-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
iBUTCHER 1 096
-
Exikon 108
МЭЛЗ'овские-хороши!
Было больше сотни, 53-го года
Особо не сравнивал, на слух-ясные,что называется, музыкальные
Слушать после них обычные, с черным цоколем не хотелось
Заметно грубее
-
Aibek 1 809
Сетевой фильтр PVD IZT - у меня в практике единственное устройство, которое при своей невысокой цене не вызвало желания заменить его на другое, более дорогое.
Примечание: я не имею никакого отношения к PVD, то есть это не реклама, добавлю, просил скидку при покупке, не дали.
-
audioshock 1 402
-
Aibek 1 809
1 минуту назад, audioshock сказал:PVD_ешники говорили, что их сетевые фильтры PVD IZT работают только если в квартире (доме) есть честное заземление
Вы правы, речь идет о возможности использовать сей фильтр в качестве "балансного" - 115 в + 115 в, когда помехи гасятся. Но у меня нет честного заземления, поэтому использую двухпроводной вариант, но результат имеется.
-
- 38 ответов
- 7 917 просмотров
- Добавить ответ
- 67 ответов
- 17 406 просмотров
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 5 514 просмотра
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 4 365 просмотров
- Добавить ответ
- 10 ответов
- 4 325 просмотров
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 3 558 просмотров
- Добавить ответ
- 32 ответа
- 5 794 просмотра
- Добавить ответ
- 10 ответов
- 4 639 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 482 просмотра
- Добавить ответ
- 23 ответа
- 6 837 просмотров
- Добавить ответ
MS Audio FHA1.2+Denon AH-D2000BK+ЦАП USB помогите выбрать!
Помогите выбрать ЦАП с USB (надо сконектить с компом)
для усилителя и наушников указанных в топике ![]()
Реанимация HiFiMAN HE-6
Прошу прощения у многоуважаемого сообщества, что отниму данным текстом немало вашего драгоценного времени, но очень требуется дельный совет.
История вопроса: в конце апреля ко мне с head-direct прибыли обозначенные в заголовке шестёрки. Беглое прослушивание их в паре с имеющимся CEC HD53R ver 8.0 со всей очевидностью подтвердило, что более мощный усилитель к этим ушам не просто желателен, а настоятельно необходим. Первоначально выбор пал на балансный Flux, но попытки приобрести подержанный окончились неудачей, а заказ нового экземпляра отложился на не очень близкое будущее. Когда появились достаточно хорошие отзывы о MS Audio Laboratory FHA 1.3, решил его заказать, и в конце августа он был у меня.
Далее начались проблемы: прослушивание моего тракта Vincent CD-S5/Grundig CD 9009 -> MS Audio Laboratory FHA 1.3 -> HiFiMAN HE-6 выявило отчетливые искажения на вполне слушабельных уровнях громкости усилителя (на Винсенте с этим было лучше, на Грюндиге искажения шли по всей шкале). Для выяснения причины искажений я обратился к помощи форумчан, имеющих в пользовании аналогичные наушники и усилитель. В понедельник в качестве эксперта у меня гостил Nifrigel со своими шестёрками (нижайший ему поклон). Подключение к моему усилителю поочерёдно обеих пар наушников не продемонстрировало кардинальных отличий в звуке, что заставило переложить мои подозрения с изделия наших китайских товарищей на отечественного производителя
. На четверг планировалось подтвердить данные подозрения, сравнив звук моего усилителя с эталонным образцом от Сергея (он же seraga - и ему нижайший поклон).
Теперь суть дела: вчера вечером, находясь в кислом расположении духа от результата игры наших футбольных недопрофессионалов (или профессиональных недофутболистов) и испытывая по сему поводу чесотку верхних конечностей, я решил убедиться в работоспособности наушников, используя для этого древний Ямаховский музцентр. Особого качества не ожидал, но 80 Ватт на 6-Омные колонки он по паспорту должен обеспечивать, вот я и решил нагрузить колоночный выход своими шестерками. Долгого теста не планировал, поэтому соединение делал на соплях.
Так вот: наушники-таки заиграли! Тех искажений, о которых я упоминал выше, не было и в помине. Я чуть не прыгал от радости, что источник моих проблем локализован. Тут бы и остановиться и начать переписку с MS Audio Laboratory на предмет возврата усилителя, но я решил подкрутить громкость на центре, чтобы понять, искажения там вообще появятся или нет. Где-то на подходе к максимуму того, на что способна Ямаха, наушники, не говоря дурного слова, просто-напросто отключились
. На смену кабеля (есть у меня и от moon-audio) и подключение уже к ушным усилителям они реагируют полным молчанием. Замер сопротивления обоих ушей по постоянному току даёт бесконечность (в работоспособном состоянии было 55 и 54 Ом). Не знаю, что могло их вывести из строя: чрезмерный сигнал либо коротнуло что-то в тех самых соплях.
Вопросы к форумчанам, разбирающимся в физике процессов: что могло произойти с наушниками и возможна ли, на ваш взгляд, их повторная активация?
