Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300 Кабельный конструктор

Авторизация  
BingoBango

Parasound DAC 1100HD

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, друзья.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Чуть было не купил Parasound dac 1000, как вдруг натолкнулся на Parasound DAC 1100HD.

Аппарату был сделан апгрейд 1 и 2 уровня.

Оригинальные фильтры и цап прилагаются - так что можно вернуть "взад"

За всю красоту 25000 - мне кажется это недорого (учитывая, что DAC 1000 предлагали за 24000).

Как это может звучать с UnisonResearch Unico Primo + SonusFaber Toy tower, связанные Furutech S25

Источником будет выступать Sony CDP-XE900 по оптике.

И компьютер. Julia по коаксиалу.

Заодно, что порекомендуете из проводов.

Альтернативой смотрел Benchmark DAC1 и Hegel - но решил выбрать более музыкальный, как я понимаю, вариант.

Прослушать возможности нет.

Поделиться сообщением

девайс должен быть хороший.

вот только без познаний в электронико-паяльниковых сферах я бы был осторожен

ему ж лет 15 уже должно быть.

PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением

1100 не слушал, но говорят там вся серия похоже звучит, меня мой 1600 вполне устраивает

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

Поделиться сообщением

1100 не слушал, но говорят там вся серия похоже звучит, меня мой 1600 вполне устраивает

Насколько я знаю, 1600 и 1100 отличаются количеством цапов (у 1600 их 4) и "качеством" микрух.

А вы с чем сравнивали, когда выбирали, и какую музыку слушаете чаще на нем?

девайс должен быть хороший.

вот только без познаний в электронико-паяльниковых сферах я бы был осторожен

ему ж лет 15 уже должно быть.

Думаете? А зачем?

Поделиться сообщением

Думаете? А зачем?

у любого девайса есть свой ресурс выработки.

вспухающие кондеры, сгорающие операционники.. чем старше устройство, тем больше у него будет возникать проблем, которые нужно решать.

гарантии ведь вам на него никто не даст.

стоит заранее отдавать себе отчет, что с возникающими траблами нужно будет справляться или самостоятельно или искать помощи. не за бесплатно и скорее всего не за дешево.

PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, 1600 и 1100 отличаются количеством цапов (у 1600 их 4) и "качеством" микрух.

А вы с чем сравнивали, когда выбирали, и какую музыку слушаете чаще на нем?

Отличный аппаратик, думаю вы не разочаруетесь. 1600й всеяден, играет хорошо и классику, и электронику, и тяжёлые стили. Очень детальный, сначала это даже сбивает с толку. Тембры натуральные.

В 1600 4 цапа только для балансного выхода, в небалансном тоже используется 2. Но в 1600 PCM63K, в 1100 PCM63J. Но думаю это не принципиально, звучание у них должно быть одинаковое. HDCD тоже отлично играет, такие диски обычно звучат великолепно.

SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением

Отличный аппаратик, думаю вы не разочаруетесь. 1600й всеяден, играет хорошо и классику, и электронику, и тяжёлые стили. Очень детальный, сначала это даже сбивает с толку. Тембры натуральные.

В 1600 4 цапа только для балансного выхода, в небалансном тоже используется 2. Но в 1600 PCM63K, в 1100 PCM63J. Но думаю это не принципиально, звучание у них должно быть одинаковое. HDCD тоже отлично играет, такие диски обычно звучат великолепно.

Спасибо за поддержку :)

Насчет цапов - в апгрейженом используются PCM1704K - может это и некоторый шаг назад, но апгрейд отдельно тоит 140 евро, думаю не просто так его придумали. Хотя, если не понравится, можно старые микрухи воткнуть.

Поделиться сообщением

1600 и 1100 в не балансном подклёчении два почти одинаково звучащих аппарата. Единственная разница лишь в разности грэйда самого камня BB PCM63. Слышна ли разница между ними, неизвестно.

Наличие апгрэйда 1 и 2 в 1600 конечно же не минус и стоит это удовольствие совсем немало, но конечный результат на мой взгляд этого не стоит.

Если раздумываете что брать из них, долго недумайте, берите 1600 темболее если разница в цене просто ничтожна.

Поделиться сообщением

1600 и 1100 в не балансном подклёчении два почти одинаково звучащих аппарата. Единственная разница лишь в разности грэйда самого камня BB PCM63. Слышна ли разница между ними, неизвестно.

