Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
      на этот раз как ни странно - правый
      R.I.P

       

      как все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале

      я надеялся, что видео такое плохо смонтированное

       

      но нет....
       

      Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО

       

      я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
      а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..

       

      то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3

       

      так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно

       

      в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад

      думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
      Это мой последний шанс

      да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка

    • 3 часа назад, ladloki сказал:

      Плоская. Объем не ощущается.

      То же самое я и про 660S2 могу сказать. Но мне бы пошире сцену хотелось..

    • 1 час назад, ladloki сказал:

      Плоская. Объем не ощущается.

      В топку такое !!!

      • Нравится 1
    • Хотелось бы побольше впечатлений от тех кто слушал и то и другое, сейчас думаю что брать, 480Pro plus, 490 pro  plus, или 660S2, а может две версии сразу. 660S2 я слушал и мне всё более чем понравилось, особенно в связке с OTL ламповым усилителем с какими эти высокоомники прекрасно сочетаются. А вот 480-490 не слушал, но 490pro Plus мне очень рекомендуют как динамические уши на многие годы, удобные, надёжные, с очень качественной звуковой сигнатурой. 

       

      P.S Особенно интересно послушать впечатления по поводу 480pro plus если по какой-то случайности на форуме найдётся человек их купивший или слушавший длительное количество времени. 

      Изменено пользователем Flashback
    • В Спб мало помогает класть на подоконник-солнце редко:)

    Помогите слышать качественный звук!

    Stanislav.A
    От Stanislav.A,

    Я в основном слушаю музыку с ноутбука. Качество звуковой карты просто убого. Хотелось бы приобрести достойные наушники, но чтобы их слышать на уровне нужны, по всей видимости, усилитель и хорошая, внешняя звуковая карта! Так что вопрос такой: какие наушники и что к ним нужно!? в районе 15 000!

    Заранее спасибо!


    Помогите Выбрать Наушники определенных Параметров

    GoshkyGosh
    От GoshkyGosh,

    Здравствуйте. Помогите мне выбрать наушники определенных параметров:

    они должны быть вкладыши, с прямым гнездом, не "Г" образным.

    Импеданс больше 16ти Ом, желательно 32,

    1.1 м провод, и что бы гнездо было по крепче - самая популярная причина портящихся ушей у меня - перестает работать одно ухо.

    Ну и приятный дизайн - не как у "Аудио-Техники".

    Кто разбирается в этом, посоветуйте, пожалуйста.


    Небольшой обзор Nu Force Icon HDP

    Nifrigel
    От Nifrigel,

    Вчера-сегодня занимался прослушиванием Nu FORCE Icon HDP , любезно предоставленным пользователем Kostalex. Устройство представляет собой ЦАП + усилитель для наушников два в одном размером с геймпад от Sony Playstation 2. Фотографии добавлю завтра.

     

    Вчерашний вечер был посвящен тщательному сравнению усилительной части Icon HDP с усилителем MS Audio Laboratory FHA 1.2. Сегодня, напротив, Icon HDP работал исключительно как ЦАП и сравнивался с Meier Audio Corda StageDAC в связке с FHA 1.2. Последние пару часов сравнивал отдельно Icon HDP (ЦАП + усилитель вместе) со своей связкой.

     

    Пара слов о подключении: для StageDAC использовалось оптическое соединение, которое с цифрового выхода моей карты (X-fi Elite Pro) дает практически такой же звук, как и по USB. Насколько мне известно, с более серьезным транспортом StageDAC может играть лучше при коаксиальном или оптическом соединениях. Icon HDP подключался только по USB.

     

    Из наушников были Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic T1 и предоставленные Kostalex Sennheiser HD650 с родным и самодельным кабелями. Последние де факто использовались только со сменным кабелем, т.к. он давал лучшее разрешение на ВЧ без слышимых изменений в остальном диапазоне.

     

    Материал - образы тестовых дисков от Clubnewman, а также классическая музыка и оперный вокал (например это).

     

    Усилитель

     

    Nu Force Icon HDP отлично справился с W5000 и HD650 и неплохо - с T1. На всех наушниках оставался приличный запас по громкости, при выставлении максимальной громкости с HD650 и T1 (на тихих записях это еще можно комфортно слушать с минуту) никаких артефактов звучания обнаружено не было. Фоновый шум полностью отсутствовал со всеми наушниками. FHA 1.2 дает едва заметный на комфортной громкости (и растущей вместе с ней) фоновый шум с ATH-W5000, который сохраняется даже если усилитель отключить от источника. С высокоомными шума не бывает.

