-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Существуют сразу три технологии часовщиков: Casio Solar power(солнечная батарея), Seiko Kinetic Direct Drive(бери и тряси), Citizen Eco-Drive Thermo(пельтье), они могли быть обязательными для носимой техники но в большинстве моделей отсутствует даже база подобная Sennheiser RS 175-U.
Наушники сами разряжают собственную батарею.
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
- 730 ответов
- 57 421 просмотр
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 394 просмотра
- Добавить ответ
- 19 ответов
- 4 498 просмотров
- Добавить ответ
- 226 ответов
- 23 345 просмотров
- Добавить ответ
- 133 ответа
- 49 869 просмотров
- Добавить ответ
- 145 ответов
- 15 037 просмотров
- Добавить ответ
- звуковая карточка: Realtek ALC880 в ноутбуке;
музыкальные предпочтения: Jazz, Fusion;
шумоизоляция: открытые;
охватывающие или прилегающие;
желательно складной конструкции;
стоимость: до 3000 руб. - 1 ответ
- 3 832 просмотра
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 4 792 просмотра
- Добавить ответ
- звуковая карточка: Realtek ALC880 в ноутбуке;
музыкальные предпочтения: Jazz, Fusion;
шумоизоляция: открытые;
охватывающие или прилегающие;
стоимость: до 3000 руб. - 4 ответа
- 5 775 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 3 867 просмотров
- Добавить ответ
Levz DAC 015
Слушаю сейчас Levz DAC 015.
Есть небольшые недороботки.
У цапа есть свой собственный шум и вч фон. Фон пропадает при заземлении. Шум есть и слышан хорошо в низкоомных наушниках при большой громкости.
На высокоомных наушниках шум слышан только на максимальной громкости.
Сразу скажу что прослушивании музыки это не мешает. Это просто факт что шум есть. Он есть почти всегда у таких устройств если его полностью не подавить с ущербом звуку.
Есть один неприятный момент который требует обязательной доработки. При выключении питания раздается неприятный щелчёк.
Так можно спалить пищалки у колонок. Заземлению цапа уделено много внимания но от щелчка это не спасает. Фильтрация по питанию тоже.
Этот цап можно смело ставить в одну ценовую категорию с доступными Musical Fidelity V DAC, Cambridge Audio DAC Magic, DrDac2 и подобные устройства.
По коммутации он явный аутсайдер. В наличии два коаксиала и все.
У цапа слабый по громкости выход, что не очень хорошо может сказаться на связке с высокоомными наушниками и слабым усилителем.
Впрочем усилитель Levz 029 очень мощный и невысокая выходная мощность цапа в этой связке не помеха.
А данный DAC разрабатывается именно под усилители Levz.
Но это мешает тестированию. Хорошо что у моего StageDAC есть регулируемый выход и я могу уровнять громкости цапов.
В целом звучание не плохое. Хорошая сцена. Хорошее разделение каналов. Тембры не окрашены. Детальность на хорошем уровне.
Нет яркости присущей DeltaSigma. Звук достаточно мягкий и комфортный.
В сравнении с чистым звуком StageDAC, Levz немного уступает в контроле баса. Середина чуть зажата.
По высоким частотам он проигрывает всем. Дело в том что в Levz ВЧ фильтр начинает рано свою работу. Уже на 15-16 кгц чувствуется его влияние.
Отсюда менее выразительные тарелочки и раннее затухание послезвучий.
Тестовый сигнал 16 кгц должен звучать как писк. На Levz он звучит мягко и с окрасом. 20 кгц для большинства людей будет тишиной. На Levz это хорошо слышимый звук, такой окрашенный писк.
Отсюда и ранние затухания послезвучий и невыразительные тарелочки.
С этим надо еще работать. Такая же проблема была у Arkhipov DAC56 и была решена во второй версии цапа.
С более серьезными цапами Markan Audio DAC, Audio GD Reference 9 это чувствуется сильнее.
Классика менее выразительна. Особенно хорошо чувствуется на скрипках или мужском хоре.
Такой цап очень хорошо подходит для не ярких наушников. Особенно для наушников закрытого типа.
Levz 015 одназначна лучше любой звуковой карты. Играет натурально и без окраса.
Но увы. Levz 015 как Виталий Петров в Формуле 1. Он может тягаться с более серьезными противниками, но не способен выиграть.
Да и не надо ему этого. Он лидер в своей категории. Учитывая что готовятся доработанные версии качество может повыситься, и недоработки этой версии устранены.
Затычки для клипа+
Доброго времени суток.
Помогите подобрать затычки для клипа. Бюджет 2.5к
Слушается приемущественно электронщина.
Из требований разве что достойная звукоизоляция(для метро).
Из того что присмотрел:
AT CKS 50/70
AT CK 500M
FA Enigma
AKG IP2
Другие вариант приветствуются. Заранее спасибо.
Требуется совет
Нужен совет! Есть источник- компьютер. Есть уши с усилком - стаксы 007. Требуется цап с юсб, либо ЗК +цап. Слушаю все подряд, но в основном спокойную мелодичную музыку. Кто что порекомендует?
