Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    head_2-2.webp

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hi-fi-2.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    mic-2.webp

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    vinil_2.webp

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 9 часов назад, EeZz сказал:

      Угу, пасиб, да, примерно прикинуть можно, реально у класса А потребление примерно в 10-15 раз больше больше выхлопа, при достаточно высоких значениях тока покоя, а различие между классом А и АВ не такое уж и большое, потому что все усилители класса АВ на малых мощностях могут играть в классе А, но именно этот момент и надо отслеживать по осциллографу, чтобы засечь момент появления той самой злосчастной ступеньки, при 50 мА тока покоя. Но, по большому счёту, если, при токе покоя 50 мА, минимальном сопротивлении наушников и максимальной громкости, намёка на ступеньку не будет, во всём диапазоне частот, то тогда это полноценный усилитель класса А.
      Думаю, всё надо измерять, и контролировать форму сигнала по осциллографу. Взять, к примеру, опять же, тот же самый Singxer SA-1 первой версии, в котором нет регулировки тока покоя, ведь и он тоже позиционируется как полноценный усилитель класса А, а вот в режиме супер гейна, да при работе на низкоомную нагрузку, есть у меня сомнения, что это класс А, я ведь искажения даже на слух слышу на 16 Омах, поэтому супер гейн даже уже и не пытаюсь включать, впрочем, он у меня, как усилитель наушников и не работает, использую его исключительно как преамп.

      Singxer SA-1 первой версии, так что, крутяк для ананды и арии? Стоит брать?

    • 8 часов назад, EeZz сказал:

      Угу, пасиб, да, примерно прикинуть можно, реально у класса А потребление примерно в 10-15 раз больше больше выхлопа, при достаточно высоких значениях тока покоя, а различие между классом А и АВ не такое уж и большое, потому что все усилители класса АВ на малых мощностях могут играть в классе А, но именно этот момент и надо отслеживать по осциллографу, чтобы засечь момент появления той самой злосчастной ступеньки, при 50 мА тока покоя. Но, по большому счёту, если, при токе покоя 50 мА, минимальном сопротивлении наушников и максимальной громкости, намёка на ступеньку не будет, во всём диапазоне частот, то тогда это полноценный усилитель класса А.
      Думаю, всё надо измерять, и контролировать форму сигнала по осциллографу. Взять, к примеру, опять же, тот же самый Singxer SA-1 первой версии, в котором нет регулировки тока покоя, ведь и он тоже позиционируется как полноценный усилитель класса А, а вот в режиме супер гейна, да при работе на низкоомную нагрузку, есть у меня сомнения, что это класс А, я ведь искажения даже на слух слышу на 16 Омах, поэтому супер гейн даже уже и не пытаюсь включать, впрочем, он у меня, как усилитель наушников и не работает, использую его исключительно как преамп.

      Простецкий ослик можно купить на Озоне за 2 рубля, 200 кГц (для звука достаточно) размером с телефон, 10 мВ на клетку (это круто, если не врут) от Фнирси. На поиграться более чем. Но лучше за 5

      У чистого класса А потребляемая мощность постоянна и не зависит от громкости на нагрузке, в отличии от других классов. И даже чуток проседает на сигнале, в сравнении с холостым ходом.

      Сам термин класс А относится только к выходному каскаду усилителя мощности. В принципе, в качестве преампа конеш его можно использовать, но все преимущества как класса нивелируются на высокоомной нагрузке, когда усь как преамп

      Слышимые искажения, а это ТНД уже выше 5-10 процентов, нужно "смотреть", они могут набежать в любом месте, совсем не обязательно в этом виноват выходной каскад или пресловутая "ступенька"

      Изменено пользователем Пяпа
    • 12 часов назад, Rutger сказал:

      Август "Демон" в идеале взял за 300 р

      "Черный кофе" за сколько?

       

      Моя выглядит так, как будто это первопресс...))

       

      20240616_102349_HDR~2.jpg

      20240616_102455~2.jpg

    • 3 часа назад, Пяпа сказал:

      Теоретически выявить какой там класс можно по КПД. Класс А имеет низкий КПД, около 15-30 процентов. Берем за основу условную цифру в 25 проц. Замерить токи потребления устройства от аккума, а так же полученную мощность на условном резисторе допустим 32 Ома на 1 кГц на максимальной, но еще без искажений громкости. Просуммировать оба канала.

