Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • В новой версии плеер не хочет опознавать ЦАП.

    • 12 часов назад, Asmo сказал:

      Интересно, но я какой-то разницы не слышу. Более того, читая ваши впечатления, я было подумал, что в играх появился какой-то аудиофильский звук, но нет, не появился. Уровень звука одинаково плохой, потому что он и не может быть хорошим в играх, там же все сжато. 

      Потому что особой разницы между FiiO K19 и Gustard нет. Поэтому не стоит объяснять это плохим качеством звука в играх. С музыкой ситуация та же. Я сделал записи музыкальных композиций в формате DSD — возможно, здесь вы услышите ту самую разницу? Слушать можно здесь.

       

      А вот про «аудиофильский звук» я вообще не понял. Что вы вкладываете в это понятие? На мой взгляд, утверждение о том, что в играх звук по определению «сжатый и плохой», — это просто неверно. И, честно говоря, уже надоели разговоры про «особое качество звука», волшебное питание, кабели, прогрев и прочие аудиофильские мифы.

    • 3 часа назад, audioshock сказал:

      Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?

      Да, если DSD выводится не как Native DSD/DoP, а конвертируется в PCM, то частота PCM выбирается автоматически по исходной частоте DSD и возможностям выбранного устройства вывода.

      Для DSD из семейства 44.1 kHz обычно получается кратность 44.1:
      DSD64 → 176.4 kHz, DSD128 → 352.8 kHz, DSD256 → 705.6 kHz.

      Если материал из семейства 48 kHz, тогда кратность 48:
      192 / 384 / 768 kHz.

      То есть плеер не «угадывает» музыкальный формат, а берет исходную частотную сетку DSD и подбирает PCM-частоту для конвертации с учетом настроек и того, что поддерживает ЦАП/драйвер. Если включен Native DSD или DoP, тогда в PCM он вообще не переводится.

    • 1 час назад, viha108 сказал:

      Обновил плеер

      Обычно автор указывает, что нового в новой версии.

    • В 6/21/2026 в 2:19 AM, _Алексей_ сказал:

      Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка). 

      Обновил плеер, интересно услышать ваше мнение о нем.

      Изменено пользователем viha108

    Помогите подобрать плеер к Monster Beats by Dr. Dre Studio

    Jumbo
    От Jumbo,

    Помогите подобрать плеер к Monster Beats by Dr. Dre Studio


    Посоветуйте ЦАП+усилитель до 350$

    ghost9ptz
    От ghost9ptz,

    Наушники AiAiAi TMA-1

    Хочется получить хороший по качеству звук.

    Интересуют как отдельные связки цап + усиль, так и одним устройством.

    Также интересно, стоит ли гнаться за высоким разрешением, 24bit|196кгц.

    Источник - ПК, помимо USB имеются выходы SPDIF и toslink.

    Заранее спасибо.


    Купил наушники Brainwavz m2 . Подскажите как лучше их греть?

    NewLondon
    От NewLondon,

    Кто то советует обычной музыкой , погонять пару дней , а кто то через XLO,IsoTek,Tara Labs . Так как же лучше?

    слушать буду на cowon c2 .

    P.s лучше греть через плеер или комп ?


    Выбор наушников для ipod3 до 15К

    BaZZZ
    От BaZZZ,

    Вот решил себе приобрести ушки новые, а то старые Creative Aurvana развалились совсем (уж очень дужка хлипкая).

    Слушать буду в основном в метро и тп, улица вобщем. Хотелось бы побасистее, но некритично, главное чтобы середина и верха чистенькие были.

    Наметил несколько вариантов

    Klipsch M40, уж очень понравились, но нет АЧХ((

    Sennheiser MM 550 Travel

    Bowers & Wilkins P5

    Sennheiser PXC 450

    HiFiMAN HE-300, но они открытые и без шумодава, как их в метре слушать?

    Monster Beats By Dr. Dre Studio (слушал модельку помладше, что то не впечатлило, чистенько, не как то суховато, а эти как?)


    Замена Sennheiser PX100 II

    maladetc7
    От maladetc7,

    Здравствуйте!

     

    Подбираю замену сенхам PX100 II, да вот глаза разбегаются. :notknow:

    Читаю форум - каждый хвалит что-то своё.

    Ребят, посоветуйте, кто что пробовал. :praynew0:

    Пользуюсь на улице, хочется открытые/закрытые наушники, с кабелем около 1.2 м, с ровным звучанием (без усиленных басов и т.д., оценил эту ровность в сенхах), с сопротивлением не более 32 Ом (пользуюсь смартфоном в качестве плеера).

    Желательно, складной конструкции. В общем, хотелось бы все плюсы PX 100 II, но чуть лучше, ведь прогресс должен быть. :good:

    Что касается цены, то рассчитываю на сумму около 700грн/ 3000 рублей.

    Спасибо заранее!


    Yamaha RH5MA

    erel
    От erel,

    Ребят что вы думаете насчет этих наушников ? есть обладатели таковых ??

    Как они будут для прослушивания метала металкора мелодик дета ???

    Хочу преобрести cowon j3 и эти ушки. Что скажете о качестве сборки, прочности, как у них шнур ??

    заранее спасибо


    Потрескивание в Sennheiser HD 598

    HE1NZ
    От HE1NZ,

    Наушники достаточно новые (куплено 8 месяцев назад).

     

    Стал слышать потрескивание в правом ухе на некоторых низких вибрирующих звуках. Проверил с помощью аудиофильского диска для тестирования акустики и там это достаточно хорошо заметно.

     

    Незнаю что делать. Можно ли вообще такие наушники починить? Есть спецы или техсервисы? Думаю там внутри какое-нибудь соединение слегка отвалилось и барахлит. Как пакет попавший под сабвуфер.

     

    Я полагаю в М-видео мне их не обменяют, потому что доказать тамошним "спецам" что в них что-то не в порядке будет сложно. К тому же этих наушников у нас нигде больше не было (живу в Перми). Хотя гарантия должна быть год (если не ошибаюсь)


    Помогите пож-та выбрать наушники для cowon j3 бюджет до 5000

    tonn
    От tonn,

    Хочется и для дороги на работу(метро автобус улица),и для дома комп.Слушаю в основном металл,рок,хэви.Знакомый советовал technics rp-dj1210(говорит вроде по хар-кам норм и производство Япония..Тип наушников мониторные или накладные,в общем любые только не затычки.Заранее спасибо.


    Какие наушники выбрать до 3.5 т.р. (для классической музыки)

    mariox
    От mariox,

    Всем привет)

    Вот долго думаю какие выбрать наушники? То во этот модель то вот эту модель=)))

     

    В Ноутбуке Asus встроенная звуквая карта Realtec ALC269

    Открытые или закрытые вроде, но в больше мере открытые(потому что качественнее звук будет)

     

    В основном слушаю classic, pop и r'n'b.

     

    Список

    Audio-Technica ATH-AD300

    Audio-Technica ATH-AD500 - говорят вот эта модель сойдет для классической музыки

    Audio-Technica ATH-AD700

    Philips SHP8500 - старая модель, но у него хорошие отзывы

    Sennheiser HD 238

    Sennheiser HD 239

    Sennheiser HD 448 - у него тоже хорошие отзывы

    Sennheiser HD 449

    Sennheiser HD 558


    наушники для электронной музыки

    Mios
    От Mios,

    что всетаки лучше westone или earsonics. И как источник 601хф.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.