-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Ревень 2 582
1 час назад, ladloki сказал:Плоская. Объем не ощущается.
В топку такое !!!
-
1
-
-
Flashback 147
Хотелось бы побольше впечатлений от тех кто слушал и то и другое, сейчас думаю что брать, 480Pro plus, 490 pro plus, или 660S2, а может две версии сразу. 660S2 я слушал и мне всё более чем понравилось, особенно в связке с OTL ламповым усилителем с какими эти высокоомники прекрасно сочетаются. А вот 480-490 не слушал, но 490pro Plus мне очень рекомендуют как динамические уши на многие годы, удобные, надёжные, с очень качественной звуковой сигнатурой.
P.S Особенно интересно послушать впечатления по поводу 480pro plus если по какой-то случайности на форуме найдётся человек их купивший или слушавший длительное количество времени.
Изменено пользователем Flashback -
Pers102 1 647
-
ladloki 814
17 часов назад, mphuZ сказал:А сцену как бы описали?
Плоская. Объем не ощущается. Что касается тоналки, то все неплохо. Нет явных акцентов на те или иные части АЧХ, за исключением может быть приподнятого верхнего баса. Разрешение среднее. В целом технический уровень (включая построение сцены) пониже, чем у линейки с индексом на шестерку.
-
1 час назад, Pers102 сказал:
Но батарею вреде менял 1 раз.
Если горит индикатор "LOW" и отключились 4 кнопки их нужно положить на подоконник. Хронограф обычно под рукавом куртки, но пельтье в крышке исправило бы ситуацию. В моих часах батарея прежняя.
Часть механики отвечающую за питание оставляют редко, например logitech powerplay без которого мышь лишенная провода сама выключается всегда.
-
- 13 ответов
- 4 008 просмотров
- Добавить ответ
- 54 ответа
- 9 661 просмотр
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 4 231 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 3 368 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 5 051 просмотр
- Добавить ответ
- 80 ответов
- 112 773 просмотра
- Добавить ответ
- 16 ответов
- 4 442 просмотра
- Добавить ответ
- 69 ответов
- 8 185 просмотров
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 6 065 просмотров
- Добавить ответ
Уши-затычки для плеера до 4000
Здрасьте! нужен совет собсна по выбору ушей. Заколебался их менять, и вот теперь думаю приобрести что-то посерьезнее. Интересуют динамические, ну и собсна арматура (хотя за такую цену врядли), с максимально неокрашенным звуком, хорошей панорамой, и не кричащими частотами на всех диапазонах! кароче "лёгкий" прозрачный звук.
Слушал вчера Сильвер буллет (не за 4 рубля конечно), по отзывам надеялся на реально выдающийся звук, но так и не услышал ничего хорошего впринципе (хотя наверное я не того ожидал совсем), наверное уши sony ex85sl идущие к плееру играли точно также, собсна и цена одинаковая....
так вот это к тому что интересует что-то реально гораздо более сильное.
Возможно конечно плеер у мя неоч, но хотя бы не эксплей)) плеер Sony NWZ A815 собсна...
Стили слушаю практически все - от хардкора до чего нибудь пианинного ))
Приобретение скорее всего вероятно через инэт-магазин, так как у нас в нино нет хороших магазинов в этой области...(
Один из знающих челов посоветовал мне обратить внимание на модель HEAD-DIRECT RE0. но в раше их нет совсем, а заказывать и платить сверху неохота. Или всё же стоит?)
вобщем буду рад любому совету.
Уши под электронную музыку
Подскажите пожалуйста уши для прослушивания электронной музыки (НЕ КЛУБНЯК)
СТИЛИ: Progressive Trance, Ambient, ChillOut, Traditional Electronic
Исполнители: Jean Michel Jarre, Blank & Jones, ATB, Apollo 440, Delerium, Orbital, Solarstone, Rank 1, Accadia, Mauro Picotto, Vangelis, Schiller, Oceanlab, Robert Miles и т.п.