     

    Icon HDP форсирует НЧ по сравнению с FHA 1.2. Это особенно заметно на низкоомных W5000 и в меньшей степени на HD650, а вот на T1 количество НЧ уже сравнивается. Также, на W5000 и HD650 оба усилителя имеют одинаково хороший контроль НЧ, поэтому в целом НЧ диапазон лучше воспринимается на Icon HDP, а вот на T1 Icon в контроле НЧ уже устапает MS, поэтому с этими наушниками низы звучат лучше уже на MS. Нижняя середина на Icon, как мне показалось, тоже несколько приподнята, что дает более "темный" звук по сравнению с MS. Верха, соответственно, напротив, звучат несколько приглушенно, менее прозрачно и менее детально, нежели на FHA 1.2. В ВЧ диапазоне MS определенно выигрывает. В целом по тональному балансу можно сказать, что FHA 1.2 лучше играет с T1, а Icon - с W5000.

     

    Также сразу чувствуется разница в подаче: Nu Force играет более агрессивно, MS - более мягко. У Icon рельефнее атака, а MS бережнее относится к послезвучиям. В целом, мне кажется как усилитель MS все-таки взрослее, был бы источник сильно лучше, я думаю MS заметно оторвался бы от Icon с T1, но вот на текущем уровне мне больше всего понравилась связка Icon + W5000. HD650 мне не понравились с обоими усилителями, они сливают и W5000, и T1 по скоростным характеристикам (особенно T1), по сцене (особенно W5000) и еще - они самые безэмоциональные. Тональный баланс у HD650 лучше, они вообще не давали сибилянт и казалось бы оперный вокал с ними лучше всего звучать должен, но почему-то его на них меньше всего слушать хочется. Вот W5000 и T1 вовлекают в музыку на опере, а HD650 нет. Чего-то они не передают. В общем - удивительное дело! - на классике HD650 мощно слили.

     

    ЦАП

     

    Разницу между источниками я улавливаю значительно хуже, чем разницу между усилителями (и уж тем более - наушниками). По крайней мере разницу между относительно бюджетными источниками на дельта-сигме, с выхлопами на ОУ. Возможно, я просто не знаю на что обращать внимание. Даже межблочные кабели мне различать было намного легче, потому что они влияют на тональный баланс, а вот имеющиеся у меня источники по ТБ практически одинаковы. Что я более-менее слышать умею: различия в ВЧ, эффект маскировки тихих звуков громкими (на БСО в основном), ну и конечно явные артефакты звучания, вроде каши или грязи на каких-то местах, если они есть.

     

    В данном случае, могу сказать что ВЧ по большому счету мне не нравятся ни на Icon, ни на StageDAC. Присутствует какой-то мусор, они не особо информативны. Особенно хорошо это слышно с усилителем от MS и T1: разрешение на ВЧ у связки безумное, а отыгрывать толком нечего. Звуки присутствуют, ноту я различаю (абсолютный слух), тембр оценить не могу. Только самые общие черты, с духовых этот призвук или со струнных, не более. У Icon ВЧ более прибранные и это я считаю плюсом.

     

    Маскировка тихих звуков более громкими у Icon тоже представлена меньше. Например, на оркестровых версиях Lieder Шуберта (которые с Аббандо и вон Оттер) на Icon обращаешь внимание на вкрапления духовых во время вокальной партии, а на StageDAC слушаешь только вокал, а чтобы услышать духовые приходится вслушиваться отдельно. Каши или грязи на сложных симфонических произведениях в целом нет ни на одном из источников, однако по-хорошему разобрать каждую партию не позволяет ни тот, ни другой.

     

    В целом, мне Icon, как источник, понравился больше, чем StageDAC, я не знаю насколько изменил бы расклад в пользу последнего хороший транспорт.

     

    Заключение

     

    Nu Force Icon HDP - очень солидный аппарат за свои деньги, достаточно универсальный в плане наушников и жанров. C W5000 он сыграл лучше, чем связка из моей подписи, с HD650 - примерно наравне. Вот с Т1 усилитель от MS уже получил превосходство, но и на Icon слушать их было тоже вполне приятно - приятнее, чем HD650, скажем. А еще приятно, что начиная со следующей недели Icon HDP будут доступны для прослушивания и покупки и в моем родном Новосибирске.


