Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Авторизация  
spbbean

Выбор наушников с теплым, мягким звуком..

Рекомендуемые сообщения

Был в докторе Послушал Баеры 770, 880, 990про небыло (начитавшись вау отзываов хотел их..) Сенхайзер 650... ГерманМаэстро какие-то, все кроме СЕенхов в цене до 10000.. Подключали все это к NU FORCE Icon uDAC и ColorFly c4, слушали Metallica и Queen.. Ну как то я ожидал другого немного звука, по сочнее что ли, самое интересное что еще слушал АудиоТехника М50 - вот это было явно выделяющееся устройство относительно всего остального, они ве конечно по разному играли, но не настолько сильно. М50 пришелся по душе, у них звук мягкий, сочный.. Вот видимо мне такой характер звука подходит. Что есть с подобным звуком кроме M50? Как этот звук можно охарактеризовать?

Поделиться сообщением

Fostex T-7 приходят на ум- правда у них звукоизоляция не фантан, посадка на уши не обхватывающая а накладная, но звук очень приятный особенно за эти деньги.

Очень мягкий (неяркий, нережущий на ВЧ с обволакивающим басом) звук у JVC HA-S900 тоже накладные.

Возможно что-то упустил- А вот ещё Судя по недавно открытой ветке на плеере- ScullCandy Aviator неплохи именно в этом контексте и красивы и удобны у тому же. :)

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением

просто пытаюсь понять чем так восхищаются люди в сенках..

Не знаю... :think: Но назвать их звучание мягким не рискну, жирноватым, да. ;) А потом 650 лучше в системе другого уровня. ;)

Система:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Возможно жирный звук, но мне понравилось, а 990про думаете будут похожи?

На 650? Нет конечно. Они просто более открытые, сцена лучше по звуку чем 770 и 880.

Система:

Поделиться сообщением

У Denon 2000 звук думаю подойдет под это описание. Если не будет претензий к их поцыкивающим/сибилирующим ВЧ и немного раздутому неторопливому басу (это от слуха и требований конкретного индивидуума зависит сильно), то они пойдут.

YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением

У Denon 2000 звук думаю подойдет под это описание. Если не будет претензий к их поцыкивающим/сибилирующим ВЧ и немного раздутому неторопливому басу (это от слуха конкретного индивидуума зависит сильно), то они пойдут.

Да, вариант. Мне правда повезло- достались мне за 7500, когда в МВидео распродажа была. :D Сейчас ценник совсем другой... :think:

Система:

Поделиться сообщением

Ну да, в наших магазах цена на них не адекватная.

а ещё у нас налоги не адекватные, зарплаты, правительство и т.д...

Поделиться сообщением

Звук 990про думаю понравился бы больше если не нужна шумоизоляция.

больше чем м50 или Сенхи?

Поделиться сообщением

DT990 PRO яркие, Sennheiser темные

Creative E-Mu 0202 USB > Levz HA-S-029 > Beyerdynamic DT990 PRO

Cowon S9 > Sennheiser ie8

Поделиться сообщением

Звук 990про думаю понравился бы больше если не нужна шумоизоляция.

вообще 990ПРО выше уровнем чем М50, но не факт, что понравятся, достаточно специфические.

ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

pics_021.jpg

Поделиться сообщением

Equalizer

Специфические - это точно :drinks: Пришел к выводу что бы DT990 PRO полностью устраивали нужно играться всем трактом.

Поделиться сообщением

Equalizer

Специфические - это точно :drinks: Пришел к выводу что бы DT990 PRO полностью устраивали нужно играться всем трактом.

MS 1.2 попробуйте + источник поменять.

ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

pics_021.jpg

Поделиться сообщением

просто пытаюсь понять чем так восхищаются люди в сенках..

У Sennheiser HD 650 не такой теплый звук как может показаться со стороны не слушая их. Например я раньше тоже думал что звук у лампового усилителя теплый как многие говорят, но когда послушал я ничего особо теплого в звуке не нашел. Да, звук не такой что-бы душу грыз как некоторые наушники и усилители, но и не такой что-бы был как теплое желе. Он, я бы сказал, то что нужно для музыки. По правде говоря если бы были деньги то я бы купил именно ламповый усилитель, хороший какой нибудь FluxLab и на транзисторные не смотрел больше. ХД 650 звучат во первых очень чисто, но что-бы это увидеть нужен во первых чистый источник. К примеру Dr.Dac 2 с 3мя ОУ LM4562 всеровно не звучит так чисто как X-Fi Elite Pro, с первой четко ощущается какая-то сдержанность, не до звучание. X-Fi же высвобождает звук в воздух, ощущается что не сдерживает его и это хорошо ощущается в ХД650 и в последствии наушники звучат очень чисто что даже диву даешься. Во вторых они звучат очень богато и по крайней мере не холодно, но и не особо тепло. Звук яркий и звонкий и ВЧ имеют хорошее расширение что аж опять впечатляет, а бас очень глубокий и упругий, твердый такой и ребристый как арматура. Средние частоты ласковые и текучие.

Поделиться сообщением

MS 1.2 попробуйте + источник поменять.

Со временем :drinks: Сперва источник заменю. Похоже у нас одинаковые взгляды :)

Поделиться сообщением

Попробуйте верхние Деноны.Начиная от 2000.У них как раз довольно мягкий, обволакивающий и воздушный звук.Вообще имхо довольно музыкальные наушники.

Только когда с ценовой категорией будете определяться имейте ввиду что в докторхеаде они чуть не два рахза дороже чем на ебае если покупать стоят.

В сенхах незнаю что людей восхищает.Скорее всего прямота ачх.По звуку они неважнецкие, имхо.

Поделиться сообщением

Сенхи 650 к примеру не приукрашивают звук. Если мелодия надута то она так и будет звучать, а если она записана плохо или звучит тонко и сыро так и будет звучать в сенхах. Запись должна быть хорошей и тогда сенхами легко восхищаться.

Поделиться сообщением

Тут в соседней ветке усилитель описывают.

Прослушивание усилка с акустикой подтвердило он нейтрален в самом лучшем и правильном смысле этого слова. И нейтральность там не холодная и стеклянная, как у некоторых транзисторных приборов современности (такую нейтральность ошибочно порой принимают за достоверность и натуральность). Просто он играет каждую запись максимально передавая ее особенности и характер, не теряя эмоций и драйва в звуке, правильно расставляя музыкальные акценты.

Если поменять в тексте слово усилитель на наушники и заменить холодное и стеклянное на пластмассовое и отстраненное, то будет точь в точь мое впечатление от сенхов.По мне так лучше чуть раздутый бас и мягкость денонов чем такая "нейтральность".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...