На спам посоветовали уши с хорошими НЧ. Но в музыке, которую я слушаю всего предостаточно. Скорей всего мне нужны универсальные уши.
Сам посмотрел, почитал и для себя отметил пару моделей:
Fisher Audio FA-003 (больше всего склоняюсь к ним, так как цена демократичная, универсальные, ну и отечественного производителя надо поддерживать
)
Beyerdynamic 880/880pro/990/990pro (очень часто слышу хорошие отзывы о производителе, данные модели обладают хорошими нч)
Ultrasone pro 2500 (просто понравился отзыв одного меломана)
Sennheiser HD 650/HD 600 (тоже нч, раньше были у меня бюджетные уши этого производителя, долбили будь здоров,но не более)
выбор наушников до 3000р
Доброе время суток. Так получилось что мои старые затычки mdr-ex71 приказали долго жить, хотелось бы наити им достойную замену. Из приоритетов: хорошее качество звука, без ярко выраженных сибилянтов, детальные и глубокие НЧ.
Пока рассматриваю следующие варинты:
Sony MDR-XB40EX
Fischer Audio Eterna
Хотелось бы узнать ваше мнение об этих вариантах, ну и услышать ваши.
Klipsch Image S4
Доброго времени суток. Что можете сказать об этих наушниках? Интересует их прочность (намаялся с фишерами, не хочу больше подобных проводов), удобность и как у них обстоят дела со звуком? Слушаю электронную музыку, источник iAudio U5.
Ремонт KOSS QZPRO
Сломалась левая душка, причем не отдельная деталь, а вся. Пытался сделать подобие из дерева и пластика, не получилось.((
Может у кого завалялись старые разбитые?) Или может кто знает местонахождение сервиса?)
Прогрев наушников
Что-то не нашел на сайте подобной темы. Кто как прогревает новые наушники? Есть ли специальные диски, трэки? Может быть определенные наушники лучше прогреваются на определенном материале? На какой громкости надо их прогревать? Какие наушники сколько прогреваются?
Предлагаю в этой ветке отвечать на эти и другие вопросы, связанные с прогревом наушников.
Я сейчас делаю так:
Свои 48-е заворачиваю в одеяла и подушки, включаю Розовый шум в полосе от 20 до 20000 Гц на повышенной громкости и "горяю" по ночам. Насколько это эффективно, есть ли более эффективные способы?
Конечно, можно просто слушать музыку и со временем наушники придут в норму, но хочется, чтобы эта норма пришла пораньше. ![]()
Sennheiser CX 400-II vs. CX 500
Замена iGrado
Доброго времени суток, уважаемые форумчане ![]()
Ищу я (как становится понятно из названия темы) альтернативу прекрасным наушникам Grado iGrado, обладающим, к сожалению, одним бо-о-ольшим недостатком - ненадёжностью. Сломались (обрыв у крепления к правому драйверу) у меня уже вторые iGrado, и я бы с удовольствием купил третьи, но их, судя по всему, нет ни в одном российском магазине ![]()
Что вы можете посоветовать мне, несчастному, в качестве адекватной замены этим ушкам? Критерии: более высокая надёжность провода
, комфортная посадка на голове, максимально возможные для наушников ценовой категории =< 3000-3500 детальность, чистота и объёмность звука без завалов по частотам, форм-фактор - желательно накладные с затылочной дужкой. Но среди прослушанных Зенхов я ничего приличного не нашёл (а о других такого типа крепления ничего не слышал), поэтому к рассмотрению принимаются и другие варианты (только не затычки!).
В общем, разыскиваются идеальные незатычковые уши с универсальным звучанием (на моём iPod Classic можно найти и английский рок вроде Лед Цеппелин, Пинк Флойд, Битлз и Crosby, Stills, Nash & Young, классику, джаз, всяких там ДДТ, Гориллаз и даже Регину Спектр
).
