Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 2 часа назад, MikhailАК сказал:

      использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется

      Вы правы, использовать ИБП нужно только в крайнем случае, - если напряжение в сети скачет. А так, лучше напрямую в розетку на стене. Но значительное улучшение будет при использовании разделительного трансформатора.

      • Нравится 1
    • 21 час назад, Ganionteja сказал:

      Сейчас я прохожу игру God of War Ragnarok. Я хочу не просто слышать удар, а различать его характер — звон металла, инерцию, тяжесть. Когда Кратос блокирует удар щитом, мне важно уловить не только сам контакт, но и ту самую вибрацию щита от удара, услышать, как звенит оружие об щит. Когда он швыряет топор, должно быть слышно, как тот рассекает воздух, а в момент возврата — этот глухой, мощный хват рукой. В кузне я хочу слышать не просто удар молотка по мечу, а саму ковку: как звенит металл, как меняется тон от удара к удару. Рёв монстра — не просто громкий звук, а ощущение массы, от которой будто дрожит всё вокруг. В кат‑сценах для меня критичны интонации, дыхание и эмоции персонажей: речь должна звучать естественно, будто это не озвучка, а живая реакция героя.

      Давно я в игры не играл, и не думал что там так сильно с качестовм звука заморачиваются, чтобы вот так все передавать, как вы описываете. Думал что качество звука там на уровне фильмов. Всегда считал, что для игр как и для фильмов сильно хорошего музыкального тракта не требуется. Видимо ошибался или отстал от современных игр.

      Послдеднее во что играл Starcraft2 - там особой разницы для меня не было на чем слушаю: наушники hd650 или hd800. Наоборот даже hd650 были в приоритете, так как посадка их более комфортная. Для фильмов тоже 650х вполне хватает, но вот когда речь идет о прослушивании музыки - hd650 сильно позади 800х.

    • 3 часа назад, audioshock сказал:

       

      Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

      Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

      Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

       

      Тут вопрос позиционирования и цели. Одно дело плеер общего назначения, для обычных дистрибутивов (Arch , Debian и т.п.), какой постарался сделать я , так как я использую линукс как основную ОС вообще для всего - другое для узко специализированных аудио сборок типа BLACKOS, где да, уместен особый тюнинг. Сделать закрыв и то и то - это очень амбициозная задача. Замечательный плеер Aplayer , например, все же больше плеер именно для особых аудио сборок, как мне видится (например рекомендация отключать pulseaudio / pipewire и т.п.) 

    • В 23.06.2026 в 22:45, Ganionteja сказал:

      Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000)

      Насколько я знаю, использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется:
      - высокочастотные помехи,
      - динамическое ограничение тока,
      - да и обычно они с активным вентилятором, который сам по себе не безшумный.

      Вы сравнивали систему просто из розетки и из ИБП, через ИБП действительно лучше? Я когда-то давно питал систему от хорошего сетевого фильтра, но бытового(сам купил его для питания компонентов аудио техники). Потом случайно воткнул систему прямо в розетку мимо фильтра - звук сильно улучшился, как буд-то класс системы на 1-2 порядка вырос, с тех пор к питанию отношусь серьезно.

      Компьютер у вас в туже розетку воткнут, что и стек Густардов?
      Буквально на прошлой неделе сел музыку послушать - что-то не то, не нравилось, подумал может надо дать полчасика на прогрев, т.к. с неделю система была без питания. Огляделся и увидел, что телефон заряжается из розетки от выделенной линии. Вынул зарядку - все встало на свои места.

      Изменено пользователем MikhailАК
    • Сейчас есть на руках кварты 250.

      Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.

      Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.

      ---

      Решил погреть немного и после этого уже слушать.

      Результат довольно неожиданный...

      я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.

      Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".

      Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.

      Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.

      Голос великолепно, особенно женский.

      Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...

      ---

      Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.

      Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.

      За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса. 

      Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.

      400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.

      ---

      Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?

      450 так и не послушал...

      • Спасибо 1

    Нуждаюсь в помощи:)

    Ним
    От Ним,

    Добрый день.

     

    Уже несколько часов разглядываю фотографии-описания плееров и наушников, все в голове перемешалось уже. Да и толку от разглядывания моего мало как-то - совсем не разбираюсь в данном вопросе.

    А хочется ведь найти именно то, что хочется)

     

    Потому решила обратиться за помощью.

     

    Что ищу:

     

    а) Плеер. Никакие мультимедийные возможности не интересуют, только ЗВУК. Абсолютно не имею сейчас никаких вариантов, запуталась просто в многообразии.

