-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
AlexDH 7
5 часов назад, Лампы сказал:Не будет никакого бинаурального процессора. При текущей реализации DirectX - точно.
Более того все это уже было, причем реализовано на очень высоком уровне и называлось Creative EAX - и прекрасно работало ровно до тех пор пока криворукие Microsoft не решили убрать аппаратную поддержку DirectX, что фактически обнулило все разработки Creative и сделало невозможным аппаратный обсчет звука в реальном времени в соответствии с геометрией помещения/ улицы и т.п. в игре.
Все что сейчас реализовано в играх даже рядом не стояло с тем, что у нас уже было до Widows Vista на картах креатив с убогими ЦАПами. Сейчас даже супер ультра хайнд невозможно в играх достичь того уровня звука и у самих разрабов даже нет инструментов это сделать. Да все еще хуже, сейчас уже и разрабов на это способных просто не осталось заненадобностью.
Таки вы меня не поняли. Я про цифровой инструмент для звукорежиссеров, который позволит имитировать бинауральные записи с помощью ЦОС, и располагать источники звука там где хочет режиссер, в том числе указывать расстояние до источника. Такие системы уже есть, но пока недопиленные, нет точной повторяемости для произвольного человека.
-
_Алексей_ 63
Запустил на Windows 11, с Topping D90, плеер увидел ЦАП сразу.
Удивился, что нельзя через drag-n-drop перетащить из папочки альбом, только через кнопку +Album Folder.
Странно, что у плеера логотипа на иконке нет, мелочь, конечно.
Я честно не понял, как он выводит звук, я так понимаю, вообще в обход windows-тракта? Потому что звук есть, а на системных индикаторах нет ничего:
DSD PCM Rate выставил Safe 176.4 / 192, но Topping у себя на экранчике пишет 44.1 (собственно, так и есть по факту).
Звук по сравнению с плеером MusicBee действительно как будто почище, такой эффект был, когда в Audition распаковываешь файл и слушаешь через него.
В своё время отказался от JRiver, хоть и вроде как навороченный плеер, но там толи дизеринг слишком агрессивный, в общем, сам плеер сглаживает звук, делая его более "музыкальным" принудительно, за счёт чего теряются мелкие детальки.
-
Ganionteja 92
2 часа назад, Лампы сказал:Для игр современных достаточно что-то типа Audeze Maxwell - если в разумных приделах по ценнику.
У меня были Audeze Maxwell. Это хорошие наушники, но после Arya Organic лично для меня они уже звучат менее интересно. Не хватает объёма и ощущения вовлечённости. Я сделал сравнение и записал демонстрацию — можете послушать, как они звучат, по этой ссылке
Изменено пользователем Ganionteja -
CHAY 6 755
4 часа назад, viha108 сказал:В новой версии вывод идет через WASAPI Exclusive
1. В чём преимущество перед ASIO?
2. Зачем нет альтернативы?
4 часа назад, viha108 сказал:Если ЦАП не появился в списке
ЦАП появляется в списке. Но при нажатии на PLAY окно с выбором девайса вновь оказывается пустым и нет воспроизведения.
(ERROR
BASS-free transport core idle)
4 часа назад, viha108 сказал:1. Установите/переустановите родной USB-драйвер ЦАПа.
2. Подключите ЦАП по USB и убедитесь, что он виден в Windows: Параметры звука / Панель управления / Звук / Воспроизведение.
3. Закройте другие плееры, браузер, Qobuz, Foobar и т.п., если они могли занять ЦАП в exclusive mode.
4. Нажмите Refresh в плеере.Согласитесь, после того как в течении 8 лет не имел подобных проблем ни с одним из более чем десятка плееров, вряд ли хочется заниматься переустановкой драйверов (кстати, кто их сейчас вообще устанавливает и переустанавливает?)
Разве что из спортивного интереса потанцевать... Но у меня его нет)
-
1
-
-
PolarLight 751
30 минут назад, viha108 сказал:Ссылка обновляемая в начале темы в первом сообщении.
Спасибо. Тогда в принципе ничего не изменилось.
-
- 2 ответа
- 6 292 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 5 434 просмотра
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 6 207 просмотров
- Добавить ответ
- 56 ответов
- 21 655 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 9 733 просмотра
- Добавить ответ
- 29 ответов
- 9 905 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 7 220 просмотров
- Добавить ответ
- 57 ответов
- 15 332 просмотра
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 15 788 просмотров
- Добавить ответ
- 189 ответов
- 31 537 просмотров
- Добавить ответ
Arthur Forty PSC EWS 1X
Не нашёл в инете никаких адекватных отзывов на эти наушники, может кто-нибудь может про них рассказать? Стоящая вещь или редкие восторги "акустической специализацией" - самовнушение и желание оправдать потраченные деньги? ![]()
Наушники для мобильника
Хочу купить наушники-затычки для мобильного телефона Nokia 6120c, но возникает небольшая проблема - у мобилы разъем 2.5 мм. Можно купить Sennheiser CX 300 2.5 mm, а можно взять переходник + тогда уже любые уши. Оба варианта не идеальны - если взять cx300 2.5, то использовать их еще где-либо будет проблематично, а если купить переходник+наушники 3.5, то не скажется ли это на качестве и громкости?
Посоветуйте чего-нибудь.
Fischer Audio Eterna vs CX 400
В общем пробежался по всем магазинам нашего небольшого но гордого города.
