Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • В новой версии плеер не хочет опознавать ЦАП.

    • 12 часов назад, Asmo сказал:

      Интересно, но я какой-то разницы не слышу. Более того, читая ваши впечатления, я было подумал, что в играх появился какой-то аудиофильский звук, но нет, не появился. Уровень звука одинаково плохой, потому что он и не может быть хорошим в играх, там же все сжато. 

      Потому что особой разницы между FiiO K19 и Gustard нет. Поэтому не стоит объяснять это плохим качеством звука в играх. С музыкой ситуация та же. Я сделал записи музыкальных композиций в формате DSD — возможно, здесь вы услышите ту самую разницу? Слушать можно здесь.

       

      А вот про «аудиофильский звук» я вообще не понял. Что вы вкладываете в это понятие? На мой взгляд, утверждение о том, что в играх звук по определению «сжатый и плохой», — это просто неверно. И, честно говоря, уже надоели разговоры про «особое качество звука», волшебное питание, кабели, прогрев и прочие аудиофильские мифы.

    • 3 часа назад, audioshock сказал:

      Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?

      Да, если DSD выводится не как Native DSD/DoP, а конвертируется в PCM, то частота PCM выбирается автоматически по исходной частоте DSD и возможностям выбранного устройства вывода.

      Для DSD из семейства 44.1 kHz обычно получается кратность 44.1:
      DSD64 → 176.4 kHz, DSD128 → 352.8 kHz, DSD256 → 705.6 kHz.

      Если материал из семейства 48 kHz, тогда кратность 48:
      192 / 384 / 768 kHz.

      То есть плеер не «угадывает» музыкальный формат, а берет исходную частотную сетку DSD и подбирает PCM-частоту для конвертации с учетом настроек и того, что поддерживает ЦАП/драйвер. Если включен Native DSD или DoP, тогда в PCM он вообще не переводится.

    • 1 час назад, viha108 сказал:

      Обновил плеер

      Обычно автор указывает, что нового в новой версии.

    • В 6/21/2026 в 2:19 AM, _Алексей_ сказал:

      Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка). 

      Обновил плеер, интересно услышать ваше мнение о нем.

      Изменено пользователем viha108

    Sennheiser HD595+усилитель?

    triolan64
    От triolan64,

    Вечер добрый,Имеются уши Sennheiser HD595,карта Creative X-Fi Xtreme Music SB0772 .Нужен ли усилитель для них,если нужен то какой?Или может сменить зк на Asus? :music:


    Axelvox HD242 Обзор

    tarr12
    От tarr12,

    Axelvox HD242

     

    Купил сие наушники по очень интересной цене стоили они 1600 и у меня был волшебный купон на 500р вышли наушники в 1100р, давайте посмотрим что я за зверя купил???

     

     

    Характеристики

    Тип- полуоткрытый

    Драйвер-50мл

    Частотная характеристика 10-30000Гц

    Чувствительность-98Дб

    Максимальная мощность 300мВТ

    Максимальный импеданс-56Ом

    Вес без кабеля -222 грамма(магические двойки =)) )

    Длинна провода- два провода длинной на 1 и на 3 метра(можно объеденить)

    Джек 3.5

     

    Комплект поставки

    Наушники, чехол переноска(кстати удобная), два провода длинно на 1 и на 3 метра, переходник на 6.3 джек

    post-3320-1364682451,7715_thumb.jpgpost-3320-1364682451,9434_thumb.jpg

     

     

    Упаковка

    Прозрачная коробка в которой находится коробка меньшего размера, с одной стороны торчит 1 наушник, внутри коробки весь комплект поставки

    Сама коробка интересна в том что все надписи на коробке на нормальном русском языке, даже названия фирмы(Аксельвокс =) ), в целом все очень не плохо смотрится хорошо и приятно, гармоничная раскраска в белый и синий с приятной ракушкой(которая к тому же так сильно напоминает мембрану наушников), смотрится очень хорошо.

     

    В целом тут твердая 5(учитывая цену товара)

    post-3320-1364682452,2328_thumb.jpg

     

    Материалы, качество изготовления

    Чашки пластик, оголовье метал, подушечки для головы резина, подушечки на металлических прутьях регулируются вверх вниз, амбушюры кожзам(низкого качества), глубина средняя, подкладка под амбушюры поролон сверху ткань

    В целом ни чего не скрепит не болтается, все надежно и качественно, другие амбушуры и будет твердая пятерка, а так 4.

    post-3320-1364682452,3898_thumb.jpgpost-3320-1364682452,5559_thumb.jpgpost-3320-1364682452,7134_thumb.jpg

     

    Удобство

    Конструктив напоминает продукцию AT, но лишь напоминает, все дело в том что АТ сидят до безумия легко и удобно, расплатой за это нестабильность посадки(наушники легко падают, здесь ситуация обратная наушники сидят крепко, но весьма ощутимы на голове, продукцию AT я вопше не чувствую на голове), но в целом немного разогнув оголовье и откинув подушечки на максимальную длину я добился удобной посадки.

