Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 18 минут назад, alviktor сказал:

      Избегаю паталогически яндекса и касперского. "Наши" такие назойливые, вызывают подозрение кое в чём. Может, просто старость.

      Спойлер

      совершенно верно, многих это погубило. 

       

    • 2 часа назад, Curiouser сказал:

      это Алиса на странице поиска Яндекса

      Избегаю паталогически яндекса и касперского. "Наши" такие назойливые, вызывают подозрение кое в чём. Может, просто старость.

    •   Большое спасибо всем откликнувшимся. Буду пробовать.

    • 1 час назад, IgorA сказал:

      Если с гарантированным доступом из РФ, то chat.deepseek.com, где лучше переключиться в экспертный режим (кнопка над полем ввода).  

      Я пообщался, получил дельные советы по настройке своей системы.
      Но ещё там была такая надпись в ответах: Поиск недоступен в режиме Эксперт. Используйте Быстрый режим.

      • Спасибо 1
    • 2 часа назад, alviktor сказал:

      Несложные, так как углубляться не планирую.

      Самый простой ии, это Алиса на странице поиска Яндекса (когда уже найден какой-то контекст). На телефоне соответствующая опция видна только в представлении страницы для компьютера и планшета. В мобильном представлении не видел.

      • Спасибо 1

    Выбор ЗК

    AdmiralBB
    От AdmiralBB,

    В общем у товарища возник вопрос по выбору ЗК, какая из нижеперечисленных будет лучше для музыки(наушники creative aurvana live!):

    Audiotrak Prodigy 7.1 HiFi

    ESI Audiotrak Dr.Dac nano

    ESI MAYA44

    ну или как водится что-то другое?

    P.S. склоняется к maya44,ибо АЦП и поддержка ASIO для него тоже немаловажны(товарищ-музыкант).


    CD - проигрыватель NAD C541i

    MrSaund
    От MrSaund,

    Есть ли смысл купить сей проигрыватель в связку с Лакоником НА-06 и наушниками Senn 600 ?


    Выбор наушников закрытого типа...

    Генадий
    От Генадий,

    Давно хотелось для дальних и долгих поездок приобрести мониторные наушники закрытого типа (от всяких затычек и арматур сейчас практически отказался, не тот уровень - как говорится "кесарю кесарево..."). Осенью прошлого года взял на Эбае 1001-ые Деноны, сразу доработал их (бас был гулок и излишен), отслушал часов 40-50 и продал...

    Основные претензии по середине - она довольно умиротворённая и практически не цепляет, но главное - на вокале и на всех акустических инструментах заметна небольшая бочкообразная окраска(даже на арматурных Клипшах X5 данной проблемы не наблюдается). Слушаю в основном современный джаз, эйсид-джаз, классику и электронику.

    Теперь вопрос - существуют ли наушники закрытого типа без вышеуказанной окраски на середине?


    ASUS Xonar Essence STX +Fostex T-50RP для классики и рока

    Voz
    От Voz,

    Добрый день )

    Насколько оправдана связка ASUS Xonar Essence STX + Fostex T-50RP для прослушивания классической музыки и рок-музыки? Еще рассматриваю Audio-Technica ATH-M50. Что скажете, уважаемые?


    Denon AH-D2000 BK vs Audio-Technica ATH-W 1000

    tanker
    От tanker,

    Добро Вам люди!

    Прочитано очень много на вашем форуме.Два финешёра - притендента Denon AH-D2000 BK vs Audio-Technica ATH-W 1000. Имеется в наличии : Dr.Dac2 / Rega Ear / HD 650 / Музыкальные предпочтения - классич.рок (60-70гг )блюз-рок.прогрссив. (Little Featе-JOE BONAMASSA-JOHN FOGERTY -Creedence Clearwater Revival и многое другое.) Что выбрать??? Копил оч.долго боюсь ошибиться! Подъехать не могу при всём моём желании-инвалид не

    ходячий-много проблем. С уважением!


    Источник для STAX SRS-4040 II

    Muad_Dib
    От Muad_Dib,

    Добрый день.

    Заказал недавно вышеназванный комплект, и в конце недели он должен прийти. Сейчас задумался о подборе источника для него. В данный момент стоит звуковая карта X-Fi Elite Pro (слушаю в основном во flac). Из претендентов на смену есть такие варианты:

    1). бюджетный - что-то типа ASUS Xonar Essence ST.

    2). подороже - например lynx l22.

    3). самый дорогой - внешний ЦАП (например Markan).

    Денег на это есть до 1 тысячи долларов. Но вопрос в том, насколько существенным будет прирост в качестве от смены моего данного источника. Какой будет оптимальнее, может предложите другие варианты?


    Audio-Technica ATH-SQ5

    Lost_Soul
    От Lost_Soul,

    Кто-нибудь, может сказать как наушники? Стоит ли брать? хочу взять к плееру!


    звук:Cowon iAudio D2+ vs iPod Touch(iPhone)

    Ogir
    От Ogir,

    Что лучше по звуку?

