Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Andrey111

RME HDSP 9632 VS Lynx L22

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочется услышать мнения.


RME HDSP 9632 >>Atlas Element >>Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT >>atlas equator Mk II >>Meier Audio Corda Swing >> Beyerdynamic DT 880 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cудя по подписи, вы нам про RME можете больше рассказать :D

На самом деле сам в раздумьях, выбираю между RME AIO и Lynx AES16/Lynx L22, нужен только балансный цифровой выход, аналог дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cудя по подписи, вы нам про RME можете больше рассказать :D

На самом деле сам в раздумьях, выбираю между RME AIO и Lynx AES16/Lynx L22, нужен только балансный цифровой выход, аналог дело десятое.

 

Из линксов доя вывода цифры только AES16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно хочется услышать мнения.

для качественного вывода цифры, в зависимости от характера звучания компонентов тракта, в том числе и от чувствительности цифрового приемника конкретного внешнего цапа - может понравиться любая из этих зк, в целом разница между ними в нюансах - у Линкс 22 глубже сцена, более близкое, более басовитое и помягче звучание, а у Рме9632 баса чуть меньше, чуть шире сцена, звук посуше. у RME HDSP 9632 есть выход toslink, а у Lynx L22 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без системы "Однако" разница будет не cильно заметна.

Если цифра то Lynx AES16

Нужен еще и хороший аналог - RME AIO

Не хватает денег - 9632 :D

Я так приоритеты расставляю.

:sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без системы "Однако" разница будет не cильно заметна.

Если цифра то Lynx AES16

Нужен еще и хороший аналог - RME AIO

Не хватает денег - 9632 :D

Я так приоритеты расставляю.

:sharm:

с маленьким уточнением - Вы привязаны к "матушке" и одна карта PCI Express а другая просто PCI...хотя если оба разъема есть, то "муки выбора к Вашим услугам" :D


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле сам в раздумьях, выбираю между RME AIO и Lynx AES16/Lynx L22, нужен только балансный цифровой выход, аналог дело десятое.

тогда Lynx L22 вычеркиваем, поскольку аналоговый выход не требуется, а AES16 к тому же дешевле стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без системы "Однако" разница будет не cильно заметна.

 

Трогали в руках "Аднако" и как вам оно? )

БП достаточно обычный компьютерный или чего посложнее можно где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из тройки что лучше по аналогу: RME AIO , Lynx L22 или Onkyo SE-300 ? Onkyo SE-300 то дешевле прилично...

 

если брать чисто по качеству вывода цифры, какая карточка предпочтительнее - RME HDSP 9632 или Lynx AES16?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из тройки что лучше по аналогу: RME AIO , Lynx L22 или Onkyo SE-300 ? Onkyo SE-300 то дешевле прилично...

 

если брать чисто по качеству вывода цифры, какая карточка предпочтительнее - RME HDSP 9632 или Lynx AES16?

Если я правильно понял, то вот ответ на Ваш вопрос.

 

Собственно хочется услышать мнения.

для качественного вывода цифры, в зависимости от характера звучания компонентов тракта, в том числе и от чувствительности цифрового приемника конкретного внешнего цапа - может понравиться любая из этих зк, в целом разница между ними в нюансах - у Линкс 22 глубже сцена, более близкое, более басовитое и помягче звучание, а у Рме9632 баса чуть меньше, чуть шире сцена, звук посуше. у RME HDSP 9632 есть выход toslink, а у Lynx L22 нет.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, какой-то мега-разницы нет в качестве сигнала нет.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, а как же Onkyo SE-300 ? возможно между ними есть принципиальные отличия в функционале (урезаны какие-то возможности и тп, я не знаю). Но цена сильно разнится, поэтому собственно и спрашиваю.

Интересует только аналог :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, а как же Onkyo SE-300 ? возможно между ними есть принципиальные отличия в функционале, я не знаю. Интересует только аналог :)

Онкио-фаны скажут, что это карта порвет rme и lynx по аналогу, другие люди скажут, что онкио фуфло, lynx лучше.

Вы либо примете что-то на веру, либо решитесь проверить сами на собственном опыте. ;)

 

А вообще если интересует только аналог и слушать планируете напрямую с карточки (нет наполеоновских планов в развитии системы), то, думаю, лучше не париться, взять Онкио и слушать музычку. :music:

Сэкономите порядочно денег :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke, спасибо за совет! но разве у Онкии бортовой усилок так хорош, чтобы слушать напрямую с нее? я по любому планирую докупать нормальный усил... или Онкиевский будет на уровне, скажем , с 1.2? )) чет сомневаюсь.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, Onkyo как ЦАП рекомендуют, а не как усилитель. Shadow39, например, не отказался от своего DarkVoice 336SE, купив Onkyo. FHA 1.2 встроенный усилитель порвет на ленточки.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

ну по-моему это вполне закономерно ;)

Только не понятно, какие принципиальные отличия у линкса22 от Онкии , которые так сильно увеличивают его цену? Цап на 1 уровне? ... Возможности самой карты, функционал, или ЦАП тоже получше? Это и хотел выяснить.

