Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Ним

Нуждаюсь в помощи:)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Уже несколько часов разглядываю фотографии-описания плееров и наушников, все в голове перемешалось уже. Да и толку от разглядывания моего мало как-то - совсем не разбираюсь в данном вопросе.

А хочется ведь найти именно то, что хочется)

 

Потому решила обратиться за помощью.

 

Что ищу:

 

а) Плеер. Никакие мультимедийные возможности не интересуют, только ЗВУК. Абсолютно не имею сейчас никаких вариантов, запуталась просто в многообразии.

 

б) Наушники. Не затычки. Здесь есть фаворит - SkullCandy, т. к. помимо качества звука присутствует еще один момент - дизайн. Импонируют: SkullCandy SK PRO, SkullCandy Icon (зелёные), SkullCandy Lowrider (зелёные), но может знает еще кто-то бренды с качественным звуком и подобным вот любопытным дизайном?

 

.. Уложиться нужно ориентировочно в 8-10 тысяч.

 

Буду признательна за любые рекомендации.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а)

Cowon C2

Cowon D2/D2+ (Если получится найти)

Cowon J3

Sony NWZ-S750

можно поискать Sansa Clip+

 

Cowon - весьма достойные аппараты, но на мой взгляд перегружены всякими смотрелками видео, картинками, сенсорными экранами. Из всех я бы выделил J3 только за то, что у него есть ВСЕ кнопки, для механического управления проигрыванием (в кармане можно изменить громкость, переключить треки и т.д.). В других моделях всего 3 кнопки для управления воспроизведением (но есть возможность менять их назначение, скажем или громкость, или переключение между треками).

 

Sony намного проще, без сенсорного экрана. Чисто для музыки очень хорош, но беднее в настройках звука и т.д. К тому же он намного меньше и тоньше Cowon'ов.

 

Sansa Clip+ - стала уже легендой. Очень маленький размер, простейший экран в несколько строк. Звук для его размеров очень хороший.

 

б) SkullCandy - ничего про них не знаю, кроме того, что они дизайнерские.

Из проверенного портатива:

Audio-Tehnika ATH-M50

Audio-Tehnika ATH-ES7

Так же возможно стоит обратить внимание на

Monster Beats by Dr. Dre Solo

Creaive Aurvana Live!


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SkullCandy, т. к. помимо качества звука присутствует

 

С каких это пор у них стал качественный звук?


Asus Essence STX -> Sennheiser HD 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся - спасибо!)

 

Плеер: Прочла обзор Sansa clip+ .. другие варианты даже смотреть не стала. Это определенно именно то, что хочу) Только вот никто не знает, где его можно приобрести?

 

Наушники: Audio-Technica ATH-M50 показались самым оптимальным вариантом, но пока хочется подумать еще.

 

Kirov,

да я сформулировала просто неверно.) Подразумевалось: в наушниках мне, помимо качества звучания, важен также и дизайн (но первое в приоритете, конечно). И вот дизайн SkullCandy как раз понравился ну очень. А о их звучании я ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ним

М50 здоровенные, на улице c такими постоянно таскаться и прятать свисающий провод удовольствие не большое. Лучше посмотрите белые Audio Technica ES7, выглядят красиво и звучат не плохо.

 

QNfvO2WK6Wg


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако сейчас я вообще не могу в наушниках по улице ходить, даже в затычках не больше полу часа, жарко. В ES7 весной и осенью хорошо, когда шапку еще вроде не надо, а уши уже мерзнут :) Сейчас их на работе слушаю, там кондей есть :)


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати если в телефоне есть дырка для наушников советую попробовать ее, может быть она не особо хуже плеера окажется. Тогда можно на всю сумму ES10 взять, очень крутые уши, можно сказать хайэнд для портатива.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer, мне ES7 матово-серый вариант понравился, зеркальный как-то немного не то)

 

А телефон у меня исключительно для звонков. Так что в нём не только дырки, в нём и самого плеера нет)

Да и очень мне Sansa clip+ понравился. Только вот нашла его только на спам, а ничего там ни разу не покупала.. да и ждать не очень хочется, но пока не вижу вариантов.

 

А вообще я вот думаю, схожу просто в магазин - он в получасе от моего дома:) .. И выберу. Но, опять же, нужно плеер купить для начала, в обратном порядке неестественно как-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плеер: Прочла обзор Sansa clip+ .. другие варианты даже смотреть не стала. Это определенно именно то, что хочу) Только вот никто не знает, где его можно приобрести?Наушники: Audio-Technica ATH-M50 показались самым оптимальным вариантом, но пока хочется подумать еще.

