Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • В новой версии плеер не хочет опознавать ЦАП.

    • 12 часов назад, Asmo сказал:

      Интересно, но я какой-то разницы не слышу. Более того, читая ваши впечатления, я было подумал, что в играх появился какой-то аудиофильский звук, но нет, не появился. Уровень звука одинаково плохой, потому что он и не может быть хорошим в играх, там же все сжато. 

      Потому что особой разницы между FiiO K19 и Gustard нет. Поэтому не стоит объяснять это плохим качеством звука в играх. С музыкой ситуация та же. Я сделал записи музыкальных композиций в формате DSD — возможно, здесь вы услышите ту самую разницу? Слушать можно здесь.

       

      А вот про «аудиофильский звук» я вообще не понял. Что вы вкладываете в это понятие? На мой взгляд, утверждение о том, что в играх звук по определению «сжатый и плохой», — это просто неверно. И, честно говоря, уже надоели разговоры про «особое качество звука», волшебное питание, кабели, прогрев и прочие аудиофильские мифы.

    • 3 часа назад, audioshock сказал:

      Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?

      Да, если DSD выводится не как Native DSD/DoP, а конвертируется в PCM, то частота PCM выбирается автоматически по исходной частоте DSD и возможностям выбранного устройства вывода.

      Для DSD из семейства 44.1 kHz обычно получается кратность 44.1:
      DSD64 → 176.4 kHz, DSD128 → 352.8 kHz, DSD256 → 705.6 kHz.

      Если материал из семейства 48 kHz, тогда кратность 48:
      192 / 384 / 768 kHz.

      То есть плеер не «угадывает» музыкальный формат, а берет исходную частотную сетку DSD и подбирает PCM-частоту для конвертации с учетом настроек и того, что поддерживает ЦАП/драйвер. Если включен Native DSD или DoP, тогда в PCM он вообще не переводится.

    • 1 час назад, viha108 сказал:

      Обновил плеер

      Обычно автор указывает, что нового в новой версии.

    • В 6/21/2026 в 2:19 AM, _Алексей_ сказал:

      Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка). 

      Обновил плеер, интересно услышать ваше мнение о нем.

      Изменено пользователем viha108

    Усилитель(или цап?) для dt990 PRO

    nitenoise
    От nitenoise,

    Всем привет. Задался вопросом замены усилителя или покупки цапа. На данный момент имеется следующая связка: emu1212m -> laconic 06 pro -> баеры DT990 PRO. Что не нравится в звук.. не нравится гулдеж и бубнеж баса и резкие высокие. ЕМУ купил недавно с расчетом на будущее(буду использовать для вывода цифры), так что ее менять по-любому не буду. Итак вопрос: что даст наибольший прирост в качестве звука? замена усилителя или покупка бюджетного цапа? Готов потратить 18к. Если все-таки цап то мб имеет смысл подкопить?

     

    Из музыки слушаю транс, рейв, тяж.мет. ОООчень люблю убойный четкий бас(собственно поэтому и остановился на 990 про). В итоге хотелось бы получить мощный, плотный, контролируемый бас и неназойливые высокие.

     

    P.S. из усилителей пока что смотрю на флюкс(или аналог на m^3), ms audio FHA 1.2, darkvoice 336(la figaro).

     

    P.P.S В будущем планируется покупка либо деннонов d2000 либо hd650


    e-mu 0404 usb

    B.A.I.
    От B.A.I.,

    Товарищи, сам поковырялся, но все таки не нашел ответа - подскажите, пожалуйста, почему карточка сбрасывает sample rate?

    например захожу в nuendo - project setup, ставлю sample rate 44.1, потом включаю карту, и он сбрасывается на 88.2, переставляю в менюшке e-mu снова на 44.1, но в nuendo в графе project setup вообще нету больше 44.1, есть только 88.2 и выше...это глюк карты или я что то упустил?...

    :stopit:


    Помогите с выбором звуковой связки!

    Arcady27
    От Arcady27,

    Помогите выбрать стационарный источник звука и усилок к нему.Сейчас у меня фишеры-гиперионы, возможно скоро сменю их на 280е или 380е зеннхи. Слушаю только дома, стили музыки-рок и метал.Бюджет- все вместе до 10, максимум 12 т.р. Заранее спасибо за совет!