Но возможно тут нужно уже проводить тщательное прямое сравнение... интересно, кто-нибудь проводил?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, во-первых, обратите внимание, когда вышла Lynx L22, а когда - Onkyo. Было время, когда Lynx (наряду с RME и другими студийными картами своей ценовой категории) были единственными картами с нормальным звуком на рынке (тогда еще Xonar Essence даже не было, не говоря уж о Onkyo). Во-вторых, Lynx - это прежде всего студийная карта, которая именно так и позиционируется. Onkyo же это бытовая карта, но якобы со студийным уровнем звука, очередная "убийца топов". Прямого сравнения, насколько я знаю, никто не проводил. Хотя заочно я готов поверить, что Onkyo сыграет лучше, чем Lynx: в плане начинки Onkyo безупречна и PCM1792 мне нравятся существенно больше, чем CS4398 при прочих равных.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем... по ходу меня все-таки искусили :) хочу Онкию :)

надеюсь будет отлично по сравнению с опостылевшим др.дак2.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, ну смотрите - если внешний ЦАП потом не планируется, то вариант нормальный. RME лучше тем, что помимо приличного аналога у нее цифровой выход один из лучших, т. е. она является транспортом топ-уровня. Насчет "будет отлично" - отлично будет, если вы нормальным усилителем обзаведетесь в довесок к карте.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем... по ходу меня все-таки искусили :) хочу Онкию :)

надеюсь будет отлично по сравнению с опостылевшим др.дак2.

по моему будет не просто отлично - а в этом вы не засомневаетесь ни секунды ;) . Онкио это не подзаборная фирма. и в Аудио не первый год :ok: . Там сидят толковые инженеры. (наверное в японии большая конкуренция все хотят работать в хорошей престижной фирме и ценят рабочие места) Уровень образования в японии очень высок.. Также и сама культура японцев очень своеобразна. Думаю сейчас в компании работают много молодых талантлевых инженеров. которые любят и музыку послуать как и мы. И понимают что именно нужно людям. кстатии менеджмент компании давно понял что именно качеством то и можно ещё повысить репутацию бренда. - именно качеством звука в соотношении с ценой. ведь люди сейчас не глупы и переборчивы. Брендов много!!! конкуренция высокая!! - нужно очень чутко понимать чего именно хотят и ценят люди :notknow: . работать с народом так сказать. а этого народа то в мире все прибавляется :D . и все больше хотять качественной музыки по низкой цене. Онкио может себе позволить делать партии большого промышленного маштаба! с низкой для себя сибистоимость. почему же ей не продавать ЗК. по привлекательной Цене???!!! (особенно в мировой кризис?) Притом ЗК не нужен корпус и трансформаторы. а также у неё нет лишних входов/выходов что тоже стоит денег. а это стоит по сибистоимости еще 300 - 400 у.е и цена приблизится тогда к ЦАП ~ 1000$ :D . Короче можно много найти разных факторов - "что" "почему" и "зачем". Просто головой нужно думать а не Аудиофильскими догмами (прям как христианская религия :stopit: ) и конечно же СЛУШАТЬ... СЛУШАТЬ... СЛУШАТЬ.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox.

Вау, ну написал :good::D

узкоглазые рулят, причем не только японцы ;) китай в догонку.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из тройки что лучше по аналогу: RME AIO , Lynx L22 или Onkyo SE-300 ? Onkyo SE-300 то дешевле прилично...

насчет Онкио 300 не знаю. а RME AIO по аналогу значительно лучше(выше разрешение, лучше сцена, более сбалансированный звук), чем Lynx L22. кроме того,

- у Рме Аио есть какой-никакой ушной усилитель на борту

- Линк 22+усилитель со стоковым кабелем звучит не очень

если брать чисто по качеству вывода цифры, какая карточка предпочтительнее - RME HDSP 9632 или Lynx AES16?

если нужна кокс или оптика, то Рме 9632, так как у Линкс 16 их нет. если же нужна балансная цифра, то разница будет скорее всего вкусовая, по крайней мере с внешним цапов эдак до 1500$. кроме того, 9632 на барахолках есть за 10-12 т.руб, а Линкс 16 б/у редко бывает.... новая же на порядок дороже стоит.

среди прочих плюсов, у 9632 есть аналоговый выход, и ушной усилитель на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы 9632 и AIO по цифре и по аналогу не сравнивали?

сравнивал, аналог и цифра у Аио лучше, но разница зависит от других компонентов тракта, вплоть до подбора межблочников. при этом чем выше разрешение остальных компонентов тракта - тем больший отрыв Аио от 9632.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.