-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
viha108 11
3 часа назад, audioshock сказал:Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?
Да, если DSD выводится не как Native DSD/DoP, а конвертируется в PCM, то частота PCM выбирается автоматически по исходной частоте DSD и возможностям выбранного устройства вывода.
Для DSD из семейства 44.1 kHz обычно получается кратность 44.1:
DSD64 → 176.4 kHz, DSD128 → 352.8 kHz, DSD256 → 705.6 kHz.Если материал из семейства 48 kHz, тогда кратность 48:
192 / 384 / 768 kHz.То есть плеер не «угадывает» музыкальный формат, а берет исходную частотную сетку DSD и подбирает PCM-частоту для конвертации с учетом настроек и того, что поддерживает ЦАП/драйвер. Если включен Native DSD или DoP, тогда в PCM он вообще не переводится.
-
audioshock 1 402
1 час назад, viha108 сказал:Обновил плеер
Обычно автор указывает, что нового в новой версии.
-
viha108 11
В 6/21/2026 в 2:19 AM, _Алексей_ сказал:Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка).
Обновил плеер, интересно услышать ваше мнение о нем.
Изменено пользователем viha108 -
clubnewmen 3 465
У 660S2 сборка на заводе в Ирландии. Их не подделывают. Но покупать у левого продавца в Китае и дешевле это большой риск. Усилитель конечно не для таких наушников. 560s по любому проще и для них Sabaj как раз более менее подходит.
Вы привыкли к упрощенному и более яркому звучанию 560s. Новые наушники нужно прогреть часов 100-150, привыкнуть к звуку и послушать на дорогом оборудовании, к которому точно не будет вопросов.
Тогда уже можно делать выводы заходит вам звук 660S или нет.
K13 даст чуть другой характер звука и в целом лучше чем то что есть сейчас, но не сильно. Усилитель там такой же и его с трудом хватит даже при балансном подключении к 660S2 у которым 300 Ом. Вот K9/K15 были бы по усилению уже точно подходящими.
И подключать конечно нужно по балансу. Обычного 6.3 мм выхода не хватит для них.
-
wolf5 3
В 23.06.2026 в 19:36, karakagolon348 сказал:22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
на этот раз как ни странно - правый
R.I.Pкак все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале
я надеялся, что видео такое плохо смонтированное
но нет....
Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО
я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3
так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно
в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад
думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
Это мой последний шанс
да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыкаМожет все таки Денон с авито лучше будет? 2000 в состоянии новых часто недорого мелькают...
-
- 3 ответа
- 4 679 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 5 577 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 3 993 просмотра
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 6 125 просмотров
- Добавить ответ
- 14 ответов
- 6 572 просмотра
- Добавить ответ
- 48 ответов
- 19 431 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 3 511 просмотр
- Добавить ответ
- 21 ответ
- 7 182 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 996 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 3 432 просмотра
- Добавить ответ
Sennheiser X 320 пойдут на PC?
Удивляет их рейтинг 9.8,посмотрел в инструкции там разьём 2.5 + rca, тоесть через переходник должно пойти или лучше брать другое?
Плеер на КЛИПСЕ
Посоветуйте, пожалуйста, плеер с креплением в виде клипсы и при этом с экраном не меньше 1.8"
Заранее спасибо ![]()
Вопрос по наушникам AKG Q460
Кто юзал наушники AKG Q460 подскажите как они? стоит брать?
И еще...там гарнитура рассчитана для ай устройств. не будет ли конфликтов с другими девайсами(наушники от яблок у меня требовали зажимания кнопки гарнитуры для НОРМАЛЬНОГО звучания)
Наушники в диапазоне $500
Скоро день рождения и решил себя побаловать новыми наушничками.
Живу в сибирской деревне, поэтому послушать нет возможности, покупать буду заказом с инета, хотелось бы не прогадать.
На данный момент конфигурация тракта следующая:
foobar(ASIO) -> Asus Xonar Essence STX -> Cambridge Audio Azur 650a -> HD555
Сенхи были куплены в бытность муз. центра и дефолтной звуковухи, радовали очень сильно.
Теперь же слышу кашу, ни сцены, ни объема, играет в голове ![]()
Впечатление - будто слушаешь очень хорошую запись на магнитофоне, а не оцифровку винила.
