Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 3 часа назад, audioshock сказал:

      Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?

      Да, если DSD выводится не как Native DSD/DoP, а конвертируется в PCM, то частота PCM выбирается автоматически по исходной частоте DSD и возможностям выбранного устройства вывода.

      Для DSD из семейства 44.1 kHz обычно получается кратность 44.1:
      DSD64 → 176.4 kHz, DSD128 → 352.8 kHz, DSD256 → 705.6 kHz.

      Если материал из семейства 48 kHz, тогда кратность 48:
      192 / 384 / 768 kHz.

      То есть плеер не «угадывает» музыкальный формат, а берет исходную частотную сетку DSD и подбирает PCM-частоту для конвертации с учетом настроек и того, что поддерживает ЦАП/драйвер. Если включен Native DSD или DoP, тогда в PCM он вообще не переводится.

    • 1 час назад, viha108 сказал:

      Обновил плеер

      Обычно автор указывает, что нового в новой версии.

    • В 6/21/2026 в 2:19 AM, _Алексей_ сказал:

      Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка). 

      Обновил плеер, интересно услышать ваше мнение о нем.

      Изменено пользователем viha108
    • У 660S2 сборка на заводе в Ирландии. Их не подделывают. Но покупать у левого продавца в Китае и дешевле это большой риск. Усилитель конечно не для таких наушников. 560s по любому проще и для них Sabaj как раз более менее подходит.

      Вы привыкли к упрощенному и более яркому звучанию 560s. Новые наушники нужно прогреть часов 100-150, привыкнуть к звуку и послушать на дорогом оборудовании, к которому точно не будет вопросов.

      Тогда уже можно делать выводы заходит вам звук 660S или нет.

       

      K13 даст чуть другой характер звука и в целом лучше чем то что есть сейчас, но не сильно. Усилитель там такой же и его с трудом хватит даже при балансном подключении к 660S2 у которым 300 Ом. Вот K9/K15 были бы по усилению уже точно подходящими.

      И подключать конечно нужно по балансу. Обычного 6.3 мм выхода не хватит для них.

    • В 23.06.2026 в 19:36, karakagolon348 сказал:

      22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
      на этот раз как ни странно - правый
      R.I.P

       

      как все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале

      я надеялся, что видео такое плохо смонтированное

       

      но нет....
       

      Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО

       

      я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
      а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..

       

      то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3

       

      так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно

       

      в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад

      думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
      Это мой последний шанс

      да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка

      Может все таки Денон с авито лучше будет? 2000 в состоянии новых часто недорого мелькают...

    усилитель для Beyerdynamic DT880

    funny1
    От funny1,

    друзья, помогите подобрать усилитель) бюджет в до 5-6 килорублей, музыку с компьютера не слушаю, нужен для CD деки)


    grado sr225 для mp3, не жирно ли?

    anton
    От anton,

    Привет, выбираю себе ушки приемущестаенно для порто-мп3 и также для игр на x-fi. Выбираю из градо225 и сенов595. Вопрос в том насколько хорошо будут на них звучать мп3, оправдана ли покупка? Предпочтения: панкрок, альтернатива, электрохаус. Люблю мощный, приятный, немножко приукрашеный бас и чистые высокие частоты.


    Grado... Или "новогодняя лихорадка"

    ЛатуNsKiй
    От ЛатуNsKiй,

    Мммм.... С чего бы начать что бы вышло что то систематизированное и логичное.

    Новый год и его специфика известна, наверное, всем нам - А так же известен его ажиотаж относительно аудио техники.

    Лирическое отступление закончилось и пошли довольно таки сухие факты.

    AKG K26p начинает устаривать не только морально, но и в отношении звукового баланса. Задумался о покупке наушников с своего рода звуковым откровением, так как вкусы за последний год резко поменялись в сторону Jazz (Ray Charles, Diana Crall), Classic Rock, Reggie и других величайших жанров. Хочется кристальной частоты ВЧ и мягкости (а не постоянного вибранта AKG) НЧ. Хмм... Вопрос очень непростой, насколько я понимаю даже затруднительный.

    Прошу помощи у всех и каждого, кто разбирается в данной тематике, но все же поделюсь своми вариантами и предубеждениями...

    Положил глаз на Grado... (Если можно так выразиться - буквально влюбился в продукты этой фирмы, хотя, к сожалению, по месту жительства, не имел чести послушать)

    Мммм.... Кто что скажит?

    SR60, SR80, iGrado? Что у них со звуком?