Пришёл к выводу что выбор у меня стоит лишь между двумя этими моделями. Всё остальное из того что есть в наличии - либо явно в другой весовой категории, либо Филипсы SHE 9600-9700
Как вижу по оценкам, Fischer Audio Eterna по звучанию должны бы быть получше, но они подешевле, и быть может лучшая их оценка лишь из-за неё?
Есть какие-нибудь мнения?
Итак
Fischer Audio Eterna vs CX 400
Звуковая карта и усилитель в одном корпусе
Всем доброго времени суток
Помогите подобрать звуковуху + усилок.
Уши Sennheiser HD 595
Музыка: инструментал, рок, электроника. Громкость не важна, важна детальность музыки.
Слушаю на работе, отсюда один из критериев - звуковуха желательно внешняя, и в одном корпусе с усилком (где то слышал про такое). Соответственно дизайн имеет не последнее место. Металлическая шкатулка с тумблерами не катит.
Если сей девайс нереален то сначала звуковуха.
Примерно присмотрел Creative X-Fi Xtreme Music.
Было бы не плохо, иметь выход jack 6.3 прямо на карте, чтоб без переходников.
Может есть усилок Sennheiser.
Вот такие вот хотелки
Заранее всем спасибо
Джек 3.5 и 2 RCA. 5м.
Мне нужен кабель с двумя тюльпанами и одним джеком 3.5.
Длина 5 метров.
Выбираю между вот таким
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=5 ... r=4&inum=2
(если это реально цена за 1 метр, то дороговато для меня)
и вот таким
http://cableshop.ru/product_info/produc ... m-2rca_5m/
(этот гораздо дешевле, но я не знаю насколько он хуже чем KLOTZ).
Конечно готов рассмотреть и другие варианты.
з.ы. Поскольку кабельшоп что-то плохо открывается на всякий случай напишу:
по второй ссылке пятиметровый Profigold PGA3405 за 40 убитых енотов.
Не могу определиться с усилителем...
Доброй ночи. ![]()
Сначала бы хотел вас поблагодарить за отличный сайт. Очень понравился. Все доступно и понятно. Так держать. ![]()
Ну теперь ближе к моему вопросу. Собственно дело вот в чём. Подбираю достойный усилитель для наушников Beyerdynamic DT 250.
Присмотрел пару моделей.
Прочитал отзывы про них, вроде хвалят, говорят достойные вещи...
Но вот вопрос, нормально ли они подойдут в свзяки с данными ушами?
И какой из них будит лучше всё-таки? Или может присмотреться стоит еще к каким-нибудь другим усилителям?
Источником будит служить звуковая карточка Emu 1212
Несколько слов про музыку которую я слушаю. В основном Metal. Конкретней стили. Это Техникал Death Metal, Melodic, Thrash, Metalcore, Funeral Doom. Иногда немного Dark Electro, чуть инструметальной музыки. Ну в основным орентир на тяжелую музыку.
Поэтому хотелось бы, чтобы усилитель давайл отличную динамику в связке с детальностью.
Вообщем, выслушаю с удовольствием ваши советы. ![]()
Срочно в номер! ;-)
Приветствую Всех!
Срочно нужна консультация по выбору наушников.
Сделал заказ на наушники Sennheiser HD 212 PRO, а вот теперь засмущался. Подойдут-ли эти наушники?
Аппаратура DENON PMA-655R + DENON DCD-685 (на CD-проигрывателе тоже есть выход на наушники с регулировкой громкости)
В основном конечно-же слушаю МУЗЫКУ, через акустику (KEF) но правда бывают случаи (редко, но бывают) когда хочется послушать МУЗЫКУ поздним вечером, посоветуйте пжл. наушники для прослушивания с комфортным звучанием в ценовом диапозоне до 3.000
А также, все-таки как покажут себя Sennheiser HD 212 PRO в моем случае?
Спасибо.
Новые наушники SENNHEISER IE6, IE7, IE8 !
В ближайшее время появятся новые наушники SENNHEISER IE6, IE7, IE8.
Имея опытный образец этих наушников, со всей ответственностью заявляем - это бомба! Посмотрим чем ответит Klipsch, приход которого назначен на конец Января.
KLOTZ 2RDA-K1-0.6 это коаксиал или аналог?
KLOTZ 2RDA-K1-0.6 это коаксиал или аналог? почему на сайте об этом ничего не написано? и почему указан производитель Германия? насколько мне известно кабеля Reference Line делают в России
5.1 звук+качественное аудио. Выбор наушников.
Всвязи с рождением ребенка возникла острая необходимость в приобретении наушников ценой до 8 т.р. Это мой первый опыт общения с наушниками на таком уровне, да и база знаний в этой теме ничтожно скудна. Но всеже..
В наличии имею комп со звуковой картой X-FI Elite Pro и стационар Yamaha dvd-s2700+ресивер rx-v2700. Не знаю, реально ли найти золотую середину в наушниках, которые бы качественно воспроизводили аудио cd, dvd-audio (фолк, рок, джаз) + полноценно панорамировали 5.1 сцену, как в кино, так и играх.На стационаре будет прослушиваться музыка, просматриваться фильмы на компе игры (с 5.1 звуком) + mp3. Предпочтения таковы, но не окончательны:
ATH AD 700,900
Sennhaiser hd 595
Speed-link Medusa 5.1
Razer barracuda hp-1
Ultrasone HFI 700