    Прошу помочь с выбором плеера и наушников к нему !

    erel
    От erel,

    Всем здрасте ! На данный момент испоьзую плеер Sony NWZ A 828 и ушки Fischer Audio FA 004. Хочу поменять свои гаджеты на новые. Плеер в основном не использую для просмотра видео фото и т.д. Главное - качественный звук.

    Служаю тяжелую музыку и только ее ( металкор, хардкор и т.д. )

    Как вариант я рассматривал плеер HFM 601 но он ооочень мало держит заряд что для меня не приемлемо.

    А так мне понравился Cowon J3 и еще очень смутным вариантом для меня остается Colorful Colorfly CK4.

    Следующий мой аппарат должен читать FLAC WAV и др форматы высокого качества.

    Из наушников мне очень понравились Yamaha RH5MA.

    Ребят помогите пожалуйства с выбором - перечитал очень много постов на форуме но так и не смог определиться с выбором!

    Заранее всем спасибо !


    Что лучше Sennheiser HD 280 pro или Sennheiser HD 380 pro

    Lomatel
    От Lomatel,

    Или же существует вариант лучше до 4000 рублей :notknow:


    Помогите выбрать наушники :)

    Fedor187
    От Fedor187,

    Всем привет!

     

    Хочу купить наушники для дома.

    Слушать буду плеер/ виниловый проигрыватель/ с компа. :) Так же периодически буду брать в поездки!

    Бюджет 5000 - 6000 рублей.

    Музыку я слушаю разную) зависит от настроения) не переношу только тяжелый рок и металл)

    Хочу не сильно огромные наушники и важно чтобы они были качественные и удобные :)

     

     

    Слушал наушники следующих производителей: Bang & Olufsen, Bowers & Wilkins, Monsterbeat от Dr.Dre, Senhaiser.

    По звучанию очень понравились - Bowers & Wilkins C5 - http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1979& ... der=&inum=

    Но они больше подходят для занятия спортом, да и дорогие :) звук потрясающий)

     

    Bang&Olufsen, идеально соотношение цены/ качество. У кого бы не спросил все рекомендуют взять именно Bang&Olufsen.

     

    Monsterbeat мне понравились дизайном. Звучание особых восторгов не вызвало, но низкие частоты у них на высоте.

     

    Может стоит еще что-нибудь послушать?

     

    По качеству стоит брать наверное Bang&Olufsen, но в плане дизайна мне больше нравятся bowers & wilkins и monsterbeat ( и по цене они дороже).

     

     

    Жду Ваших комментариев.

     

    Заранее спасибо :)


    Наушники для iPod touch

    Soempty
    От Soempty,

    Хочется купить хорошие закрытые наушники. Как основной вариант думал akg q701 но видел отзывы что айпод их никак не потянет да и бас слабоват. Слушаю музыку от рока до метала. Цена не должна быть вышеупомянутых ушей. Так что хотелось бы узнать подойдут ли они мне и как насчет akg k272 , какие из этих двух будут выгодней для меня?


    Акустические системы Fisher Audio - такое возможно?

    SliDe
    От SliDe,

    Добрый день. Собственно сабж. Хотелось бы узнать, планирует ли Fischer Audio изготавливать акустические системы?


    наушники 100$

    npokc
    От npokc,

    Всем доброго времени. Надеюсь на вашу помощь с выбором наушников - затычек для телефона.

    Телефон - iphone 3gs. В наушниках не разбираюсь, поэтому собственно здесь. Ценовая категория ~100$. И раскроет ли айфон потенциал хороших ушек ? Или хватит и за 20$ ?

    Слушаю в основном дарк электро, техно, пост рок.

    Заранее спасибо вам за ответы.


    Помогите с выбором плеера!

    Arcady27
    От Arcady27,

    Подскажите, пожалуйста, какой cd-плеер купить ценой до 10 т.р. Слушаю рок и метал, требования к плееру : чтение cd-r,mp3, желательно usb. Могу рассмотреть и покупку б/у плеера. Заранее спасибо за совет!


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.