Наличие апгрэйда 1 и 2 в 1600 конечно же не минус и стоит это удовольствие совсем немало, но конечный результат на мой взгляд этого не стоит.

Если раздумываете что брать из них, долго недумайте, берите 1600 темболее если разница в цене просто ничтожна.

не-не-не

О 1600 речи нет - я его просто не нашел.

Варианты 1000 за 24т.р. или 1100 за 25т.р. с УЖЕ имеющимися апгрейдами 1+2 (в сумме стоят около 300 евро, если отдельно докупать).

Вот и решил взять 1100, раз такое дело.

Поделиться сообщением

Слушал 1000 парасаунд - редкостное барахло, пустая трата дифицитных микрушек =(.

Какие-нить предпочтения к звуку есть?Удачные аппараты на РСМ63 славятся своей динамикой и великолепным басом/нижней серединой, но некоторым кажутся излишне яркими на вч.

Поделиться сообщением

BingoBango

Слушал с динааудио контур 1.4 в связке с денсеном. Связка, кнчно, хреновенькая, но так сильно испоганить дины один только денсен не мог :roll:

Поделиться сообщением

А как он в сравнении с Benchmark dac1 и Hegel HD20?

Никак

чего стоит Oversampling Rate:

8 X (352.8-kHz) или Digital Input:

32 kHz, 4.1 kHz, 48 kHz; Consumer standard SPDIF

Parasound никогда более музыкальным вариантом не считался.Любителям рока!!!

Киношный вариант эта да Parasound.

Benchmark dac1 детально мониторный,Hegel HD20 вот подходит именно музыкальный.

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением

Что-то предвзятость какая-то :)

Не верю, что в киношном цапе такое внимание уделяется питанию и стоит неплохая микруха с прочими деталями

Тем более, если сравнивать с однобитным Хегелем...

Поделиться сообщением

А как он в сравнении с Benchmark dac1 и Hegel HD20?

Никак

чего стоит Oversampling Rate:

8 X (352.8-kHz) или Digital Input:

32 kHz, 4.1 kHz, 48 kHz; Consumer standard SPDIF

Parasound никогда более музыкальным вариантом не считался.

Киношный вариант эта да Parasound.

Benchmark dac1 детально мониторный,Hegel HD20 вот подходит именно музыкальный.Философия фирмы воспроизведение натур.инструментов как в концертном зале.

то, что оверсемплинг вообще что-то улучшает весьма спорный вопрос, как я понимаю

про философию фирмы вообще смешно, как будто есть такие фирмы, которые маркетинговую пургу про себя не пишут

ну и к тому же многим в принципе не нравится характер любой дельта-сигмы

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

Поделиться сообщением

Оверсемплинг ставится для упрощения фильтрации ультразвуковых помех, дабы воткнуть ЦФ и не мучаться с подбором аналоговых фильтров высоких порядков в выходной цепи. Что до выбора цапа вглухую по микросхемкам, то это вообще ерунда и эзотерика, наличие пары мультибитных микросхем ещё ничего не гарантирует.

Поделиться сообщением

ХЗ конечно, но я лично остановился на мультибитке и не жужжу. Тут дело в "нравится-не нравится" - остальное от лукавого. Особенно когда пишут про "цель - добиться звука натуральных инструментов". Цель - заработать бабло! Именно поэтому от дорогих и сложных мультибиток отказались. Именно те, кто их разрабатывал и производил. Многие горожане пьют натуральное молоко? Ибо прогресс! Я вот заказал себе плеер, он маленький лёгонький, дешёвый и потребляет мало энергии, размер и вес сравнимы с ТДА1541, что в моём Маркане. А куды деваться? Получу - напишу, что звук клёвый, а вы как думали?

Jedem das Seine, aber mir das Meiste

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

Поделиться сообщением

Пока я не поменял акустические провода на нормальные, проигрыватель Magnavox CDP420 звучал весьма лажово, Сони CDP-900XE был на голову выше. Но после замены проводов все встало на свои места и мультибит зазвучал лучше сигма-дельты.

Хотя поначалу не стеснялся признать, что неудачная покупка произошла...

2Menj

про философию - тогда и hama c belsis'ом - стремятся к музыкальности - так можно далеко зайти :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...