      Ну и если там соотношение потребляемой к выходной будет выше 30, ну край 40, с учетом потребления всей схемы, то там не класс А

      Угу, пасиб, да, примерно прикинуть можно, реально у класса А потребление примерно в 10-15 раз больше больше выхлопа, при достаточно высоких значениях тока покоя, а различие между классом А и АВ не такое уж и большое, потому что все усилители класса АВ на малых мощностях могут играть в классе А, но именно этот момент и надо отслеживать по осциллографу, чтобы засечь момент появления той самой злосчастной ступеньки, при 50 мА тока покоя. Но, по большому счёту, если, при токе покоя 50 мА, минимальном сопротивлении наушников и максимальной громкости, намёка на ступеньку не будет, во всём диапазоне частот, то тогда это полноценный усилитель класса А.
      Думаю, всё надо измерять, и контролировать форму сигнала по осциллографу. Взять, к примеру, опять же, тот же самый Singxer SA-1 первой версии, в котором нет регулировки тока покоя, ведь и он тоже позиционируется как полноценный усилитель класса А, а вот в режиме супер гейна, да при работе на низкоомную нагрузку, есть у меня сомнения, что это класс А, я ведь искажения даже на слух слышу на 16 Омах, поэтому супер гейн даже уже и не пытаюсь включать, впрочем, он у меня, как усилитель наушников и не работает, использую его исключительно как преамп.

      • Нравится 1
    • 20 минут назад, RuAlex сказал:

      У Вас пластинки прям в идеале. Имею ввиду Мелодии.

      Так я и искал минты, благо их на Авито огромное количество. Например, Август "Демон" в идеале взял за 300 р.

      • Нравится 3

    Усилитель для 650!

    Mike
    От Mike,

    Какой усилитель порекомендуете для 650 сеннхайзеров? А то у меня самопальный, но не очень по качеству уже устраивает. Паял по схеме самой простой, так как особо в радиоэлектронике не силен, просто с буржуйского форума схемку скачал и фотографии как паять.

    Вот хочу нормальную deom теперь купить. Что предложите, порекомендуете?


    Beyerdynamic DT 880 PRO vs Sennheisser HD 650

    Comarro
    От Comarro,

    Господа! во многих форумах обсуждают подобую тему, а у вас нет. Вот решил восполнить.... Кто что скажет?


    Наушники для работы в домашней студии

    Гость
    От Гость,

    Добрый день! подскажите пожалуйста, нужны наушники для домашней студии. Все время использовал Активные мониторы genelec, а тут встала задача мониторить записи без шума. Тоесть не мешать окружающим. Вот ищу наушнички для этого дела. Естественно нужны качественные, с ровным звучанием, цена не особо важна, но в разумных пределах. Что можете посоветовать?


    AKG vs Sennheiser

    Гость
    От Гость,

    Выбираю между AKG 271 s и Сеннхайзером HD 280. Наушники для дома, музыку слушать с Harman/Kardon HD-755. Очень Важно удобство, музыку слушаю после работы, залягу на диван и кайфую. До этого были Aiwa Ak100, но они открыте и это мешало окружающим, и по удобству так себе, через пол часа уши болели. Ну и звук нужен хороший. Слкшаю хард рок, рок, джаз.


    Сенхайзер 250! Сколько время работы.

    Гость
    От Гость,

    Присмотрел себе Sennheiser PXC 250, а на сколько батарейки хватает? а то и плеер, и в наушники. Много слишком получается. А если они еще и работаю час всего - тогда нах надо. на батарейках разориться можно будет.


    Что скажите о беспроводных для плеера?

    ZZZzzz
    От ZZZzzz,

    Нашел у вас модельку AKg 232

    http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=177

    Что можете сказать оней. Просто хочу наушники для плеера, но чтобы без проводов, а то морозы стукнули и у моих провод треснул.

    Скажите как они по качеству и можно ли в метро их слушать?

    Спасибо. Жду ответа. 8)


    Купил Audio-Technica M50 жду Nu Force U DAC 2

    Гость
    От Гость,

    Купил Audio-Technica M50 жду Nu Force U DAC 2

    Гость
    От Гость,

    Купил Audio-Technica M50 жду Nu Force U DAC 2

    Гость
    От Гость,

    Купил Audio-Technica M50 жду Nu Force U DAC 2

    Гость
    От Гость,

Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.