y-образный шнур. Музыка - Металл, Фолк, Хардкор, Ска.

    Бюджет < 2500 р.

    Что скажите на счет SHURE SE110 ?

    Или не гнаться за коротким шнуром?

    Что брать тогда? Sennheiser CX 300/400 II ?


    Sony MRD-XB300 или MDR-XB500,нужна помощь в выборе!

    JenYokk
    От JenYokk,

    Доброго времени суток форумчане.

    Есть вот такой вопрос по наушникам Sony XB серии.

    У меня Ipod Shuffle, слушаю разную музыку. Я стою перед выбором Sony MRD-XB300 или MDR-XB500.

    Проблемма в том что мне довелось послушать только 500 модель, в ней меня все устраивает.

    Вот есть пару вопросов по 300 модели, так как больше всего к ней склоняюсь.

    Как они сидят на ушах? Сильно-ли отличаются звуком от 500 модели?

     

    Заранее благодарен за ответы.


    самые легкозвучащие наушники

    bizon55
    От bizon55,

    Поделитесь опытом, какие есть самые "светлые" по звуку наушники, желательно из затычек.

    История такова, люблю качественный звук. На счет вопроса на чем слушаю - то портатив это touch4 (да это так, я кроме качественного звука, также люблю функциональность и дизайн, поэтому, собственно говоря - touch).

    Купил себе сначала клипсы Image S4 их глубокие басы мне не понравились. После, была покупка SE IE8 в докторе за 15 к.т. (новая модель с гарнитурой). Не смог слушать - их бас меня вообще убивал. Послушал и Phonakи и все топовые арматуры - и GRADO GR8 и Image X10 и Radiusы HP-TWF-21 и Monsterы Turbine Pro и из всех, больше других, понравились Ortofonы e-Q7 но они вылазили из ушей, как два карандаша, по другому и не скажешь. Прочитал что если просунуть их дальше в слуховой канал, то басы также начнуть "ухать". Как это не парадоксально, после всего этого хайэнда вперемешку с хайтеком, то что было вложено в комплекте с плеером (не считая отсутствия шумоизоляции) для меня звучало лучше всего (без смеха).

     

    В общем у меня вопрос какие на ваш взгляд наушники могут претендовать на звание самых легких и светлых по звучанию?

    (не даю критериев по стоимости, я при выборе хороших вещей "за ценой не стою")


    Полноразмерные для AleXmod

    Nifrigel
    От Nifrigel,

    Я все раздумываю что мне для портатива взять. Решил в этот раз попробовать полноразмерные для разнообразия (если что, затычки себе подобрать всегда успею - в этой теме сосредоточимся на circumaural). Ориентируюсь на форм-фактор как у ATH-M50 / MDR-Z1000. То есть чтобы ухо охватывали полностью, но все-таки не были размером с ATH-W5000 - портатив, как-никак. Портативный усилитель докупать я точно не планирую, поэтому надо, чтобы AleXmod прокачивал наушники. Запас по мощности там средний, теоретически должен качать и 300 Ом, но на практике я бы предпочел особо тугие модели не трогать.

     

    Я сегодня в Doctorhead прокатился. Послушал Shure SRH 840, Audio-Technica ATH-M50 и Sony MDR-Z1000. Хотел еще Fischer Audio FA-003 послушать, но их не было и сказали что больше не будет. Что могу сказать: все три модели были не прогретыми, честно говоря, ни одна не понравилась. Во-первых, нигде не было глубокого баса. Какие-то намеки на него были только у Shure, но только намеки. Есть подозрение, что после прогрева он там действительно мог бы появится. Насчет Z1000 и M50 - не уверен. Во-вторых, все три модели с переменным остервенением гадили на ВЧ. Больше всего грязи на ВЧ было у Z1000. M50 тоже "старались".

     

    Далее общие комментарии по звуку. Shure давали самый комфортный, но самый плоский и неинтересный звук. M50 и Z1000 заметно по тональному балансу отличаются, M50 ярковатые, Z1000 темноватые. Не прогретые M50 страдают крикливостью - не уверен, что она уйдет. Z1000 не такие эмоциональные, но вроде не кричат. В принципе, мне обе модели понравились, я бы их на один уровень поставил и, следовательно, не стал бы за Z1000 переплачивать. Вопрос только в том, что с прогревом уйдет, а что останется.

     

    Что еще имеет смысл послушать?

     

    PS: купил оголовье от Sennheiser HD600 и провод от HD650. Буду свои HD580 реставрировать (у них сломано оголовье и порван провод). Забавная комбинация будет: провод от одних, чашки от других, оголовье от третьих.


    На что поменять Sennheiser HD600

    Kirov
    От Kirov,

    Купил весной Sennheiser HD600 на замену Pioneer SE-A1000 для прослушивания через ушной выход Asus Essence STX. Слушал в магазине сначала Beyerdynamic DT880 pro, но они меня сразу же разочаровали, потом послушал Sennheiser HD600 (буквально минуту) и они мне показались получше, потому и взял их через некоторое время. Дома же они меня тоже разочаровали - звук скучный, баса мало, сцена очень узкая, чтобы звучание было более-менее нормальным приходится сильно выкручивать громкость, а я обычно слушаю наушники на низкой громкости. Некоторые преимущества перед Pioneer SE-A1000 у них, конечно, есть, но в целом мои старые наушники мне нравятся гораздо больше и это при шестикратной (!) разнице в цене. Думал, со временем привыкну, но уже прошло около трех месяцев, а звучание Pioneer SE-A1000 мне по-прежнему кажется гораздо более интересным. Возможно, мне подсунули подделку, не знаю.

    К каким наушникам стоит присмотреться в той же ценовой категории, что и Sennheiser HD600? Покупать отдельный усилитель я не планирую.


    Балансный кабель, сколько жил?

    seryj
    От seryj,

    Хочу смастерить балансный кабель для ушей, 4 жильного хватит или надо больше, знает кто нибудь? И как распраивать?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.