-
Susvara Unveiled и другие HIFIMAN Unveiled
Ухххх, как здо́рово-то!!! Аж дух захватывает от осознания той бездны, что скрывает под слоем пвх обыкновенный, казалось бы, аудиошнурок. Цельная наука!!!. А если добавить туда ещё, например, направленность спинов электронов, или нахождение их на различных квазистабильных энергетических уровнях....Ууууу, вы чтооо - там порядочному афилу есть где заблудиться). Ну, а если отбросить сарказм, как вы и говорили - для прочувствования всей "прелести" балансного включения, недостаточно только лишь впаянного ради удобства использования балансных штекеров, и балансных шнурков, разъёма...важно и нужно чтобы схемотехнически в устройстве был реализован "честный" баланс, с двумя усилками на каждый канал, работающими в противофазе.
- Susvara Unveiled и другие HIFIMAN Unveiled
- Susvara Unveiled и другие HIFIMAN Unveiled
- Susvara Unveiled и другие HIFIMAN Unveiled
-
Обновление форума
Да, и в аудиофилии есть свои "мёртвые города"...своя Припять. Форум по большей части на сегодняшний день представляет собой умерший дредноут, как ни печально.
-
Дед+EQ и софт в музыке...
Поздравляю с приобретением! Как по басам, хватает вам?
-
Обновление форума
Без паники, живёт же ещё). А на плеере за несколько дней до его кончины предупредили же народ, вывеску повесили, что мол - "звиняйте люди добрые, форум скоро того...в онлирид моде будет". А тут просто, видимо, сервак сменили вместе с движком, да и всё. Посмотрим.
-
Обновление форума
И сделать бы переход со списка тем непосредственно к последнему сообщению в теме, а то - хочешь перейти на последнее сообщение, как раньше, а всё равно сначала выкидывает на самую первую страницу темы. Приходится тыкаться дополнительно.
-
Выбор врущего плеера
Все на наушниках Snorry SI2-mk2. Не знаю, как в данном ужасном интерфейсе выделить отдельную фразу для цитирования. В итоге наколбаси́л с три короба). Ну да ладно. Исправлять это, тем более с телефона - такое себе занятие. Мысль такая - вы для врущей "магии" басов не те наушники выбрали. Планаромагнетики + плеер на батарейках - это не про врущую магию басов)).
-
Дед+EQ и софт в музыке...
Ни то, ни другое)... Нет ненависти к собственной, либо какой бы то ни было этнической группе, нет самобичевания. Так же нет никакого пиетета пред так называемым "западом" и его "культурой". А есть холодная аналитика и констатация некоторых фактов, вот и всё. Чистая конспирология).
-
Дед+EQ и софт в музыке...
"Нас" никогда и не "подпускали" к этим технологиям. То, что в СССР печатали "свои" чипы, это лишь иллюзия кажущегося технологического суверенитета. Оборудование для печати и компоненты тогда ввозились всё также с запада, с тех же пресловутых Нидерландов, Германии, США - контрабандой, в обход всё тех же "санкций". Это древнее противостояние, с перемежающимися горячими, и холодными стадиями.
-
Дед+EQ и софт в музыке...
Да, будем... до тех пор, пока ASML и их кураторы и им не перекрыли краник, как Японии в своё время.
-
Дед+EQ и софт в музыке...
Пытаться-то можно, но, не получится прыгнуть выше своей головы. Китай развивается, пока ему дают это делать. Вся наша "Система" управляется извне (из глубины, если хотите). И это "извне" ("глубина") находится далеко не в Китае. Китай - лишь площадка для сборки, благодатная почва. Да, они мудрые, да - пытаются...Да, их много...Да - молодцы! Но... Это сугубо моё имхо...Не претендую на истину в последней инстанции, разумеется.
-
Дед+EQ и софт в музыке...
Да, но везде есть "но"...Это пресловутое, ссска, "НО!". "Главные «болевые точки» китайского оборудования, в которых они по-прежнему зависят от Запада, делятся на три ключевые группы: 1. Высокоточная оптика и линзы В чем проблема: Для фокусировки лазера на кремниевой пластине требуются идеальные зеркала и линзы. Мировым монополистом здесь является немецкая компания Carl Zeiss. Текущая ситуация: Даже новейшие китайские DUV-системы (например, от компании SMEE) исторически проектировались под использование немецкой оптики. Китайские компании (Mloptic, Castech) делают огромные успехи в замещении, но для передовых техпроцессов (ниже 28 нм) китайские линзы пока уступают по уровню шероховатости поверхности и степени отражения. 2. Лазеры и источники света В чем проблема: Для современных DUV-станков нужны мощнейшие аргон-фторидные (ArF) лазеры, а для EUV-систем — сложнейшие генераторы экстремального ультрафиолета. Лидеры рынка — американская Cymer и немецкая Trumpf. Текущая ситуация: В Китае институты (например, Харбинский политех) создали собственные источники света. Однако их мощность (около 100–150 Вт) пока значительно ниже западных аналогов (250–600 Вт). Из-за этого китайские лазеры перегреваются, а печать чипов происходит слишком медленно, что делает массовое производство коммерчески невыгодным. 3. Материалы и химикаты (Фоторезисты) В чем проблема: Мало собрать сам станок — на кремниевую пластину нужно нанести специальный светочувствительный лак (фоторезист) сверхвысокой чистоты. Здесь миром правят компании из Японии. Текущая ситуация: Китай смог заместить химию для простых чипов. Но фоторезисты для глубокого ультрафиолета, где чистота измеряется частями на триллион, Китай пока вынужден закупать в обход санкций через третьи страны. "©
-
Дед+EQ и софт в музыке...
Да...простенькая, не "думающая", поплывѣт, как говорится - базара ноль). Но, беда в том, что наши разработки литографов находятся на стадии альфа, и бета-версий, и бохъего знает, выйдут ли из данной стадии, или так и останутся опытными образцами, как у нас нередко водится...А ракеты и торпеды нужны ещё вчера... Не наши это технологии...ох не наши!