    Самый большой минус амбущуры они жмут(глубина мала, кож-зам и набивка жестковатые)

     

     

    Отдельно отметим способ присоединения кабеля на мой взгляд самый удобный, можно подцепить кабель совершенно любой длины.

     

    Удобство-3

     

     

    Звук

    Оборудование E-mu 0404 USB

    Cowon C2

    Sansa Clip+

    Конкуренты

    Sennheiser HD558

    Audio-Technica ath-m50

    Earsonics SM3

     

    Музыка разное от классики до рока(исключение попса и реп)

     

    В целом звучание наушников можно охарактеризовать как мониторное, баса без перебора, ровная не мутная середина и всплеск на ВЧ, отличительной данных наушников можно отметить что при том что подача звука мониторная не значит что они скучные, наушники дают драйв на тяжелых жанрах ровно столько сколько нужно(ну это мое мнение)

     

    Подробно

     

    НЧ

    Глубокие и быстрые , кол-ва на мой взгляд почти идеал, их ровно в меру, хватает для рока и для транса(про акустические жанры я и подавно молчу=) , плохо играет D&B из за высоких, очень сильно бьют по голове

     

    Середина

    Ровная и приятная, хорошая подача

     

    ВЧ

    Вот тут начинаются проблемы, дело не даже в их кол-ве, а то на сколько они зараза резкие, сильный эффект песочка особенно заметно на тарелках, они просто рассыпаются и вместо хорошего вздрагивания слышно лишь как они цыкают, это самое слабое место наушников, они их и портят

     

    Сцена- узкая и зажатая, объема почти нет, но она больше чем в AM-50, но в м50 они более структурная, в них(м50) лучше ощущалось лево-право-центр

     

    Сравнение HD558

    Ну первое 558 гораздо удобнее по посадке, второе у них нет резкого верха(хотя ВЧ у 558 больше но они не надоедают), НЧ у 558 меньше, но проработаны они более качественно.

    HD558 хорошо умеют вовлекать в прослушивание особенно на трансе они прямо таки уносят тебя в страну прекрасного и красивого, сцена у HD558 имеет гораздо больший объем и она действительно объемна. В целом HD558 лучше будут

     

    Ath-m50

    Вопше разные наушники, м50 гораздо более мутные, но подача очень тяжеловесная электронщина и тяжелый рок играют прямо таки от души, мне больше нравятся в м50 высокие-тарелки звучат очень хорошо, женский вокал(особенно на трансе) заставляет восхишатся, НО м50 гораздо мутнее чем HD242

     

    SM3

    3х драйверные затычки, очень популярные в данное время многие называют их лучшими из арматуры

    НЧ в см3 больше, но проблемная середина, а точнее 2 диапазона это 4000 и 11000Гц(видно где происходит стык драйверов) сильно провалены, и из за этого они глухи(правится эквалайзером), ВЧ тут просто лучше они и не резкие и не сыпаться

     

    Наушники легко раскачались как от плеера так и от карты, на мой слух источник для этих наушников не очень важен, хорошо отыграли и от плеера и от звуковой карты

    post-3320-1364682452,8841_thumb.jpg

    Заключение

    Наушники стоят примерно 1500р, за эти деньги я не знаю даже близко наушников с такой комплектацией, качеством изготовления и темболее звуком, но если смотреть в сторону наушников ценой до 5000р, то более качественную альтернативу им найти не проблема.


    Прошу помощи экспертов в выборе наушников.

    Nicholas
    От Nicholas,

    Хотелось бы получить помощь от знающих людей, которых тут, судя по всему, немало.

     

    Я собираюсь покупать новые наушники для Cowon C2, но в виду неискушенности в этих вопросах никак не могу подобрать нужные.

    Располагаю бюджетом до 4000 рублей, хотелось бы приобрести вкладыши или, если они не уступают вкладышам, то затычки.

    Слушаю в основном лёгкий метал (иногда с элементами классики), просто классику, эмбиент; большинство в lossless'е - посему требуется детализированный, чистый и объёмный звук (насколько это возможно в этой ценовой категории).

    До этого использовал комплектные наушники и они мне нравились (до этого не встречал такого хорошего качества звука), однако хотелось бы вкусить чего-нибуть более качественного. В виду удалённости места жительства от крупного города не имею возможности протестировать модели, поэтому всецело доверяюсь вам, господа эксперты. :)


    Выбор наушников (Sennheiser HD 598 VS Beyerdynamic DT 770 )

    Mr.Z
    От Mr.Z,

    Здравствуйте, я долго думал в каком разделе создать тему, и решил все же в этом.

    Прошу помощи с советом в выборе наушников, изначально, хотелось покупать Sennheiser HD 598 или Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 ohm, в качестве источника звука планировалось использовать PC, ноутбук, возможно даже ipad..

    Затем обратил внимание на Beyerdynamic DT 770 PRO / 250 ohm и задумался...

    Sennheiser - 50 Ом

    Beyerdynamic - 80 Ом

    Beyerdynamic - 250 Ом

    Что же лучше? Для моих нужд следует покупать с самым не большим сопротивлением?

