Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 5 часов назад, Лампы сказал:

      Не будет никакого бинаурального процессора. При текущей реализации DirectX - точно.

      Более того все это уже было, причем реализовано на очень высоком уровне и называлось Creative EAX - и прекрасно работало ровно до тех пор пока криворукие Microsoft не решили убрать аппаратную поддержку DirectX, что фактически обнулило все разработки Creative и сделало невозможным аппаратный обсчет звука в реальном времени в соответствии с геометрией помещения/ улицы и т.п. в игре.

      Все что сейчас реализовано в играх даже рядом не стояло с тем, что у нас уже было до Widows Vista на картах креатив с убогими ЦАПами. Сейчас даже супер ультра хайнд невозможно в играх достичь того уровня звука и у самих разрабов даже нет инструментов это сделать. Да все еще хуже, сейчас уже и разрабов на это способных просто не осталось заненадобностью.

      Таки вы меня не поняли. Я про цифровой инструмент для звукорежиссеров, который позволит имитировать бинауральные записи с помощью ЦОС, и располагать источники звука там где хочет режиссер, в том числе указывать расстояние до источника. Такие системы уже есть, но пока недопиленные, нет точной повторяемости для произвольного человека.

    • Запустил на Windows 11, с Topping D90, плеер увидел ЦАП сразу. 

      Удивился, что нельзя через drag-n-drop перетащить из папочки альбом, только через кнопку +Album Folder. 

      image.thumb.png.2c6cf0950b344944a3c5ad69238370d2.png

       

      Странно, что у плеера логотипа на иконке нет, мелочь, конечно.

      Я честно не понял, как он выводит звук, я так понимаю, вообще в обход windows-тракта? Потому что звук есть, а на системных индикаторах нет ничего:

      image.thumb.png.bc553a62494f279b918b3d39d9a9619a.png

       

      DSD PCM Rate выставил Safe 176.4 / 192, но Topping у себя на экранчике пишет 44.1 (собственно, так и есть по факту).

       

      Звук по сравнению с плеером MusicBee действительно как будто почище, такой эффект был, когда в Audition распаковываешь файл и слушаешь через него. 

       

      В своё время отказался от JRiver, хоть и вроде как навороченный плеер, но там толи дизеринг слишком агрессивный, в общем, сам плеер сглаживает звук, делая его более "музыкальным" принудительно, за счёт чего теряются мелкие детальки. 

    • 2 часа назад, Лампы сказал:

      Для игр современных достаточно что-то типа Audeze Maxwell - если в разумных приделах по ценнику. 

      У меня были Audeze Maxwell. Это хорошие наушники, но после Arya Organic лично для меня они уже звучат менее интересно. Не хватает объёма и ощущения вовлечённости. Я сделал сравнение и записал демонстрацию — можете послушать, как они звучат, по этой ссылке

       

      Изменено пользователем Ganionteja
    • 4 часа назад, viha108 сказал:

      В новой версии вывод идет через WASAPI Exclusive

      1. В чём преимущество перед ASIO?
      2. Зачем нет альтернативы?
       

      4 часа назад, viha108 сказал:

      Если ЦАП не появился в списке

      ЦАП появляется в списке. Но при нажатии на PLAY окно с выбором девайса вновь оказывается пустым и нет воспроизведения. 
      (ERROR
      BASS-free transport core idle)
       

      4 часа назад, viha108 сказал:

      1. Установите/переустановите родной USB-драйвер ЦАПа.
      2. Подключите ЦАП по USB и убедитесь, что он виден в Windows: Параметры звука / Панель управления / Звук / Воспроизведение.
      3. Закройте другие плееры, браузер, Qobuz, Foobar и т.п., если они могли занять ЦАП в exclusive mode.
      4. Нажмите Refresh в плеере.

      Согласитесь, после того как в течении 8 лет не имел подобных проблем ни с одним из более чем десятка плееров, вряд ли хочется заниматься переустановкой драйверов (кстати, кто их сейчас вообще устанавливает и переустанавливает?)
      Разве что из спортивного интереса потанцевать... Но у меня его нет)
       

      • Нравится 1
    • 30 минут назад, viha108 сказал:

      Ссылка обновляемая в начале темы в первом сообщении.

      Спасибо. Тогда в принципе ничего не изменилось.

      939528539_2.thumb.png.0d38c783931d5ae9f9bb39cdf9edf7ca.png

    усилитель для Beyerdynamic DT880

    funny1
    От funny1,

    друзья, помогите подобрать усилитель) бюджет в до 5-6 килорублей, музыку с компьютера не слушаю, нужен для CD деки)


    grado sr225 для mp3, не жирно ли?

    anton
    От anton,

    Привет, выбираю себе ушки приемущестаенно для порто-мп3 и также для игр на x-fi. Выбираю из градо225 и сенов595. Вопрос в том насколько хорошо будут на них звучать мп3, оправдана ли покупка? Предпочтения: панкрок, альтернатива, электрохаус. Люблю мощный, приятный, немножко приукрашеный бас и чистые высокие частоты.


    Grado... Или "новогодняя лихорадка"

    ЛатуNsKiй
    От ЛатуNsKiй,

    Мммм.... С чего бы начать что бы вышло что то систематизированное и логичное.

    Новый год и его специфика известна, наверное, всем нам - А так же известен его ажиотаж относительно аудио техники.