PS. Все остальные приборы, участвовавшие в закончившемся крашем шестёрок тесте, не пострадали.
PPS. Ещё когда я пытался понять источник искажений в штатном тракте и грешил на непрогретость наушников, я оставил их на пару часов играть на холостом ходу. Взяв после этого наушники в руки, я с удивлением отметил, что чашки существенно нагрелись. Это нормально?
AT W1000 VS Denon AH-D2000 BK
Доброго дня всем!
Рассчитываю варианты обновления системы,
ЦАП пока оставлю старый (смотрите в подписи)
пока остановился что куплю усилитель MS Audio Laboratory FHA 1.2 (или 1.1. - так и не понял разницы)
и задумался над покупкой ещё одних ушей (нужны ТОЛЬКО закрытые)
AT W1000 - нравится вообще сам бренд и отзывы вроде ничего
Denon AH-D2000 BK - только судя по отзывам на разных форумах
самое главное - слушаю ОЧЕНЬ разную музыку, но основная масса всё равно разные направления МЕТАЛЛА
Cowon C2 + ie4
Всем привет!
Недавно сгорел айпод, пришлось задуматься о покупке нового плеера. Ушки ie4, менять не собираюсь. Положил взгляд на Cowon C2.
Расскажите, есть ли лучшая альтернатива для ie4 до 6к рублей, и если у кого была данная связка, поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.
Помощь в выборе наушников.
Доброе время суток. И так, собственно хочу приобрести наушники для плеера Sony nwz-s544.
1 Год слушал в стандартных, дальше поломались. Друзья посоветовали взять "Капельки" или по другому "Затычки".
Очень заинтересовался, пошел в магазин и решил купить для пробы эти самые "Затычки". DS-H01 ( http://techno.deal.by/p681989-naushniki ... e-h01.html ) В итоге не прошло 5 минут,как мне эти наушники надоели. Вываливаются из уха, звук плохой.(Да, я понимаю что звук при такой цене 130р не ах) Но самое главное, что они плохо сидят в ухе и при любом движении вываливаются.
После этого момента у меня появился отращение к "капелькам". Мол будут вываливаться из уха и плохо сидеть.
Но, старомодные наушники тоже не хочеться. В долгих поисках интернета, остановился на выборе Sennheiser.
Цена от 1.000р до 2.000 р
Стиль музыки: Drum and Bass, Trance, Dubstep, Club, Rap
Прошу помочь выбрать наушники.Хочу услышать недостатки и достоинства. Любые предложения выслушаю. ![]()
Подскажите, пожалуйста
Хочу купить портативны наушники для плеера (cowon j3). Основное назначение - прослушивание на улице (lossless: rock, trip-hop, reggae, acoustic). Сравнивать буду с Sennheiser HD205.
Наушники должны быть небольшие, не вкладыши, с недлинным проводом (до 1.5 метра)
Цена - до 7000.
Какие наушники лучше подойдут для rhapsody of fire
rhapsody of fire итальянская symphonic power metal группа. Их ещё называют "Великие итальянцы, которые впервые стали совмещать тяжелые пауэр-металлические риффы с классической и оркестровой музыкой".
Дело в том, что у них очень хорошо сочетаются эти два противоположных для наушников жанра - классика (которая требует хорошую проработку высоких и средних) и быстрый ураганный метал (который требует хорошую динамику и быстрый басс).
Что из портативных наушников лучше всего подойдёт для этого
Посоветуйте аудиокарту для прослушивания музыки для Win7 Mac
Столкнулся с проблемой выбора аудиокарты для прослушивания музыки в наушниках (beyerdynamic dtx 700) для Windows 7 и Mac OS X, хотелось бы что нибудь типа Asus Xonar Essence, но она с Mac не работает. Думал про E-mu 0202 или 0204, но говорят, что она больше для записи подходит. Посоветуйте что выбрать?
Cowon 3D, D3 или J3? Выбор и причина!
Какой из трех плееров приобрели (либо приобрели бы
)? Обоснуйте свой выбор, расскажите о преимуществах одного из плееров перед другими!
Audio-Technica ATH-ES55 или ES7?
Для плеера Cown C2. ES7 конечно круче выглядят. Но читал обзор, а именно сравнение этих двух моделей наушников на mobile-review (не знаю можно ли тут размещать ссылки, просто введите в гугл первая строка будет верной, на сайте жмете "Аудио" и ищите эти модели).
Вкратце там написано что в принципе наушники одинаковые по звучанию(но ES55 больше зависит от источника), ES7 более престижная, сделана в Японии, а не в Китае, но ES55 более удобная. Поэтому мне больше нравится ES55. Но на форуме говорят что ES7 для этого плеера будет лучше. Скажите пжл, разница между ними, при использовании на этом плеере действительно так велика, что стоит покупать ES7, которая почти на полторы тысячи дороже, легко царапается и остаются отпечатки пальцев?






