Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 5 часов назад, Лампы сказал:

      Не будет никакого бинаурального процессора. При текущей реализации DirectX - точно.

      Более того все это уже было, причем реализовано на очень высоком уровне и называлось Creative EAX - и прекрасно работало ровно до тех пор пока криворукие Microsoft не решили убрать аппаратную поддержку DirectX, что фактически обнулило все разработки Creative и сделало невозможным аппаратный обсчет звука в реальном времени в соответствии с геометрией помещения/ улицы и т.п. в игре.

      Все что сейчас реализовано в играх даже рядом не стояло с тем, что у нас уже было до Widows Vista на картах креатив с убогими ЦАПами. Сейчас даже супер ультра хайнд невозможно в играх достичь того уровня звука и у самих разрабов даже нет инструментов это сделать. Да все еще хуже, сейчас уже и разрабов на это способных просто не осталось заненадобностью.

      Таки вы меня не поняли. Я про цифровой инструмент для звукорежиссеров, который позволит имитировать бинауральные записи с помощью ЦОС, и располагать источники звука там где хочет режиссер, в том числе указывать расстояние до источника. Такие системы уже есть, но пока недопиленные, нет точной повторяемости для произвольного человека.

    • Запустил на Windows 11, с Topping D90, плеер увидел ЦАП сразу. 

      Удивился, что нельзя через drag-n-drop перетащить из папочки альбом, только через кнопку +Album Folder. 

      image.thumb.png.2c6cf0950b344944a3c5ad69238370d2.png

       

      Странно, что у плеера логотипа на иконке нет, мелочь, конечно.

      Я честно не понял, как он выводит звук, я так понимаю, вообще в обход windows-тракта? Потому что звук есть, а на системных индикаторах нет ничего:

      image.thumb.png.bc553a62494f279b918b3d39d9a9619a.png

       

      DSD PCM Rate выставил Safe 176.4 / 192, но Topping у себя на экранчике пишет 44.1 (собственно, так и есть по факту).

       

      Звук по сравнению с плеером MusicBee действительно как будто почище, такой эффект был, когда в Audition распаковываешь файл и слушаешь через него. 

       

      В своё время отказался от JRiver, хоть и вроде как навороченный плеер, но там толи дизеринг слишком агрессивный, в общем, сам плеер сглаживает звук, делая его более "музыкальным" принудительно, за счёт чего теряются мелкие детальки. 

    • 2 часа назад, Лампы сказал:

      Для игр современных достаточно что-то типа Audeze Maxwell - если в разумных приделах по ценнику. 

      У меня были Audeze Maxwell. Это хорошие наушники, но после Arya Organic лично для меня они уже звучат менее интересно. Не хватает объёма и ощущения вовлечённости. Я сделал сравнение и записал демонстрацию — можете послушать, как они звучат, по этой ссылке

       

      Изменено пользователем Ganionteja
    • 4 часа назад, viha108 сказал:

      В новой версии вывод идет через WASAPI Exclusive

      1. В чём преимущество перед ASIO?
      2. Зачем нет альтернативы?
       

      4 часа назад, viha108 сказал:

      Если ЦАП не появился в списке

      ЦАП появляется в списке. Но при нажатии на PLAY окно с выбором девайса вновь оказывается пустым и нет воспроизведения. 
      (ERROR
      BASS-free transport core idle)
       

      4 часа назад, viha108 сказал:

      1. Установите/переустановите родной USB-драйвер ЦАПа.
      2. Подключите ЦАП по USB и убедитесь, что он виден в Windows: Параметры звука / Панель управления / Звук / Воспроизведение.
      3. Закройте другие плееры, браузер, Qobuz, Foobar и т.п., если они могли занять ЦАП в exclusive mode.
      4. Нажмите Refresh в плеере.