Музыку слушаю на улице, но звукоизоляции открытых iGrado мне вполне хватало, в метро плеер не использую.
Кстати, если кто-то подскажет, где/у кого таки можно купить iGrado, буду также очень признателен.
AKG Sony или Audio-Technica
Приветствую всех.
Вообщем мои старенькие sennheiser hd212pro почти готовы уйти в прошлое, все растрепались провод везде перегнулся почти порвался и т.д. Встал вопрос о покупке новых, бюджет ну до 6000 где то. Думал что это будет просто, но я ошибался!) Ломаю голову над выбором уже 2ю неделю. Перечитал бесконечное кол-во обзоров отзывов, похождения по муз.магазам и консультации там и т.п.
Плеер Cowon S9 слушаю много разных ситилей
Решил взять что то из AKG Sony или Audio-Technica, для прослушивания на улице.
AKG:
Вообще мне предоставилось прослушать только одну модель, K 272 HD. Мне они понравились и звуком дизайном удобством, но не ценой) по сравнению с остальными предложенными моделями, эти на порядок дороже. К тому же один из консультантов в магазине сказал, что K 272 HD намного более подходят для сведения музыки или чего то такого...в этом я не особо силен...вообщем для работы с музыкой.
Sony:
Здесь выбор пал на Sony MDR-XB500 и Sony MDR-XD400. Вторые как я понял имеют неплохой звук, но дизайн.....как олень по городу ходить не хочу) По цене они среднячок.
Audio-Technica:
Здесь я сам выбрал исходя из обзоров и отзывов Audio-Technica ATH-PRO5 V, ath-m40fs, ath-m50s
Вообщем то хотелось бы конечно купить AKG но цена и совет консультанта магазина POP-MUSIC меня смущают.
PS
И сильно ли эти модели будут отличатся от моих Сенхов hd212pro?
Наушники до 3к для тяж мета
Доброго всем времени суток! У меня образовалась небольшая проблема - хочу качественные (для своего ценового диапазона) наушники, но не могу выбрать. Помогите, пож-та.
Мои возможности: 3к цены (больше никак не переплачу, при всем понимании, что качество определяет затраты), среднестатистическая встроенная звуковуха на компе, прослушивание в офисе и дома, мпз 320 kbps или flac, отсутствие возможности прослушивания ушей при выборе вживую (в Самаре плохой выбор за такую цену и нет тестовых экзепляров ушей).
Требования к качеству звука: хороший, четкий, не сухой, прозрачный (я не говорю о мониторах, а просто о качественном звуке), объемный (по возможности) звук, без хрипов и явных частотных завалов, без прожевывания тех или иных частот, без фона. Важен четкий бас, не фонящий, не давящий, но отчетливо различимый, не прыгающий и не тунцающий там, где не положено. Ориентировка на прослушивание реально тяжелого метала (брутал, гринд, дет, мат, деткор, маткор) и жесткой электроники. Все остальные стили: хард-рок, рок, инди, арт, поп, техно, транс, классика - тоже котируются, но должны звучать так, как они и должны звучать - без особых претензий тут, но мои уши хотели бы быть довольны звуком.
Для сравнения - я купила Сенхи HD 448, но буду сдавать их. Все композиции, любого стиля, там с облегченными гиперупругими низами идут. А я хочу четкие низкие звуки, не оглушающие, но чтобы играло, как это есть в реальности, а не чтобы Brain Drill (brutal death metal) как мелодик транс звучал.
Требования по конструкции: тип ушей - закрытые, амбрюшоры-охватывающие. Импеданс - не выше 65 Ом(и то желательно 32), чувствительность - не менее 105 Дб. Оголовье удобное, чашки средней подвижности, давление на голову не сильное (очень чувствительна к этому), голова у меня маленького размера, уши оч мелкие, не оттопырены.
Заранее спасибо.