    Далее - может что нибудь из AT? Вообщем конечно, осоновная ориентация направлена на Grado... (Вот так они впали мне в душу своей незатейливостью)

    Одним словом - Даммы и господа, жду ваших рецензий и отзывов.

    Абсолютно неспешно.

     

    Слушать буду, все же, наверное, пока что на IriverX20 (Которого считаю одним из лучших Flash плееров по звуку) + Усилитель на Cmoy .

     

    Чере месяц собираюсь брать для Flac'a X5 Cowon... Но это - только вопоос времени.

     

    Заранее всем спасибо


    Ibasso P2 - D1 будут?

    el-silver
    От el-silver,

    До Нового года будут в магазине? Если да по ккой цене предположительно?


    Что лучше выбрать --- AKG GRADO Beyerdynamic

    Jameson
    От Jameson,

    Сразу скажу в наушниках не разбираюсь, посидел полистал ваш каталог возник такой вот вопрос, какие уши лучше взять:

    1.AKG K 271 Studio (+Амбушюры для наушников Beyerdynamic)

    2.Beyerdynamic DT 770 PRO

    3.GRADO SR 125

    В основном музыка - House, Electronica & Rock.

    Еще такой вопрос как я понимаю Beyerdynamic с плеером не поюзаешь? А GRADO и AKG возможно, но все равно эти модели предназначены для сегмента "наушники для дома" я правильно понимаю.

    P.S. Извиняйте если не совсем корректное сравнение.


    Можно ли увас заказать?

    el-silver
    От el-silver,

    3.5mm-3.5mm Interconnect CB01 Hi-End Cable

    Silver-Plated Cable


    V-moda Vibe - кто что скажет?

    Action
    От Action,

    Упал тут мой взгляд на обзор ушей V-moda Vibe. Хочу сделать подарок на НГ, но вот никаких отзывов не нашел. Хотелось бы увидеть ваши) :)


    ESI Juli@ или M-Audio Audiophile FireWire

    traffic
    От traffic,

    Помогите с выбором звукавухи. Сначала выбрал M-audio, устроила по всем характеристикам, да и отзывы не плохие по звучанию и надёжности. Но потом увидел ESI Juli@ - чуть дешевле и пишут что звучание из всех звукавух до 10000р. у неё лучшее, но выглядит она как-то не серьёзно и аналоговых выхода всего 2 (у M-Audio 4).

    Теперь мучаюсь и не знаю что выбрать...

     

    ??? ->микшерный пульт Behringer ->наушники Beyerdynamic DT770pro


    Бюджетные наушники для домашнего диджеинга

    любит жизнь!
    От любит жизнь!,

    Приветствую всех!

     

    Хочу попросить совета в приобретении недорогих наушников марки Sennheiser.

    Я не являюсь профессиональным диджеем или музыкантом, просто связан с музыкой много лет как меломан.

    С недавнего времени начал коллекционировать винил, а теперь приобретаю проигрыватели домой. В свое время

    удалось послушать множество различных моделей наушников, и для себя по качеству звучания я выбрал именно sennheiser. В связи с покупкой оборудования, денег на дорогие мониторы не хватает, а тут еще в свете новогодних праздников, моя девушка, прознав про мою необходимость в наушниках, во что бы то не стало решила мне их подарить :-) Мне, конечно же, неудобно будет ее отговаривать, или объяснять, что хорошие уши стоят от 200 долл, и придется принять подарок :-) Хотелось бы узнать, возможно ли рассматривать к приобретению наушники для домашнего диджеинга за 1500-2000 руб? Пока я рассматриваю следующие варианты: eh150, hd202, hd205, hd212. Вроде как 205 более подходящие для моих целей - это и поворотная чашка и односторонее подключение шнура, но слишком много нареканий относительно их удобства встречаю, да и по качеству звучания хороших отзывов мало. Я понимаю, что говорить о отличном качестве заучания в обзначенной мной ценовой категории не приходится, но тем не менее прошу помочь выбрать лучшие среди равных.

    Заранее огромное спасибо!


    Наушники Beyerdynamic DT250

    asket
    От asket,

    Заинтересовали эти наушники как аудиофиля для прослушивания в домашних условиях, может ли кто сказать каковы эти уши на слух? Пытались сравнивать SONY 7509HD c Beyerdynamic DT205, если да, то в чем разница и какие из них предпочтительней по звуку? И в чем разница между моделями с 80 Ом и 250 ом?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.