     

    б) Наушники. Не затычки. Здесь есть фаворит - SkullCandy, т. к. помимо качества звука присутствует еще один момент - дизайн. Импонируют: SkullCandy SK PRO, SkullCandy Icon (зелёные), SkullCandy Lowrider (зелёные), но может знает еще кто-то бренды с качественным звуком и подобным вот любопытным дизайном?

     

    .. Уложиться нужно ориентировочно в 8-10 тысяч.

     

    Буду признательна за любые рекомендации.)


    marshall major

    old Benny
    От old Benny,

    Кто что знает про эти наушники: http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1695. Выглядят классно. Как раз будут отличным дополнением к моей одежде :D . Однако, хочется ещё, чтобы любимые pink floyd, metallica, rhapsody, helloween отыгрывали хорошо... :think: . Если рассуждать здраво - то конечно, скорее всего это просто маркетинговый ход для извлечения бабла известного бренда, но может быть помимо надписи marshall здесь ещё в цену заложен звук, который подойдет для вышеперечисленных ансамблей :D


    Подскажите хорошие наушники что бы на 16 мВт калбасило

    Френки
    От Френки,

    Плеер даёт максимум 16мВт, нужны уши которым такой мощности хватит что бы раскрыться по полной.


    Sennheiser CX-400-II или Sennheiser CX-300-II. Что выбрать?

    -Spike-
    От -Spike-,

    2 дня ходил в магазин и слушал обе модели,но определиться никак не могу,возможно из-за того,что слушаю на телефоне,возможно слух уже не торт.Вроде как у CX-300-II басы помощнее,а у CX-400-II послабее,но чище.Но всё равно не могу определиться,что лучше.Помогите советом пожалуйста.


    Ушной интегральник от Shokera (Новосибирск)

    дмитрийssd
    От дмитрийssd,

    Хочу поделиться впечатлениями о прослушке ушного усилка , который на самом деле является миниатюрным полноценным интегральником. Ниже я скопипащу свой пост, который написал на нашем местном форуме по хай фаю, лишь добавлю некоторые уточнения.

     

    Несколько дней назад удалось послушать усилитель Александра (на нашем новосибирском форуме у него ник Shoker)

    Усилитель понравился, оставил хорошие впечатления.

     

    Слушал я его на всех своих наушниках. Сенхайзер 515, АКГ 601 и Градо 225. Со всеми наушниками все играло отлично. Даже неживые от рождения АКГ 601 давали живости и драйва.

    Считаю, что в качестве усилителя для наушников он очень неплох и универсален. Играет с разными наушниками хорошо, что называется проблем с прокачкой даже самых тугих не будет, мощь чувствуется. Тональный баланс правильный, сибилянтов и назойливой яркости, которая может досаждать хедфайщику при прослушивании не наблюдалось ни с яркими АКГ ни с Градо (Ну а сенхайзеры они сами по себе темнее).

     

    Позже усилитель прослушивался на колонках Танной Эдинбург и большая часть слушания проходила именно на акустике, источником служил проигрыватель ямаха СD1. Отдельное Спасибо Алексею (Altex) за возможность послушать усилитель на его стереосистеме.

    Прослушивание усилка с акустикой подтвердило он нейтрален в самом лучшем и правильном смысле этого слова. И нейтральность там не холодная и стеклянная, как у некоторых транзисторных приборов современности (такую нейтральность ошибочно порой принимают за достоверность и натуральность). Просто он играет каждую запись максимально передавая ее особенности и характер, не теряя эмоций и драйва в звуке, правильно расставляя музыкальные акценты.

     

    Все мои записи сыграли хорошо, и аудиофильские и даже самые хитрые лоу-файные, которые не всегда нормально воспроизводятся на аппаратуре. Хипарь Devendra Banhart с альбомом Smokey Rolls Down Thunder Canyon , который я теперь везде таскаю для прослушки приборов, развернул перед нами все богатсво и атмосферность саунда. А это богатство не на всей аппаратуре может придти и развернуться. Кстати диск записан в HDCD.

    Жанровости у усилителя нет. На нем отлично играют все стили музыки, по крайней мере которые я слушаю , а это очень большой и разномастный разнобой.

     

    Вообще при прослушивании усилителя тестирование и звукокопание ушло на задний план. Не возникало у меня ощущения, что я экзаменую усилитель и слушаю как ведет себя железо на той или иной записи.

    Впечатление было такое , что я просто слушаю музыку и от этого получаю удовольствие. Считаю это очень хороший показатель.

     

    В общем прибор оставил самое хорошее впечатление и не только по звуку. Его даже в руках приятно было подержать.