Sansa хорош ток с затчками . . . Если решились брать именно его о полноразмерах лучше позабыть (ath m50 вообще как бы студийные . . . ). . .

Берите к нему Monster Turbine, Klipsch Image S5i Rugged или Bose ae2, ath ES7/10 . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Плеер: Прочла обзор Sansa clip+ .. другие варианты даже смотреть не стала. Это определенно именно то, что хочу) Только вот никто не знает, где его можно приобрести?

 

Наушники: Audio-Technica ATH-M50 показались самым оптимальным вариантом, но пока хочется подумать еще.

Плеер хорош, но у него маленькая громкость и его хорошо слушать только в очень чувствительных "затычках", большие ухи он не потянет, будет очень тихо.

 

Рекомендую взять Cowon J3 и Audio-Technica ath M50 или ещё что получше.

 

Audio-Technica ath M50:

 

вот ещё:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видно не читали, что владельцы пишут, батарея у некоторых за один день разряжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники буду брать в любом случае полноразмерные - не выношу затычки. Раз их нельзя сочетать с Sansa, придется отказаться от нее.

 

С2 симпатичен.

А J3 чесно говоря с первого взгляда оттолкнул. Я хочу что-то проще, максимально простое, только Звук.. Не ценю совсем всё это тонко-модно-сенсорное. Да и - цена.

 

Пока подумаю, всем спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ним

У максимально простых плееров свои недостатки: либо плохой звук, либо очень высокая цена, а батарея разряжается за 8 - 10 часов.

По удобству нет ничего лучше Cowon J3 и не важно, что вы не будете пользоваться всеми возможностями. Да и звук для портатива очень хорош, а батарея вообще сказка - хватит на неделю.

В любом случае вам виднее, вкусы и потребности у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cowon i9 + ath-es7

имха


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видно не читали, что владельцы пишут, батарея у некоторых за один день разряжается.

:stopit: ... У меня к вам вопрос ... Если к вам подбежит наркоман с коробкой и заявит, что это не коробка, а машина времяни, вы поверите? ... Ну так вот не верьте всему что пишут ... В большенстве случаев не плеер плохой а кривые руки ...

Ним

Плеер(С2) очень хороший! Разница в звуке есть. (у С2 звук лучше... хотя и непонятно почему)

Как не странно характеристики у С2 тоже лучше! 20 часов беспрерывной музыки обеспеченно! То что он держит зарядку 8-10 часов - полный бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sent,

Ну просто все эти многочисленные функции ведь составляют минимум половину (а думаю куда больше) стоимости. Я совсем не хочу платить за то, что мне не просто не нужно, а будет еще и раздражать.

Что до простоты, то конечно не в ущерб звуку; но, если выбирать между двумя относительно одинаково звучащими плеерами (C2, J3), то выберу тот, где меньше "наворотов".)

____________

 

В общем, условно пока решила так: Cowon C2 + ATH ES7. Они как раз вписываются в выделенные мной 10 000, и это, судя по всему, наиболее рациональный вариант..

Но еще чуть-чуть подумаю)

 

Всем спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sent,

Ну просто все эти многочисленные функции ведь составляют минимум половину (а думаю куда больше) стоимости. Я совсем не хочу платить за то, что мне не просто не нужно, а будет еще и раздражать.

Что до простоты, то конечно не в ущерб звуку; но, если выбирать между двумя относительно одинаково звучащими плеерами (C2, J3), то выберу тот, где меньше "наворотов".)

____________

 

В общем, условно пока решила так: Cowon C2 + ATH ES7. Они как раз вписываются в выделенные мной 10 000, и это, судя по всему, наиболее рациональный вариант..

Но еще чуть-чуть подумаю)

 

Всем спасибо!)

 

Верной дорогой идёте, барышня :good:

Я, как и вы, терпеть не могу излишние навороты в АУДИОплеерах. И всё же при всей своей этой нелюбви, вероятнее всего, что в случае смерти моего нынешнего плеера Sony, я всё же куплю Cowon C2, если к тому времени не появится что-то более интересное или не заражусь аудиофилией.

Только не пугайтесь изначально наушников ES7. Они могут сильно давить, сильно торчать в стороны и т.д., но всё это исправляется.


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.