    сразу оговорюсь:айпод или айфон написано,т.к.в каждом из них стоит ЦАП Wolfson 6180-EV1-REV2

     

    Характеристики плеера iPod touch(iPhone):

    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.09, -0.67 Хорошо

    Уровень шума, дБ (А): -79.7 Средне

    Динамический диапазон, дБ (А): 79.7 Средне

    Гармонические искажения, %: 0.0038 Очень хорошо

    Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.032 Хорошо

    Взаимопроникновение каналов, дБ: -80.2 Очень хорошо

    Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.033 Хорошо

     

    характеристики d2+ не смог найти,привожу характеристики d2.В плеерах d2/d2+ стоит кодек Wolfson WM8985

    Отличия d2 от d2+:

    1. Подержка BBE+

    2. Поддержка Flash (но она вроде и в D2 с последней прошивкой есть, хотя я не понял)

    3. полностью черный цвет корпуса.

    Характеристики плеера Cowon iAudio D2:

    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.05, -0.26 Очень хорошо

    Уровень шума, дБ (А): -87.5 Хорошо

    Динамический диапазон, дБ (А): 87.5 Хорошо

    Гармонические искажения, %: 0.0053 Очень хорошо

    Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.013 Хорошо

    Взаимопроникновение каналов, дБ: -88.8 Отлично

    Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.014 Очень хорошо

     

     

    Взято с сайта производителя: BBE+ это программное решение оптимизации кодированного звука, разработанное компанией BBE Sounds, Inc. в 2008 году; оно пришло на смену технологии BBE, которую COWON с успехом использовала в своих плеерах ранее. Многие известные музыканты (Эрик Клэптон, Майкл Джексон, Билли Джоэл, Бон Джови и др.) применяют BBE при записи своих песен. Из всех мировых гигантов-производителей электроники только COWON (по эксклюзивному соглашению) может включать её в портативные плееры. Благодаря ей плееры COWON стали известны во всём мире за непревзойдённый уровень чёткости, эффект присутствия и совершенную музыкальность. Что же касается BBE+, то эта новая технология поднимает цифровой звук на ещё более высокую ступень. Она воссоздаёт характерную для натурального звука теплоту и акустическую детализацию высокого уровня, обеспечивая портативным устройствам реалистичное и богато окрашенное звучание.

     

     

    итак.ваше мнение-что лучше?просьба высказываться особенно активно владельцам

    также хотелось бы услышать мнения людей,разбирающихся в электронике относительно встроенных в устройства микросхем.

     

    Вопрос актуален,т.к.встает проблема совмещения плеера и мобильника.Интересно, стоит ли того айфон или все же брать отдельный плеер?Лидер на рынке плееров - несомненно d2+, интернет ломится от хвалебных отзывов и статей.


    Прошу помощи знающих людей в хорошем вопросе!)

    Sensient
    От Sensient,

    Всем добрый час, только сейчас зарегистрировался, но штудирую форум давно. Краткое отступление: Все началось буквально полтора месяца назад, тусили с другом, зашла речь о инструментах и программах на которых он пишет музыку - (psychedelic trance), все плавно перетекло на наушники, у него Grado, какие не помню, он мне начал их расхваливать какие классные наушники, тут меня как осинило, а почему у меня то нету наушников, хотя бывают моменты, когда ночи свободны - не сплю, охота послушать музыку громко, но естественно не получается) потом осознал, какой я аудиофил до мозга костей, в своих музыкальных пристрастиях 14 лет, без музыки не дня, то понял, что пора приобретать более-менее приличную систему. Извиняюсь за отступление, но это для общей картины)

    И так начал же сразу после этого разговора перекапывать весь инет и все форумы, много очень сомневался, тем более что выбирал без прослушки - сначала выбор падал между AT PRO700, A700, M50; Beyer DT880, DT990 - Те что открытые сразу отпали не хотелось открытые и полуоткрытые. Думал взять закрытые Beyer'ы уже, но случайно наткнулся на отзывы про Denon'ы, учитывая мои музыкальные пристрастия выливающиеся в стили и направления: Prog. Trance, Psy, Goa, Uplifting, Cosmic, Tech Trance, Psy Tech - очень много лессного услышал именно про них, а именно про модель HP1000, пошел далее у наткнулся уже на D2000 и D5000 - 5000 отпали сразу, учитывая что люди в них разницу сопоставимой цене не видели, я остановился на D2000, купил их не слушая, но отзывы на всем пространстве рунета - просто склонили меня к выбору именно этих ушей, получил их буквально вчера утром, про хрупкую конструкцию говорить не буду здесь добавить нечего, просто пизееец, вставил в свою карту, не смейтесь (Creative SB Live '01 года), звук поразил безусловно, аж пробрало, разницы что я в ушах, что слушаю рядом стоящие колонки (Microlab, сразу заменил на качественный шнур) вообще никакой, поразительно для закрытых наушников - очень открытый, пространственный звук, мои ушки полностью поместились в наушники, на голове сели великолепно, вообще их не ощущаю) Вообщем уши я 100% уверенн именно для меня, ничего другого думаю бы все-равно бы не выбрал даже предворительно послушав!

    Но теперь самое интересное загорелся я не на шутку) Теперь хочу сменить звуковуху, купить усилитель, а в последствии Notebook, так что звуковуха мне нужна будет внешняя, сколь готов потратить, если вещь стоящая и будет мне подходить под мои музыкальные пристрастия, раскрывать всю красоту моих наушников, то в районе 10-17к., то же самое и про усилок, но там думаю не обязательно покупать очень дорогой? думаю 6-7к. Теперь всю картину описал, думаю знающим, добрым людям не составит труда посоветовать мне правильное решение моего вопроса, если будут еще какие то предложения, замечания и так далее, то я буду очень благодарен.


    Laconic представил линейку межблочных кабелей Connect

    DoctorHeadExpert
    От DoctorHeadExpert,

Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.