    Подлинность Sennheizer CX и гарантия

    Dophamine
    От Dophamine,

    Вопрос: как вы думаете, является ли гарантия на 2 года, гарантией собственно подлинности товара?

    Я в раздумьях - что брать за мои 40-50 уй, Сенхи 300, 400, 4ie с гарантией 2 года или Creative EP830, но без гарантии (как сказала продавщчыца, их ввозят на Украйну нелегально, "контрабандный товар", кстати, брать буду именно на Малой Арнаутской улице и именно в Одессе!)


    ремонт наушников Sennheiser RS 130

    merenovich
    От merenovich,

    Здраствуйте!!

    Подскажите где в москве я могу отремонтировать беспроводные наушники

    Sennheiser RS 130. Наушникам уже 2 года просто перестали работать и все тут. :(((


    маленький плеер с большой памятью

    Cheshire
    От Cheshire,

    долго ищу маленький по габаритам плеер, однако в основном попадаются укомплектованные 2мя гигами памяти варианты (что очень мало). есть ли "малютки" с хотя бы 8мью гигами или съемными картами памяти?

    плеер будет использоваться для кросс-пробежек с наушниками Koss Porta Pro или Grado iGrado. музыка - металл и электроника


    Наушники на замену Philips SBC HP890

    Shu04
    От Shu04,

    Здравствуйте, есть желание купить что-то более интересное. По деньгам в пределах 10000 (больше, только если есть реальный смысл). Музыкальные предпочтения:

    Queen, ABBA, Roxette, Blackmores Night, Natalie Embruglia, Ace of Base, NightWish, по возможности стараюсь во Flack, но и мр3-шек полно. Прослушивание дома на компьютере, звуковая Asus Xonar Essence STX. Наушники желательно закрытые, по возможности с велюровыми амбюшорами (более практичные на мой взгляд). По звуку: я очень не люблю визжащие высокие и бухающие, забивающие все низкие т.е всего должно-быть в меру. Да и было-бы здорово если-бы это еще оказалось из ассортимента магазина т.е поехал/купил.

    Заранее спасибо.


    Sennheiser SX-300 II плохое качество звука

    kurcha
    От kurcha,

    Здравствуйте! Сегодня купил наушники Sennheiser SX-300 II. По отзывам очень хорошая модель. Но первое впечатление от нее у меня плохое. Я слушал их на плеере Rivermedia C10 (может в этом дело?). Качество звука как на наушниках с китайского рынка. Баса можно сказать нет, высокие частоты какие-то невнятные. В отзывах пишут:"Эталонное качество звука, музыка обволакивает", а я это не чувствую! Даже на компьютере с простыми Sony MDR-XD200 качество звука намного лучше, каждую фигулинку слышно, бас довольно приятный, средние частоты так вообще для меня супер. А Sennheiser как-то не порадовал :notknow:

    Может я их одеваю не так? У меня раньше просто были наушники-вкладыши.

    ------

    Или может это подделка? Хотя брал в довольно крупном магазине DNS за 1395. Как отличить подделку он настоящих?

    В чем же дело?

    С уважением


    Фонят ..сибериа сс в 2

    p5k64ws
    От p5k64ws,

    SteelSeries Siberia v2 full-size headset White

    купил на днях данную гаренитуру,когда в игре контер-страйк)делаю звук громкий они начинают что ли трещать как то при выстрелах так же и в мувиках про кс где слышны выстелы,не знаете что это?


    Посоветуйте наушники для Cowon J3 до 10к рублей

    Kaktus
    От Kaktus,

    Я понимаю, что ковон s9 и j3 это почти одно и тоже, и я просмотрел уже целую кучу тем о том и другом и выборе наушников к ним.

    Но я очень прошу уважаемых экспертов помочь мне.

    Как я вижу свои будущие уши, основа:

    1.Превосходный звук без усилка

    2.Для дома и улицы(дома тоже с ковона слушать буду)

    3.Не вкладыши и затычки.

    Опционально:

    а.Небольшие и хорошо сидящие, и при этом хорошо смотрящиеся.

    б.Хорошая звукоизоляция(опционально).

    в.Надёжность :)

     

    Могу привысить бюджет, если оно того стоит. Слушаю различную музыку, но люблю классику, женский вокал, металл иногда рок. По настроению церковные пения.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.