    При пользовании прибором нет ощущения чего то самодельного. Все ручки и кнопки, да же приятно покрутить и пощёлкать. Вроде мелочь, а впечатление отличное

     

    Усилитель хорош так же тем, что он используется полноценно не только на наушники, но и на акустику. То есть это компактный интегральник с двумя линейными входами, выходом на наушники и акустику и с приличным звуком. При своих небольших размерах он может занять достойное место например на компьютерном столе хедфайщика, а если владелец - слушатель наушников в будущем решит все таки попробовать акустику, то докупать еще один усилитель не нужно, нужно только выбрать акуст.провода и колонки, главное чтобы они были желательно 8ми омные, как советует создатель усилителя. Мне кажется что усилитель Shokera является очень хорошей и серьезной альтернативой многим ушным усилителям которые сейчас существуют на рынке. Считаю так же, что интегральники бюджетного среднего уровня тоже могут потесниться. Например такие усилки как НАД выглядят блекло, плоско и неинтересно не смотря на гораздо большую мощность.

     

    Потенциометра в усилителе нет , громкость регулируется аттенюатором на 10 положений, для этого предусмотрено 10 реле.

    Вот что пишет об этом создатель усилителя Александр:

     

    Насчёт аттенюатора - причины две, точнее даже три. Во первых применено активное охлаждение, а это значит постоянное движение воздуха и пыли. Любой потенциометр даже в обычных усилителях со временем начинает хрипеть и их приходится промывать от пыли и засохшей смазки, а в данном случае всё портилось бы ещё быстрее. Пришлось бы городить изолирующий бокс для потенциометра, а не хотелось. А реле применённые мной - герметичные, им пыль не страшна, и температура тоже.

    Во вторых усилители довольно качественные, и китайский потенциометр туда не сунешь, а альпсы (хотя бы серии RK27) стоят очень не дёшево.

    В третьих - в определённых кругах бытует мнение, что даже простейший лестничный аттенюатор с коммутацией практически любыми релюшками (а в данном случае - герметичными и с позолоченными контактами) по качеству результата уделывает практически любые аналоговые потенциометры, с их вечно нестабильными и нелинейными трущимися контактами. Хотелось попробовать, и вот результат.

     

    Ниже несколько фотографий чтобы было понятно о чем речь.

    post-1290-1364682133,1181_thumb.jpg

    post-1290-1364682133,2702_thumb.jpg


    поддельные Audio-Technica ATH-ES10

    squall.ff
    От squall.ff,

    Добрый день! Кто нибудь знает, существуют ли подделки данных наушников ? Хочу заказать, смотрю сайты, цены довольно разные .


    Залочить частоту дискретизации для карты M-Audio Delta 192

    Mikha
    От Mikha,

    Есть внешний дак от Демографа на 1541, который принимает только сигнал 44.1, и есть карта M-Audio Delta 192(она же M-Audio Audiophile 192), дак вот в настройках карты частоту менять можно, но залочить её не знаю как, т.к. при выводе в 48 или 192 она автоматом переключает отдачу на этих частотах. Можно как-то залочить это хотя бы для Фубара и видео?


    Выбор наушников с теплым, мягким звуком..

    spbbean
    От spbbean,

    Был в докторе Послушал Баеры 770, 880, 990про небыло (начитавшись вау отзываов хотел их..) Сенхайзер 650... ГерманМаэстро какие-то, все кроме СЕенхов в цене до 10000.. Подключали все это к NU FORCE Icon uDAC и ColorFly c4, слушали Metallica и Queen.. Ну как то я ожидал другого немного звука, по сочнее что ли, самое интересное что еще слушал АудиоТехника М50 - вот это было явно выделяющееся устройство относительно всего остального, они ве конечно по разному играли, но не настолько сильно. М50 пришелся по душе, у них звук мягкий, сочный.. Вот видимо мне такой характер звука подходит. Что есть с подобным звуком кроме M50? Как этот звук можно охарактеризовать?


    Philips O'Neill SHO9560

    amek10
    От amek10,

    Здравствуйте!

    Кто что может сказать про наушники Philips O'Neill SHO9560?

    Заранее спасибо!


    Bose AE2 vs Sony MDR-ZX700

    amek10
    От amek10,

    Здравствуйте!

    Кто-нибудь сравнивал звучание наушников Bose AE2 с Sony MDR-ZX700. Не знаю какие выбрать. Использовать планирую в основном с ноутбуком, иногда с MP3-плеером. Почувствую ли я в данных наушниках разницу между MP3 320 kbps и Audio-CD (Lossless)? Почему-то у Bose AE2 нигде не указан диапазон воспроизводимых частот.

    Заранее спасибо!


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.