Прочитал в меру сил топики типа HD600 vs HD650 DT990/880 Edition vs DT990/880 PRO и сильно озадачился.
У меня очень разноплановая музыка - есть и софт металл и неоклассика, диско 80-х, электроника, спейс синт, готика (E Nomine).
Главное условие - мелодичность, красота материала, тыц-бумс клубняков не интересует, хотя и джаз не особо - медленный он для меня.
Важна еще скорость и ритм, поэтому амбиент не переношу, нью эйдж есть, но не для наушников (мешают они процессу
)
Бас люблю, но не задранный, а честный, ВЧ не должны быть слишком яркими, утомительными.
В качестве кандидатов рассматривал HD600 и HD650, но это сенхи, побоялся того же звучания, что на 555.
Байеры DT 880 Pro вроде как самые сбалансированные среди 990/770, но уважаемый Zontik высказался в духе что фишеры 003 их перепоют.
Поскольку немаловажную роль тут играет тракт и нужность/не нужность усилителя для наушников, решил создать новую тему и спросить вашего совета.
Тракт написал выше, уши хочется максимально хорошие под него, но платить больше 20к руб. морально не готов. Портатив не интересует.
Собственно моделей не так много получается:
- сенхи HD650
- Audio-Technica ATH-AD1000
- Beyerdynamic DT 880 PRO / 250 ohm
- Denon AH-D2000
- Fischer Audio FA-002 wood (бук или мербау)
В данный момент склоняюсь к фишерам 002 мербау, сенхи на последнем месте, хочется послушать другой звук ![]()
LynxOne или Emu 1212m для вывода цифры
Доброго времени суток,подскажите что лучше в качестве источника цифры на ЦАп?)(возможно на первое время и аналог с нее послушать,но не долго)
Creative X-Fi Titanium HD/ASUS Xonar Essence ST
Помогите выбрать карту! Я склоняюсь к Creative X-Fi Titanium HD или ASUS Xonar Essence ST! я часто слушаю музыку разных жанров! Люблю поиграть в игры! мне главное чтобы звук был лучше чем во встроенном! Цена не больше 6500руб! наушники сенхи хд598! Колонки Соло 3! я посмотрел много обзоров и почитал много отзывов! Об асусе пишут много! об Creative мало! Усилитель для наушников мне не так важен! Главное что звук был хороший! Не хочу при это менять Оу! Creative звук намного хуже или лучше чем у асус? Как у них с басами? В общем хочу услышать мнение владельцев данных карт!
Стоит ли брать эти наушники ?
присмотрел себе вот эти http://www.citilink.ru/catalog/audio/headphones/600326/
даже не знаю брать их или заказать м2 ?
Что скажете ? слушать буду на ipod nano5 , позже хочу брать cowon c2.
Помогите подобрать цап+усилитель для Beyerdynamic DT 990 Pro
Доброго всем дня.
Уважаемые эксперты, прошу у вас помощи. Купил себе уши Beyerdynamic DT 990 pro 250 Оm. Знаю, что вроде как необходимо подобрать цап и усилитель для этих ушей. У меня ноутбук Asus G74 и звуковая просто НИКАКАЯ! Но я ничего в этом не понимаю, абсолютно. Прочитал форум и выбрал несколько моделей, правда это кажется только усилители. Помогите мне разобраться или может подскажите что получше. Рассчитываю потратить 25-30000 не более.
Вот модели:
1) NU FORCE Icon HDP
2) Arkhipov`s Laboratory Melo St
3) Laconic HA-08 ZanaDeux Micro
4) iBasso DB1 + PB1
5) MS Audio Laboratory FHA 1.2
6) и вот еще выискал Bifrost в связке с Asgard.
Если есть что получше, то буду рад советом.
Наушники Monster Beats by Dr. Dre Tour
что можете сказать про эти наушники , предлагают купить за 1 т р . если сравнивать с сенхами ie 4 и brainwavz m2.
палёнка похоже . слишком дешевые.
Проблема с Xonar D1
Всем привет. Собственно сабж, проблема в том, что звуковушка очень сильно шипит в зависимости от громкости. Очень мешает и вообще слушать не комфортно, да и звук у нее какой то плохой, что скажете? Есть шанс, что это брак?






