-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Бруно 5 810
18 минут назад, alviktor сказал:Избегаю паталогически яндекса и касперского. "Наши" такие назойливые, вызывают подозрение кое в чём. Может, просто старость.
Спойлерсовершенно верно, многих это погубило.
-
alviktor 175
2 часа назад, Curiouser сказал:это Алиса на странице поиска Яндекса
Избегаю паталогически яндекса и касперского. "Наши" такие назойливые, вызывают подозрение кое в чём. Может, просто старость.
-
alviktor 175
-
CHAY 6 750
1 час назад, IgorA сказал:Если с гарантированным доступом из РФ, то chat.deepseek.com, где лучше переключиться в экспертный режим (кнопка над полем ввода).
Я пообщался, получил дельные советы по настройке своей системы.
Но ещё там была такая надпись в ответах: Поиск недоступен в режиме Эксперт. Используйте Быстрый режим.-
1
-
-
Curiouser 381
2 часа назад, alviktor сказал:Несложные, так как углубляться не планирую.
Самый простой ии, это Алиса на странице поиска Яндекса (когда уже найден какой-то контекст). На телефоне соответствующая опция видна только в представлении страницы для компьютера и планшета. В мобильном представлении не видел.
-
1
-
-
- 14 ответов
- 4 146 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 5 678 просмотров
- Добавить ответ
- 67 ответов
- 12 306 просмотров
- Добавить ответ
- 51 ответ
- 13 984 просмотра
- Добавить ответ
- 63 ответа
- 14 290 просмотров
- Добавить ответ
- 306 ответов
- 34 998 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 539 просмотров
- Добавить ответ
- 29 ответов
- 17 833 просмотра
- Добавить ответ
- 19 ответов
- 6 071 просмотр
- Добавить ответ
Выбор ЗК
В общем у товарища возник вопрос по выбору ЗК, какая из нижеперечисленных будет лучше для музыки(наушники creative aurvana live!):
Audiotrak Prodigy 7.1 HiFi
ESI Audiotrak Dr.Dac nano
ESI MAYA44
ну или как водится что-то другое?
P.S. склоняется к maya44,ибо АЦП и поддержка ASIO для него тоже немаловажны(товарищ-музыкант).
CD - проигрыватель NAD C541i
Есть ли смысл купить сей проигрыватель в связку с Лакоником НА-06 и наушниками Senn 600 ?
Выбор наушников закрытого типа...
Давно хотелось для дальних и долгих поездок приобрести мониторные наушники закрытого типа (от всяких затычек и арматур сейчас практически отказался, не тот уровень - как говорится "кесарю кесарево..."). Осенью прошлого года взял на Эбае 1001-ые Деноны, сразу доработал их (бас был гулок и излишен), отслушал часов 40-50 и продал...
Основные претензии по середине - она довольно умиротворённая и практически не цепляет, но главное - на вокале и на всех акустических инструментах заметна небольшая бочкообразная окраска(даже на арматурных Клипшах X5 данной проблемы не наблюдается). Слушаю в основном современный джаз, эйсид-джаз, классику и электронику.
Теперь вопрос - существуют ли наушники закрытого типа без вышеуказанной окраски на середине?
ASUS Xonar Essence STX +Fostex T-50RP для классики и рока
Добрый день )
Насколько оправдана связка ASUS Xonar Essence STX + Fostex T-50RP для прослушивания классической музыки и рок-музыки? Еще рассматриваю Audio-Technica ATH-M50. Что скажете, уважаемые?
Denon AH-D2000 BK vs Audio-Technica ATH-W 1000
Добро Вам люди!
Прочитано очень много на вашем форуме.Два финешёра - притендента Denon AH-D2000 BK vs Audio-Technica ATH-W 1000. Имеется в наличии : Dr.Dac2 / Rega Ear / HD 650 / Музыкальные предпочтения - классич.рок (60-70гг )блюз-рок.прогрссив. (Little Featе-JOE BONAMASSA-JOHN FOGERTY -Creedence Clearwater Revival и многое другое.) Что выбрать??? Копил оч.долго боюсь ошибиться! Подъехать не могу при всём моём желании-инвалид не
ходячий-много проблем. С уважением!
Источник для STAX SRS-4040 II
Добрый день.
Заказал недавно вышеназванный комплект, и в конце недели он должен прийти. Сейчас задумался о подборе источника для него. В данный момент стоит звуковая карта X-Fi Elite Pro (слушаю в основном во flac). Из претендентов на смену есть такие варианты:
1). бюджетный - что-то типа ASUS Xonar Essence ST.
2). подороже - например lynx l22.
3). самый дорогой - внешний ЦАП (например Markan).
Денег на это есть до 1 тысячи долларов. Но вопрос в том, насколько существенным будет прирост в качестве от смены моего данного источника. Какой будет оптимальнее, может предложите другие варианты?
Audio-Technica ATH-SQ5
Кто-нибудь, может сказать как наушники? Стоит ли брать? хочу взять к плееру!
звук:Cowon iAudio D2+ vs iPod Touch(iPhone)
Что лучше по звуку?
