Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • В новой версии плеер не хочет опознавать ЦАП.

    • 12 часов назад, Asmo сказал:

      Интересно, но я какой-то разницы не слышу. Более того, читая ваши впечатления, я было подумал, что в играх появился какой-то аудиофильский звук, но нет, не появился. Уровень звука одинаково плохой, потому что он и не может быть хорошим в играх, там же все сжато. 

      Потому что особой разницы между FiiO K19 и Gustard нет. Поэтому не стоит объяснять это плохим качеством звука в играх. С музыкой ситуация та же. Я сделал записи музыкальных композиций в формате DSD — возможно, здесь вы услышите ту самую разницу? Слушать можно здесь.

       

      А вот про «аудиофильский звук» я вообще не понял. Что вы вкладываете в это понятие? На мой взгляд, утверждение о том, что в играх звук по определению «сжатый и плохой», — это просто неверно. И, честно говоря, уже надоели разговоры про «особое качество звука», волшебное питание, кабели, прогрев и прочие аудиофильские мифы.

    • 3 часа назад, audioshock сказал:

      Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?

      Да, если DSD выводится не как Native DSD/DoP, а конвертируется в PCM, то частота PCM выбирается автоматически по исходной частоте DSD и возможностям выбранного устройства вывода.

      Для DSD из семейства 44.1 kHz обычно получается кратность 44.1:
      DSD64 → 176.4 kHz, DSD128 → 352.8 kHz, DSD256 → 705.6 kHz.

      Если материал из семейства 48 kHz, тогда кратность 48:
      192 / 384 / 768 kHz.

      То есть плеер не «угадывает» музыкальный формат, а берет исходную частотную сетку DSD и подбирает PCM-частоту для конвертации с учетом настроек и того, что поддерживает ЦАП/драйвер. Если включен Native DSD или DoP, тогда в PCM он вообще не переводится.

    • 1 час назад, viha108 сказал:

      Обновил плеер

      Обычно автор указывает, что нового в новой версии.

    • В 6/21/2026 в 2:19 AM, _Алексей_ сказал:

      Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка). 

      Обновил плеер, интересно услышать ваше мнение о нем.

      Изменено пользователем viha108

    Помогите расшифровать маркировку трансформатора.

    LEONSIO
    От LEONSIO,

    Этот стоит в цапе можно-ли его заменить на схожий но на 220 вольт.

    post-6559-1364682453,576_thumb.jpg


    Проблемы с Chimaera 5.1

    zhabka
    От zhabka,

    Добрый день.При подключении через мини джек при прослушивании музыки слышны какие то хрипы(когда крутишь шнур в гнезде они усиливаются).Я так понимаю проблема в подключении через мини джек, но возможности подключить по другому нет.Кто нибудь может подсказать можно ли решить проблему?


    Наушники с минимальной шумоизоляцией

    terjer
    От terjer,

    В наушниках я передвигаюсь в основном по лесу.

    И вот перед Новым годом взял ружье (поиграть в биатлон), пошел в дальний лесок и там произошел неприятный казус - в момент прицеливания в окуляре увидел проезжающий снегоход.

     

    Таким образом встал вопрос - а есть ли наушники без шумоизоляции? Чтоб окружающий мир слышать :)

     

    В фильме Кин-дза-дза скрипач носил отобранную у яцелопа конструкцию на голове с мигалками. Сначала подумал сделать что-то подобное, но вместо мигалок мини динамики, но выглядит смешно и ветки цепляться будут...

     

    Вот увидел фото Koss KDE250 - они напоминают эту конструкцию, но я так по фото и не понял, как они одеваются и подойдут ли для моих целей.


    German Maestro GMP 435 S

    erel
    От erel,

    Очень заинтересовали уши German Maestro GMP 435 S! Ребят есть вопрос по ним : они по размеру большие или нет ?? по фото не очень понятно... если голова не большая то как они выглядеть будут, как сидеть на голове будут ??? Как они с плеерами дружат, мой плеер на данный момент Sony NWZ A 828 , в дальнейшем Cowon J3 хочу преобрести.


    Внутриканалки / охватывающие уши. Требуется помощь.