      Согласитесь, после того как в течении 8 лет не имел подобных проблем ни с одним из более чем десятка плееров, вряд ли хочется заниматься переустановкой драйверов (кстати, кто их сейчас вообще устанавливает и переустанавливает?)
      Разве что из спортивного интереса потанцевать... Но у меня его нет)
       

      • Нравится 1
    • 30 минут назад, viha108 сказал:

      Ссылка обновляемая в начале темы в первом сообщении.

      Спасибо. Тогда в принципе ничего не изменилось.

      939528539_2.thumb.png.0d38c783931d5ae9f9bb39cdf9edf7ca.png

    Arthur Forty PSC EWS 1X

    awl
    От awl,

    Не нашёл в инете никаких адекватных отзывов на эти наушники, может кто-нибудь может про них рассказать? Стоящая вещь или редкие восторги "акустической специализацией" - самовнушение и желание оправдать потраченные деньги? :)


    Наушники для мобильника

    BioHazard
    От BioHazard,

    Хочу купить наушники-затычки для мобильного телефона Nokia 6120c, но возникает небольшая проблема - у мобилы разъем 2.5 мм. Можно купить Sennheiser CX 300 2.5 mm, а можно взять переходник + тогда уже любые уши. Оба варианта не идеальны - если взять cx300 2.5, то использовать их еще где-либо будет проблематично, а если купить переходник+наушники 3.5, то не скажется ли это на качестве и громкости?

    Посоветуйте чего-нибудь.


    Fischer Audio Eterna vs CX 400

    fatfaldog
    От fatfaldog,

    В общем пробежался по всем магазинам нашего небольшого но гордого города.

    Пришёл к выводу что выбор у меня стоит лишь между двумя этими моделями. Всё остальное из того что есть в наличии - либо явно в другой весовой категории, либо Филипсы SHE 9600-9700

     

    Как вижу по оценкам, Fischer Audio Eterna по звучанию должны бы быть получше, но они подешевле, и быть может лучшая их оценка лишь из-за неё?

     

    Есть какие-нибудь мнения?

     

    Итак

     

    Fischer Audio Eterna vs CX 400


    Звуковая карта и усилитель в одном корпусе

    BEGEMOT_
    От BEGEMOT_,

    Всем доброго времени суток

     

    Помогите подобрать звуковуху + усилок.

    Уши Sennheiser HD 595

    Музыка: инструментал, рок, электроника. Громкость не важна, важна детальность музыки.

    Слушаю на работе, отсюда один из критериев - звуковуха желательно внешняя, и в одном корпусе с усилком (где то слышал про такое). Соответственно дизайн имеет не последнее место. Металлическая шкатулка с тумблерами не катит.

    Если сей девайс нереален то сначала звуковуха.

    Примерно присмотрел Creative X-Fi Xtreme Music.

    Было бы не плохо, иметь выход jack 6.3 прямо на карте, чтоб без переходников.

    Может есть усилок Sennheiser.

     

    Вот такие вот хотелки

    Заранее всем спасибо


    Джек 3.5 и 2 RCA. 5м.

    frage
    От frage,

    Мне нужен кабель с двумя тюльпанами и одним джеком 3.5.

    Длина 5 метров.

     

    Выбираю между вот таким

     

    http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=5 ... r=4&inum=2

    (если это реально цена за 1 метр, то дороговато для меня)

     

    и вот таким

     

    http://cableshop.ru/product_info/produc ... m-2rca_5m/

    (этот гораздо дешевле, но я не знаю насколько он хуже чем KLOTZ).

     

    Конечно готов рассмотреть и другие варианты.

     

    з.ы. Поскольку кабельшоп что-то плохо открывается на всякий случай напишу:

    по второй ссылке пятиметровый Profigold PGA3405 за 40 убитых енотов.


    Не могу определиться с усилителем...

    Funeral
    От Funeral,

    Доброй ночи. ;)

    Сначала бы хотел вас поблагодарить за отличный сайт. Очень понравился. Все доступно и понятно. Так держать. :drinks:

    Ну теперь ближе к моему вопросу. Собственно дело вот в чём. Подбираю достойный усилитель для наушников Beyerdynamic DT 250.