сразу оговорюсь:айпод или айфон написано,т.к.в каждом из них стоит ЦАП Wolfson 6180-EV1-REV2
Характеристики плеера iPod touch(iPhone):
Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.09, -0.67 Хорошо
Уровень шума, дБ (А): -79.7 Средне
Динамический диапазон, дБ (А): 79.7 Средне
Гармонические искажения, %: 0.0038 Очень хорошо
Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.032 Хорошо
Взаимопроникновение каналов, дБ: -80.2 Очень хорошо
Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.033 Хорошо
характеристики d2+ не смог найти,привожу характеристики d2.В плеерах d2/d2+ стоит кодек Wolfson WM8985
Отличия d2 от d2+:
1. Подержка BBE+
2. Поддержка Flash (но она вроде и в D2 с последней прошивкой есть, хотя я не понял)
3. полностью черный цвет корпуса.
Характеристики плеера Cowon iAudio D2:
Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.05, -0.26 Очень хорошо
Уровень шума, дБ (А): -87.5 Хорошо
Динамический диапазон, дБ (А): 87.5 Хорошо
Гармонические искажения, %: 0.0053 Очень хорошо
Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.013 Хорошо
Взаимопроникновение каналов, дБ: -88.8 Отлично
Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.014 Очень хорошо
Взято с сайта производителя: BBE+ это программное решение оптимизации кодированного звука, разработанное компанией BBE Sounds, Inc. в 2008 году; оно пришло на смену технологии BBE, которую COWON с успехом использовала в своих плеерах ранее. Многие известные музыканты (Эрик Клэптон, Майкл Джексон, Билли Джоэл, Бон Джови и др.) применяют BBE при записи своих песен. Из всех мировых гигантов-производителей электроники только COWON (по эксклюзивному соглашению) может включать её в портативные плееры. Благодаря ей плееры COWON стали известны во всём мире за непревзойдённый уровень чёткости, эффект присутствия и совершенную музыкальность. Что же касается BBE+, то эта новая технология поднимает цифровой звук на ещё более высокую ступень. Она воссоздаёт характерную для натурального звука теплоту и акустическую детализацию высокого уровня, обеспечивая портативным устройствам реалистичное и богато окрашенное звучание.
итак.ваше мнение-что лучше?просьба высказываться особенно активно владельцам
также хотелось бы услышать мнения людей,разбирающихся в электронике относительно встроенных в устройства микросхем.
Вопрос актуален,т.к.встает проблема совмещения плеера и мобильника.Интересно, стоит ли того айфон или все же брать отдельный плеер?Лидер на рынке плееров - несомненно d2+, интернет ломится от хвалебных отзывов и статей.
Прошу помощи знающих людей в хорошем вопросе!)
Всем добрый час, только сейчас зарегистрировался, но штудирую форум давно. Краткое отступление: Все началось буквально полтора месяца назад, тусили с другом, зашла речь о инструментах и программах на которых он пишет музыку - (psychedelic trance), все плавно перетекло на наушники, у него Grado, какие не помню, он мне начал их расхваливать какие классные наушники, тут меня как осинило, а почему у меня то нету наушников, хотя бывают моменты, когда ночи свободны - не сплю, охота послушать музыку громко, но естественно не получается) потом осознал, какой я аудиофил до мозга костей, в своих музыкальных пристрастиях 14 лет, без музыки не дня, то понял, что пора приобретать более-менее приличную систему. Извиняюсь за отступление, но это для общей картины)
И так начал же сразу после этого разговора перекапывать весь инет и все форумы, много очень сомневался, тем более что выбирал без прослушки - сначала выбор падал между AT PRO700, A700, M50; Beyer DT880, DT990 - Те что открытые сразу отпали не хотелось открытые и полуоткрытые. Думал взять закрытые Beyer'ы уже, но случайно наткнулся на отзывы про Denon'ы, учитывая мои музыкальные пристрастия выливающиеся в стили и направления: Prog. Trance, Psy, Goa, Uplifting, Cosmic, Tech Trance, Psy Tech - очень много лессного услышал именно про них, а именно про модель HP1000, пошел далее у наткнулся уже на D2000 и D5000 - 5000 отпали сразу, учитывая что люди в них разницу сопоставимой цене не видели, я остановился на D2000, купил их не слушая, но отзывы на всем пространстве рунета - просто склонили меня к выбору именно этих ушей, получил их буквально вчера утром, про хрупкую конструкцию говорить не буду здесь добавить нечего, просто пизееец, вставил в свою карту, не смейтесь (Creative SB Live '01 года), звук поразил безусловно, аж пробрало, разницы что я в ушах, что слушаю рядом стоящие колонки (Microlab, сразу заменил на качественный шнур) вообще никакой, поразительно для закрытых наушников - очень открытый, пространственный звук, мои ушки полностью поместились в наушники, на голове сели великолепно, вообще их не ощущаю) Вообщем уши я 100% уверенн именно для меня, ничего другого думаю бы все-равно бы не выбрал даже предворительно послушав!
Но теперь самое интересное загорелся я не на шутку) Теперь хочу сменить звуковуху, купить усилитель, а в последствии Notebook, так что звуковуха мне нужна будет внешняя, сколь готов потратить, если вещь стоящая и будет мне подходить под мои музыкальные пристрастия, раскрывать всю красоту моих наушников, то в районе 10-17к., то же самое и про усилок, но там думаю не обязательно покупать очень дорогой? думаю 6-7к. Теперь всю картину описал, думаю знающим, добрым людям не составит труда посоветовать мне правильное решение моего вопроса, если будут еще какие то предложения, замечания и так далее, то я буду очень благодарен.