    Я, конечно, понимаю что чудес не бывает, и не существует "универсальных наушников для всего", но дома стоит ресивер Onkyo TX-NR 809, и в вечернее время вполне возможно захочется послушать музыку, что будет если в паре с ним использовать 50/80 Ом-ные уши?

    Или же что будет если подключить 250 Ом-ные к ноуту/PC с внешней звуковой картой? А если к ipad? Они его высушат (батарею), а он их просто не раскачает и все будет очень тихо?)

    В общем, вот такие вот проблемы выбора..

    Не совсем понимаю за что отвечает сопротивление в наушниках, по АЧХ ясно, чем шире - тем лучше, а вот по этим Ом-ам не совсем.

    Так же не совсем понимаю открытые или закрытые лучше взять.

    Я понимаю принципиальную разницу в них, но не понимаю что лучше звучит.

    В закрытых, наверно очень глубокие басы, но от давления устают уши? Или наоборот?

     

    Помогите пожалуйста сделать выбор)

     

    Резюмируя вышеизложенный поток мыслей:

    - выбираю из:

    Sennheiser HD 598

    Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 ohm (250?)

     

    - преимущественный источник звука:

    PC с внешней звуковой картой

    Ноутбук

    iPad, например в самолете.

    и если возможно - ресивер дома (ну хочется универсальных ушей.. не покупать же для каждого источника "свои" уши..) )

     

    - слушаю музыку разных жанров и направлений

    - из предпочтений, я люблю очень глубокий бархатный низ, но это не значит чтоб "орали", хочется чтоб низ чувствовался даже на не большой громкости.

     

    Дело в том, что мне послушать просто негде.. все только "на заказ", так что целиком и полностью полагаюсь на Ваши советы..


    увеличение сопротивления наушников

    GeraltSnow
    От GeraltSnow,

    Посетила меня довольно странная мысль.

    Можно ли искусственно сделать наушники более высокоомными, например с помощью резистора? :idea:


    Подключение двух наушников к одной звуковой карте

    VaLEO
    От VaLEO,

    Имеются двое ушей:

    Баеры 990 Pro/250 Ом и Зенхи HD598

    и звуковушка Asus Xonar Essence STX.

     

    Как их подключить, чтобы одновременно слушать музыку, не перетыкая кабель?

    Желательно чтобы было без всяких проблем на качестве звука и ничего не сгорело. :((


    Линейка арматур от Sony

    Aidar
    От Aidar,

    Побродив по их сайту наткнулся на новость о запуске серии арматурных наушников, вдруг кому интересно будет :think:

    http://www.sony.ru/discussions/thread/147172?tstart=0


    Усилитель для HD598.

    marcovca
    От marcovca,

    Здравствуйте.

    Подскажите какой усилитель лучше купить для Senn HD598?

    Выбираю между Laconic BOX HA-06 PRO и NU FORCE Icon uDAC2. Может быть вы что-то еще посоветуете до 10 килорублей?

    Слушаю на iMac (MC814RS/A), но чувствую что вроде как бас не прокачивается. Какая на маке звуковуха я без понятия. И вообще нужен ли усиль для данных наушников?

    Спасибо.


    Monster Diddybeats

    abcent
    От abcent,

    Сообственно сабж , кто юзал , хочу услышать отзывы (+, - ) и на каком плеере юзали. Спасибо


    Выбираю вслепую

    anest3
    От anest3,

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Как вы уже догадались - интересуют межблочники, :stopit::D между Архиповскими DAC 1541 и Universal SI со стоковыми лампами, на выходе - HD 650. К сожалению, возможности прослушки кабелей нет. Прочитано много, для меня прояснилась примерная общая рекомендация - брать серебро на мультибит, но по деньгам это - слишком дорого. Ниже - список, из которого могу позволить на данный момент выбрать, в ценовом диапазоне 90-140 у.е. (в Киеве). В приведенных есть и чисто медные,и медно - посеребренные решения (обозначено п/с), и даже гибрид (медь+серебро) по непонятно низкой цене. Особо искушенных требований к звуку, как я понимаю, в таких ценах предъявить не получится, некоторые компромиссы устраивают, но если указал тут выдающееся решение (как, к примеру, во многих мурзилочных обзорах Atlas Equator MK II назван "лучший в своем ценовом диапазоне" :Yesyes: ) - обязательно прислушаюсь к Вашему мнению! Рассчитываю на Ваш богатый аудиофильский опыт! Спасибо за ответы!

     

     

    Van Den Hul NAME 0.8m

    Van Den Hul D-300 III HYBRID 0.8 п/с

    Atlas Equator MK II 1m

    Atlas Equator Superior 1m

    XLO HTP1 WaveLink 0.5m

    Nordost DREAMCASTER 0.6m п/с

    WireWorld Equinox ( EQI ) RCA 0.5m п/с

    Real Cable-BM series CA 1801 (гибрид , биметаллик) 1.0m

    Real Cable-MASTER 0.6m

    Silent Wire NF-5 0.6m п/с


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.