-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Существуют сразу три технологии часовщиков: Casio Solar power(солнечная батарея), Seiko Kinetic Direct Drive(бери и тряси), Citizen Eco-Drive Thermo(пельтье), они могли быть обязательными для носимой техники но в большинстве моделей отсутствует даже база подобная Sennheiser RS 175-U.
Наушники сами разряжают собственную батарею.
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
- 10 ответов
- 10 215 просмотров
- Добавить ответ
- 31 ответ
- 7 944 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 4 053 просмотра
- Добавить ответ
- 10 ответов
- 4 487 просмотров
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 4 480 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 5 013 просмотра
- Добавить ответ
- 19 ответов
- 5 191 просмотр
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 4 483 просмотра
- Добавить ответ
- 10 ответов
- 5 734 просмотра
- Добавить ответ
- 48 ответов
- 6 932 просмотра
- Добавить ответ
Негарантийный ремонт BOSE. Возьмётесь?
Здравствуйте!
Преамбула - скупой платит дважды![]()
В апреле заказал через спам наушники Bose QC15...сами думаю понимаете почему - в России это чудо инженерной мысли стоит в два раза дороже![]()
По факту получения нашёл проблему - в левом динамике, при касании самого наушника, проходит хорошо слышимый "клик". Всполошился, отнёс в официальный сервис Бозаудио (в аптекарском). Там меня мурыжыли три недели и выдали вердикт "производственный дефект - нарушение герметичности мембраны" и вернули без каких либо мыслей и советов.
Гарантии думаю что на них уже нет, пробивки по серийнику на сайте Боза не предусмотрено...
Вот сижу ломаю голову - то ли напрямую звонить в штаты и пытаться заслать им уши, то ли найти мастерскую и отремонтировать (заменить динамик, например) у нас. Вы за подобный ремонт возьмётесь? Время ожидания, в принципе не важно, главное что бы сделали, потому как очень уж наушники хорошие... И конечно бы цену вопроса, ибо если выйдет в стоимость новых ушей...Ну, думаю вы сами знаете![]()
Заранее спасибо за ответ!
Помогите с выбором наушников
Нужны наушники для прослушки дома и на улице(плеер Sony Е серии), закрытые, обхватывающие, ценной около 5 тыщ., слушаю рок и реп. Что вы можете предложить?
SanDisk Sansa Clip+наушники.
Заранее прошу прощения за оффтоп, наверняка эта тема поднималась уже не раз, но как-то лень перелопачивать километры форумного пространства. Тем более, что вопрос всегда остаётся открытым.
И так, сама суть вопроса: Какие наушники вы используете с Sansa Clip+. Наушники способные максимально раскрыть возможности этого малыша без помощи каких-либо вспомогательных устройств. На чём остановили свой выбор вы?
У меня не так давно появился этот плеер и сразу же стал вопрос о максимальном раскрытии его потенциала. До него был Creative ZEN V, которому вполне хватало Sennheiser PX 100. Но видимо с Clip+ так просто задачу не решить. В ближайшее время планирую прослушать с ним следующие модели: Sennheiser PX 100(II), Sennheiser PX 200 (II), Grado SR-60, Yamaha RH10MS. Для себя я хотел бы приобрести накладные наушники, закрытые или открытые не суть, решает удобство посадки и конечно же звук. Музыка преимущественно электронная, как пример: Spongle, Anderworld, Leftfield. В данный момент использую с не самой лучшей бюджетной моделью для таких целей Audio Technica ATH-FC700.
Требуются очень качественные наушники для рекордера.
Здравствуйте форумчане:
Вот заказал себе рекордер Tascam dr 2d.
Боюсь как бы не прислали робота из звёздных войн ![]()
Теперь хотелось бы определиться с наушниками:
Наушники слушаю везде: дома, улица, поезд, гостиница, лес и т.д. Всегда ношу на ушах или на шее.
Поэтому, посадка должна быть удобной, для охватывающих уши наушникам желательно иметь велюровые амбушюры, чтобы уши не сильно потели.
1 Конструкция:
1.1 Накладные
1.2 Охватывающие уши, но не огромные, без дужек как у АКГ, а скорее ближе к тиджейским.
2 Акустическое оформление:
2.1 Только закрытые.
3 Пожелания по звуку:
3.1 Динамический диапазон должен быть довольно масштабным, т. к. много слушаю классики от скрипок, клависина, до рояля, органа (по-моему самый сложный инструмент для наушников), ну и разных оркестров и хоров.
3.2 Также требуется достаточно высокая детализация (всё та же классика) но звук не должен быть очень сухим. Люблю, чуть увеличеные послезвучия и ревербирацию, пусть даже немного ложную.
3.3 Сцена чем шире и глубже тем лучше. Требование не обязательное, но сцена должна выходить из головы, звук должен быть похожим как на открытых наушниках.
3.4 Бас должен быть быстрым, довольно глубоким, и не однотонным, что бы чувствовалось, что ударили по барабану, а не по подушке, с небольшой реверберацией по концовке, но без перехода в гул.