    Молла
    От Молла,

    Приветствую всех, подскажите пожалуйста, перерыл пол форума, по своему вопросу ничего не нашел.

    До того, как назрел этот вопрос, 3 года юзал Sennheiser CX300 / 2 года CX400. Поднадоело.

     

    Требуется помощь в выборе внутриканалок, либо охватывающих ушей для использования вне дома (в основном на улице). Плеер - Cowon J3. Желательно с витым проводом.

    Бюджет, как ни печально, до 3 тыс. рублей. Прдпочтение фирмам Sennheiser / AKG. В остальных не особо шарю.

     

    upd: Стили музыки: instrumental hip-hop, jazz, raggae, soul, rap.


    Можно ли использовать усил для науш как предварительный?

    zexis
    От zexis,

    Нужен предварительный усилитель.

    Информации по ним очень мало.

     

    Больше по ушным.

    Вот и подумал можно ли использовать ушной ?

    Буду рад Вашим советам и комментариям.

    :sharm:


    Накладные наушники, touch 4g, тяжелая музыка, <3500 р.

    author
    От author,

    Прошу помочь с выбором наушников для плеера в районе 2500-3500. Слушаю хардкор, краст, различные металы, местами электронику.

    Присматривался к:

    1. Grado.

    a. iGrado.

    b. SR60i.

    с. SR80i - в крайнем случае, дороговато.

    2. Shure SRH440.

    3. CAL

    Советуйте/предлагайте альтернативы.


    senn 558

    Некита
    От Некита,

    скажите пожалуйста, думаю прикупить на сдачу от клипш 10, sennheiser 558 для прослушивания перед сном всякого эмбиента и idm, autechre в основном на cowon c2, хочется впервые послушать открытые, чтоб больше пространства было, больше воздуха. Стоит ли? спасибо заранее


    Разыскиваются iGrado / достойная альтернатива

    -c-.net
    От -c-.net,

    Собственно, весь месседж уместился в заголовок топика. Ищу в Питере (хотя чего уж там, где угодно уже, только ближе Владивостока и Украины) магазин, где можно купить iGrado, ищу безуспешно и уже начинаю верить в то, что Grado не только в Северной столице, но и на всех необъятных просторах матушки-России не сыскать, но вдруг кто-то из форумчан знает какой-нибудь питерский аудиосалон, развлекающийся закупкой американских наушников? =) Что-то вроде fonograf-hifi.ru - на него наткнулся случайно года полтора назад, когда хотел перед заказом из Москвы послушать SR-225i. На такие магазины вся надежда - крупные, вроде докторхэда, салоны и интернет-лабазы с сомнительного вида сайтами уже обыскал-обзвонил, а так хотелось подарить iGrado подруге на др :(( Времени у меня до понедельника, помогите, люди добрые =)

     

    А заодно посоветуйте что-нибудь встречающееся чаще, а звучащее не хуже. Музыкальные предпочтения - рок разной степени классичности, джаз. Давящих басов не надо, пусть знакомство с качественным звуком у получателя подарка будет счастливым =) Требования к физическим параметрам - габариты максимальной степени миниатюрности (но не клипсы, SR-225i подруге внешним видом нравятся куда больше, чем Audio-Technica ATH-EM9d), iGrado во многом потому и выбраны, что размерами не пугают прохожих, девушка всё-таки носит будет. Наушники будут относительно регулярно использоваться в метро (да, я прекрасно знаю, что у iGrado со звукоизоляцией не лады, но трёхдневный тест отрытой в закромах и отремонтированной собственной пары iGrado показал, что многий материал - с потерей детализации, конечно - айпод вытягивает на достаточную для метро громкость). Очень рассчитываю на быстрый отклик =)


    выбор усилителя под наушники

    Ewi0n
    От Ewi0n,

    Всем привет !

    Имею наушники Audio-Technica ATH-A900

    в связке с аудио картой Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional

    хотел сменить аудио карту на более новою модель Creative X-Fi Titanium HD, там вроде как есть спец.выход на наушники в котором по идее наушники получше звучат

    Или же лучше оставить свою аудио и купить усилитель? и если брать не дорогой усилитель,заметно там интересней звук станет ?

    В заранее спасибо :praynew0:


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.