Помогите определиться с выбором наушников для тяжеляка
Всем привет, хочу приобрести наушники для тяжёлой музыки, иногда для спокойной. Склонялся больше к Beyerdynamic 990 pro, но много отзывов что у них сильно выражены высокие и баса много, я не любитель сабвуферного баса чтобы колбасило и все остальные частоты глушило (это утомляет, тем более на тяжеляке мозг просто вынесет)...в общем нужна большая сцена и чтобы всё было в меру...как варинт ещё рассматриваю Audio-Technica, AKG 601...послушать к сожалению возможности нет, буду заказывать через инет...подключать пока буду к выходу NAD 355, позже планирую приобрести ASUS Essense.
QLS QA350 / QLS QA550 WAV Digital Audio Player / Transport

QA550 уже обсуждался на форуме Soundex.
Это чистый транспорт.
Читает только wav 16 bit / 44.1 khz
Переключает треки мгновенно.
В идеале его надо сажать на батарейное питание.
Устройство очень удобно использовать для тестирования, например при поездке в магазин или в гости.
16 gb карточка способна вместить все необходимое из тестов и любимой музыки.
Поддерживает смена карт на лету.
Пока транспорт проходит суточный прогрев, но уже из коробки и с неахти каким питанием звук вполне приличный.

QA350 я гонял в ДХ. Это смесь Ibasso Cobra и плеера. Внутри 7.4V lithium battery. Хватает на 6-8 часов игры. Работает также и от сети.
# Digital output chip: CS8406.
# DAC Chip: Wolfson WM8740.
# LVP: AD8656.
# Headphone Amp chip: MAX9722A.
С низкоомными наушниками проблем не будет. AT M50 AT AD900 раскачивает без проблем. Баеры 250 ом думаю тоже прокачает. Попробую в след раз.
Само качество звучания ушного усилка среднее. Подключал через coaxial к Linearossa W3 от Rudistor, который imho звучит лучше чем Ibasso Cobra!
С Linearossa звучание было более объемное и воздушное. Шире сцена. Но и цена Linearossa в 2-3 раза выше.
С другой стороны при его цене ~200$ мы получаем портативный плеер и стационарный транспорт в одном флаконе.
Девайс очень легкий. Карманный.
Читает только wav 16 bit / 44.1 khz
Переключает треки не быстро. В течении секунды, полторы. Возможно виновата карточка памяти или не самая последняя прошивка.
Помучать и приобрести можно в Китае. Или в ДокторХеде! ![]()
essence st + dt990 pro + Laconic Lunch BOX HA-06
Всем привет. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу этой связки. На дня приобрел карту essence st и баеры 990 про. Звук оч радует. Но хотелось бы узнать, получу я довольно то ки неплохой прирост качества при покупке данного усилка? И если ли принципиальная разница между Laconic Lunch BOX HA-06 и Lunch box II ? Спасибо
Недорогие наушники для Realtek (Jazz, Fusion)
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь модельки под следующие требования:
Сам склоняюсь к AKG K 420. Они подходят под мои требования?
D4 или D10
Хочу приобрести портативный усилитель для того чтобы слушать от Teclasta на улице, дома от ноутбука и компьютера, интересуют 2 модели iBasso D10 Cobra и iBasso D4 Mamba, не совсем понятна в чём разница между ними кроме питания, говорят что питание от батареи повлияло в лучшую сторону на d4 и звучит он лучше. Или же другие модели? обязательно чтобы можно было пользоваться как ЗК по usb. Наушники ie8 и m50, другие пока не покупал потому что пока не на чем слушать)
Недорогие наушники для Realtek (Jazz, Fusion)
Всем привет!
Вчера сломались уши (душка переломилась в сумке от ноута), а без наушников никак. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь модельки под следующие требования:
развитие с audiotrak prodigy hd2
День добрый, нужен совет.
Сейчас у меня audiotrak prodigy hd2 в стандартной конфигурации в качестве источника. Звучанием стереосистемы доволен (NAD двухблочный и напольная акустика), но слушаю сейчас её редко, и в основном для фона или кино (тихонечко так...). Звучанием наушников - не совсем. Удобством - вообще не доволен. Предпочитаю механическую регулировку громкости, переключения сигналов и т.п.
Рассматриваю варианты перехода на ESI Dr.Dac prime или дополнительного использования внешнего усилителя.
По удобству ESI Dr.Dac prime интереснее, внешний усь можно подобрать лучше по звучанию.
Вопрос примерно такой: Не будет ли ESI Dr.Dac prime хуже чем audiotrak prodigy hd2 по линейному и наушниковому выходу, а Lehmann Audio Rhinelander (например) сильно лучше обоих при audiotrak prodigy hd2 в качестве источника.
При условии что наушники AKG K 271 MK II, музыка разное тяжёло и не очень прогрессивное и только в lossless.






