-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
iBUTCHER 1 096
-
Exikon 108
МЭЛЗ'овские-хороши!
Было больше сотни, 53-го года
Особо не сравнивал, на слух-ясные,что называется, музыкальные
Слушать после них обычные, с черным цоколем не хотелось
Заметно грубее
-
Aibek 1 809
Сетевой фильтр PVD IZT - у меня в практике единственное устройство, которое при своей невысокой цене не вызвало желания заменить его на другое, более дорогое.
Примечание: я не имею никакого отношения к PVD, то есть это не реклама, добавлю, просил скидку при покупке, не дали.
-
audioshock 1 402
-
Aibek 1 809
1 минуту назад, audioshock сказал:PVD_ешники говорили, что их сетевые фильтры PVD IZT работают только если в квартире (доме) есть честное заземление
Вы правы, речь идет о возможности использовать сей фильтр в качестве "балансного" - 115 в + 115 в, когда помехи гасятся. Но у меня нет честного заземления, поэтому использую двухпроводной вариант, но результат имеется.
-
- 57 ответов
- 12 521 просмотр
- Добавить ответ
- 26 ответов
- 18 331 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 3 149 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 7 174 просмотра
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 6 054 просмотра
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 4 497 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 5 456 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 5 473 просмотра
- Добавить ответ
- 18 ответов
- 4 806 просмотров
- Добавить ответ
- 13 ответов
- 6 366 просмотров
- Добавить ответ
Техника по обмену, делимся впечатлениями.
В общем в этом теме отпишусь, как минимум я и only_a_lad. Мой комплект KGSS+SR-507 находятся у only_a_lad, в свою очередь я взял EAR / Yoshino HP4, HD800, PS1000. В планах есть и дальнейший обмен в различных вариациях, так что надеюсь ветка будет полнится впечатлениями. Так же прошу сюда далее всех постить свои впечатления от чужих комплектов, но не от разовой прослушки, а именно о того, что вы брали к себе домой.
Мое краткое summary по EAR / Yoshino HP4, HD800, PS1000 за 2 недели.
HP4 мне понравился абсолютно всем и звуком и качеством исполнения. За 2 недели мной не обнаружено никаких глюков и багов. Усилитель очень просто и приятен в обращении и создает ощущение ВЕЩИ. Конечно лицевая панель очень маркая, но тут уж ничего не поделаешь, такой дизайн. Корпус усилителя теплый, почти не греется.
Звучит HP4 так, что ты уже особо не думаешь сколько он стоит, что у него внутри, т.е. полная гармония и все. Если бы мне кто-то подарил такой усилитель, вопрос с усилением для динамических ушей для меня был бы закрыт навсегда. Самое интересное, что его можно слушать и гретым и не гретым, все равно вставляет. Много деталей, но они все гармоничны, нет выделения или подчеркивания. Усилитель хорошо прокачивает бас, но он не доминирует, хорошо четко дубасит, но не доминирует. Он не задирает ВЧ и не подчеркивает СЧ, при этом нет никакой аналитической ровности, просто слушаешь музыку и все. За все время у меня ниразу не было слуховой усталости, т.е. прослушивания музыки с этим усилителем, меня ни разу не утомило, бывало что уже тупо хотелось сменить обстановку, но чтобы утомило именно звучание, такого не было ни разу.
Подключал к нему следующие наушники CD3000, HD800, PS1000, 240DF, FA-003. Лично для себя на первое место поставил CD3000, на втором идут HD800, потом десять мест пустота, идут 240DF, потом PS1000 и FA003. ![]()
HD800, ну не в чем особо упрекнуть, но и похвалить абсолютно не за что. Т.е. на мой взгляд у них нет никаких ключевых плюсов, вообще никаких. Опять же я опираюсь на опыт HE-6/SR-507. После них, HD800 не зацепили абсолютно ничем, просто походя отметил довольно качественный звук с недостатком эмоциональности и все. Хваленая сцена меня не впечатляет, потому что она ужасно кривая по своей сути и к колонкам никаким бокам и реального пространства не моделирует. Не слышите на музыке? Попробуйте послушать звуки города, природы и все поймете, натуральности у такой сцены 0.000000%.
Что понравилось? Это реально качественный, взрослый звук. Посадка на голове. Само качество исполнения на 4ку, лучше конечно хихимэнов, но и до Z1000 не дотягивает...
Что не понравилась? Полная эмоциональная сухоcть, задир ВЧ, который иногда очень конкретно дает о себе знать. Благо тракт у меня не яркий. Идиотская сцена, вялый бас. Его хватает количественно, но ощущения удара нет, на фоне остальных наушников это очень сильно заметно. Вокал всегда звучит так как будто исполнителя или за яйца, или за сиськи держат...
PS1000. Ну тут до сих пор нет слов, я не знаю для кого эти наушники, я не знаю для какой они музыки, и вообще что это??? Что в них вообще можно слышать дольше 5 минут? И о какой супер синергии пишут мурзилки с HP4? У них, что вообще пи.....ц со слухом?
В общем из всего, что я взял HP4 самая классная вещь, где не к чему придраться.
В основном слушаю сейчас HP4+CD3000, так как от HP4+HD800 можно уснуть, а от HP4+PS1000 кончить жизнь самоубийством...