    Присмотрел пару моделей.

    1) April Music Stello HP100

    2) CEC HD53R version 8.0

    Прочитал отзывы про них, вроде хвалят, говорят достойные вещи...

    Но вот вопрос, нормально ли они подойдут в свзяки с данными ушами?

    И какой из них будит лучше всё-таки? Или может присмотреться стоит еще к каким-нибудь другим усилителям?

    Источником будит служить звуковая карточка Emu 1212

    Несколько слов про музыку которую я слушаю. В основном Metal. Конкретней стили. Это Техникал Death Metal, Melodic, Thrash, Metalcore, Funeral Doom. Иногда немного Dark Electro, чуть инструметальной музыки. Ну в основным орентир на тяжелую музыку.

    Поэтому хотелось бы, чтобы усилитель давайл отличную динамику в связке с детальностью.

    Вообщем, выслушаю с удовольствием ваши советы. :)


    Срочно в номер! ;-)

    Kroyff
    От Kroyff,

    Приветствую Всех!

    Срочно нужна консультация по выбору наушников.

    Сделал заказ на наушники Sennheiser HD 212 PRO, а вот теперь засмущался. Подойдут-ли эти наушники?

    Аппаратура DENON PMA-655R + DENON DCD-685 (на CD-проигрывателе тоже есть выход на наушники с регулировкой громкости)

    В основном конечно-же слушаю МУЗЫКУ, через акустику (KEF) но правда бывают случаи (редко, но бывают) когда хочется послушать МУЗЫКУ поздним вечером, посоветуйте пжл. наушники для прослушивания с комфортным звучанием в ценовом диапозоне до 3.000

    А также, все-таки как покажут себя Sennheiser HD 212 PRO в моем случае?

    Спасибо.


    Новые наушники SENNHEISER IE6, IE7, IE8 !

    Doctorhead
    От Doctorhead,

    В ближайшее время появятся новые наушники SENNHEISER IE6, IE7, IE8.

    Sennheiser ie652_20080112-013102_big_1200090662.jpgSennheiser ie752_20080112-015802_big_1200092282.jpg

    Sennheiser ie852_20080112-022356_big_1200093836.jpg

     

    Имея опытный образец этих наушников, со всей ответственностью заявляем - это бомба! Посмотрим чем ответит Klipsch, приход которого назначен на конец Января.

    Klipsch Image52_20071202-022822_big_1196551702.jpg Klipsch Custom-152_20071202-030526_big_1196553926.jpg

    Klipsch Custom-252_20071204-224329_big_1196797409.jpg Klipsch Custom-352_20071205-002845_big_1196803725.jpg


    KLOTZ 2RDA-K1-0.6 это коаксиал или аналог?

    Гость
    От Гость,

    KLOTZ 2RDA-K1-0.6 это коаксиал или аналог? почему на сайте об этом ничего не написано? и почему указан производитель Германия? насколько мне известно кабеля Reference Line делают в России


    5.1 звук+качественное аудио. Выбор наушников.

    polli_78
    От polli_78,

    Всвязи с рождением ребенка возникла острая необходимость в приобретении наушников ценой до 8 т.р. Это мой первый опыт общения с наушниками на таком уровне, да и база знаний в этой теме ничтожно скудна. Но всеже..

    В наличии имею комп со звуковой картой X-FI Elite Pro и стационар Yamaha dvd-s2700+ресивер rx-v2700. Не знаю, реально ли найти золотую середину в наушниках, которые бы качественно воспроизводили аудио cd, dvd-audio (фолк, рок, джаз) + полноценно панорамировали 5.1 сцену, как в кино, так и играх.На стационаре будет прослушиваться музыка, просматриваться фильмы на компе игры (с 5.1 звуком) + mp3. Предпочтения таковы, но не окончательны:

    ATH AD 700,900

    Sennhaiser hd 595

    Speed-link Medusa 5.1

    Razer barracuda hp-1

    Ultrasone HFI 700


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.