    Лирическое отступление закончилось и пошли довольно таки сухие факты.

    AKG K26p начинает устаривать не только морально, но и в отношении звукового баланса. Задумался о покупке наушников с своего рода звуковым откровением, так как вкусы за последний год резко поменялись в сторону Jazz (Ray Charles, Diana Crall), Classic Rock, Reggie и других величайших жанров. Хочется кристальной частоты ВЧ и мягкости (а не постоянного вибранта AKG) НЧ. Хмм... Вопрос очень непростой, насколько я понимаю даже затруднительный.

    Прошу помощи у всех и каждого, кто разбирается в данной тематике, но все же поделюсь своми вариантами и предубеждениями...

    Положил глаз на Grado... (Если можно так выразиться - буквально влюбился в продукты этой фирмы, хотя, к сожалению, по месту жительства, не имел чести послушать)

    Мммм.... Кто что скажит?

    SR60, SR80, iGrado? Что у них со звуком?

    Далее - может что нибудь из AT? Вообщем конечно, осоновная ориентация направлена на Grado... (Вот так они впали мне в душу своей незатейливостью)

    Одним словом - Даммы и господа, жду ваших рецензий и отзывов.

    Абсолютно неспешно.

     

    Слушать буду, все же, наверное, пока что на IriverX20 (Которого считаю одним из лучших Flash плееров по звуку) + Усилитель на Cmoy .

     

    Чере месяц собираюсь брать для Flac'a X5 Cowon... Но это - только вопоос времени.

     

    Заранее всем спасибо


    Ibasso P2 - D1 будут?

    el-silver
    От el-silver,

    До Нового года будут в магазине? Если да по ккой цене предположительно?


    Что лучше выбрать --- AKG GRADO Beyerdynamic

    Jameson
    От Jameson,

    Сразу скажу в наушниках не разбираюсь, посидел полистал ваш каталог возник такой вот вопрос, какие уши лучше взять:

    1.AKG K 271 Studio (+Амбушюры для наушников Beyerdynamic)

    2.Beyerdynamic DT 770 PRO

    3.GRADO SR 125

    В основном музыка - House, Electronica & Rock.

    Еще такой вопрос как я понимаю Beyerdynamic с плеером не поюзаешь? А GRADO и AKG возможно, но все равно эти модели предназначены для сегмента "наушники для дома" я правильно понимаю.

    P.S. Извиняйте если не совсем корректное сравнение.


    Можно ли увас заказать?

    el-silver
    От el-silver,

    3.5mm-3.5mm Interconnect CB01 Hi-End Cable

    Silver-Plated Cable


    V-moda Vibe - кто что скажет?

    Action
    От Action,

    Упал тут мой взгляд на обзор ушей V-moda Vibe. Хочу сделать подарок на НГ, но вот никаких отзывов не нашел. Хотелось бы увидеть ваши) :)


    ESI Juli@ или M-Audio Audiophile FireWire

    traffic
    От traffic,

    Помогите с выбором звукавухи. Сначала выбрал M-audio, устроила по всем характеристикам, да и отзывы не плохие по звучанию и надёжности. Но потом увидел ESI Juli@ - чуть дешевле и пишут что звучание из всех звукавух до 10000р. у неё лучшее, но выглядит она как-то не серьёзно и аналоговых выхода всего 2 (у M-Audio 4).

    Теперь мучаюсь и не знаю что выбрать...

     

    ??? ->микшерный пульт Behringer ->наушники Beyerdynamic DT770pro


    Бюджетные наушники для домашнего диджеинга

    любит жизнь!
    От любит жизнь!,

    Приветствую всех!

     

    Хочу попросить совета в приобретении недорогих наушников марки Sennheiser.

    Я не являюсь профессиональным диджеем или музыкантом, просто связан с музыкой много лет как меломан.

    С недавнего времени начал коллекционировать винил, а теперь приобретаю проигрыватели домой. В свое время

    удалось послушать множество различных моделей наушников, и для себя по качеству звучания я выбрал именно sennheiser. В связи с покупкой оборудования, денег на дорогие мониторы не хватает, а тут еще в свете новогодних праздников, моя девушка, прознав про мою необходимость в наушниках, во что бы то не стало решила мне их подарить :-) Мне, конечно же, неудобно будет ее отговаривать, или объяснять, что хорошие уши стоят от 200 долл, и придется принять подарок :-) Хотелось бы узнать, возможно ли рассматривать к приобретению наушники для домашнего диджеинга за 1500-2000 руб? Пока я рассматриваю следующие варианты: eh150, hd202, hd205, hd212. Вроде как 205 более подходящие для моих целей - это и поворотная чашка и односторонее подключение шнура, но слишком много нареканий относительно их удобства встречаю, да и по качеству звучания хороших отзывов мало. Я понимаю, что говорить о отличном качестве заучания в обзначенной мной ценовой категории не приходится, но тем не менее прошу помочь выбрать лучшие среди равных.

    Заранее огромное спасибо!


    Наушники Beyerdynamic DT250

    asket
    От asket,

    Заинтересовали эти наушники как аудиофиля для прослушивания в домашних условиях, может ли кто сказать каковы эти уши на слух? Пытались сравнивать SONY 7509HD c Beyerdynamic DT205, если да, то в чем разница и какие из них предпочтительней по звуку? И в чем разница между моделями с 80 Ом и 250 ом?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.