Выводы у меня такие, HP4 советую всем, HD800 и PS1000 никому, без домашней вдумчивой прослушки категорически НЕ БРАТЬ. Можно пойматься на ВАУ эффекте, это запросто, а потом дико жалеть и не понять за, что вообще отдал деньги. Если конечно интересует релакс и прослушивание звуков, то HD800 хороший вариант. ИМХО конечно... Собственно это уже финальное мнение, принципиально оно не поменяется... Наушники все гретые.
Еще забыл сказать не качает HP4 240DF, совсем, от мощника они звучат совсем иначе. 1 Ватт мало. ![]()
AKG k240 Monitor 600 Ом
Имеются наушники AKG k240 Monitor 600 Ом. Какую звуковую карту внешнюю можете к ним посоветовать? Естественно чтобы вход для наушников потянул 600 Ом...Хотя бы чтобы было возможно в них работать. Чем ниже цена тем лучше)
Sennheiser HD 25 II + ?
Помогите выбрать плеер к HD 25 II. Присматриваюсь к cowon c2, раскачает ли?
Выбор беспроводных наушников до 6000р
Купил себе Sennheiser RS-170, устроили всем, качество звука, доп функции, дальность, качество приёма, время работы, внешний вид и т.д. Но, через пару дней начали болеть уши, точнее проявился дискомфорт и каждые десять минут хочется их подвинуть или снять на пару минут чтоб уши отдохнули, одеваешь опять минут 20 и опять тоже самое, голова не маленькая, но и не лопоухий. Уши средние, но амбушюры у них довольно маленькие. Есть ещё какие нибудь варианты других наушников по качеству и чтоб были беспроводные ?? Сенхи поеду завтра возвращать ((( Жаль а они мне так понравились абсолютно всем.
P.S. Звучка стоит Creative SB0570 (колонки Solo7с по качеству звука устраивают полностью, как играют на этой звучке) меня звучку или покупать отдельный усилок для ушей не собираюсь. Если из беспроводных ничего другого нет, то какие варианты проводных можно купить до 3500, чтоб эта звучка их раскачала ? Главное, чтоб любые уши были закрытого типа и с большими амбушюрами (например такие Logitech G930, G35) качество за такие деньги оптимальное, цена-качество. Музыку слушаю всех направлений, использовать буду музыка и кино, редко игрушки.
Почистить наушники
Пользуюсь лет 6 Beyerdinamic 990 T. Ухи мега-супер и, как назло
неубиваемые.
Но за годы пользования как бы сказать, слегка загрязнились. Что делать с подушечками??
Есть ли сервис по очистке или замене на такие же по качеству?
LevZ DAC-S-016
Самая свежая информация. По LevZ DAC-S-016
входы - два входа S\PDIF, оптика, USB;
выходы - баланс, регулируемый небаланс с возможностью подключения наушников с сопротивлением выше 50 Ом.
По питанию - мощнее трансформатор. чем в 015F.
другой корпус.
точный срок презентации все ещё неизвестен.
. но вроде как скоро.
Униварсальный комбайн = )
В наушниках и звуке вообще ничего не понимаю, поэтому прошу совета специалистов.
Срочно нужна гарнитура (делаю подарок).
Цели:
Игры (40%) В основном шутеры, хотя в РПГ и стратегиях позиционирование не принципиально, там большую роль играет музыкальное сопровождение.
Фильмы (10%) За компом редко смотрим.
Музыка (50%) Жанр: точно, как описано тут: viewtopic.php?f=2&t=9588
Источник звука: скорее всего будет Creative X-Fi Titanium (сейчас подбираем что-нить в районе 3к).
Иными словами нужна гарнитура для игр, которая может хорошо воспроизводить музыку.
А теперь больное место: бюджет 3к (4 потолок
).
Заранее благодарен.
---Добавлено---
Наушники должны быть закрытого типа, чем выше звукоизоляция - тем лучше.
Помогите определиться с выбором наушников
Имеется: наушники Sennheiser HD590, около 10 лет.
Планируется к приобретению: CDP Rega Apollo + Lehmann Audio Black Cube Linear.
Вопрос к знатокам: помогите определиться с выбором наушников. Возможные варианты:
1. Оставить имеющиеся. В принципе, звучание нравится, состояние пока устраивает.
2. Взять Sennheiser HD650. Будет ли ощутимый прирост в качестве звука? Или, может быть, сразу на HD800 замахнуться?
3. Рассмотреть других производителей. Интересными вариантами кажутся Denon, Ultrasone, German Maestro.
Ярко выраженных музыкальных предпочтений нет. Просто хорошая музыка самых разнообразных стилей и направлений, преимущественно современных, в меньшей степени (но не исключается) классика, совсем по минимуму джаз и блюз. Вот как-то так ![]()
Levz когда будет ЦАП с USB?
Добрый день!
когда будет ЦАП с USB ?
или дешевле и проще взять коннектор?
как вы думаете какой ваш цап подойдёт
к связке усилитель MS Audio FHA 1.2 + уши Denon AH-D2000 BK
Игровые уши + звуковая карта.
Помогите выбрать игровые наушники + звуковую к ним.
Мне советовали и сам сколяюсь к Sennheiser PC 350 и Sennheiser PC 360.
Есть ли варианты получше?
+ Еще хотел бы звуковую к ним аля дешево и сердито , т.е. макс качество за данную сумму (до 3-4к) + если смысл вообще её брать?
Так же хотелось бы очень хорошее качество для музыки.