3.5 Окрас должен быть не темным. Сибилянты сильные не приветствуются. Но всё же люблю приподнятые ВЧ, наверно из-за того, что немного глуховат на ВЧ
.
4 Что заинтересовало:
4.1 AT ES10. Пока мало инфы, но как я понимаю это продолжение ES7 с более "взрослым" звуком.
4.2 Beyerdinamic T50 сделан по технологии T1, заинтрегован, по формафактору думаю для меня самые интересные уши, инфы вообще пока нет.
4.3 Ultrasone 900PRO. Говорят: лучшие низы, с модом теряют неприятный металический окрас, широкая сцена.
Также мне в них нравится велюровы амбушюры, интересная технология S Logic, которая позволяет слушать более громко с меньшим звуковым давлением, что не так сильно будет портить слух, а я люблю слушать громко, иногда вообще хочется достичь громкости как на рок концертах. Но боюсь рекордер не прокачает данные уши: у них сопротивление не большое 40Ом, но очень они тугие по чувствительности 96дБ. Рекордер по заявленым характеристикам дает 15мВт при 32Ом. Тут Labat как-то считал по формуле, не помню где, если дадут формулу, буду признателен.
5 Что слушаю:
5.1 Всевозможную Классику
5.2 Старый рок.
5.3 Отечественный рок.
5.4 Смешение рока и металла с классикой.
5.5 Сильные вокалы.
5.6 Мелодичный метал, по типу Найтвиш.
5.7 Нью эйдж, по типу эры.
5.8 Инструментальную музыку.
5.9 Иногда советскую эстраду, да и поп какой нить могу послушать.
Очень редко слушаю клубняк, техно, электронщину.
Рэп вообще не слушаю.
6 ВНИМАНИЕ!!!
Затычки не предлагать!!! Затычки буду если брать, то только для зимы и скорее фуллкастомы и не сейчас !!!
В затычках я слух посадил до 15-16КГц слышимости. Вот сейчас, после 3 если не более лет разных затычек взял FA Oldskool'70, слушаю даже громче чем затычки, но слух начал восстанавливаться сейчас опять начал слышать 17 макс 18 КГц.
Всем будущим участникам обсуждения, заранее спасибо.
Выбор внешней аудиокарты + перспектива
На данный момент имеется ноутбук с дефолтным выходом и уши AT M-50 (уши планирую обновлять - присматриваюсь к Beyerdynamic DT 880 Pro или чтото подобное, но только после смены тракта)
Хочу улучшить звук, есть 2 варианта:
1. купить ЗК E-mu 0202 или даже Tracker Pre (большая ли разница?), потом купить усилитель (с учетом будущего обновления ушей)
2. купить Dr.Dac 2, но усилитель не покупать
Что посоветуете?
ibasso CB07 или CB05 ?
очень нужен межблок для айпода
нашел на официальном сайте ibasso 2 межблока : CB07(36$) и CB05(30$)
CB07: http://ibasso.com/en/products/show.asp?ID=55
CB05: http://ibasso.com/en/products/show.asp?ID=53
помогите выбрать
хочется знать чем они отличаются
заранее спасибо
Колонки для C.E.C. HD53R
Кто-нибудь пробовал колонки к этому усю подцеплять? Как играет, достойно?
Я вот подумываю о выборе колонок. Комнатка у меня небольшая 18-20 кв.м., возможно его мощности хватит. Посоветуйте что-нибудь предельно качественное, пассивное на 8 Ом и чувствительностью от 90 Дб и выше
. Или плюнуть и копить на активную акустику, но это уже совсем другая история не для этого форума.
Затычки, чтоб было мало шумов для меня и окружающих
Добрый день.
Наушники на работе - незаменимый спаситель от внешних раздражителей и прочих шумов.
Но и окружающих своей какофонией раздражать не хочется.
Пользовался на работе до сего момента Creative Aurvana Live!. У них отличная, на мой неискушенный взгляд, шумоизоляция как для окружающих, так и для меня.
Однако (и это вероятно следствие хорошей шумоизоляции) от них сравнительно быстро устают уши. Приходится их иногда снимать и давать ушам отдыхать.
Плюс счаз лето. Так что еще и уши потеть начали, что совсем усугубляет положение.
А потому просьба. Посоветуйте пожалуйста «затычки» в пределах 7000 +/- 1000 рублишков, чтоб естесно прилично для затычек звучали, и чтоб обе звукоизоляции были на приличном уровне (чтоб мне минимум внешних шумов было слышно, а окружающим моей музыки).
И какие вообще "затычки" из доступных на нашем рынке и удовлетворяющие моим критериям можно причислить к "более или менее the best", если абстрагироваться от ценового вопроса.
Плеер для проф. наушников.
Наушники Audio-Technica A900, собственно хотелось бы услышать ваши мнения на счёт того, какой плеер более всего подойдёт для них (качество звука, заряд батареи). Т.к. дома в наушниках музыку почти не слушаю, всегда только outdoor.
Винил корректоры






